Apple music android 4pda: Эпл Музыка скачать на Андроид

Как легко и быстро обновить Oculus Quest 2 из России / Гаджеты / iXBT Live

Приветствую, уважаемый читатель! Поздравляю тебя с покупкой Oculus Quest 2. Однако раз ты читаешь это вступление, то, скорее всего, в данный момент испытываешь трудности с обновлением прошивки своего новенького шлема виртуальной реальности с территории России до актуальной версии. Но тебе повезло, потому как в этом материале ты узнаешь, как всего за пару кликов обновить прошивку своего шлема без каких-либо затрат.

В настоящий момент на многих тематических сайтах, посвящённых VR, происходит лютая неразбериха. Кто-то советует пойти на радикальные методы и обновить шлем с помощью ADB и отдельно скачанной прошивки, а кто-то выстраивает хитроумные схемы с покупкой WIFI-адаптера и VPN. Мы же сделаем всё намного проще.

1. Переходим по адресу hidemy.name/ru/. Это VPN-сервис, который с радостью предоставит нам сервер VPN на 24 часа. Нажимаем: Попробовать бесплатно. В появившемся окне вводим адрес электронной почты.

2. Подтверждаем нашу почту и дожидаемся второго письма с тестовым ключом доступа.

3. Возвращаемся на сайт и в разделе скачать выбираем роутер.

4. Дальше всё сильно зависит от модели и производителя вашего роутера. Я использую Mercusys MW330HP и настройки PPTP/L2TP. Открываем подраздел PPTP/L2TP и вводим ранее полученный ключ. Если всё прошло успешно, то вы получите данные для авторизации к вашему VPN.

5. Заходим в панель управления роутера через любой веб-браузер. Найти адрес входа можно на задней крышке вашего устройства. Здесь я вновь повторю, что у каждого роутера может быть всё чуть иначе, но в общих чертах похоже. В настройках WAN выбираем PPTP и вводим полученные данные VPN.

Вот, собственно, и всё! Включаем наш шлем, подключаемся к WIFI и наслаждаемся скачиванием и установкой обновлений из России.

Также можно попробовать в настройках вашего роутера поменять DNS на один из следующих:

  • 9.9.9.9
  • 8. 8.8.8
  • 8.8.4.4
  • 1.1.1.1
  • 8.26.56.26

Проверить, работает ли теперь обновление шлема, можно, попробовав зайти на один из заблокированных ресурсов производителя устройства. 

Конечно, весьма обидно осознавать, что приходится вытворять все эти не самые простые танцы с бубном. Однако тут ничего не поделаешь. Менее чем за 10 минут мы всё же смогли обойти глупые ограничения и заставить наш шлем работать. В дальнейшем, если вы хотите пользоваться сервисами производителя и способ с DNS не помог, то придётся либо приобрести VPN для роутера, или скачать VPN на сам шлем в виде APK. Но об этом как-нибудь в другой раз. Уважайте свободу, играйте в хорошие игры и ни в коем случае не предавайте себя.

Новости

Публикации

Дизайн велосипеда особо не менялся за последнее столетие. Но попытки «изобрести велосипед» повторяются с завидной регулярностью. Сегодня рассмотрим электровелосипед необычного дизайна от…

Среди автомобильных эксплуатационных
материалов (жидкостей) выделяют следующие основные:
Моторные и трансмиссионные масла, включая специальные
масла для гидравлических…

Видеорегистратор Roadgid CityGo 3 с функцией фиксации дорожных знаков, WiFi и GPS изменит жизнь к лучшему Говорить о пользе видеорегистраторов необходимости нет, и при выборе данного типа…

В марте этого года игровой онлайн-сервис Battle.net перестал принимать оплату российскими банковскими картами. Геймеры лишились платных фишек этой платформы. Появился самый простой вариант,…

В мае этого года я обзавёлся годовой подпиской Spotify Premium. Серьезно, я обожаю этот сервис. Почему — рассказывал здесь. Но, как и любой продукт, Spotify это целый набор компромиссов. Как…

Пока геймеры и популярные технические издания следят за битвой AMD и Nvidia, разворачивающейся в сегменте топовых графических решений, тем временем в бюджетном сегменте происходит маленькая. ..

Apple Music против Spotify — какой потоковый сервис лучше?

Значок Spotify App Store (слева), Apple Music (справа)


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Spotify и Apple Music являются тяжеловесами индустрии потоковой передачи музыки, но пока неясно, что лучше.

Потоковое вещание музыки — это большой бизнес, и после нескольких лет доступности услуг он стал очень переполненным рынком. Многие приложения пытаются удержать внимание подписчиков, готовых платить ежемесячную плату, но два гиганта занимают первое место в списке: Spotify и Apple Music.

Поскольку многие пользователи смартфонов регулярно слушают музыку, подписка на потоковое приложение является обязательной. Поскольку это два самых популярных сервиса на рынке, большинство пользователей выберут один из них в качестве предпочтительного сервиса.

Внешне эти две службы кажутся похожими на все, что вы можете съесть, и они довольно взаимозаменяемы. При более внимательном рассмотрении можно обнаружить немало различий между двумя вариантами аудиоразвлечений.

Пользователи, остановившиеся на одном сервисе, не обязательно видят большую необходимость в переходе на другую сторону, но в этом могут быть преимущества в зависимости от ваших потребностей в прослушивании.

Apple Music против Spotify: возраст и аудитория

Из этих двух Spotify является старейшим, он работает с 2006 года и, следовательно, дольше всех работает на рынке.

Apple Music была запущена намного позже, в 2015 году, но она извлекает выгоду из истории Apple с iTunes, который был запущен в 2001 году, а затем iTunes Music Store в 2003 году. Beats Music, сервис, купленный в рамках более крупной сделки по приобретению Beats за 3 миллиарда долларов.

В течение долгого времени Spotify зарекомендовал себя как 800-фунтовая горилла рынка. Исследование, опубликованное в январе, показало, что Spotify был крупнейшим в мире с долей 31% в 2021 году, хотя и ниже по сравнению с 33% в 2020 году.

То же исследование показало, что Apple Music занимает второе место, обслуживая 15% из почти 524 миллионов слушателей потоковых музыкальных сервисов по всему миру.

Spotify — самый популярный в мире сервис потоковой передачи музыки.

Поскольку Apple не предлагает подсчет подписчиков на регулярной основе, официальной информации о том, сколько на нее подписано, нет. Spotify заявляет, что у него 182 миллиона подписчиков, а ежемесячно 422 миллиона активных пользователей.

Apple Music — ближайший, хотя и далекий конкурент Spotify. Тем не менее, за ним следуют Amazon Music и Tencent Music с 13% у каждой и 8% у YouTube Music.

Вполне возможно, что Apple Music обойдет конкурент, и на рынке, который вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во втором квартале 2021 года, можно привлечь много потенциальных подписчиков.

Ни размер абонентской базы, ни срок службы не будут иметь значения для конечных пользователей, если не считать того, что они оба обладают значительными знаниями и размером, что они будут существовать в течение довольно долгого времени. Они не собираются внезапно исчезать в одночасье. Они оба здесь, чтобы остаться.

Apple Music против Spotify: песни и аудиоконтент

Более важным для пользователей может быть каталог музыки и контента, доступного для прослушивания. Нет смысла платить за услугу, если в ней нет музыки, которая вам нравится.

По данным Spotify, он содержит «более 82 миллионов треков, в том числе более 4 миллионов названий подкастов». Между тем, Apple предлагает более обширный каталог из 90 миллионов песен для прослушивания.

Разница в количестве не будет иметь значения для большинства пользователей, так как они оба с комфортом охватывают подавляющее большинство популярных музыкальных треков. Размер каталога имеет значение для малоизвестных песен, которые обычно не привлекают большую часть аудитории, или альтернативных версий альбомов.

Но суть в том, что у каждого из них есть огромное количество музыки, которую вы можете прослушать.

Apple Music предлагает пространственное аудио и без потерь. Спотифай нет.

Есть разница в качестве прослушивания этой музыки, если посмотреть на битрейт. Приложения Spotify предлагают качество потоковой передачи Ogg Vorbis, эквивалентное 160 кбит/с для бесплатных пользователей, в то время как премиум-сервис доходит до 320 кбит/с.

Стандартный битрейт Apple Music ниже — 256 кбит/с для потоков AAC, но это не конец истории. Есть без потерь, чтобы принять во внимание.

Apple запустила Lossless в качестве варианта аудио высокой четкости, который предлагает музыку с более высокой точностью, чем обычно. Это включает в себя два уровня качества: 24-бит/48 кГц без потерь и 24-бит/19.2 кГц Hi-Res без потерь.

Чтобы избавиться от этих больших количеств битов, требуется более высокая пропускная способность. Для Apple Music Lossless это означает скорость передачи данных до 1411 кбит/с, что намного выше, чем обычно.

Главное предостережение заключается в том, что для прослушивания аудио без потерь вам потребуется подходящее оборудование.

Spotify заявил, что представит аналогичный высококачественный сервис под названием Spotify HiFi, но запустить его не удалось, несмотря на рекламу, а в январе запуск был отложен на неопределенный срок.

Оба сервиса предлагают тщательно отобранные плейлисты, созданные музыкальными экспертами, но Apple Music лучше работает с «Радио». Такие станции, как Apple Music 1 и Apple Music Hits, по сути, являются цифровыми радиостанциями с ведущими и кураторскими плейлистами, а программы транслируются в прямом эфире для всех пользователей, которые настраиваются одновременно.

Apple Music против Spotify: подкасты и другой контент

И Apple, и Spotify знакомы с подкастами как с длинным контентом, который они могут предоставить пользователям, но они работают по-разному.

Для начала, Spotify предлагает подкасты в своем приложении, именно как подкасты. С технической точки зрения, подкасты на платформе Apple — это отдельный объект, хранящийся в приложении «Подкасты».

Каждая сторона предлагает эксклюзивный контент, который не может предложить другая, и множество сторонних подкастов для прослушивания.

Apple предлагает подписчикам множество дополнительных возможностей.

Если мы ограничимся приложением Apple Music, вы можете считать, что догоняющие передачи радиостанций сопоставимы с эксклюзивными подкастами, если не то же самое. Это также включает в себя интервью с артистами по запросу, профили и типы шоу, отличные от прямого воспроизведения песни за песней.

Apple делает гораздо больше с видео, предлагая музыкальные клипы наряду с треками, документальными фильмами и другим контентом. Spotify действительно предоставляет ограниченное количество видео, например, воспроизведение видеоподкастов и некоторый эксклюзивный контент, но это, конечно, не так далеко, как предложение Apple.

Apple Music против Spotify: другие функции

Помимо вышеупомянутого Lossless, Apple Music предоставляет относительно большой набор функций, которые могут быть полезны пользователям.

Во-первых, Spatial Audio с поддержкой Dolby Atmos означает, что вы можете наслаждаться 3D-эффектом в специально созданных песнях. С необходимыми персональными аудиоустройствами Apple, такими как AirPods Max, вы можете наслаждаться окружающим звуком, меняющимся при движении головы.

Кроме того, есть автономное воспроизведение, когда пользователи могут загружать песни и слушать их со своего устройства без доступа в Интернет. Spotify также предлагает это в рамках своей услуги Premium.

Глубокая интеграция с экосистемой Apple также очень помогает сервису, например, позволяет запросам Siri воспроизводить что-либо в каталоге. Доступ к музыке на всех устройствах Apple и переключение между устройствами, например с iPhone на HomePod mini, дает еще больший контроль над тем, как пользователь слушает свою музыку.

Благодаря включению веб-плеера и приложений для платформ, отличных от Apple, таких как Android и Windows, Apple Music также можно использовать на значительном количестве устройств, которыми может владеть человек.

Точно так же у вас есть обширная поддержка устройств для Spotify, опять же с множеством приложений для использования. В большинстве мест, где вы можете воспроизводить Apple Music, вы можете сделать то же самое со Spotify.

Apple Music против Spotify: бесплатные уровни

Одно большое различие в этике заключается в том, как каждый сервис обращается с бесплатными пользователями.

Apple Music не предлагает бесплатный уровень, но вместо этого предоставляет бесплатную пробную версию службы. Иногда эта пробная версия может быть длительной, до шести месяцев при покупке некоторых аудиоустройств, но по истечении этого времени вам придется оплатить подписку или выйти из нее.

Spotify предлагает как Премиум-подписку, так и Бесплатный план. Этот бесплатный уровень всегда доступен, но вы не получаете того же опыта, что и те, кто платит за услугу.

Пользователям бесплатной версии для начала придется слушать рекламу, прерывающую их плейлисты. Это происходит каждые несколько песен, что не так уж отличается от коммерческого радио.

Сервис Spotify довольно ограничен, если вы выбираете бесплатный уровень с поддержкой рекламы.

Вы также не можете воспроизводить определенную песню по запросу, так как вы ограничены прослушиванием рандомизированных списков воспроизведения, таких как альбом или список воспроизведения, который содержит песню, но в случайном порядке.

Это не относится к Spotify на настольном компьютере, но может раздражать при прослушивании через смартфон.

Тогда есть пропуск, так как платные пользователи имеют неограниченное количество пропусков для списков воспроизведения, те, кто не платит, могут обнаружить, что они не могут время от времени пропускать треки, поэтому их можно заставить слушать треки, которые они предпочли бы не слушать.

Если вы находитесь в месте с нестабильным доступом в Интернет, у вас могут возникнуть проблемы с прослушиванием музыки, поскольку нет возможности прослушивания в автономном режиме.

Наконец, вы не получите потоковую музыку самого высокого качества на бесплатном уровне, поскольку они зарезервированы для Premium.

Хотя вы можете обойтись бесплатным вариантом Spotify, он всегда будет с разочарованием подталкивать вас к оплате.

Apple Music против Spotify: планы и подписки

Apple Music предлагает четыре уровня подписки в США, помимо бесплатной пробной версии.

Индивидуальная версия стоит 9,99 долларов в месяц, а студенческая версия предлагает ту же услугу за 4,99 долларов в месяц.

Также доступен семейный план, который предоставляет учетные записи до шести человек в рамках семейного доступа Apple, вместе с личными музыкальными библиотеками и рекомендациями для каждого участника. Apple взимает 14,99 долларов за этот план.

Четвертый вариант, Voice, отличается тем, что это версия Apple Music, которая работает через Siri. Вместо того, чтобы получать доступ к песням с помощью навигации по приложению, вы должны делать запросы через цифрового помощника Apple.

Это отличный вариант, если вы обычно используете HomePod mini для прослушивания музыки или готовы позволить Siri взять на себя управление. Тарифный план Voice стоит 4,99 доллара в месяц.

Глубокая интеграция Apple Music с экосистемой устройств Apple, безусловно, является преимуществом.

Spotify предлагает четыре различных тарифных плана с месячной пробной версией, доступной для всех, наряду с бесплатным уровнем. Индивидуальный — это стандартное предложение Premium для одного пользователя по цене 9,99 долларов США. Duo за 12,99 долларов США предоставляет две учетные записи Premium, как следует из названия.

За 15,99 долларов в месяц Family предлагает шесть учетных записей Premium с возможностью блокировать непристойную музыку и использовать отдельное приложение для детей под названием Spotify Kids.

Наконец, студент стоит 4,99 доллара в месяц, а пользователям из США также предоставляется доступ к Hulu по тарифному плану с поддержкой рекламы и Showtime.

Приложение Apple Music для iOS позволяет пользователям оформлять подписку непосредственно в приложении. Из-за продолжающейся напряженности между Apple и Spotify по поводу App Store Spotify запретил пользователям регистрироваться через покупку подписки в приложении, вместо этого вынуждая их использовать веб-сайт для прямой подписки.

Существующие пользователи Spotify, уже использующие систему платежей в приложении, все еще могут это делать, но на страницах службы поддержки настоятельно рекомендуется вместо этого подписаться напрямую.

Не близкое дело

Spotify не так уж хорош, если сравнить его с Apple Music. Конечно, оба могут без проблем передавать музыку пользователям, и вы можете слушать свои любимые песни в любое время за разумную ежемесячную плату, но если вы хотите большего, Apple Music — лучший вариант.

Уровень Spotify Free, несомненно, является привлекательным вариантом для тех, кто хочет слушать рекламу и не особенно заботится о том, что они слушают. Тем не менее, не все пользователи готовы отказаться от такой суммы, чтобы сэкономить немного денег.

Новые пользователи, не имеющие опыта работы ни с одной из служб, могут просмотреть список функций и в большинстве случаев легко присоединиться к Apple. Тем, кто хочет получить качественный опыт, также придется встать на сторону Apple Music, по крайней мере, до тех пор, пока Spotify не решит внедрить свою версию.

В Spotify не так много элементов, чтобы оправдать его использование, но его пользовательская база, вероятно, вполне довольна тем, что им транслируется музыка от крупного имени в потоковом вещании. База, которая слишком довольна тем, что у них есть, чтобы беспокоиться о переключении услуг.

Spotify — это горилла на рынке, и она добилась этого благодаря тому, что была ранней и предоставляла хороший сервис своим пользователям и бесплатный тарифный план. Apple, безусловно, растет, и с привлекательным набором функций и желательными длительными пробными периодами она может еще некоторое время продолжать отставать от Spotify.

Музыка — официальная служба поддержки Apple

Подпишитесь на Apple Music

Вы можете слушать миллионы песен и наслаждаться эксклюзивными плейлистами, радио в прямом эфире, музыкальными клипами и многим другим на всех своих устройствах.

Управление подпиской

Вы можете выбрать другой тип подписки, например месячный план, годовой план или студенческий план.

Подпишитесь как семья или студент

Семьи до шести человек могут использовать одну подписку Apple Music. А студенты могут получить специальные цены при поступлении в колледж или университет.

Откройте для себя Apple Music

Наслаждайтесь пространственным звуком и звуком без потерь

Посмотрите видео, чтобы узнать больше о пространственном звуке с Dolby Atmos и звуке без потерь в Apple Music.

  • Узнайте больше о пространственном звуке с Dolby Atmos
  • Подробнее об аудио без потерь

Слушайте в автономном режиме

Вы можете загружать песни из Apple Music на свое устройство для прослушивания в автономном режиме.

Просмотреть синхронизированные по времени тексты

Просто нажмите кнопку «Слова», чтобы следить за идеально синхронизированными текстами во время прослушивания.

Слушайте в Интернете и в приложениях

Используйте Apple Music в браузере и предоставьте приложениям разрешение на доступ к вашей библиотеке.

Покупка музыки

Покупка песен, альбомов и многого другого в iTunes Store.

Перемешать песни

Вы можете вручную включить или выключить перемешивание или использовать Siri.

Добавить, чтобы воспроизвести следующее

Вы можете поставить музыку в очередь или позволить AutoPlay решить, что воспроизводить дальше.

Поиск других тем

Поддержка поиска

Чтобы открыть список вариантов, введите.

scroll to top