Apple music для студентов как оформить: Как оформить студенческую подписку на Apple Music?. Новости, статьи и обзоры от iCover.ru

Содержание

Apple Music от МТС — как подключить бесплатно

Все большее популярными становятся стриминговые сервисы, позволяющие забыть про поиск и скачивание музыки через интернет. Оформив подписку, можно получить легальный контент в высоком качестве, а при необходимости сохранять в телефон, чтобы слушать музыку даже без интернета.

Один из наиболее популярных сервисов онлайн музыки — Apple Music, находящийся в мировом рейтинге на втором месте, после Spotify. 

Пользоваться сервисом доступно, если оформить подписку, и в первые три месяца она будет совершенно бесплатной. Для подключения потребуется указать платежные данные, и это может быть не только платежная карточка, но и баланс сотового.

Рассказываем про активацию подписки на Apple Music через МТС: как оплачивать подписку с баланса сотового, как воспользоваться пробным периодом, и в каком случае бесплатный период недоступен.

Сервис является одним из наиболее популярных во всем мире, и его используют десятки миллионов пользователей. Вопреки сложившемуся стереотипу, что Apple Music используют только владельцы купертиновских гаджетов, приложение набирает популярность и среди владельцев устройств на Android — приложение для данной операционки доступно с 2016 года.

Для всех кто ранее не использовал сервис, предлагается бесплатный период на три месяца. Это позволяет оценить преимущества платформы, сравнить с используемыми, и принять взвешенное решение об использовании платной версии.

Отметим, что есть три версии подписки на сервис:

  • Для студентов — 75 руб/мес;
  • Индивидуальная — 169 руб/мес;
  • Семейная — 269 руб/мес.

Преимущество семейной версии — существенная скидка на использование для шести пользователей. Также она позволяет использовать общий доступ к личной медиатеке.

Пробный период не имеет ограничений, и открыты все доступные возможности цифровой музыкальной платформы. 

Бесплатный период предоставляется только в рамках индивидуальной подписки. Для этого должна быть выполнена авторизация под Apple ID, ранее не используемый в Apple Music. Для подключения подписки необходимо ввести платежные данные — по умолчанию это платежная карта. Однако, если пользуетесь услугами МТС, то сможете оплачивать подписку с баланса сотового, и при первом подключении получить пробный период на три месяца.

Использование оплаты с баланса сотового, является удобным вариантом доступа. Если ранее не пользовались платформой Apple Music, то начать необходимо с набора запроса на своем телефоне — *888#.

Обратите внимание, что на номере не должно быть активным ограничение на оплату контентных услуг.

После отправки запроса, поступает текстовое сообщение с указанием ссылки на активацию доступа к услуге Apple Music, позволяющим настроить оплату с баланса сотового. Вам потребуется перейти по ссылке.

Следующим шагом станет привязка своего Apple ID в приложении. Доступно как использование ранее созданного, так и создание нового. После этого вам будет доступно использовать на протяжении трех месяцев бесплатно все возможности сервиса Apple Music.

В личном кабинете МТС у вас появиться соответствующая подписка. Сначала она будет размещена в перечне бесплатных, а после пробного периода — в платных. В любой момент можно отменить подписку на своем номере, отключив услугу на МТС.

Обратите внимание, что в приложении, даже после отключения подписки через МТС, сохранится привязка к вашему идентификатору. Будет доступно как отказаться от использования сервиса, так и настроить удобный для себя вариант оплаты, выбрать другой вариант подписки.

Большинство вопросов пользователей, при оформлении подписки через оператора МТС, связаны с активацией пробного периода, и способами оплаты.

1. Отключение подписки. Некоторые пользователи замечают, что спустя два дня после активации, подписка отключается. Это связано с тем, что ранее уже был использован пробный период при подключении через указанный Apple ID. В таком случае необходимо пополнить баланс, чтобы внести оплату за использование сервиса, поскольку бесплатный период недоступен.

2. Варианты оплаты. Apple Music входит в перечень услуг, оплачивать которые доступно кэшбэком. Если у вас есть накопленные бонусные рубли, то сможете пополнить ими баланс своего номера, и пользоваться бесплатно подпиской на музыкальный сервис.

3. Срок пробного периода. Ранее у оператора было доступно получить полгода использования Apple Music без внесения платы. Изменение срока предоставляемого пробного периода является взаимной договоренностью между МТС и сервисом.

4. Ошибка активации на Android. Если используется устройство на данной ОС, и установлено две сим-карты, то рекомендуется проверить, с какой именно SIM отправляется запрос на активацию услуги. МТС рекомендует отключить вторую симку, и оставить на период активации только ту, на которой необходимо подключить услугу с бесплатным периодом.

При оплате подписки через МТС, у вас будет возможность использовать сервис на всех своих устройствах. Для этого на них должен быть выполнен вход под указанным при подключении Apple ID.

Усі акції ПриватБанку

Преміум клієнтам

Для власників карток Masterсard World Elite та World Black Edition

з 29 грудня 2022

до 31 березня 2023

Дополнительная информация
Артикул Обращение ко всем учащимся: приобретайте Apple Music всего за 29,99 рандов в месяц.