Apple music отключить подписку: Отмена подписки Apple Music — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

отмена подписки. Как отключить подписку на Apple Music? — ABC IMPORT

Содержание статьи:

  • С каких устройств возможна отмена
  • Какие бывают подписки на Apple Music
  • Как отменить подписку на iOS-аппаратах
  • Как произвести отмену через iTunes на Mac или PC
  • Как отменить подписку с помощью Apple TV четвертого поколения
  • Что делать людям со смартфонами на базе Android
  • Что понравилось пользователям в Apple Music
  • Кому нужна отмена подписки

Многие ругают компанию Apple за качество ее веб-продуктов, однако музыкальный стриминговый сервис Apple Music получился крайне удачным. Сервис развивается, растет и сейчас он лучший на рынке среди аналогичных сервисов. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы пользователей Сети. Однако следует сразу уточнить, что сервис платный.

Многих не устраивает этот факт, они пользуются пробной подпиской, а дальше желают отменить ее, но не знают, как это сделать. Некоторые полагают, что это невозможно сделать. Но все возможно. Просто придется немного покопаться в настройках, но подписку в любой момент можно отменить.

Вам будет интересно:»Айфон 7″: диагональ экрана, описание возможностей и функций, отзывы

Компания Apple предоставляет каждому новому пользователю протестировать их сервис бесплатно на протяжении трех месяцев, правда, необходимо все же предоставить данные кредитной карточки. Если вы не отмените подписку, то по истечении трех месяцев она будет продлена в автоматическом режиме. Поэтому вам стоит знать, что требуется произвести отмену подписки Apple Music за сутки до даты возобновления, иначе средства ваши спишут.

С каких устройств возможна отмена?

Отменить подписку вы можете с любого устройства: iPhone, iPad или iPod и даже с помощью Apple TV четвертого поколения. Если у вас имеется iTunes на ОС Windows, macOS или Android, то и с этих устройств вы сможете произвести отмену подписки Apple Music.

Какие бывают подписки на Apple Music?

Вам будет интересно:Как смотреть ТВ на айфоне с помощью приложения?

Чтобы иметь доступ для работы с сервисом, потребуется зарегистрированный на ваше имя Apple ID. Представленный идентификатор дает возможность пользоваться абсолютно всеми продуктами компании. После того как была оформлена подписка, пользователю дается полноценный доступ к сервису. У такого пользователя нет никаких ограничений в выборе и прослушивании музыкальных композиций.

Если брать во внимание бесплатную пробную подписку, то существуют следующие типы подписок:

  • студенческая;
  • семейная;
  • индивидуальная годовая;
  • персональная;
  • бесплатная.

Есть страны, где бесплатная пробная подписка заменена на льготную платную.

Как отменить подписку на iOS-аппаратах?

Интересуетесь тем, как отменить подписку Apple Music на вашем «яблочном» аппарате? Сделайте следующее:

  • Зайдите в «Настройки». Дальше переходите в поле iTunes Store и App Store.
  • Выбираете ваш Apple ID в верхнем поле дисплея.
  • Дальше нажимаете на «Просмотреть Apple ID». Теперь потребуется ввести собственный пароль или Touch ID.
  • Кликаете на графу «Подписки».
  • Находите Apple Music и отменяете подписку.
  • Как видите, все просто. Некоторых интересует: что будет с вашим Apple Music после отмены подписки? Сервис продолжит функционировать до конца оплаченного вами периода.

    Как произвести отмену через iTunes на Mac или PC?

    Интересуетесь, как отменить подписку Apple Music, не имея под рукой мобильного устройства? Это вы можете сделать и с макбука, и с обычного персонального компьютера. Потребуется выполнить следующее:

  • Открывайте iTunes на макбуке или другом компьютере.
  • Пройдите авторизацию, введите ваш Apple ID.
  • В верхней области выбирайте «Учетная запись», затем кликайте на пункт «Просмотреть учетную запись».
  • Теперь потребуется пролистать экран до конца, пока вы не увидите «Настройки», теперь выбирайте «Управлять», с правой стороны увидите «Подписки».
  • Производите отмену подписки Apple Music.
  • Как отменить подписку с помощью Apple TV четвертого поколения?

    Сделать это просто:

  • Выбирайте пункт «Настройки», дальше переходите в «Учетные записи», а после выбирайте пункт «Управление подписками».
  • Отыщите в перечне Apple Music и произведите отмену подписки.
  • Важный нюанс: отмена подписки Apple Music возможна только на Apple TV четвертого поколения. Apple TV третьего поколения и другие поддерживают данный сервис, но на них не предусмотрено управление учетной записью.

    Что делать людям со смартфонами на базе Android?

    Компания Apple сделала отличный маркетинговый ход, позволив всем пользователям пользоваться их сервисом музыки. Многие, попользовавшись их приложением, после переходят на «яблочную» продукцию. Но так поступают, конечно же, не все. Бывает, что пользователи не покупают продукцию от Apple, но вот их музыкальным сервисом продолжают пользоваться весьма активно. Все из-за того, что он очень удобен, там быстро появляются новинки, да и подписка стоит недорого. Правда, есть пользователи, которым хочется просто попользоваться сервисом три бесплатных месяца. Но после этого обязательно возникает вопрос о том, как отменить подписку Apple Music на «Андроиде».

    Конечно же, пользователям Android-смартфонов также предоставлена возможность отключения подписки на сервис. Сделать это можно так:

  • На главной странице программы необходимо перейти в меню, чтобы открыть настройки вашей учетной записи.
  • Дальше найдите раздел управления подписками.
  • Отключайте автоматическое возобновление.
  • Как видите, отмена подписки Apple Music происходит просто, без каких-либо проблем даже на андроид-смартфонах. Как только вы отмените подписку, знайте, она будет работать до конца оплаченного срока.

    Что понравилось пользователям в Apple Music?

    Как только был внедрен Apple Music и в компании стали давать трехмесячный бесплатный срок использования сервиса, многие решили опробовать на себе все выгоды и недостатки сервиса. В этом случае важно знать, как отменить подписку Apple Music, ведь не все желают платить за прослушивание музыки деньги из собственного кармана, даже за качественный продукт.

    Судя по отзывам, многие довольны сервисом и отмечают, что за это время сумели найти намного больше интересной музыки, чем за время пользования аналогами от конкурентов. Удобно и то, что Apple Music часто предлагает собранные интересные плей-листы, которые разделены тематически, о чем указано в заголовках. К тому же стоимость подписки более чем адекватна в условиях современного рынка.

    Кому нужна отмена подписки?

    Отмена подписки Apple Music на iPhone актуальна для тех пользователей, которым не пришелся по вкусу сервис и им импонируют аналоги у конкурентов. Также не все российские граждане готовы платить деньги за право прослушивания лицензионной музыки в условиях процветающего «пиратства». Ведь многие считают, что незачем платить деньги за то, что есть в открытом доступе.

    Это мысли большинства современных людей. Они с удовольствием пользуются пробным периодом, а после начинают скачивать музыку с торрентов или просто прослушивают ее в соцсетях.

    Хотя так делают далеко не все, ведь многие ценят труд других людей и готовы ежемесячно отдавать несколько долларов за подписку, давая возможность заработать музыкальным исполнителям и компании Apple.

    Источник

    как отписаться на платную музыку на Айфон 7

    Главная » FAQ

    FAQKM07.9к.

    Несмотря на то, что Apple Music — один из самых удачных сервисов от «яблочной» компании, некоторых людей он все же не устраивает. Главная причина в том, что его необходимо оплачивать, причем ежемесячно. Сегодня мы поговорим о том, как отключить подписку на музыку на айфоне.

    Содержание

    1. Виды подписок на Apple Music
    2. Как отключить подписку на музыку на айфоне?
    3.  Отключение на айфоне
    4. Отключение на компьютере: через iTunes и App Store
    5. Отключение на телевизоре
    6. Как отменить автоматическое продление подписки на Apple Music на iPhone?

    Виды подписок на Apple Music

    Но сначала давайте рассмотрим, какие виды подписок на Apple Music бывают. На момент написания статьи (март 2020 года) их три:

    1. Индивидуальная подписка. Она бывают месячной и годовой. Ее владельцу открывается доступ ко всей медиатеке Apple Music, в том числе рекомендациям специалистов в области музыки и радиостанциям, включающимся по запросу.
    2. Групповая подписка. Она также называется семейной. Позволяет слушать песни с разных устройств, которых может быть от одного до шести.
    3. Студенческая подписка. Она предназначена для тех, кто проходит образовательный курс в учебном заведении, которое соответствует требованиям, перечисленным на официальном сайте Apple. Дает возможность использовать приложение по сниженной цене в течение четырех лет (сорока восьми месяцев). Важно! Этот срок не обязательно должен быть непрерывным.

    Как отключить подписку на музыку на айфоне?

    Перед тем, как вы начнете читать инструкцию об отписке от Apple Music на iPhone, учтите несколько моментов:

    1. После того, как закончился последний день оплаченного периода, вы не сможете воспроизвести ни один трек. Apple, в отличие от других компаний, не предоставляет бесплатную неполную версию.
    2. Если вы отказались от услуги на айфоне, то делать то же самое на других устройствах (компьютере, телевизоре и т.д.) нет необходимости при условии, что все гаджеты функционируют на одном и том же идентификаторе.
    3. Apple Music поддерживается разными устройствами, из-за чего ее отмена немного отличается.

     Отключение на айфоне

    Эти правила актуальны не только для Айфона, но и для iPad и iPod touch. Действуйте так:

    • Откройте раздел «Настройки».Найдите в нем пункт с вашим логином.
    • Пролистайте страницу до строки «iTunes Store и App Store».
    • Нажмите в ней на идентификатор.
    • Авторизуйтесь в системе.

    Перед вами откроется окно, в котором будет надпись «Подписки». Выберите эпл мьюзик и клацнете по «Отменить подсписку».

    Важно! Если у вас остались дни в оплаченном периоде, то они никуда не денутся. В следующем расчетном периоде денежные средства не будут взиматься.

    Если приложение не показывается, а деньги с банковской карты списались, то проверьте правильность идентификатора. Если это не помогло, то, скорее всего, абонемент оформлен не через посредника iTunes, а непосредственно у разработчика. В такой ситуации придется связываться с автором приложения и решать проблему через него.

    Отключение на компьютере: через iTunes и App Store

    Через iTunes:

    • Войдите в сервис посредством идентификатора Apple ID или датчика Touch ID (если компьютер имеет его).
    • Перейдите в «Учетная запись», а оттуда в «Просмотреть». Там требуется указать пароль и нажать на «Просмотреть».
    • Подождите несколько секунд до тех пор, пока не отобразится «Информация об учетной записи». Там нужно клацнуть по «Настройкам», а затем по «Управлять» (эти кнопки расположены около параметра «Подписки».
    • В конце нажмите на «Отменить подписку».

    Через AppStore:

    • Войдите в сервис и нажмите на ваш логин.
    • Появившееся меню найдите «Подписки»».
    • Отыщите эпл мьюзик и внизу «Отменить подписку».

    Отключение на телевизоре

    Если вы купили медиаприставку Apple TV, то сможете выключить абонементы только на те приложения, которые работают на операционной системе tvOS. Процедура включает в себя несколько шагов:

    • Последовательно откройте «Настройки» → «Учетные записи» → «Подписки» → «Управление подписками».
    • В выскочевшем списке найдите Apple Music и отмените ее.

    Важно! Если вы являетесь владельцем системы третьего поколения. то для управления абонементами вам необходимо иметь устройство на операционной системе iOS.

    Как отменить автоматическое продление подписки на Apple Music на iPhone?

    Для того чтобы отменить автоматическое продление подписки на Apple Music на iPhone (это случится спустя три месяца после начала пробного периода), нужно:

    • Открыть приложение «Музыка». Перейти в свою учетную запись и «Настройки».
    • Нажать на кнопку «Посмотреть Apple ID», после чего ввести логин и пароль.
    • В меню управления подписками отказаться от автоматического продления.

    Надеемся, что наша статья была понятной и помогла отключить подписку на эпл мьюзик. Если у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях.

    Оцените статью

    Поделиться:

    • Виды подписок на Apple Music
    • Как отключить подписку на музыку на айфоне?
      •  Отключение на айфоне
      • Отключение на компьютере: через iTunes и App Store
      • Отключение на телевизоре
    • Как отменить автоматическое продление подписки на Apple Music на iPhone?

    Как отменить подписку Apple Music на устройствах Android/iOS?

    • Миниинструмент
    • Центр новостей MiniTool
    • Как отменить подписку Apple Music на устройствах Android/iOS?

    Дейзи | Подписаться |
    Последнее обновление

    Если вы хотите отменить подписку на Apple Music, это можно сделать несколькими способами. В этом сообщении от MiniTool рассказывается, как отменить подписку с помощью iPhone, iPad, устройства Android, Mac или Apple TV.

    Apple Music — один из самых популярных сервисов потокового мультимедиа. Apple даже предлагает Apple Music на устройствах Android. Однако, если вы хотите прекратить подписку, ее легко отменить. Как отменить подписку на Apple Music? Вы можете задать этот вопрос. В следующей части рассказывается, как отменить подписку Apple Music на разных устройствах.

    См. также: Как играть в Apple Music на ПК? 2 лучших практических способа для вас!

    Как отменить подписку Apple Music на iPhone/iPad

    Вы можете отменить подписку на Apple Music с любого устройства iOS, подключенного к вашему Apple ID, например iPhone и iPad. Apple отслеживает все текущие, текущие и даже прошлые подписки в приложении «Настройки».

    1. Через «Настройки»

    Вы можете перейти к «Настройки» > ваше имя > «Подписки» на вашем iPhone или iPad и коснуться записи Apple Music . На экране «Редактировать подписку» коснитесь «Отменить подписку» (или бесплатную пробную версию) .кнопку и подтвердите отмену.

    2. Через Apple Music

    Вы также можете отменить подписку прямо из приложения Apple Music. Откройте приложение Apple Music и коснитесь значка Listen Now , затем коснитесь значка профиля в правом верхнем углу. На странице Учетная запись нажмите Управление подпиской , чтобы отменить или изменить подписку.

    Как отменить подписку Apple Music на Android

    Как отменить подписку Apple Music на Android? Вот шаги:

    Шаг 1. Откройте приложение Apple Music на устройстве Android, затем коснитесь трех точек в правом верхнем углу и выберите «Учетная запись».

    Шаг 2: Под подпиской вы можете увидеть опцию Manage Membership . Коснитесь этого и отмените подписку.

    Как отменить подписку Apple Music на Mac

    Если вы хотите отменить подписку Apple Music на Mac, вам нужно открыть приложение App Store . Затем нажмите на свое имя в левом нижнем углу экрана. Затем нажмите Просмотр информации , затем прокрутите вниз, пока не найдете раздел с пометкой Управление. Нажмите на опцию Subscriptions , чтобы управлять ими. Нажмите на последний и найдите Apple Music , нажмите Изменить и нажмите Отменить подписку .

    Как отменить подписку на Apple Music в Windows

    Как отменить подписку на Apple Music в Windows?

    Шаг 1: Откройте iTunes. Выберите «Учетная запись » > «Просмотреть мою учетную запись », затем прокрутите страницу вниз, пока не найдете раздел с пометкой 9.0028 Настройки .

    Шаг 2. Рядом с Subscriptions вы увидите опцию «Управление». Нажмите на нее, затем выберите вариант Изменить  рядом с Apple Music и, наконец, нажмите Отменить подписку .

    Как отменить подписку Apple Music на Apple TV

    На Apple TV вы можете редактировать подписки только для приложений tvOS, установленных на этом Apple TV. Для Apple TV (3-го поколения или более ранней версии) используйте устройство iOS или iPadOS или компьютер для управления подписками.

    Шаг 1: Откройте Настройки . Выберите Пользователи и учетные записи , затем выберите свою учетную запись.

    Шаг 2: Выберите Подписки . Выберите подписку, которой хотите управлять, затем выберите Отменить подписку . Если вы не видите Отменить подписку, значит, подписка уже отменена и не будет продлена.

    Final Words

    Как отменить подписку на Apple Music? Вы можете найти ответ в части выше. Если у вас есть другие идеи, вы можете поделиться ими в зоне комментариев.

    • Facebook
    • Твиттер
    • Линкедин
    • Реддит

    Об авторе

    Комментарии пользователей:

    Как отключить автоматическое продление подписки Apple Music

    Apple Music недавно была запущена в нескольких странах мира с 3-месячной бесплатной пробной версией. А поскольку это сервис потоковой передачи музыки от Apple, многие пользователи хотели его попробовать. Но если вы по какой-то причине хотите прекратить подписку на Apple Music, вам необходимо вручную отказаться от службы, чтобы предотвратить взимание платы в конце пробного периода.

    В этой статье мы рассмотрим, как отключить автоматическое продление и отменить подписку Apple Music на устройствах Mac, ПК и iOS.

    Продолжить чтение ниже

    Содержание страницы

    • 1 Отключить автоматическое продление подписки Apple Music
      • 1.1 Отключить автоматическое продление с помощью iTunes (Mac и ПК)
      • 1.2 Отключить автоматическое продление с помощью приложения «Музыка» (iPhone, iPad и iPod Touch)
    • 2 Отписаться от Apple Music

    Отключить автоматическое продление подписки Apple Music

    По умолчанию, после окончания начального 3-месячного пробного периода, Apple автоматически спишет сумму ежемесячной подписки с вашей кредитной карты, чтобы продлить подписку Apple Music. Если вы больше не хотите пользоваться сервисом, убедитесь, что автоматическое продление для Apple Music отключено.

    Отключение автоматического продления с помощью iTunes (Mac и ПК)

    Выполните следующие действия, чтобы отключить автоматическое продление подписки Apple Music с помощью iTunes:

    1. Откройте iTunes на Mac или ПК и войдите в систему, используя свой Apple ID.
    2. Щелкните свое имя в правом верхнем углу и выберите «Информация об учетной записи» в раскрывающемся списке. Вас могут попросить ввести пароль учетной записи Apple.
    3. На странице «Информация об учетной записи» прокрутите вниз до раздела «Настройки» и нажмите «Управление» справа от «Подписки».
    4. Отключите автоматическое продление в разделе «Параметры продления» вашего членства в Apple Music.

    Теперь вам больше не будет автоматически выставляться счет за Apple Music.

    Отключить автоматическое продление с помощью приложения «Музыка» (iPhone, iPad и iPod Touch)

    Выполните следующие действия, чтобы отменить подписку на Apple Music непосредственно с устройства iOS:

    1. Нажмите «Настройки» >> «iTunes and App Store».
    scroll to top