Apple ipad camera connection kit: Apple iPad Camera Connection Kit — iPad Accessories — Business

Обзор Apple iPad Camera Connection Kit • iLand

Для некоторых это может показаться преувеличением но большинство пользователей iPad считают что iPad Camera Connection Kit является самым важным и нужным среди всех аксессуаров для планшетника которые анонсировала Apple. Назвать iPad Camera Connection Kit чем-то действительно новым и инновационным трудно, так как подобный аксессуар под названием iPod Camera Connector Apple уже выпускала 5 лет назад для передачи фото на iPod photo (30/40/60 Gb) без участия компьютера.

iPad Camera Connection Kit на самом деле является очень важным и ценным дополнением для фотографов, благодаря которому iPad можно использовать для просмотра и хранения  огромного количества фотографий. Сам комплект состоит из двух устройств: USB-переходник для загрузки фото непосредственно с цифровых камер и SD Card Reader который позволяет копировать фото с SD-карт памяти.

Каким бы вы способом не пытались слить фотографии на iPad: через USB или SD Card Reader, они оба достаточно быстры, но копировать фото непосредственно с карт памяти Secure Digital или MMC будет экономичней для аккумулятора iPad нежели подключать к нему фотоаппарат, например для передачи 500MB фото и 244MB видео потребовалось всего 2 минуты 38 секунд и 2% заряда батареи.

В основном подобное решение понравилось всем iPad пользователям, и единственной реальной жалобой является то что переходник, пока он используется, должен торчать снизу, что не всегда удобно и все же хотелось чтобы подобный функционал был изначально интегрирован сбоку планшетника, как это сделала Apple в последних линейках MacBook Pro c картридером.

Использование iPad Camera Connection Kit с iPad

Если iPad находится в режими ожидания и вы подключите к нему SD Card Reader или iPad Camera Connector то собственно ничего не произойдет, но если у вас запущено какое-то приложение то его работа будет принудительно прервана, автоматически запущено приложение Photos и iPad предложит вам импортировать обнаруженные фото.

Все доступные фото с внешне камеры и карты памяти будут отображаться во вкладке «Камера» постепенно, первые несколько секунд будут только пустые контуры изображений но затем они быстро заполнятся эскизами фото или видео хранящимся на карте памяти или в памяти фотоаппарата.

По умолчанию вы можете импортировать все фото нажав на кнопку «Импортировать все» в верхнем правом углу дисплея или же удалить их нажав на «Удалить все» в левом верхнем углу.

Если же вам нужно скопировать только некоторые фото вы должны тапнуть на них после чего на них отобразятся синие флажки, а кнопка «Импортировать все» поменяется на «Импорт» и при нажатии предоставит вам выбор: «Импортировать все» или «Импортировать выбранные»

Сам импорт изображений или видео достаточно прост, вы просто увидите как на эскизе появляются вращающее колесико обозначающее прогресс и затем там появится зеленый флажок, который свидетельствует о том что фотография импортировалась нормально. Стоит отметить что копируются фото не всегда в той последовательности в которой они отображены у вас на дисплее.

После импорта фото или видео у вас появятся две дополнительных категории: «Последние импортированные» и «Все импортированные» благодаря чему вы можете быстро просмотреть файлы которые вы добавили недавно.

Как я раньше отмечал выше с помощью iPad Camera Connection Kit  помимо фото можно копировать и видео, при чем его разрешение будет автоматически уменьшено до 480×320 и вы сможете его редактировать таким же способом как и на iPhone 3GS.

После того как вы закончите импорт фото или видео iPad у вас спросит нужно ли удалить скопированную информацию с фотоаппарата или с карты памяти.

Так же стоит заметить что процесс передачи фото с помощью iPad Camera Connection Kit намного быстрее чем аналогичный с компьютера через iTunes.

Вопросы совместимости

Хотя Apple официально заявляет что iPad Camera Connection Kit  предназначен для работы толко с цифровыми камерами, было обнаружено что USB-порт в iPad Camera Connector так же поддерживает работу и с другими устройствами помимо камер, хотя подобный функционал Apple не афиширует.

Опытным путем выяснилось что через него можно подключить USB наушники и внешнюю USB клавиатуру и некоторые другие звуковые устройства работающие через USB. Но самое главное что разработчики могут использовать эту возможность чтобы добавить совместимость iPad с другими устройствами через USB на программном уровне с помощью своих приложений, хотя мало вероятно что такие будут допущены в App Store.

Кстати если кто-то задумал использовать картридер встроенный в МФУ, так стоит вас разочаровать, так как iPad его не увидит.

Что же касательно iPad SD Card Reader, так он поддерживает следующие форматы карт: SD, SDHC, miniSD и microSD с соответствующими адаптерами, и MMC. SDXC не поддерживается.

Камеры до 2005 года выпуска могут не обнаруживаться iPad если они не поддерживают протокол передачи изображений Picture Transfer Protocol.

Так же во время подключения камеры у вас на дисплее може появится сообщение типа «Accessory Unavailable – The attached accessory uses too much power» – iPad отказывается работать с такими камерами, которые пытаются заряжаться от него во время подключения!

Среди проблем стоит заметить что при попытке импортировать 21-мегапиксельные фотографии в формате . jpg  iPad частенько выдавал сбои, хотя по заверению Apple импорт даже таких фото должен проходить без проблем.

На сегодняшний день iPad Camera Connection Kit, для владельцев iPad которые увлекаются фотографией, является самым востребованным аксессуаром, хотя так же он понравится и пользователям которые заинтересованы в подключению к нему «неофициально» совместимых устройств.

Вы прямо сейчас можете оформить у нас предзаказ на iPad Camera Connection Kit и как только он появится в продаже мы сразу же с вами свяжемся.

Tags: iPad, iСтатьи

iPad Camera Connection Kit — обзор и использование

Все для iPad / Аксессуары для iPad








Так уж исторически сложилось, что ни одна из существующих моделей iPad не имеет ни USB-разъема, ни выхода под карту памяти. Может быть это когда-то изменится, ну а пока пользователям планшетов от Apple приходится довольствоваться специальными переходниками из комплекта «iPad Camera Connection Kit», позволяющими подключать к iPad цифровые фотоаппараты, флеш накопители и SD-карты. По истине удивительно, почему эта возможность в iPad до сих пор не встроена. Что мешает сделать еще один слот где-нибудь на боковине? Возможно это очередная попытка Apple «состричь» еще немножко денежек. Посудите сами. Стоит «iPad Camera Connection Kit» порядка 40$ и по сути представляет из себя два куска пластмассы. Если взять купленный мной недавно чехол для iPad, являющийся дешевой альтернативой «Smart Cover», то тут я еще могу согласится, что возможно его качество хуже, чем у фирменного (хотя месяц пользуюсь и очень доволен). Но пластик — это же совсем другое дело. Именно поэтому я опять не заморачивался и заказал себе альтернативный девайс (с аналогичным названием) в уже знакомом вам интернет-магазине buysku.com. И обошелся он мне всего-лишь в 7$ — вот ссылка, можете проверить. Поскольку это полный аналог «iPad Camera Connection Kit» от Apple, то результаты тестирования, описанные ниже, будут относиться и к фирменному девайсу.

Китайский «Connection Kit» приехал ко мне в слегка измученном состоянии. Такое ощущение, что на посылку положили пару десятков килограмм другого багажа и сами сели сверху.

Ну ничего страшного, сами знаете, как у нас почта работает … мясники :). Главное, чтобы внутри все было в целости и сохранности. А то ведь бывает и такое.
Внутри оказался прозрачный полиэтиленовый пакетик, в котором и лежали два переходника с выходами USB и SD и, слава богу, без единой царапинки. Насколько мне известно «Connection Kit» от Apple упаковывается аналогичным образом, только в коробочке еще лежит инструкция и гарантийный талон (!).
Для тестов я выбрал свою повседневную флешку «Silicon Power» на 16Гб и очень хорошую SD-карту с повышенной скоростью чтения и записи от «SanDisk», также на 16Гб. Я ее использую в зеркальном фотоаппарате «Canon».
Первый блин оказался комом — подключенная через переходник флешка работать не захотела.
Хотя iPad и «понял», что ему что-то воткнули в «зад», но выругался о недостатке питания.
После некоторого гугления выяснилась причина. Оказывается с iPad нельзя использовать флешки большого объема, так как они действительно потребляют много энергии. Но, увы, опробовав еще несколько флешек разной емкости и калибра от разных производителей, я не смог завести ни одну из них. Даже SD-карта через кардридер отказалась работать, хотя напрямую заработала без проблем (об этом ниже).
Ну раз питания не хватает, значит его надо как-то дать. Рассуждая так, я решил попробовать подключить к iPad внешний жесткий диск «Transcend» на 500Гб, запитанный от мобильной батареи Drobak. К сожалению, опять безрезультатно. Говорят, что некоторые жесткие диски подключить к iPad все же можно. Но проверить это как-то еще я не смог — на втором моем жестком диске на 160Гб, на этот раз от Samsung, дополнительное питание вообще отсутствует. К слову, внешний Blu Ray резак с дополнительным питанием работать также отказался.
Но как же так? Флешки не работают, внешние жесткие диски не работают, даже внешние резаки не работают. Зачем этот USB-переходник тогда вообще нужен? Выкинуть его, да и дело с концом. На самом деле Apple таким образом предлагает нам возможность подключения к iPad цифровых фотоаппаратов. Нащелкали вы 500 кадров себя любимого/ой в разных позах и надо все 500 срочно выложить ВКонтакте, дабы собрать богатый урожай лайков. А компьютера под рукой нет. Вот в таком случае USB-переходник здорово выручит. И действительно, стоило мне подключить к нему свою зеркалку, как на iPad-е вывелся целый список фотографий.
И, что самое удивительное, iPad без проблем понял навороченый RAW-формат, который у меня не понимает даже Photoshop CS5 12.0.1.
К сожалению, напрямую работать с фотографиями на камере нельзя — их можно только перемещать на iPad или выборочно удалять. Для этого тапами отмечаем нужные фотографии и выбираем соответствующую опцию.
Когда импорт будет завершен, вы можете удалить перенесенные фотографии с камеры и таким образом освободить на ней место. Важно, что несмотря на то, что iPad уменьшает фотографии и конвертирует их в свой любимый формат png, он также оставляет и оригиналы.
После импорта ваши фотографии появятся в альбомах «Последний импорт» и «Все импортированные», где с ними можно делать все, что угодно.
Переходим ко второй части Марлезонского балета, а именно, к подключению к iPad SD-карточек. Здесь дело уже обстоит намного веселее. Из троих подопытных все трое заработали безо всяких проблем.
Импорт с карточки происходит совершенно аналогично импорту с камеры. На одной из карт я с удивлением обнаружил остатки фотографий с Тайланда — «Магический сад Будды», которые давно записал на диск, а здесь удалить забыл.
Там же, весьма кстати, оказалась пара роликов в формате mov с разрешением 1920×1080 (Full HD), как мы на джип-сафари удирали по горному серпантину от (надо же, какое совпадение) китайцев. iPad все распознал, вывел соответствующие иконки и без проблем импортировал выбранные ролики. Что, впрочем, вполне логично, ведь mov для iPad является родным форматом (это же касается mp4 и m4v).
После импорта видео воспроизводилось без каких-либо тормозов. Вот что значит родной формат. Помнится аналогичного разрешения файлик, но в avi-формате, у меня прилично подлагивал.
Напоследок два самых закономерных вопроса. Можно ли использовать «iPad Camera Connection Kit» для переноса чего-то кроме изображений или видео определенного формата, например, текстовых файлов? Можно ли смотреть фото и видео прямо с флешки, без импорта? Ответ — да! Это можно делать при наличии джейлбрейка и твика «iFile», о котором я обязательно расскажу в самое ближайшее время.






Вам также могут понравиться:


iStick. «Флешка» для iPad

Как-то давным-давно на нашем сайте мы рассматривали возможность подключения флеш-накопителей к iPad с помощью аксессуара Camera Connection Kit, однако особым успехом данный эксперимент увенчаться не смог. Напомним что все «флешки», которые были нами использованы, не подошли из-за того, что не были з…

Твик iFile. Файловый менеджер для iPad

Наконец-то опробовал твик «iFile» — неофициальный менеджер файлов, позволяющий работать с самыми различными их типами. Интересовал он меня главным образом в связке с iPad Camera Connection Kit. Все-таки использование внешних носителей только в качестве хранилища для картинок и видео в родном для iPa…

Как использовать микрофон с iPad. Портативная студия!

Совсем недавно я делал обзор на замечательную программу GarageBand. В той статье упоминалась возможность записывать звук с внешнего микрофона, а прямо сейчас я расскажу что необходимо знать и иметь для того, чтобы превратить связку iPad и микрофон в портативную подкаст-студию.

Беспроводные bluetooth-наушники Suicen AX-610

Люди, регулярно посещающие наш скромный сайт madeforipad.ru, думаю, заметили, что в последнее время поубавилось количество обзоров различных аксессуаров для iPad. Ведь когда я открыл для себя китайский интернет-магазин всевозможных гаджетов, такие обзоры появлялись практически каждую неделю. А сейча…

Как SD-карта может повлиять на работу смартфона

Флешка флешке рознь. Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать при выборе съемного накопителя для смартфона. Прежде всего, это объем. Если вы собираетесь хранить на ней массивную медиа-коллекцию, вам понадобится SD-карта большой емкости — от 64 ГБ. Сегодня уже мало кто ставит в мобильник…



10-06-2013, 21:08  Посмотрели: 29254  Написал: admin 

Комментарии: 10

Переходник с Lightning на USB 3 для камеры

$39. 00

Нужна помощь?

Свяжитесь с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    С адаптером Lightning to USB 3 Camera Adapter легко переносить фотографии и видео с цифровой камеры высокого разрешения на iPad Pro. После подключения адаптера камеры Lightning к USB 3 ваш iPad Pro автоматически открывает приложение «Фотографии», которое позволяет вам выбирать фотографии и видео для импорта, а затем организовывать их в альбомы.

    Добавьте еще больше возможностей и универсальности своему iPad Pro, подключив адаптер камеры Lightning к USB 3 с помощью адаптера питания USB. Затем вы можете подключить периферийные устройства USB, такие как концентраторы, адаптеры Ethernet, аудио/MIDI-интерфейсы и устройства чтения карт для CompactFlash, SD, microSD и т. д.

    Адаптер камеры Lightning to USB 3 поддерживает стандартные форматы фотографий, включая JPEG и RAW, а также видеоформаты SD и HD, включая H.264 и MPEG-4. 12.91-дюймовый iPad Pro (1-го и 2-го поколения) и 10,5-дюймовый iPad Pro передают данные со скоростью USB 3, а 9,7-дюймовый iPad Pro использует USB 2.

    Что в коробке

    Адаптер Lightning для камеры USB 3

    Технические характеристики

    Молния

    USB 3

  • Совместимость

    Модели iPhone

    • Айфон 14 Про
    • Айфон 14 Про Макс
    • айфон 14
    • айфон 14 плюс
    • айфон 13 про
    • Айфон 13 Про Макс
    • айфон 13 мини
    • айфон 13
    • iPhone SE (3-го поколения)
    • iPhone 12 Pro
    • iPhone 12 Pro Max
    • iPhone 12 мини
    • iPhone 12 
    • Айфон 11 Про
    • Айфон 11 Про Макс
    • айфон 11
    • iPhone SE (2-го поколения)
    • айфон хз
    • айфон хз макс
    • айфон хр
    • айфон х
    • айфон 8
    • айфон 8 плюс
    • айфон 7
    • айфон 7 плюс
    • айфон 6s
    • айфон 6с плюс
    • Айфон 6
    • айфон 6 плюс
    • iPhone SE (1-го поколения)
    • айфон 5с
    • Айфон 5с
    • айфон 5

    Модели iPad

    • iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)
    • iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения)
    • iPad Pro 10,5 дюйма
    • iPad Pro 9,7 дюйма
    • iPad Air (3 поколения)
    • Айпад Эйр 2
    • iPad Air (1-го поколения)
    • iPad (9-го поколения)
    • iPad (8-го поколения)
    • iPad (7 поколения)
    • iPad (6 поколения)
    • iPad (5-го поколения)
    • iPad mini (5-го поколения)
    • айпад мини 4
    • айпад мини 3
    • айпад мини 2
    • iPad mini (1-го поколения)

Roland — Поддержка — Новости поддержки

Поддержка iOS 9


Информация о совместимости нашего продукта с устройствами iOS 9 (iPad и т. д.) выглядит следующим образом.
* Также проверьте системные требования для приложений и устройства iOS.


Легенда

Да: Совместимо Совместимо с iOS 9
Ограничено: Ограниченная совместимость Совместимо с iOS 9с ограниченной работой
В ожидании Подтверждено, что в настоящее время работа неверна.
* Подробная информация приведена для каждого соответствующего продукта и приложения.
No: No plan for compatible version We are sorry but we have no plan to make it compatible with iOS 9


Audio Interface
Model name iOS 9 Support Примечания


Другое необходимое оборудование
DUO-CAPTURE EX
(UA-22)
В ожидании
  • В GarageBand ввод иногда вызывает громкий шум.
    Apple в настоящее время консультируется.
DUO-CAPTURE mk2
(UA-11-MK2)
Да
  • Требуется концентратор USB с блоком питания.
  • Комплект для подключения камеры Apple iPad + USB-кабель
    или
    Apple Lightning — USB-адаптер для камеры + USB-кабель

MIDI Interface
Model name iOS 9 Support Remarks


Other required equipments
UM-ONE mk2 Yes
  • A USB hub with power supply требуется для.
  • Комплект для подключения камеры Apple iPad + USB-кабель
    или
    Адаптер Apple Lightning для USB-камеры + USB-кабель

MIDI Keyboard Controller
Model name iOS 9 Support Remarks


Other required equipments
A-49BK / A-49WH Yes
  • A USB hub with power supply is required.
  • Комплект для подключения камеры Apple iPad + USB-кабель
    или
    Apple Lightning — USB-адаптер для камеры + USB-кабель
A-88 Да
  • Apple iPad Camera Connection Kit + USB cable
    or
    Apple Lightning to USB Camera Adapter + USB cable

Pro Audio-Video

3 900H HELMATE

3 900HSLE

3 900HSLE

Model name apps iOS 9 Support Примечания


Другое необходимое оборудование
M-200i M-200i Remote Да Требуется как минимум один из следующих элементов.

  • Беспроводной USB-адаптер WNA1100-RL *1
  • Included DOCK CABLE
  • Wireless LAN base unit (connected with M-200i via wired LAN)
M-300

Compatible with Ver. 1.501 or later

M-300 Remote Yes
  • Беспроводной USB-адаптер WNA1100-RL
M-480

Совместим с Verte

Да M-480 remote Да M-480 Да M-480.0041
XS-82H / XS-83H / XS-84H

Совместим с Ver.2.02 или более позднее

XS-80H Удаленный YES
YES
YES
.

Синтезатор
9

Наименование модели Приложения IOS ЗАМЕЧАНИЯ


Другое обязательное оборудование
интегрированное.0004 INTEGRA-7 Editor Yes
  • Wireless USB Adapter WNA1100-RL

Alternatively,

  • Apple iPad Camera Connection Kit + USB cable
    or
    Apple Lightning to USB Camera Adapter + USB cable
JUPITER-50
Совместимость с версией 1.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple