Apple наручные часы: Apple Fitness+ – Apple (RU)

Верховный суд отказался считать Apple Watch простыми наручными часами — РБК

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 22 октября
EUR ЦБ: 59,84

(-0,6)

Инвестиции, 21 окт, 16:15

Курс доллара на 22 октября
USD ЦБ: 61,2

(-0,31)

Инвестиции, 21 окт, 16:15

«Судьи загубили карьеру». Как звезды UFC отреагировали на поражение Яна

Спорт, 15:37

Больше не бездомный: как помочь тем, кто оказался на улице

15:36

Последствия падения Су-30 на жилой дом в Иркутске. Фотогалерея

Общество, 15:11 

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Момент падения Су-30 на жилой дом в Иркутске попал на видео

Политика, 15:01

Минобороны заявило об отражении атак ВСУ в четырех регионах

Политика, 14:58

Классическая архитектура и комфорт: что такое сити-комплекс «Амарант»

РБК и Амарант, 14:54

Хабиб Нурмагомедов заявил о важности своего имени в чемпионском бою UFC

Спорт, 14:41

Как оставаться востребованным специалистом?

Осваивайте один полезный навык каждую неделю с Программой развития РБК Pro

Узнать подробнее

СК завел дело после падения Су-30 на жилой дом в Иркутске

Общество, 14:39

Канье Уэст обвинил Тарантино в краже идеи фильма «Джанго освобожденный»

Технологии и медиа, 14:35

В Севастополе объяснили громкие звуки плановыми учениями мобилизованных

Политика, 14:24

Два пилота погибли при крушении Су-30 в Иркутске

Общество, 14:21

Появилось видео с места падения Су-30 на дом в Иркутске

Общество, 14:18

МЧС сообщило, что разбившийся в Иркутске Су-30 выполнял учебный полет

Общество, 14:12

Johnson & Johnson превзошел ожидания инвесторов. Брать ли акции сейчас

Pro, 14:08

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Apple Watch являются не простыми часами, а сложными гаджетами для передачи данных, признал Верховный суд России в ходе споров Apple с таможенниками. Последние предлагали облагать часы пошлиной, Apple настаивала на обратном

Фото: Issei Kato / Reuters

Устройства Apple Watch не без оснований классифицируются как «умные» и являются не простыми наручными часами, которые должны облагаться пошлиной при ввозе в Россию, а сложными гаджетами для приема и передачи данных (с таких налоги не взимаются). Такое решение вынес в среду, 13 сентября, Верховный суд России в ходе разбирательств российской «дочки» Apple с Федеральной таможенной службой (ФТС), следует из картотеки арбитражных дел.

«Отменить решение суда первой инстанции, постановление (определение) суда апелляционной инстанции, постановление (определение) суда кассационной инстанции и принять новый судебный акт», — огласила решение судья Наталья Павлова. Таким образом, Верховный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, который в середине мая 2016 года признал Apple Watch обычными наручными часами.

​Споры вокруг Apple Watch начались в конце 2015 года, когда Центральное таможенное управление ФТС классифицировало устройства американской корпорации как «наручные часы, приводимые в действие электричеством» по коду 9102, а ремешки от часов Apple были отнесены к коду 9113 (ремешки, ленты, браслеты для часов).

www.adv.rbc.ru

Российская дочерняя компания Apple — ООО «Эппл Рус», в свою очередь, пыталась оспорить это решение и настаивала на том, что устройство является «аппаратурой для передачи или приема голоса». Ремешки же, добавляли в американской компании, не являются самостоятельным товаром и без основного устройства использоваться не могут.

www.adv.rbc.ru

Суть спора заключалась в законности облагать гаджеты таможенной пошлиной: согласно российскому законодательству, часы, ввозимые в Россию, облагаются пошлиной в 10%, а средства связи ввозятся по нулевой ставке.

«Эппл Рус» трижды проигрывала ФТС в суде разных инстанций. Корпорация настаивала на том, что Apple Watch, или iWatch, не являются часами, устройство нужно для удаленного доступа к iPhone. Таможенники с такой трактовкой не соглашались.​

Авторы

Теги

Анна Трунина

Часы или нет: Верховный суд поставил точку в споре Apple и таможни

Фото с сайта www.cnet.com

По какому таможенному коду классифицировать Apple Watch  как устройство для связи или наручные электрические часы? В первом случае товар можно ввозить в Россию бесплатно, а во втором нужно заплатить пошлину в 10%. Спор о размере пошлины между компанией «Эппл» и ФТС дошел до экономколлегии Верховного суда. На заседании стороны сослались каждая на свой международный опыт, а также порассуждали о функциях модного гаджета.


Сегодня, 13 сентября, экономколлегия ВС рассматривала спор компании Apple с российской таможней о том, по какой категории классифицировать «умные» часы Apple Watch (дело № А40-32818/2016). Чиновники хотят облагать устройство 10%-ной пошлиной как «наручные часы, приводимые в действие электричеством». Но показ времени – это не главная функция гаджета, возражает компания. По ее мнению, часы надо классифицировать как «аппаратуру для передачи или приема голоса» (пошлиной не облагается). Три инстанции приняли решения в пользу Федеральной таможенной службы. Они согласились с ее логикой: устройство имеет много равнозначных функций, поэтому надо взять коды всех из них и выбрать последний в порядке возрастания (здесь это «наручные часы» с 10%-ной пошлиной). Помимо прочего, суд учел и название устройства – Apple Watch («часы Эппл»).


Название – это всего лишь маркетинговый ход, заявила на заседании экономколлегии представитель компании Мария Михайлова из PwC Legal. По ее словам, у Apple Watch все-таки есть главная задача – поддерживать удаленный доступ к основному устройству, айфону или айпаду. А значит, главный компонент – модуль беспроводной связи, который соединяет эти устройства. Пока спорный гаджет не синхронизирован с айфоном или айпэдом, он не работает, объяснила юрист и предложила продемонстрировать это наглядно (коллегия отказалась). Apple Watch «умеют» показывать время в автономном режиме, но через некоторое время без связи отсчет сбивается, продолжала Михайлова. По ее словам, в государствах ЕАЭС подобные устройства классифицируются так же. В пользу Apple говорят и рекомендации Всемирной таможенной организации и Евразийской Экономической Комиссии по классификации электронных устройств в форме наручных часов – «умные часы».


Иное мнение было у юристов Федеральной таможенной службы: основной компонент нельзя выделить, а все функции равнозначны. Представитель ФТС Татьяна Покровская обратила внимание, что устройство показывает время даже в режиме, который экономит заряд, когда беспроводная связь отключена. Покровская ответила на вопросы председательствующей судьи Натальи Павловой о том, что форма устройства в виде часов или ее название не влияют на классификацию, а смотреть надо на функции.


– Мобильный телефон тоже отображает время, – заметила судья Павлова.


– Владелец «умных» часов сам выбирает, что ему нужно, – передавать информацию или узнавать время, – защищалась Покровская. – Нельзя сказать, что функция связи основная. Кому-то она основная, кому-то нет.


Сейчас много устройств работают по связи с мобильным телефоном, – от квадрокоптеров до автомобилей – но это не меняет их таможенную классификацию, продолжил представитель ФТС Юрий Андриянов. И не имеет значения, что Apple Watch перестают показывать точное время без связи – кварцевые часы тоже нужно подводить, сравнил он.


– Как вы думаете, покупатель Apple Watch идет в магазин за часами или чем-то другим? – поинтересовалась у него судья Павлова.


– Тяжело сказать, это имиджевое устройство, – ответил представитель ФТС. – Некоторые, возможно, захотят с его помощью показать, что у них есть айфон. Однако эти часы самостоятельны и не зависят от функции приема и передачи информации.


Подход, который поддерживает ФТС, взяла на вооружение Индонезия, сообщил Андриянов. Павлова спросила, как он объяснит, что этот подход противоречит практике ЕАЭС. «Не можем отвечать за другие страны», – сказал Андриянов. Возможно, это стало одним из аргументов для «тройки» экономколлегии, которая решила признать недействительными решения ФТС о классификации товаров. Компания Apple одержала верх.

  • Таможенные споры, Суды и судьи
  • ФТС
  • Арбитражный суд г. Москвы, АС Московского округа, 9-й арбитражный апелляционный суд, Коллегия ВС по экономспорам
  • Apple

Apple начинает продавать Level Lock+, разблокируйте, коснувшись iPhone

  • В магазинах Apple в США теперь продаются внешние дверные замки, которые можно разблокировать с помощью Apple Watch или iPhone пользователя.
  • Когда в двери установлен Level Lock+ за 329 долларов, пользователи могут открывать и запирать свои дома с помощью Apple Home Key.
  • Level Lock+ — это первый замок с поддержкой Home Key, который продается в магазинах Apple.

Level Home

Магазины Apple в США теперь продают наружный дверной замок, который можно разблокировать с помощью Apple Watch или iPhone пользователя. 329 долларовLevel Lock+ — это первый замок с поддержкой Home Key, который продается в магазинах Apple.

Когда Level Lock+ производства Level Home установлен в двери, пользователи могут открывать и запирать свои дома одним касанием с помощью Apple Home Key — функции, использующей NFC и безопасные токены в программном обеспечении Apple. Пользователи могут отправлять ключи своим друзьям или автоматизировать, когда дверь заперта.

Для Apple это важная веха в разработке долгожданной функции, о которой впервые было объявлено в 2021 году. Home Key — это пример того, как Apple продолжает оцифровывать вещи, которые обычно носят в бумажнике или кармане, от наличных до ключей.

Многие из новых программных функций Apple, появившихся в последние годы, были направлены на то, чтобы сделать iPhone более ценным для пользователей, чтобы они не переключились на телефоны других марок. Пользователь, чья входная дверь тесно связана с его телефоном, с меньшей вероятностью переключится на телефон Android.

Некоторые из новых инициатив Apple, особенно ее амбиции в области умного дома, требуют для работы обширной поддержки стороннего оборудования или систем. Но по сравнению с функциями в обновлениях iOS, где Apple контролирует аппаратное и программное обеспечение, эти новые интеграции могут занять больше времени, чтобы стать широко доступными.

В дополнение к Home Key Apple анонсировала Car Key, который открывает доступ к поддерживаемым автомобилям BMW и Hyundai, и Room Key, который помещает ключи от отелей таких сетей, как Hyatt, в приложение Apple Wallet. iPhone от Apple более тесно интегрируется с автомобилями через CarPlay и предоставляет своим пользователям финансовые услуги с помощью Goldman Sachs.

Для Level это возможность выделиться в качестве технологической компании на рынке, на котором доминируют несколько крупных старых производителей замков, предлагая программную функцию, которая была востребована основной группой энтузиастов умного дома.

«В этой категории прямо сейчас был задан вопрос», — сказал CNBC генеральный директор Level Джон Мартин. «Вопрос в том, является ли умный замок устройством бытовой электроники? Или это традиционный замок, который теперь стал умным?»

Поклонники умного дома могут быть просто в восторге от новой опции блокировки Home Key. С момента дебюта Home Key в 2021 году в продаже в США была только одна поддерживаемая модель замка — Schlage Encode Plus. Энтузиасты умного дома на таких форумах, как Reddit, долго размышляли о том, какие компании могут выпустить дополнительные устройства Home Key за последний год.

О повышенном уровне потребительского интереса Apple к новому замку Home Key стало известно после того, как репортеры и пользователи смогли купить или найти Level Lock+ в определенных магазинах Apple после того, как они случайно поступили в продажу рано в некоторых местах на прошлой неделе.

Мартин сказал, что компания сразу же заметила сообщения в блогах и шумиху в социальных сетях вокруг нового замка.

«[Эндрю] Самсон, наш директор по маркетингу, бывший сотрудник Nike. Он великолепен», — сказал Мартин. «И он звонит мне ночью и говорит: «Боже мой, мы в тренде!»»

Некоторые люди на форумах будут разочарованы, узнав, что Level не будет обновлять прошивку своих старых замков для поддержки Home Key. Для поддержки Home Key пользователям потребуется Level Lock+, продаваемый в магазинах Apple или в Интернете.

«Мы не планируем обновлять прошивку для Touch», — сказал Мартин. «Нам нужно было обновить базовую часть технологии внутри продукта, чтобы поддерживать Home Keys таким образом, чтобы он был первоклассным».

СМОТРЕТЬ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ В ПРИЛОЖЕНИИ

СМОТРЕТЬ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ В ПРИЛОЖЕНИИ

Сэкономьте 100 долларов на Apple Watch Series 8 из нержавеющей стали с миланской петлей по рекордно низкой цене 699 долларов

Рег. 799 долларов США

699 долларов
chevron-right

Amazon теперь предлагает Apple Watch Series 8 45 мм из нержавеющей стали с GPS + сотовой связью за 699 долларов США с поставкой с ремешком Milanese Loop. Сегодняшнее предложение, которое обычно стоит 799 долларов, знаменует собой самую крутую скидку, которую мы когда-либо видели в последнем списке Apple Watch, с возвращением к рекордно низкому значению в 100 долларов. Это по-прежнему один из первых шансов на спасение в составе. Упаковав все новые технологии отслеживания фитнеса в еще более премиальный дизайн, Apple Watch Series 8 представляют собой носимые устройства следующего поколения, которые в этом случае оснащены корпусом из нержавеющей стали и еще более стильным ремешком Milanese Loop.

Обладая постоянно включенным дисплеем, вы найдете новый чип S8, обеспечивающий работу улучшенного гироскопа и акселерометра для обнаружения сбоев. Встроенный датчик температуры сочетается с отслеживанием ночного сна, а также встроенным датчиком сердечного ритма, функциями ЭКГ и мониторингом кислорода в крови. Узнайте больше по телефону 9to5Mac .

Ознакомьтесь с нашим обзором лучших ремешков для Apple Watch, чтобы узнать о множестве вариантов по цене от   5  долл. США, чтобы узнать о некоторых дополнительных способах стилизации вашего нового носимого устройства. Собственные ремешки для часов Apple долгое время были больной темой, когда дело доходит до ценообразования, поэтому отличная идея — использовать стороннюю альтернативу. Ознакомьтесь с нашим тщательно отобранным списком всех лучших ремешков для известных предложений от других производителей, таких как Pad & Quill, Nomad и других.

Хотя, если вы просто хотите привнести некоторые из этих более ярких стилей Ultra в свои существующие Apple Watch, мы все еще отслеживаем уценку на Alpine Loop от Apple. ремешок. Этот уникальный ремешок, который также впервые поступил в продажу, включен в предлагаемую сделку и улучшит внешний вид любых других носимых устройств Apple благодаря этому привлекательному петлевому дизайну по цене менее 90 долларов США.

Характеристики Apple Watch Series 8:

Ваш незаменимый помощник для здоровой жизни стал еще мощнее. Усовершенствованные датчики предоставляют информацию, которая поможет вам лучше понять свое здоровье. Новые функции безопасности помогут вам в случае необходимости. Яркий, всегда включенный дисплей Retina легко читается, даже когда ваше запястье опущено. Отправляйте текстовые сообщения, звоните и транслируйте музыку без iPhone, даже путешествуя по миру. Используйте Семейную настройку для управления Apple Watch для членов семьи, у которых нет iPhone.

FTC: 9to5Toys поддерживается читателями, мы можем получать доход от партнерских ссылок


Подпишитесь на канал 9to5Toys на YouTube, чтобы получать все последние видео, обзоры и многое другое!

Направляющие

Амазонка

Amazon — крупнейший в мире интернет-магазин, предлагающий ежедневные скидки практически во всех мыслимых категориях.

scroll to top