Apple новинка 2018: Какие новинки ждать от Apple в 2018 году?

Какие новинки представят на презентации Apple WWDC 2018

4 июня в калифорнийском Сан-Хосе стартует ежегодная конференция Apple WWDC 2018, на которой «яблочный» бренд представляет все новинки в сфере собственного программного обеспечения. Тем не менее, нередко на этом же мероприятии демонстрируют новые гаджеты и другие устройства Apple. «Газета.Ru» разбиралась, чего ждать от грядущего события.

Программное обеспечение

iOS 12

WWDC 2018 — это, прежде всего, конференция разработчиков, и презентация нового ПО занимает на ней центральное место. Весь «яблочный» мир будет ждать новую версию операционной системы iOS под номером 12, которая, по мнению экспертов, не будет изобиловать свежими функциями и техническими примочками, зато должна запомниться стабильностью и быстродействием.

Учитывая многочисленные проблемы с iOS 11, фокус на исправлении былых ошибок кажется верным для компании. Однако кое-какие нововведения в iOS 12 все-таки появятся — например,

редизайн всего интерфейса, улучшенный родительский контроль, расширение функций NFS-чипа, а также обновление платформы дополненной реальности ARKit 2. 0 и фирменных анимированных «смайликов» под названием анимодзи.

iOS 12 будет поддерживать большое количество iPhone, начиная с версии 5s и заканчивая «десяткой».

Digital Health

С помощью Digital Health Apple присоединяется к глобальному тренду, заставив пользователя обратить внимание на свою зависимость от гаджетов.

Программа будет показывать время, проведенное перед экраном смартфона, а также внутри определенных приложений. По мнению руководства крупных техкомпаний, такая статистика поможет дисциплинировать пользователя.

macOS 10.14

Обновление ОС ожидает и семейство MacBook. Как и новая iOS, операционная система для макбуков сосредоточится на исправлении недочетов и повышении производительности.

В ноябре 2017 года в macOS High Sierra была обнаружена критическая уязвимость, из-за которой злоумышленник мог без пароля получить полный доступ к устройству пользователя. Глава Apple Тим Кук лично извинился за прокол и пообещал пристальнее следить за разработкой операционной системы, так что в новой macOS 10. 14 можно ожидать улучшенную систему безопасности ноутбука.

Также сообщается об объединении приложений для iOS и macOS — теперь разработчики смогут создавать универсальную версию, которая будет одинаково работать на всех операционных системах Apple.

Информация о разработке такой функции сомнений не вызывает, но ее презентация может состояться не на WWDC 2018, а немного позднее.

Siri

Слухи о грядущем обновлении голосового помощника Siri, вероятно, не подтвердятся и являются хорошим примером выдачи желаемого за действительное. Многие эксперты сходятся во мнении, что в 2011 году Siri представляла собой технологический прорыв, а теперь заметно отстает от своих ближайших конкурентов — Alexa от компании Amazon и Google Assistant.

Обновленная Siri стала бы знаковым событием на WWDC 2018, но никаких официальных подтверждений этим слухам пока нет.

Гаджеты

iPhone SE 2

Apple не показывала новые айфоны на WWDC с 2010 года, когда был впервые представлен iPhone 4, но есть вероятность, что и в этом году случится нечто подобное. Речь идет об iPhone SE 2, который является прямым преемником модели SE, выпущенной два года назад.

Сам iPhone SE обладает многими функциями модели 6s, но выполнен в корпусе айфона пятого поколения. Если iPhone SE 2 вообще существует, то он будет задуман как облегченная версия iPhone X. С другой стороны, Apple может быть невыгодно отвлекать внимание от флагмана, ведь презентация новых айфонов состоится уже в сентябре.

iPad Pro

Весьма вероятна презентация обновленного iPad Pro — об этом свидетельствуют многочисленные утечки. Apple планирует представить два новых планшета с дисплеями на 11 и 12,9 дюйма соответственно.

Отличительной особенностью новых айпадов будет внедрение системы распознавания лиц Face ID, как на iPhone X.

Ожидается, что, как и у «десятки», объем боковых рамок будет сведен до минимума, а механическая кнопка «Домой» пропадет за ненадобностью.

Даже если iPad Pro в июне мы не увидим, то новые планшеты в долгий ящик точно не уйдут — скорее всего, их представят на ежегодной презентации в сентябре.

MacBook

Не исключается и демонстрация новых моделей макбуков, например, из линейки Air, которую Apple пообещала возродить. По слухам, новый MacBook Air получит дисплей Retina с диагональю 13 дюймов и улучшенные характеристики, но его стоимость будет ниже, чем у предыдущей, уже устаревшей модели.

WWDC 2018 пройдет в городе Сан-Хосе, Калифорния, в конференц-центре McEnery. Мероприятие продлится с 4 по 8 июня 2018 года.

Apple показала новинки на WWDS 2018: IOS 12 ускоряет iPhone

Наука

6692

Поделиться

В рамках ежегодной конференции WWDC 2018, прошедшей в Сан-Хосе, корпорация Apple продемонстрировала новинки своего программного обеспечения. В частности, речь идет о новой версии iOS, призванной ускорить работу даже старых моделей iPhone.

Глава Apple Тим Кук презентовал на конференции WWDC 2018 последние достижения компании в области программного обеспечения. Первым делом была продемонстрирована новейшая iOS 12-ой версии.

#iOS12 is here at #WWDC18! pic.twitter.com/x6xB8bLb6I

— AppleInsider (@appleinsider) 4 июня 2018 г.

Уточняется, что приложения на новой версии яблочной операционки будут загружаться на 40% быстрее.

Кроме того, новая версия iOS удвоит производительность смартфонов и планшетов Apple, сделав их «более быстрыми» и «более чуткими к поступающим сигналам». В компании подчеркнули, что это затронет старые модели, которые начинают замедляться после выхода новых операционных систем.

После обновления программного обеспечения камеры смартфонов должны будут открываться оперативнее на 70%. В приложении «Фото» появится оперативный поиск по людям и другим категориям, более того, приложение посоветует, какую фотографию лучше всего загрузить в интернет.

Также в Apple сделали ставку на AR. Выступивший на сцене глава Adobe рассказал о новом приложении, которое позволит создавать объекты в дополненной реальности.

Новая функция лимиты на время, проведенное в социальных сетях, позволит пользователям самостоятельно настраивать, сколько минут они хотят провести в том или ином приложении.

Подписаться

Авторы:

Apple
iPhone

Что еще почитать

Что почитать:Ещё материалы

В регионах

  • Эта настройка «жрет» батарею вашего смартфона и совершенно не нужна: отключите ее

    38732

    Калмыкия

  • Группа Cream Soda подтвердила гибель своего продюсера

    Фото

    18983

    Ярославль

  • Пентагон подделал видео крушения беспилотника под Крымом

    18524

    Крым

    ФОТО: T. ME/KRYUCHKOVOLEG

  • Чтобы предотвратить “озаборивание” Калининграда, придется изъять территории

    11226

    Калининград

    Анастасия Рудницкая

  • Крымчанин случайно запустил снаряд от РСЗО «Град» в сарай соседа

    Фото

    10676

    Крым

    фото: МК в Крыму

  • Ну когда заберёт меня маленький самолёт: чем шокировал псковский аэропорт и как он изменился

    Фото

    5224

    Псков

    Светлана Пикалёва

В регионах:Ещё материалы

Событие Apple: анонсированы новые iPad и Mac


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_A8CF3F28-1478-E171-66D8-C52B7229CB12@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Apple принесла свои фанфары в Бруклин.

Во вторник генеральный директор Тим Кук выступил со вторым программным докладом своей компании за два месяца. Этот, проведенный в Бруклинской музыкальной академии, следует за более ярким сентябрьским пресс-мероприятием, на котором были представлены iPhone XS, XS Max и XR.

Apple представила то, что она называет самым большим изменением в iPad с момента его создания восемь лет назад. Его новые функции соответствуют миссии Apple, заключающейся в том, чтобы сделать планшет более адаптируемым и привлекательным для более широкой аудитории.

Новый iPad Pro на 5,9 мм тоньше — примерно на 15% тоньше, чем его предшественник — и больше не имеет разъема для наушников или кнопки «Домой». Вам нужно будет провести пальцем по определенным местам на экране, чтобы вернуться на предыдущие страницы. iPad Pro также имеет дисплей почти от края до края и закругленные углы.

Новый iPad Pro

Apple

iPad Pro также поддерживает Face ID и USB-C, поэтому его можно подключать к мониторам с разрешением до 5K, чтобы превратить его в рабочую станцию. Он даже может заряжать ваш iPhone, превращая его, по сути, в ваш личный банк питания.

cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_F74744AC-D555-C472-759F-C57DBF6B3F39@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Карандаш iPad Pro магнитно соединяется с боковой стороной устройства и автоматически заряжается — Apple надеется, что небольшое прикосновение найдет отклик у творческих пользователей.

Он доступен в двух размерах: 11 дюймов от 799 долларов и 12,9 дюймов от 999 долларов.

Apple также продемонстрировала полностью переработанный MacBook Air по цене от 1199 долларов. Это на 200 долларов больше, чем у предыдущей модели, в основном благодаря новому дисплею Retina.

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_83F2B452-C9E8-5FEB-E12B-C54E52F4932E@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
«Когда Стив [Джобс] вытащил свой MacBook Air из этого конверта, стало ясно, что все уже никогда не будет прежним, — сказал Кук присутствующим. «Невероятно тонкий дизайн MacBook Air не только повлиял на линейку Mac… он изменил всю отрасль».

Новый MacBook Air.

Стефани Кейт/Getty Images Северная Америка/Getty Images

Кук обещает, что эти изменения будут продолжаться. Apple заявила, что MacBook Air на 25% легче, чем его предыдущая версия, и теперь весит 2,75 фунта. Знакомая алюминиевая рамка была удалена для более гладкой границы. По данным Apple, впервые его основа сделана из 100% переработанного алюминия, что помогает уменьшить выбросы углерода на 50%.

Помимо стремления компании сделать его более экологичным, 13,3-дюймовый ноутбук оснащен более отзывчивой клавиатурой. Но в устройстве заметно отсутствует функция TouchBar, представленная два года назад, которая перенесла набор элементов управления прямо на клавиатуру, что не понравилось многим пользователям.

Теперь у MacBook Air есть Touch ID.

Стефани Кейт/Getty Images Северная Америка/Getty Images

Apple также рекламировала свое новое дополнение Touch ID для повышения безопасности, но это включение является интересным выбором: Apple отказывается от этой функции на своих флагманских iPhone в пользу Face ID.

Компания также продемонстрировала свое первое обновление для Mac Mini за четыре года. Хотя он выглядит поразительно похожим на предыдущую модель, обновленное устройство (79 долл.9) поставляется с четырехъядерным процессором Intel с возможностью обновления до шестиядерной версии. Он оснащен четырьмя портами USB-C Thunderbolt 3 и HDMI, и Apple заявляет, что он в пять раз быстрее. Теперь он поставляется в космическом сером цвете.

Линейка новых устройств Apple.

Яблоко

Кроме того, Кук объявил, что пользователи iOS теперь могут перейти на iOS 12.1, чтобы получить более 70 новых эмодзи и долгожданную новую групповую функцию FaceTime.

Аналитик Loup Ventures Джин Манстер сказал, что объявления были в основном ожидаемыми и «все более позитивными».

«Мы рассматриваем сегодняшние обновления iPad Pro как признак стирания границ между iPad, Mac и iPhone», — написал Мюнстер в заметке. «Добавление технологий iPhone, таких как FaceID, вместе с полными приложениями Adobe, графикой уровня Xbox и портом USB-C, которые мы обычно ассоциируем с Mac, делает его категорию «планшетов» более неоднозначной. Это может увеличить адресный рынок Apple, фактически создав более низкую точку входа для полноценного «компьютера».

Между тем, директор ABI Research Дэвид МакКуин заявил, что шаг Apple по добавлению более высоких характеристик к своим продуктам поможет ей приспособиться к будущим технологическим достижениям, таким как 5G. Маккуин сказал, что, по его мнению, лояльность к бренду заставит клиентов платить более высокие цены.

«Потребители по-прежнему рады платить цену за продукт Apple, который, вероятно, уже вложил значительные средства в экосистему», — сказал МакКуин CNN Business.

Предзаказы начинаются сегодня, а новинки поступят в продажу на следующей неделе.

Мероприятие Apple iPhone 2018: все, что анонсировала Apple

Для определенной аудитории ежегодная демонстрация оборудования Apple немного напоминает Рождество в сентябре. Сотрудники Apple целый год трудятся в мастерской в ​​Купертино, чтобы подготовиться к этому дню, когда генеральный директор Тим Кук выйдет на сцену и подарит миру совершенно новый iPhone.

На самом деле, сделайте из этого три новых айфона. Apple последовала за прошлогодним iPhone X, выпустив iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Некоторое время компания также демонстрировала Apple Watch Series 4, самое мощное из носимых устройств.

Пропустили мероприятие? Смотрите наши комментарии в прямом эфире WIRED или читайте все, что вам нужно знать о сегодняшнем большом событии Apple.

iPhone Xs и Xs Max

Новые iPhone высокого класса от Apple поступят в продажу на этой неделе по цене от 9 долларов.99.

Фотография: Apple

Совершенно новый iPhone Xs (произносится как «теннис») очень похож на прошлогодний iPhone X, но с некоторыми умными улучшениями. Смартфон Xs с диагональю 5,8 дюйма — небольшой телефон, но он состоит только из экрана — рамка едва видна. Если вы хотите еще экранов больше , есть и более крупный iPhone Xs Max. Он примерно такого же размера, как старый iPhone 8 Plus, с диагональю 6,5 дюйма, но с самым большим дисплеем, когда-либо существовавшим в телефоне Apple. Apple заявляет, что оба телефона заключены в самое прочное стекло с большей водостойкостью, чем у предыдущих моделей. Apple провела стресс-тестирование этих устройств в плавательных бассейнах и кружках пива и клянется, что они выдержат погружение на глубину до двух метров в течение 30 минут.

И Xs, и Xs Max используют Face ID, как и iPhone X. Они оснащены камерами с двумя объективами, возможностями видео 4K и «умной» функцией HDR. Лучшее программное обеспечение камеры поощряет всевозможные забавные вещи, такие как настройка глубины резкости после того, как вы сделаете снимок. Телефоны также имеют до 512 ГБ памяти, а это означает, что если вы хотите потратить дополнительные деньги на всю эту память, вы можете сделать гораздо больше фотографий, прежде чем ваш iPhone назойливо предложит вам освободить место.

Но главная новость этих новых айфонов — чипы. Оба работают на новом бионическом процессоре A12 от Apple, первом 7-нанометровом чипе в смартфоне. Он может обрабатывать 5 триллионов операций в секунду. На практике это означает, что ваш iPhone будет работать быстрее, а разработчики приложений смогут использовать его возможности для создания всевозможных забавных вещей. Xs стоит 9 долларов.99 — столько же, сколько у прошлогоднего iPhone X, а Xs Max стоит 1099 долларов. Телефоны доступны для предварительного заказа в конце этой недели; получить их в золоте, серебре или космическом золоте.

iPhone Xr

Более доступный iPhone Xr несколько жертвует качеством материалов, но будет стоить 749 долларов, когда он поступит в продажу в октябре.

Фото: Apple

Если новые Xs и Xs Max кажутся вам слишком дорогими или недостаточно красочными, у Apple есть то, что вам нужно. 6,1-дюймовый iPhone Xr размером между iPhone 8 и iPhone 8 Plus оснащен новым ЖК-дисплеем, который Apple называет Liquid Retina Display. Батарея работает на полтора часа дольше, чем у iPhone 8 Plus. Xr поставляется с множеством наворотов из линейки iPhone X — привет, Face ID, прощай, кнопка «Домой», — а также имеет чип A12 Bionic внутри. это не довольно такой же мощный, как Xs или Xs Max, но это все еще обновление iPhone X. Бонус: этот доступен во всех видах причудливых цветов, таких как желтый, коралловый и синий. Он доступен для предварительного заказа в следующем месяце по цене 749 долларов.

Apple Watch Series 4

Новейшие часы Apple Watch — это устройство для отслеживания состояния здоровья с дополнительными функциями измерения ЭКГ.

Apple

За несколько лет с момента запуска Apple Watch стали одним из самых важных продуктов в арсенале Apple — настолько, что Тим Кук начал сегодняшнее мероприятие, представив новейшее поколение. Apple Watch Series 4 оснащены большим дисплеем и меньшей рамкой, что обеспечивает на 30% больше места на экране для отображения статистики фитнеса, спортивных результатов и информации календаря. У него лучший микрофон и динамик, который, по словам Apple, в два раза громче, чем у прошлогодней модели, чтобы было проще принимать телефонные звонки, использовать функции Walkie Talkie или лаять команды Siri.

scroll to top