Apple pay 5 s поддерживает: Apple Pay на iPhone 5s: включить, настроить, установить

Есть ли NFC в iPhone 5s, 5, 5c

Кулешов Вячеслав

Технология NFC позволяет владельцам iPhone расплачиваться в магазинах банковскими картами, внесенными в приложение Apple Pay, не доставая из кошелька. Специальный чип также передает информацию устройствам на расстоянии 10 сантиметров, гарантируя при этом защиту от перехвата мошенниками. При подключенном NFC гаджеты передают друг другу файлы, не используя пароли подтверждения.

Владельцы популярных смартфонов часто задают вопрос: “Есть ли NFC в iPhone 5s?”. К сожалению, придется вас огорчить – чип NFC в этих моделях не предусмотрен производителем.

Содержание

  • 1 Поддерживает ли iPhone 5s NFC?
  • 2 Как пользоваться функциями NFC в iPhone 5 серии?

Поддерживает ли iPhone 5s NFC?

Сомнение насчет iPhone 5s: NFC есть или нет, стало появляться у владельцев после внедрения платежной системы Apple Pay. Безналичная система действует в электронных платежах метро, супермаркетах, кафе.
Сразу же скажем, что использование и подключение модуля NFC в iPhone 5s, а также других моделях этой линейки не предполагается.

Однако смартфоны этой серии оснащены аналогом функции NFC. Маячок iBeacon работает как Bluetooth и позволяет магазинам узнавать о приближении покупателя, а продавцам общаться с клиентами по Bluetooth Low Energy.

к содержанию

Как пользоваться функциями NFC в iPhone 5 серии?

Несмотря на отсутствие встроенного NFC-чипа, оплачивать покупки с помощью гаджета все-таки можно, хотя придется дополнительно приобрести Apple Watch.
Подойдет любая модель умных часов. Для этого сначала подключите их к iPhone 5 или 5s, откройте программу Watch. В приложении Wallet нажмите кнопку «Добавить» платежную карту, чтобы выбрать карту банка.

Введите номер карты вручную/отсканируйте в приложении Passbook. После того, как банк проверит карту и присвоит секретный код Device Account Number, вернитесь в Wallet и нажмите на карту для активации.

Чтобы расплатиться с помощью Apple Watch, приблизьте девайс к терминалу, нажав дважды кнопку «Home». Чтобы оплата прошла, нажмите два раза боковую кнопку и оставьте отпечаток Touch ID.
Платежи через Apple Pay поддерживает только Сбербанк картами MasterCard. Отправляясь за покупками, удостоверьтесь, поддерживает ли терминал в магазине программу PayPass, иначе попадете в неприятную ситуацию.

Оплата Apple Pay не подразумевает комиссионные сборы, что еще тоже плюс использования такой платежной системы.
Конечно, это не самый удобный способ, но, к сожалению, иного выхода у владельцев 5-го “яблока” нет.

Кулешов Вячеслав

Имею опыт работы в ИТ сфере более 10 лет. Занимаюсь проектированием и настройкой пуско-наладочных работ. Так же имеется большой опыт в построении сетей, системном администрировании и работе с системами СКУД и видеонаблюдения.
Работаю специалистом в компании «Техно-Мастер».

Модуль NFC в iPhone 5S: есть или нет?

Apple

/

время чтения:
3 минуты

Когда пользователи задают вопрос, есть ли NFC в iPhone 5s, их чаще всего интересует не что такое модуль NFC, а возможность платежей при помощи смартфона. Так вот, NFC в iPhone 5s нет. Но платежи при помощи Айфонов 5 серии все же можно выполнять. Подробности – в следующих разделах.

Поддерживает ли iPhone 5s NFC?

Итак, главный вопрос – iPhone 5s – NFC есть или нет? Корпус iPhone 5s похож на корпус более поздней модели iPhone SE. Фирма Apple, видимо, сэкономила, использовав запас комплектующих. А многочисленные владельцы популярного смартфона – «пятерки» задались вопросом: как настроить смартфон, чтобы его узнавали платежные терминалы?

Настройки не помогут, поскольку пятая серия Айфонов конструктивно отличается от шестой, SE и последующих поколений, в которых установлена дополнительная плата, отвечающая за ближнюю беспроводную связь. Функциональность этого модуля не ограничивается платежами; технология близкой связи может применяться для включения бытовой техники, для обмена информацией между цифровыми устройствами и для других целей. Но в смартфонах чип NFC выполняет конкретную работу: платежи в системе Apple Pay.

Радиус действия ближней связи невелик: от 2 до 10 см. Увеличение мощности сигнала нежелательно. Наоборот, сигнал должен улавливаться лишь в непосредственной близости от передающего устройства, это одно из условий безопасности проводимых платежей. Усиление сигнала, его распространение на значительные расстояния могут стать добычей мошенников.

Итак, замечательного модуля NFC в iPhone 5s нет. Но в остальном «пятерка» хороша, пользователи не спешат с ней расставаться. Можно дополнить функционал любимого Айфона, если купить «умные часы» Apple Watch.

Как пользоваться функциями NFC в iPhone 5 серии?

NFC в iPhone 5s нет, но модуль ближней связи есть в многофункциональном устройстве Apple Watch. Если в дополнение к Айфону приобрести Apple Watch, то можно настроить платежи в системе Apple Pay, прикрепив свою банковскую карту. Симбиоз Айфона и умных часов – распространенное явление, этой возможностью пользуются владельцы не только смартфонов пятой серии, но и более новых, имеющих собственный модуль NFC.

iPhone 5s и Watch Series 1

Выбирайте правильно умные часы для платежей со смартфона iPhone 5s. Идеально подходит первая серия Watch Series 1. Недавно выпущенная на рынок серия 3 — не пара для iPhone 5s. Ну что ж, фирма Apple любит загадывать загадки и создавать проблемы своим поклонникам.

Бесконтактные платежи на iPhone 5 серии

Если есть часы Apple Watch Series 1 и смартфон iPhone 5s, настройте их для выполнения платежей:

  1. Найдите в настройках смартфона раздел «мои часы», активируйте Wallet & Apple Pay.
  2. Откройте раздел банковских карт и внесите данные вашей карты.
  3. Настройте код доступа.
  4. Дополните информацию о карте, отсканировав ее изображение.
  5. Дождитесь SMS с кодом, который следует ввести в соответствующее окно приложения.
  6. Последний этап выполняет не владелец смартфона, а банк, выдавший карточку: это проверка и подтверждение возможности выполнения платежей.

Иногда банк запрашивает дополнительную информацию. Ответьте на все задаваемые вопросы.

Завершив процедуру прикрепления карточки, пользуйтесь часами Apple Watch для платежей в магазинах и на транспорте – везде, где установлено оборудование, поддерживающее платежную систему Apple Pay.

Экономьте время: все самое интересное каждый день
по почте

Невалидный е-mail

End of content

No more pages to load

Что вам нужно знать

Поддержка Apple Pay для iPhone 5s пока отсутствует, но выпуск Apple Watch позволит владельцам iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5 совершать платежи с помощью Apple Watch.

В течение нескольких месяцев после объявления об Apple Pay мы наблюдали рост числа магазинов, поддерживающих платежи Apple Pay, а также числа банков и кредитных союзов, являющихся частью Apple Pay.

В апреле мы увидим еще один шаг в эволюции платежного решения, когда наконец появится поддержка Apple Pay для iPhone 5s с обновлением iOS 8.2 и выпуском Apple Watch.

Что нужно знать о поддержке Apple Pay для iPhone 5s и Apple Watch.

Apple анонсировала Apple Watch в 2014 году, и Apple Pay уже используется на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но только когда появятся Apple Watch с необходимой поддержкой NFC, мы увидим iPhone 5s Apple Платный вариант запуска.

Для пользователей, которые хотят использовать Apple Pay и взять с собой мобильный кошелек, выпуск Apple Watch — важная дата. iPhone 6 и iPhone 6 Plus поддерживают платежный сервис, и этой осенью мы должны увидеть его на iPhone 6s, но многие застряли на контрактах и ​​ждут поддержки Apple Pay на старых iPhone.

Получить поддержку Apple Pay для iPhone 5, iPhone 5c или iPhone 5s будет недешево, но это будет дешевле, чем покупка iPhone 6 без контракта. Стартовая цена Apple Watch составляет 349 долларов. Это для Apple Watch Sport. Apple Watch и Apple Watch limited будут продаваться по более высокой цене, а в случае с Watch Limited она будет намного выше.

Apple Pay + iPhone 5s + Apple Watch

Тем не менее, возможность получить доступ ко всем функциям Apple Watch со старыми iPhone и добавить Apple Pay на iPhone 5s — интересное предложение.

Вы можете использовать Apple Pay на iPhone 5s с помощью Apple Watch

Если у вас есть Apple Watch, сопряженные с iPhone 5s, телефоном 5 или iPhone 5c, вы можете использовать их для совершения платежей в одном из растущего числа Apple Pay поддерживаемых ритейлеров. Если вы видите логотип Pay или логотип в стиле PayPass, вы можете совершить платеж, коснувшись Apple Watch в области оплаты.

Чтобы это работало, вам потребуется подключить Apple Watch к телефону и настроить Apple Pay. Если вы оставите свой iPhone дома, Apple Watch не позволят вам совершить платеж.

Чтобы оплатить покупку в магазине с помощью Apple Pay на Apple Watch, вам нужно будет дважды нажать кнопку рядом с цифровой короной. Это активирует Apple Pay. Вы можете платить в различных магазинах, включая Apple, American Eagle, Bloomingdale’s, Disney Store, Chevron, McDonald’s Macy’s, Meijer, Panera, Subway, Staples, Sephora, Walgreens, Whole Foods и других.

Apple Pay на iPhone 5s, iPhone 5 и iPhone 5c поддерживает те же карты и банки, что и Apple Pay на iPhone 6. Список часто пополняется, но в нем нет многих небольших и общественных банков. Сервис Apple Pay поддерживает карты Visa, MasterCard и American Express. Отсутствует поддержка Дискавери.

Чего не хватает в iPhone 5s Поддержка Apple Pay

С iPhone 5s и Apple Watch вы можете использовать Apple Pay только в магазинах.

Есть одна вещь, которую пользователи iPhone 5, iPhone 5c и iPhone 5s Apple Pay упустят при использовании платежного сервиса на Apple Watch. Apple Watch поддерживает Apple Pay только в магазинах, которые принимают Apple Pay.

Если у вас есть iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 или iPad mini 3, вы также можете использовать Apple Pay в приложениях. Сюда входят Disney, Panera, Lyft, Staples, Target, Stubhub и Starbucks. В магазинах, поддерживающих Apple Pay, вы по-прежнему можете использовать Apple Watch для совершения покупок Apple Pay с iPhone 5s, но вы не можете использовать их в многочисленных приложениях Apple Pay.

Что могут Apple Watch

Apple Watch не только позволяют использовать Apple Pay на iPhone 5s и других iPhone. Вы можете менять циферблаты, получать оповещения, использовать Siri, прокладывать маршруты и многое другое. Ознакомьтесь с самыми захватывающими вещами, которые могут делать Apple Watch, на слайдах ниже.

65 интересных вещей, которые можно делать с Apple Watch

Отвечать на звонки на Apple Watch

Вы можете ответить на звонок на Apple Watch, используя их как небольшой спикерфон Bluetooth. Вы хотите использовать это только для более коротких звонков, потому что качество звука не так хорошо, как когда вы говорите по громкой связи на своем iPhone.

Apple Watch позволяют вам отвечать на звонки только по громкой связи, поэтому вам не захочется использовать их постоянно. Это очень удобно, когда вы работаете над проектом или заняты своими руками. Обязательно помните, откуда вы принимаете звонки. Если вы не хотите говорить по громкой связи, вам не следует говорить на Apple Watch.

Если вы купите новые Apple Watch с LTE, вы даже сможете звонить на Apple Watch без iPhone поблизости. Для этого необходимо добавить часы к вашему тарифному плану за 10 долларов в месяц. Вы не можете ответить на видеовызов FaceTime на Apple Watch.

Какие iPhone имеют NFC и как его можно использовать?

Ассортимент iPhone от Apple медленно осваивает технологию NFC за пределами собственных проприетарных систем (например, Apple Pay), поэтому тот факт, что они открывают нативную функциональность NFC на своих телефонах, является благом как для пользователей, так и для рекламодателей.

Встроенное использование NFC в iPhone открывает совершенно новый рынок рекламы NFC и маркировки продуктов для компаний, которые быстро используют эту недостаточно представленную технологию. Теперь, когда все больше и больше людей имеют доступ к NFC на своих телефонах, мы обязательно увидим большое количество людей, использующих метки и метки NFC для все большего и большего количества применений.

Если вы являетесь пользователем iPhone и вам интересно, какие версии или модели имеют NFC, встроенный в IOS, вот краткое изложение всех различных версий iPhone, которые имеют NFC, и как его можно использовать.

iPhone 4S
NFC не включена для этой модели

iPhone 5
NFC не включен для этой модели

IPhone 5C
NFC не включен для этого модели

88888888888888 гг. 5s
NFC не включен для этой модели

iPhone 6
Да, NFC включен, однако, если вы хотите читать этикетки или метки NFC на этой модели телефона, вам потребуется загрузить приложение для чтения NFC, и это, вероятно, вам понадобится iOS 11 или выше, чтобы он мог работать.

Стоит отметить, что с этой моделью iPhone вы сможете только считывать метки NFC, но не кодировать их.

iPhone 6 и 6s
Да, функция NFC включена, однако изначально она включена только для Apple Pay. Если вы хотите читать этикетки или метки NFC с этой моделью телефона, вам необходимо загрузить приложение для чтения NFC, и, вероятно, вам потребуется iOS 11 или выше, чтобы оно могло работать.

Стоит отметить, что с этой моделью iPhone вы сможете только считывать метки NFC, но не кодировать их.

iPhone SE
Опять же, эта модель iPhone поддерживает NFC, но только для Apple Pay. Если вы хотите прочитать теги NFC, это нужно будет сделать через загружаемое приложение, а не изначально через iPhone iOS.

iPhone 7
В iPhone 7 Apple, наконец, включила встроенный NFC на своих телефонах, но с одной оговоркой. Несмотря на то, что у них есть возможность чтения NFC (что означает, что вы можете просто прикоснуться своим iPhone 7 к метке NFC, чтобы прочитать ее), вы не сможете записать или закодировать NFC, даже если загрузите приложение NFC.

scroll to top