Apple планшет с клавиатурой: Клавиатуры для iPad – Apple (RU)

Содержание

Вышел новый планшет Apple iPad Pro. Чем он крут

У iPad Pro — тонкие рамки и способность узнавать владельца в лицо. Фото: apple.com

Все планшеты iPad Pro давно позиционируются как практически полноценная замена ноутбуку — к ним можно пристегнуть тонкую клавиатуру-чехол, которая позволяет печатать текст и защищает экран во время переноски в сумке. На сенсорном экране можно рисовать электронным пером Apple Pencil. Но новый iPad Pro (точнее, два — с экранами 11 и 12,9 дюйма) стал похож на ноутбук еще больше.

Фото: Apple

Важное обновление получил даже не сам iPad, а клавиатура-чехол — теперь она носит название Magic Keyboard и оснащается полноценным трекпадом. На каждом ноутбуке есть такой — сенсорная площадка под клавиатурой, с помощью которой можно управлять курсором и его функциями.

Фото: Apple

Сам курсор в зависимости от контекста, которое открыто на экране, обзаводится разными функциями. Трекпад поддерживает жесты multi-touch — например, с его помощью можно увеличить или уменьшить картинку на экране, сдвигая или раздвигая пальцы.

На одной из граней находится магнитный «причал» для Apple Pencil — примагниченный электронный карандаш быстро заряжается и практически всегда готов к работе. Для дизайнера iPad Pro — это отсутствие необходимости покупать отдельный графический планшет, репортерам пригодится наличие порта USB-C (можно подключить камеру и скачать фотографии) и модуля для работы в сетях LTE (можно быстро отправить снимки и текст).

Другая важная особенность — теперь уже самого iPad — это сканер LiDAR, встроенный в блок камер. Он умеет измерять расстояние объектов, расположенных на расстоянии до пяти метров, составляя подробную трехмерную схему окружающей обстановки. Это нужно для работы с дополненной реальностью — когда на экране в реальном времени на изображение с камеры накладываются виртуальные предметы. Например, можно «отсканировать» комнату, а затем наполнить ее виртуальной мебелью и рассматривать с разных сторон, чтобы понять, какой интерьер смотрится лучше.

Сами камеры тоже стали мощнее. Теперь их две — просто широкая и суперширокая. Как раз подходит для того, чтобы «вместить» как можно больше пространства в объектив.

«Мартовский анонс Apple — это чуткая реакция компании на ситуацию с коронавирусом. Если iPhone 9 из-за падающего спроса на смартфоны решили отложить, то обновленные iPad Pro и MacBook Air наоборот представили в полном объеме и именно тогда, когда начал расти спрос на мобильные компьютеры после перехода на удаленную работу. В этом состоит прагматичный расчет компании и попытка сделать из проблемы возможность», — уверен Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.ru.

По его словам, в домашних условиях у людей будет время разобраться с новым сканером LiDAR, а если новую технологию быстро поддержат разработчики, это может стать самым сильным импульсом к развитию дополненной реальности за последние годы.

Дмитрий Рябинин отмечает, что значительные изменения в планшетах Apple, включая сканер и трекпад в клавиатуре, напрашивались давно — рынок планшетов уже несколько лет стагнирует, не происходит никаких прорывов.

Одновременно с iPad был представлен новый мощный MacBook Air, который также может стать компактным рабочим инструментом. Он станет популярным благодаря корпоративным заказам на инструменты для удаленной работы.

При этом даже в условиях сложной ситуации на рынке в условиях пандемии и давления на рынок гаджетов проблем с запуском новых продуктов возникнуть не должно, прогнозирует эксперт. Например, в Китае происходит восстановление, а этот рынок обеспечивает около трети всех продаж Apple. «Но основные перспективы новинок все же будут зависеть от траектории развития заболеваемости в США и возможного ухудшения ситуации», — подчеркивает Дмитрий Рябинин.

Лучшие клавиатуры для iPad Pro 2022 года: превратите свой планшет Apple в альтернативу ноутбуку — Optimism.kz

(InterPro) — Независимо от того, выбрали ли вы мощный 12,9-дюймовый iPad Pro или немного более портативный iPad Pro 11, нет никаких сомнений в том, что это одни из самых лучших планшетов, особенно с учетом того, что теперь у них есть трекпад. поддерживать.

Тем не менее, отсутствие клавиатуры может сделать некоторые задачи настоящей болью. К счастью, есть несколько способов обойти эту проблему, в том числе широкий набор периферийных устройств, которые вы можете купить, чтобы обеспечить физический комфорт клавиатуры.

  • Лучшие планшеты и ноутбуки 2-в-1 2020 года: гибридные устройства для любых нужд

Вариантов клавиатуры не так много, как чехлов, но мы собрали несколько для обоих устройств iPad Pro, которые помогут вам печатать эти электронные письма, электронные таблицы и заметки. Как обычно, мы будем обновлять эту функцию и добавлять новые по мере того, как они попадаются нам на глаза.


  1. Умная клавиатура Apple
  2. Волшебная клавиатура Apple для iPad Pro
  3. Волшебная клавиатура Apple
  4. Ультратонкая Bluetooth-клавиатура OMOTON
  5. Бридж Клавиатура
  6. Bluetooth-клавиатура Logitech Keys-To-Go
  7. Тонкий комбо Logitech

Яблоко

белка_виджет_173737

За

  • Стильный и компактный
  • Клавиши из влагозащищенной ткани

Против

Apple Smart Keyboard — это компактная клавиатура, которая подключается к iPad Pro через интеллектуальный разъем на задней панели планшета.

Разъем обеспечивает зарядку и двусторонний обмен данными, а в сложенном состоянии он превращается в тонкий чехол, защищающий дисплей планшета, когда он не используется. Клавиши выполнены из влагонепроницаемой ткани, а сама клавиатура выполнена из смеси нейлона и металла.

Карманный ворс

белка_виджет_196251

За

  • Встроенный трекпад
  • Премиальный внешний вид

Против

Новейшая клавиатура Apple, несомненно, дорогая, но она также является довольно превосходным комплектом. Он слегка приподнимает ваш iPad Pro над поверхностью, создавая непревзойденный внешний вид премиум-класса.

Клавиши также действительно удобны для набора текста, и это первый случай, когда появилась новая поддержка трекпада Apple, с типично отличными усилиями Apple. Это лучший опыт работы с клавиатурой, но он не на первом месте по экономическим причинам.

Яблоко

белка_виджет_161154

За

  • Универсальный вариант
  • Месяц автономной работы

Против

  • Не защищает ваш iPad

Apple Magic Keyboard — это отдельная клавиатура, которая может подключаться к iPad Pro 12. 9 или iPad Pro 11 через Bluetooth. Он не обеспечивает никакой защиты iPad, как некоторые другие в этом списке, но предлагает прекрасный набор текста.

Клавиатура Magic Keyboard оснащена встроенным аккумулятором, а также улучшенным ножничным механизмом под каждой клавишей для повышения стабильности, а также оптимизированным ходом клавиш и более низким профилем. Apple заявляет, что Magic Keyboard должно хватить на месяц, прежде чем потребуется подзарядка.

ОМОТОН

белка_виджет_173736

За

  • Большое значение
  • Отличное время автономной работы

Против

  • Нет подсветки

Клавиатура OMOTON Ultra-Slim Bluetooth Keyboard совместима с iPad Pro 12.9 и iPad Pro 11 (и iPad любого другого размера, если уж на то пошло).

Она меньше, чем традиционная клавиатура, а срок службы батареи составляет месяц при непрерывном использовании, что весьма впечатляет. Он подключается к вашему iPad Pro через Bluetooth, а не через Smart Connector.

Бридж

белка_виджет_173738

За

  • Алюминиевая отделка премиум-класса
  • Превращает ваш iPad в ноутбук

Против

  • Жесткие петли

Клавиатура Brydge BrydgePro доступна как для iPad Pro 12.9, так и для iPad Pro 11. Она сделана из 100-процентного алюминия, и компания утверждает, что она тоньше, чем MacBook Air в сочетании с iPad Pro.

BrydgePro подключается к iPad Pro через Bluetooth и имеет тактильные клавиши с подсветкой и различными уровнями яркости. На борту есть трехмесячная перезаряжаемая батарея, которая поставляется в золотом, розовом золоте, серебре и космическом сером цвете.

Логитек

белка_виджет_173740

За

  • Отличная цена
  • Ультрапортативный дизайн

Против

  • Не самый эргономичный

Клавиатура Logitech Keys-To-Go Ultra-Portable Keyboard совместима как с iPad Pro 12.9, так и с iPad Pro 11. Она имеет сверхтонкую и легкую конструкцию, поэтому ее можно положить в сумку, между страницами журнала или даже в кармане пальто.

Ультрапортативная клавиатура Keys-To-Go подключается к iPad Pro через Bluetooth, поэтому кабель не нужен, но время от времени ее нужно заряжать.

Логитек

белка_виджет_173739

За

  • Защищает со всех сторон
  • Большой опыт набора текста

Против

  • Вы не можете использовать его на коленях

Logitech Slim Combo доступен как для iPad Pro 12.9, так и для iPad Pro 11. Он состоит из защитного чехла и съемной клавиатуры для четырех режимов использования: набор текста, просмотр, FaceTime и чтение.

Slim Combo поставляется в синем и черном цветовых вариантах, имеет хорошо разнесенные клавиши с подсветкой, а также имеет специальный ряд клавиш быстрого доступа для iOS. Он подключается к вашему iPad Pro через Smart Connector, поэтому сопряжение выполняется легко и просто, а зарядка не требуется.

Автор Бритта О’Бойл. Под редакцией Люка Бейкера.

Клавиатуры для iPad — Apple (Великобритания)

Клавиатуры, которые помогут вам.

Клавиатуры для iPad обеспечивают удобство набора текста, а также легкую и надежную защиту вашего iPad. И они крепятся к iPad с помощью магнитов — переключатели, вилки и сопряжение не нужны.

Найдите подходящую клавиатуру

.

Волшебная клавиатура

Купить

Клавиатура Magic Keyboard — прекрасный помощник для iPad Pro и iPad Air. Он отличается удобным набором текста, трекпадом, открывающим новые возможности для работы с iPadOS, портом USB‑C для сквозной зарядки и защитой спереди и сзади. Клавиатура Magic Keyboard имеет плавающую консольную конструкцию, что позволяет вам прикреплять ее с помощью магнитов и плавно регулировать для идеального угла обзора.

Варианты цвета клавиатуры Magic

  • Белый

  • Черный

  • Удобный набор текста

    Клавиши с подсветкой и ножничный механизм с ходом 1 мм для бесшумного и отзывчивого набора текста.

  • Встроенный трекпад

    Предназначен для жестов Multi‑Touch и курсора в iPadOS.

Совместим с
  • iPad Pro 12,9 дюйма
    (3-го, 4-го, 5-го и 6-го поколения)
  • iPad Pro 11 дюймов
    (1-го, 2-го, 3-го и 4-го поколения)
  • iPad Air
    (4-го и 5-го поколения)

Найдите свою модель iPad

Новый

Magic Keyboard Folio

Купить

Magic Keyboard Folio — идеальный компаньон для iPad. Он предлагает невероятные возможности набора текста, встроенный трекпад для выполнения точных задач и 14-клавишный функциональный ряд. Универсальная двухкомпонентная конструкция включает в себя съемную клавиатуру и защитную заднюю панель, которые крепятся к iPad с помощью магнитов. Регулируемая подставка обеспечивает плавный непрерывный просмотр. А чехол Magic Keyboard Folio помогает защитить iPad, где бы вы ни находились.

  • Встроенный трекпад

    Предназначен для жестов Multi‑Touch и курсора в iPadOS.

  • Конструкция из двух частей

    Съемная клавиатура и защитная задняя панель крепятся на магнитах.

Smart Keyboard Folio

Купить

Smart Keyboard Folio — это удобная клавиатура, когда она вам нужна, и она обеспечивает защиту спереди и сзади, когда она вам не нужна. Просто прикрепите его и начните печатать.

Совместим с
  • iPad Pro 12,9 дюйма
    (3-го, 4-го, 5-го и 6-го поколения)
  • iPad Pro 11 дюймов
    (1-го, 2-го, 3-го и 4-го поколения)
  • iPad Air
    (4-го и 5-го поколения)

Найдите свою модель iPad

Клавиатура Smart Keyboard

Купить

Клавиатура Smart Keyboard обеспечивает удобство набора текста, где бы вы ни находились, и превращается в тонкую прочную переднюю панель, когда вы в пути.

Совместим с
  • iPad
    (7-го, 8-го и 9-го поколений)
  • iPad Air
    (3-го поколения)
  • iPad Pro 10,5 дюйма

Найдите свою модель iPad

  • Введите или посмотрите

    Складная конструкция позволяет использовать различные конфигурации для ввода сообщений электронной почты или просмотра видео.

  • Легкий чехол

    Обеспечивает тонкую и прочную переднюю защиту.

Аксессуары, которые расширят возможности iPad.

Откройте для себя клавиатуры, чехлы, чехлы, Apple Pencil, AirPods и многое другое.

Магазин аксессуаров для iPad

Какой iPad вам подходит?

Новый iPad Pro

Непревзойденные впечатления от iPad с самыми передовыми технологиями.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

iPad Air

Серьезные характеристики в тонком и легком корпусе.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

Новый iPad 10-го поколения

Совершенно новый красочный iPad для повседневных дел.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

айпад 9 поколения

Все самое необходимое в самом доступном iPad.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

Ipad мини

Полный набор возможностей iPad, который умещается в одной руке.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

Клавиатуры для iPad — Apple (RU)

Клавиатуры, которые вам помогут.

Клавиатуры для iPad обеспечивают удобство набора текста, а также легкую и надежную защиту вашего iPad. Кроме того, они прикрепляются к iPad с помощью магнитов — переключатели, вилки или сопряжение не нужны.

Найдите подходящую клавиатуру.

Magic Keyboard

Купить

Magic Keyboard – прекрасное дополнение к iPad Pro и iPad Air. Он отличается удобным набором текста, трекпадом, открывающим новые возможности для работы с iPadOS, портом USB‑C для сквозной зарядки и защитой спереди и сзади. Клавиатура Magic Keyboard имеет плавающую консольную конструкцию, что позволяет вам прикреплять ее с помощью магнитов и плавно регулировать угол обзора.

Варианты цвета клавиатуры Magic

  • Белый

  • Черный

  • Удобный набор текста

    Клавиши с подсветкой и ножничный механизм с ходом 1 миллиметр для бесшумного и быстрого набора текста.

  • Встроенный трекпад

    Предназначен для жестов Multi‑Touch и курсора в iPadOS.

Совместим с
  • iPad Pro 12,9 дюйма
    (3-го, 4-го, 5-го и 6-го поколения)
  • iPad Pro 11 дюймов
    (1-го, 2-го, 3-го и 4-го поколения)
  • iPad Air
    (4-го и 5-го поколения)

Найдите свою модель iPad

Новый

Magic Keyboard Folio

Купить

Magic Keyboard Folio — идеальный компаньон для iPad. Он предлагает невероятные возможности набора текста, встроенный трекпад для выполнения точных задач и 14-клавишный функциональный ряд. Универсальная двухкомпонентная конструкция включает в себя съемную клавиатуру и защитную заднюю панель, которые крепятся к iPad с помощью магнитов. Регулируемая подставка обеспечивает плавный непрерывный просмотр. А чехол Magic Keyboard Folio помогает защитить iPad, где бы вы ни находились.

  • Встроенный трекпад

    Предназначен для жестов Multi‑Touch и курсора в iPadOS.

  • Конструкция из двух частей

    Съемная клавиатура и защитная задняя панель крепятся на магнитах.

Smart Keyboard Folio

Купить

Smart Keyboard Folio — это удобная клавиатура, когда она вам нужна, и она обеспечивает защиту спереди и сзади, когда она вам не нужна. Просто прикрепите его и начните печатать.

Совместим с
  • iPad Pro 12,9 дюйма
    (3-го, 4-го, 5-го и 6-го поколения)
  • iPad Pro 11 дюймов
    (1-го, 2-го, 3-го и 4-го поколения)
  • iPad Air
    (4-го и 5-го поколения)

Найдите свою модель iPad

Smart Keyboard

Купить

Smart Keyboard обеспечивает удобный набор текста, где бы вы ни находились, и превращается в тонкую прочную переднюю панель, когда вы в пути.

Совместим с
  • iPad
    (7-го, 8-го и 9-го поколения)
  • iPad Air
    (3-го поколения)
  • iPad Pro 10,5 дюйма

Найдите свою модель iPad

  • Введите или посмотрите

    Складная конструкция позволяет использовать различные конфигурации для ввода сообщений электронной почты или просмотра видео.

  • Легкий чехол

    Обеспечивает тонкую и прочную переднюю защиту.

Аксессуары, которые расширят возможности iPad.

Откройте для себя клавиатуры, чехлы, чехлы, Apple Pencil, AirPods и многое другое.

Магазин аксессуаров для iPad

Какой iPad вам подходит?

Новый iPad Pro

Непревзойденные впечатления от iPad с самыми передовыми технологиями.

scroll to top