Apple play: iOS – CarPlay – Модели с поддержкой CarPlay – Apple (RU)

Содержание

AirPlay – Apple (RU)

Смотреть.

Слушать. Делиться.
С AirPlay — легко.

Технология AirPlay позволяет транслировать видео, фото, музыку и другой контент с устройств Apple прямо на Apple TV, колонки и популярные модели смарт‑телевизоров. При этом всё, что вы транслируете, остаётся вашим и не попадает в чужие руки. А значит, слушать и смотреть то, что вам нравится, можно повсюду — и таких мест теперь много как никогда.

Смотрите сериал Основание
в приложении Apple TV

Короткий путь в телевизор.

Вы можете транслировать практически любой контент на Apple TV или смарт-телевизор с поддержкой AirPlay 2. Просто коснитесь значка AirPlay на устройстве Apple — и смотрите на большом экране новые фильмы, видео из домашнего архива, фото из отпуска и презентации.

C AirPlay 2 телевизор гораздо интереснее.

Смарт-телевизоры ведущих производителей теперь имеют встроенную поддержку AirPlay 2, и на них можно смотреть и слушать практи­чески любой контент с устройств iOS или Mac. Можно включить музыку на теле­визоре и синхро­низи­ровать звук с колонками, поддержива­ющими AirPlay 2, в любой части дома.

Все смарт-телевизоры с поддержкой AirPlay 2

Ищите этот значок в магазинах и на сайтах.

Нужен экран побольше?

Включите видеоповтор.

Функция видеоповтора AirPlay позволяет показывать изображение с вашего устройства Apple на большом экране. Представляйте на всеобщее обозрение веб‑страницы, таблицы и презентации.

Siri всё сделает за вас.

С AirPlay 2 и HomeKit можно транслировать видео на телевизор, пользуясь голосовым помощником Siri на iPhone.1 Можно даже попросить Siri включить определённый сериал в нужной вам комнате.

Подробнее о HomeKit

AirPlay знает, где ваш любимый телевизор.

Теперь AirPlay умеет показы­вать фильмы и сериалы именно там, где вы чаще всего их смотрите. Со временем AirPlay запоминает, какой из телевизоров вы пред­почитаете, и предлагает включить трансляцию именно на нём. Вам останется сделать всего одно касание.

Ваш звук. Ваши правила.

С AirPlay 2 управлять звуком легко. Если у вас несколько колонок с поддержкой AirPlay 2, вы можете синхронизи­ровать их и слушать любимую музыку или подкасты в любой части дома. Или включить разные песни в разных комнатах.

AirPlay 2.

Теперь с усиленной поддержкой.

Ведущие производители аудиосистем встраивают AirPlay 2 в свои продукты для дома. Все колонки с поддержкой
AirPlay 2 работают с приложением
«Дом» в iOS, iPadOS и macOS.

Все колонки с поддержкой AirPlay 2

Ищите этот значок в магазинах и на сайтах.

Скажите Siri,

какую песню и где включить.

Голосовой помощник Siri умеет включать музыку по вашему запросу. Просто скажите, какую песню вы хотите послушать, и назовите комнату, чтобы трек зазвучал именно там. Siri также может включить музыку на теле­визоре, приёмнике или колонках, добавленных в прило­жение «Дом».

Привет, Siri, включи последний альбом Zivert в спальне

Звоните. Отвечайте на звонки. Музыка всегда с вами.

Музыка, которая звучит на вашем устройстве, не остановится, даже если вы ответите на звонок или включите игру.

Apple TV 4K

Вы не узнаете свой телевизор.

Приложение «Дом»

Управляйте всеми аксессуарами с поддержкой HomeKit из одного интерфейса.

Подробнее

Apple Music

Более 90 миллионов треков. Слушайте бесплатно прямо сейчас.

Попробуйте бесплатно22
Подробнее

Apple серьёзно обновила CarPlay в iOS 16.

Что изменилось?

Как часто бывает в автомобильной промышленности, инновации приходят в нее не быстро. Так, Apple CarPlay довольно долго запрягал и вот теперь доступен в большом количестве автомобилей и отдельных магнитолах. Многие пользователи даже не представляют себе автомобиль без возможности подключить iPhone к бортовому компьютеру в режиме CarPlay, ведь именно этот сервис позволяет продублировать смартфон на штатное головное устройство и без лишней головной боли получить доступ ко всем удобным сервисам, имеющимся на телефоне.

Стандартный интерфейс CarPlay не менялся с самого появления, добавляются только поддерживаемые приложения

❗️ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАТЕЙ ОБ APPLE ИЩИТЕ В НАШЕМ ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО

И вот на WWDC 2022 Apple представила, помимо стандартного интерфейса CarPlay, и расширенный вид, благодаря которому именно он заменит стандартное программное обеспечение автопроизводителей для спидометров и прочих экранов внутри автомобиля. Посмотрим на то, как выглядит обновлённый CarPlay и какие перспективы его ждут.

CarPlay — что нового

Новый интерфейс CarPlay задействует абсолютно все экраны в салоне автомобиля

Так как iOS 16 на сегодняшний день существует только в виде бета-версии, то существует вероятность, что к релизу какие-то функции будут изменены, а может быть и появятся новые.

Первое, о чем Apple объявила на презентации это Карты. Они научились строить сложные маршруты с несколькими остановками. Причем маршрут можно создать на вашем Mac с macOS Ventura, синхронизировать его с iPhone и, соответственно, CarPlay. В России, конечно, мало пользователей карт Apple, но будем надеяться, что подобная функциональность будет развиваться и конкуренты использует подобное для своих сервисов.

В CarPlay Siri теперь может автоматически отправлять сообщение после прочтения. В iOS 15 подобное действие требует подтверждения перед отправкой, что немного замедляет процесс. Если сообщение все-таки необходимо изменить, то соответствующая кнопка, по-прежнему останется в интерфейсе.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Приложение «Подкасты» также получит небольшое обновление. Раньше его функциональность в CarPlay была ограничена, отсутствовала возможность поиска последних серий. Apple обновила библиотеку, что позволит легче находить сохраненные подкасты, а также последние эпизоды из ваших подписок.

До текущего обновления разработчики создавали для CarPlay приложения в категориях аудио или навигация. Программы из других категорий были ограничены для отображения. iOS 16 привносит еще два новых типа приложений — заправки и приложения для вождения.

Заправки, что очевидно, позволяют находить заправочные станции и осуществлять заправку автомобиля. Приложения для вождения имеют значительно более широкий спектр задач. Например, это могут быть программы, которые показывают стоимость движения по конкретной дороге, информацию о маршруте или помощь в пути.

CarPlay в iOS 16

Открыть ворота в гараж можно теперь прямо с экрана в салоне автомобиля

На этой же презентации был представлен совершенно новый режим CarPlay, позволяющий ему работать на нескольких экранах. Большинство пользователей были в восторге от увиденного. К сожалению, первые автомобили поддерживающие новый интерфейс CarPlay будут представлены только в конце 2023 года.

В настоящее время CarPlay имеет доступ только к центральному экрану и к навигационному дисплею на спидометре. Теперь же CarPlay возьмет под своё управление абсолютно все экраны в автомобиле, будь то спидометр или управление климат-контролем. Разумеется, если они есть.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ ТЕБЕ ОТВЕТЯТ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

Apple предлагает большое количество шрифтов, цветов и различных макетов размещения информации. Все необходимые данные будут выводится на экран CarPlay, например:

  • Спидометр
  • Тахометр
  • Уровень топлива
  • Температура
  • Управление климат-контролем

И это не полный список. Дополнительно, можно будет добавлять виджеты календаря, погоды, музыкальных сервисов, времени, информации о поездке и элементов управления умным домом. Абсолютно все можно будет настроить.

Такой интерфейс имеет очень большую перспективу. Теперь не придется сворачивать CarPlay, если хочется изменить настройки климата или включить обогрев руля. Всё теперь доступно через CarPlay. Те, автопроизводители, кто согласится использовать новый интерфейс CarPlay должны будут отказаться от своих систем в автомобиле.

По словам Apple, поддерживать новый CarPlay будут автомобили анонсированные в конце 2023. Такие машины появятся в продаже не раньше 2024 года, поэтому в Купертино есть еще два года, чтобы довести все до ума. Поддержку уже заявили Ford, Acura, Honda, Volvo, Land Rover, Nissan. Тем не менее, какие автопроизводители окончательно примут новый CarPlay на вооружение, мы узнаем только в конце 2023 года.

CarPlayiOS 16Обновление iOS и устройств Apple

AirPlay — часы Apple

. Слушать. Делиться. AirPlay позволяет вам делать все это.

AirPlay позволяет обмениваться видео, фотографиями, музыкой и другим контентом с устройств Apple на Apple TV, любимые динамики и популярные смарт-телевизоры. То, чем вы делитесь, всегда остается личным и конфиденциальным. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь всем, что вы любите, — в большем количестве мест, чем когда-либо.

Стрим Доисторическая планета
в приложении Apple TV

И вот так, по телевизору.

Просто коснитесь значка AirPlay на устройстве Apple и делитесь практически всем — последними фильмами, домашним видео, фотографиями из отпуска, презентациями — на свой Apple TV или смарт-телевизор с поддержкой AirPlay 2.

Телевизоры с поддержкой AirPlay 2. Это разумно.

Ведущие производители телевизоров интегрируют AirPlay 2 непосредственно в свои телевизоры, так что теперь вы можете без труда передавать или дублировать практически все, что угодно, со своего устройства iOS или Mac прямо на смарт-телевизор с поддержкой AirPlay 2. Вы даже можете воспроизводить музыку на телевизоре и синхронизировать ее с другими динамиками, совместимыми с AirPlay 2, в любом месте вашего дома.

Посмотреть все Smart TV с поддержкой AirPlay 2

Ищите этот символ в магазинах и в Интернете.

Если чем больше, тем лучше, отразите это.

Зеркальное отображение AirPlay позволяет вам делиться тем, что находится на вашем устройстве Apple — веб-сайтами, презентациями, электронными таблицами — со всеми в комнате на большом экране.

Вы меняете комнаты.

Ваш телевизор следует.

Теперь AirPlay может автоматически воспроизводить фильмы и передачи в тех местах, где вы, скорее всего, их будете смотреть. Со временем AirPlay узнает, где вы предпочитаете смотреть телевизор, и может начать воспроизведение на телевизоре в этой комнате одним касанием.

Ваше аудио. Твой путь.

Если у вас есть более одного динамика с поддержкой AirPlay 2, вы можете наслаждаться любимой музыкой или подкастами по всему дому — с идеальной синхронизацией. Вы даже можете воспроизводить разные песни в разных комнатах.

AirPlay 2. Теперь в большем количестве динамиков, чем когда-либо.

Крупные производители динамиков внедряют AirPlay 2 в свои домашние аудиоустройства. Каждая колонка с поддержкой AirPlay 2 работает с приложением Home на iOS, iPadOS и macOS.

Посмотреть все динамики с поддержкой AirPlay 2

Ищите этот символ в магазинах и в Интернете.

Принять вызов.

Позвонить. И музыка играет.

Примите входящий звонок или играйте в игру на своем устройстве, не прерывая музыку.

Apple Музыка

Более 100 миллионов песен.
Начните слушать бесплатно уже сегодня.

AirPlay — Apple (Австралия)

Часы. Слушать. Делиться. AirPlay позволяет вам делать все это.

AirPlay позволяет обмениваться видео, фотографиями, музыкой и другим контентом с устройств Apple на Apple TV, любимых колонках и популярных смарт-телевизорах. И то, чем вы делитесь, всегда остается личным и частным. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь всем, что вы любите, — в большем количестве мест, чем когда-либо.

Стрим Доисторическая планета
в приложении Apple TV

И вот так, по телевизору.

Просто коснитесь значка AirPlay на устройстве Apple и делитесь практически всем — последними фильмами, домашним видео, фотографиями с отпуска, презентациями — на свой Apple TV или смарт-телевизор с поддержкой AirPlay 2.

Телевизоры с поддержкой AirPlay 2. Это разумно.

Ведущие производители телевизоров интегрируют AirPlay 2 непосредственно в свои телевизоры, так что теперь вы можете без труда передавать или дублировать практически все, что угодно, со своего устройства iOS или Mac прямо на смарт-телевизор с поддержкой AirPlay 2. Вы даже можете воспроизводить музыку на телевизоре и синхронизировать ее с другими динамиками, совместимыми с AirPlay 2, в любом месте вашего дома.

Посмотреть все Smart TV с поддержкой AirPlay 2

Ищите этот символ в магазинах и в Интернете.

Если чем больше, тем лучше, зеркально отразите.

Зеркальное отображение AirPlay позволяет вам делиться тем, что находится на вашем устройстве Apple — веб-сайтами, презентациями, электронными таблицами — со всеми в комнате на большом экране.

Поручите Siri управлять своим телевизором.

С помощью AirPlay 2 и HomeKit вы можете использовать Siri на своем iPhone для отправки видео на телевизор. 1 А еще лучше попросите Siri включить определенное шоу в определенной комнате.

Узнайте больше о HomeKit

Эй, Сири, включи
Доисторический период

Планета на моем

Телевизор в гостиной

Вы меняете комнаты.

Ваш телевизор следует.

Теперь AirPlay может автоматически воспроизводить фильмы и передачи в тех местах, где вы, скорее всего, их будете смотреть. Со временем AirPlay узнает, где вы предпочитаете смотреть телевизор, и может начать воспроизведение на телевизоре в этой комнате одним касанием.

Ваше аудио. Твой путь.

С AirPlay 2 вы полностью контролируете свой звук. А если у вас есть более одного динамика с поддержкой HomePod или AirPlay 2, вы можете наслаждаться любимой музыкой или подкастами по всему дому — с идеальной синхронизацией. Вы даже можете воспроизводить разные песни в разных комнатах.

HomePod mini и AirPlay. Идеальный дуэт.

HomePod mini — это революционная колонка, использующая AirPlay 2 для управления музыкой по всему дому — из любой комнаты, в которой вы находитесь. Вместе с Siri она создает совершенно новый способ открывать для себя музыку и взаимодействовать с ней.

Узнайте больше о HomePod mini

AirPlay 2. Теперь в большем количестве динамиков, чем когда-либо.

Крупные производители динамиков внедряют AirPlay 2 в свои домашние аудиоустройства. Каждая колонка с поддержкой AirPlay 2 работает с приложением Home на iOS, iPadOS и macOS.

Посмотреть все динамики с поддержкой AirPlay 2

Ищите этот символ в магазинах и в Интернете.

Попросите Siri включить то, что вы хотите и где хотите.

С Siri ваша музыка всегда под рукой. Просто произнесите песню, произнесите номер и наслаждайтесь музыкой. Siri также может воспроизводить музыку на телевизорах, приемниках и динамиках, которые вы добавили в приложение Home.

scroll to top