Apple поддержка телефон россия круглосуточно: Официальная служба поддержки Apple

Содержание

Эван Бейтс называет секретность дела Камилы Валиевой о допинге «несправедливостью»

Associated Press23 октября 2022 г., 16:35 по восточному времени

Американский танцор Эван Бейтс раскритиковал решение Российского антидопингового агентства рассматривать дело о допинге Камилы Валиевой на Олимпийских играх в Пекине как конфиденциальное, назвав секретность расследования «несправедливостью» по отношению к тем, кто выступил чисто.

Валиева помогла сборной России выиграть золото на зимних Играх в феврале, прежде чем в декабре прошлого года выяснилось, что у нее положительный результат на запрещенное вещество. Тогда 15-летняя Валиева подала апелляцию на временное отстранение, и ей разрешили выступать в женском личном зачете, где она несколько раз разбивалась и финишировала четвертой.

Расследование длилось все лето, и только в прошлую пятницу российский антидопинговый орган заявил, что не будет публиковать результаты своего расследования из-за статуса Валиевой защищенного лица в силу ее возраста.

«Это было так неприятно», — сказал Бейтс, который помог США выиграть серебряную медаль, которая станет золотой, если выяснится, что Валиева принимала допинг перед Зимними играми. «Чрезвычайно разочаровывает быть в этот момент, восемь месяцев спустя, и все еще так окутано тайной. И я чувствую, знаете ли, что в качестве основы мы должны надеяться на прозрачность, и не только для общественности, но особенно для вовлеченных спортсменов. Это кажется правильным».

Наряду с американцами японская команда может подняться из бронзы в серебро, а канадцы — в бронзу.

Международный олимпийский комитет отказался проводить церемонию награждения командных соревнований в Пекине, в результате чего Бейтс и партнер Мэдисон Чок вместе со своими товарищами по команде и сборной Японии отправились домой без наград.

«Это было очень разочаровывающим, — сказал Бейтс, — но, кажется, оно растет в геометрической прогрессии и становится все более разочаровывающим по мере того, как идут дни и месяцы, а решения нет, а самый последний выпуск РУСАДА о том, что ничего не предается гласности, усугубляет ситуацию. разочарование совсем немного. Мы просто ждем, как и все остальные, чтобы услышать».

Правила Всемирного антидопингового агентства гласят, что публичное раскрытие информации в делах, связанных с защищаемым лицом, необязательно — публикация вердикта обязательна в большинстве случаев — и оно «должно быть соразмерно фактам и обстоятельствам дела».

«Если ее реабилитируют, скрывать нечего, и это должно быть обнародовано», — сказал Ассошиэйтед Пресс Трэвис Тайгарт , генеральный директор Антидопингового агентства США. «Конечно, сохранение решения и фактов в секрете делает весь процесс посмешищем, и неудивительно, что спортсмены и общественность не доверяют глобальной антидопинговой системе ВАДА».

Тайгарт призвал ВАДА, МОК и Международный союз конькобежцев немедленно объявить об апелляции любого решения и провести открытый процесс, как предусмотрено правилами, чтобы была уверенность в конечном результате.

«Если не считать этого, — сказал Тайгарт, — ни спортсмены, ни общественность не могут поверить, что то, что произошло на Играх в Пекине в 2022 году, было правдой, а не просто еще одной мошеннической победой русских, как это было со многими ранее, как ясно показали доказательства. ».

После того, как дело Валиевой стало достоянием общественности, ИСУ повысил минимальный возраст фигуристов, выступающих на следующих зимних Играх в 2026 году в Италии, до 17 лет. Но это ничего не делает для тех, на кого повлияло дело Валиевой в Пекине.

«Снова, примерно, 19 спортсменов или сколько угодно, ожидающих своих медалей, все соревновались чисто, — сказал Бейтс, который вместе с Чоком выиграл Skate America в воскресенье, — и я думаю, что мы были довольно тихими в течение этих месяцев. ”

OlympicTalk на Новости Apple . Любите нас!

Подпишитесь на @nbcolympictalk

Прокрутите вниз для:

    Маттерхорн Отменен этап Кубка мира по горным лыжам

    Associated Press25 октября 2022 г., 6:30 утра по восточному поясному времени

    Гетти

    Четыре гонки Кубка мира по скоростному спуску в течение следующих двух недель, которые стартуют в Швейцарии и финишируют в Италии, были отменены из-за отсутствия снега на последних 300 метрах трассы из-за необычно теплой осени и неблагоприятного прогноза погоды.

    Два мужских скоростных спуска в эти выходные и два женских скоростных спуска 5-6 ноября были отменены в субботу и во вторник соответственно.

    Добавленный в календарь этого сезона спуск Церматт-Червиния на живописном фоне Маттерхорна должен был стать первым трансграничным событием в истории Кубка мира по горнолыжному спорту.

    Международная федерация лыж и сноуборда (FIS) заявила, что мужские гонки были отменены «из-за отсутствия снега и ситуации с безопасностью на последнем участке гоночной трассы» и не будут заменены. Женские гонки также не будут заменены.

    Генеральный секретарь ФИС Мишель Вион заявил в заявлении на веб-сайте федерации в субботу, что трансграничный спуск был «новым и уникальным проектом, в который мы продолжаем верить».

    Ранее в субботу открывающий сезон Кубка мира по гигантскому слалому среди женщин также пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий на леднике в Австрии.

    4-километровая трасса Gran Becca начинается в Церматте на высоте 3700 метров и заканчивается в Лаги-Чиме-Бьянке над Червинией на высоте 2835 метров.

    В то время как часть трассы покрыта более чем метрами снега, низкие температуры в последние недели препятствовали оснежению нижней части.

    FIS обычно проводит контроль снега за две недели до этапа Кубка мира, но на прошлой неделе решение о гонках было отложено, чтобы дать организаторам больше времени.

    Вион сказал, что местные организаторы «добились больших успехов за последние несколько дней. И уж точно не их вина, что мужские гонки не состоялись».

    Новый скоростной спуск — визитная карточка президента FIS Йохан Элиаш , который назвал его «культовым».

    «Я был там, осматривал гоночную трассу, и это действительно феноменально», — сказал Элиаш за день до отмены мероприятия.

    Введение гонки должно было дать раннее начало сезону скоростных гонок, сократив разрыв между традиционным открытием сезона гигантским слаломом в Австрии в третью неделю октября и гонками по скоростному спуску и супергиганту в Лейк-Луизе и Бивер-Крик в конце ноября и начале декабря.

    Однако директор мужской гонки FIS Маркус Вальднер заявил после отмены субботы, что со следующего сезона скоростные спуски Церматт-Червина могут быть перенесены на более поздний слот в календаре.

    «В будущем нам абсолютно необходимо пересмотреть даты, потому что нам нужно больше гарантий», — сказал Вальднер. «Мы должны наблюдать за природой. У нас есть это изменение климата, у нас было очень очень теплое лето, также очень теплая осень. Это сигналы, и мы должны их уважать».

    Ранее некоторые гонщики выразили обеспокоенность по поводу проекта, который продлевает сезон скоростей на месяц вперед из-за сложных высотных гонок.

    «Это не совсем обычный спуск, он длинный. И это также на 4000 метров в первой гонке по скоростному спуску в году», — сказал Ассошиэйтед Пресс в недавнем видеозвонке норвежский специалист по скорости Александр Аамодт Кильде .

    «Итак, это не совсем легкое начало, вот что меня больше всего беспокоит», — добавил Кильде. «Очень обидно получить травму в первой гонке».

    OlympicTalk на Новости Apple . Любите нас!

    Подпишитесь на @nbcolympictalk

    Ян Шеррер, призер Олимпийских игр по сноуборду, «проиграл» пари, сделал забавную татуировку, выбранную женой

    By OlympicTalk24 октября 2022 г., 14:13 по восточному поясному времени

    Гетти

    Швейцарский сноубордист  Ян Шеррер выиграл олимпийскую медаль и проиграл необычное олимпийское пари. Он недавно заплатил.

    Шеррер сказал, что в прошлом году он принял пари от своей жены, Саша , которая в мае родила дочь Сиенну . Если он выигрывал олимпийскую медаль в хафпайпе, он должен был сделать татуировку по ее выбору.

    «Я подумал: «Ну, если я окажусь в тройке лучших, меня все равно ничего не будет волновать», поэтому я сказал «да», — сказал Шеррер.

    В феврале Шеррер завоевал бронзовую олимпийскую медаль, опустив Шона Уайта на четвертое место в последнем соревновании в своей карьере. Ранее Шеррер финишировал третьим на чемпионатах мира 2021 года и X Games 2020 года.

    Восемь месяцев спустя Шеррер сделал тату чуть выше одного из колен и заснял реакцию Саши. Он сказал, что это Саша нарисовал, а дизайн был вдохновлен Hiller Goodspeed .

    На нем изображен человек с олимпийскими кольцами на груди и в кепке с надписью «#3». Над человеком висит баннер с надписью «ХОРОШИЙ, НО НЕ ЛУЧШИЙ».

    OlympicTalk на Новости Apple . Любите нас!

    Подписаться на @nbcolympictalk

    Посмотреть этот пост в Instagram

    Пост, опубликованный Яном Шеррером (@janscherrer)

    Apple обновляет руководство по обзору App Store, касающееся Matter, NFT и многого другого

    • Английский Технические новости
    • ИТ, наука и технологии

    от администратора

    С выпуском iOS 16.1 и iPadOS 16.1 Apple обновляет руководство по проверке App Store, которое предоставляется разработчикам, создающим приложения для iPhone и iPad.

    Теперь Apple требует, чтобы приложения предоставляли группе проверки приложений полный доступ к приложению с активной демонстрационной учетной записью или демонстрационным режимом для приложений, которые включают функции на основе учетной записи. Это изменение упростит рецензентам приложений изучение всех параметров приложения.

    Руководство теперь запрещает любые концепции, которые пытаются извлечь выгоду из «недавних или текущих событий, таких как насильственные конфликты, террористические атаки и эпидемии». Поскольку стандарт умного дома Matter теперь интегрирован в iOS, приложения, поддерживающие Matter, должны использовать платформу поддержки Apple для Matter, чтобы инициировать сопряжение.

    Примечательно, что обновление не позволяет приложениям использовать NFT (невзаимозаменяемые токены) для обхода правил покупки в приложении. В рекомендациях Apple говорится, что приложения могут продавать NFT и сопутствующие услуги с помощью системы покупок внутри приложения, но приложения, предназначенные для того, чтобы пользователи могли просматривать NFT, не могут использовать владение NFT в качестве механизма для разблокировки функций или функций в приложении. Приложения для просмотра NFT разрешены, но не могут включать кнопки, ссылки или другие призывы к действию для механизмов покупки, кроме покупки в приложении.

    Руководящие принципы App Store также запрещают использование музыки из предварительных просмотров iTunes и Apple Music в развлекательных целях и разрешают приложениям проводить операции с криптовалютой, если эта функциональность предлагается только в странах, где приложение имеет соответствующую лицензию.

    Полное руководство Apple по работе с App Store можно найти на веб-сайте Apple Developer.

    Popular Stories

    iOS 16.1 для iPhone выходит в понедельник с этими 8 новыми функциями

    Как и ожидалось, сегодня Apple подтвердила в пресс-релизе, что iOS 16. 1 будет выпущена в понедельник, 24 октября, вместе с iPadOS 16 и macOS Ventura.
    iOS 16.1 включает как минимум восемь новых функций для пользователей iPhone, таких как общая библиотека фотографий iCloud и поддержка Live Activity в сторонних приложениях в App Store, а также несколько исправлений ошибок. Ниже мы кратко рассказали обо всем, что появилось в iOS 16.1…

    Новые MacBook Pro и Mac Mini с чипами M2 Pro, вероятно, появятся в ноябре

    После анонсов новых моделей iPad Pro, iPad и Apple TV на этой неделе внимание теперь переключается на Mac. По слухам, Apple планирует выпустить новые высококлассные модели MacBook Pro и Mac mini с чипами серии M2 в конце этого года.
    В своем информационном бюллетене на этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что первоначальная версия macOS Ventura, которая будет запущена в понедельник, 24 октября, будет включать поддержку… Еще

    Сегодня компания Apple добавила в свой интернет-магазин несколько новых аксессуаров, представив популярные продукты таких брендов, как Anker, Mophie и Twelve South. Новый куб Anker 3-в-1 с MagSafe — это зарядное устройство, сертифицированное MagSafe, которое может одновременно заряжать iPhone, Apple Watch и AirPods.
    Anker Cube по цене 150 долларов уже доступен в розничных магазинах Apple, и вскоре он должен быть…

    Главные новости: анонс новых iPad Pro, iPad, Apple TV и других продуктов на этой неделе мы увидели ряд обновлений продуктов Apple в пресс-релизе с iPad Pro, iPad и Apple TV. Все три продукта уже доступны для заказа, а запуск состоится в ближайшие пару недель.

    Мы также получили официальное подтверждение дат выпуска macOS Ventura и iPadOS 16, хотя мы все еще ожидаем некоторых обновлений, связанных с Mac, до конца…

    Walmart по-прежнему не принимает Apple Pay в США, несмотря на многочисленные запросы клиентов

    A Быстрый поиск в Твиттере показывает, что Walmart ежедневно сталкивается с многочисленными запросами на прием Apple Pay, но крупный ритейлер по-прежнему не принимает услугу оплаты касанием iPhone в своих более чем 4700 магазинах по всей территории Соединенных Штатов.
    Вместо этого Walmart создал собственную платежную службу под названием Walmart Pay, доступную через приложение Walmart на iPhone. Вместо использования NFC…

    Apple снижает цены на восстановленные модели M1 Pro и M1 Max MacBook Pro

    Хотя вчера мы отмечали, что Apple снизила цены на восстановленные устройства некоторых старых моделей iPad одновременно с выпуском обновлений для iPad Pro и iPad. линии, компания также снизила восстановленные цены на некоторые другие линейки продуктов, которые не получали обновлений.
    В частности, Apple снизила цены на восстановленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max,…

    Apple объявляет о появлении новых объявлений в App Store со следующей недели На этой неделе Apple объявила, что реклама, связанная с приложениями, начнет появляться на главной вкладке App Store «Сегодня» и в разделе «Вам также может понравиться» в нижней части списков отдельных приложений, начиная со вторника, 25 октября, во всех странах, кроме Китая.

scroll to top