Apple store hangzhou: 西湖 — Apple Store 零售店

Крупнейший магазин Apple в Азии по версии Foster + Partners | Сила архитектуры

18.02.2015.
[Ханчжоу] Китай

металокус, ИНЕС ЛАЛУЭТА

Архитекторы

Фостер + партнеры.

НОРМАН ФОСТЕР

Норман Фостер, по мнению многих, является самым выдающимся архитектором Британии. Он получил Притцкеровскую архитектурную премию 1999 года и премию Принца Астурии де лас Искусств 2009 года.

Лорд Фостер перестроил Рейхстаг в новый немецкий парламент в Берлине и спроектировал современный Большой двор для Британского музея. Он соединил собор Святого Павла с галереей Тейт Модерн мостом Миллениум, стальным пешеходным мостом через Темзу. Он спроектировал здание Hearst Corporation Building на Манхэттене, на 57-й улице и Восьмой авеню.

Он родился в Манчестере, Англия, в 1935 году. Среди многих других проектов его фирмы — лондонская ратуша, метро Бильбао в Испании, станция метро Canary Wharf в Лондоне и отремонтированный двор Смитсоновского музея американского искусства и Национальная портретная галерея в Вашингтон.

В 1970-х лорд Фостер был одним из самых видных практиков высокотехнологичной архитектуры, фетишизирующей машинную культуру. Его триумфальное здание банка в Гонконге и Шанхае 1986 года, задуманное как набор деталей, вставленных в возвышающийся стальной каркас, было ответом капитализма популистскому Центру Помпиду в Париже.

Николай Уруссофф, архитектурный критик The Times, писал, что, хотя работы лорда Фостера в последние годы стали более гладкими и предсказуемыми, его формы всегда движимы внутренней структурной логикой, и они относятся к своему окружению с освежающей прямотой.

Награжден принцем искусств Астурии 2009 г.

МЕТАЛОКУС > 05.2017

Категории

{{ узел.узел.поле_феча}}.
{{ node.node.field_subtitulo }}

{{ node.node.field_autor_es_noticia }}

Архив {{activeCatName}}

Наш выбор

Фостер возвращается в Гонконг, чтобы спроектировать Культурный район

03. 06.2011 —
Конкурс [ГОНКОНГ] [ВИДЕО] —
metalocus, ХОСЕ ХУАН БАРБА
Архитектура

Небоскреб Фостера рядом со зданием Сигрэм-билдинг Миса

03.05.2014 —
[Нью-Йорк] США —
metalocus, АНХЕЛЬ БЛАНКО
Архитектура

Представлены проекты Нью-Йоркской публичной библиотеки Нормана Фостера

19.12.2012 —
Фостер + партнеры. [Нью-Йорк] США [ВИДЕО] —
metalocus, ПЕДРО НАВАРРО
Архитектура

Ответ Foster + Partners Thames Hub Airport на комиссию аэропорта

26.05.2014 —
[Темза] Великобритания —
metalocus, АНХЕЛЬ БЛАНКО
Архитектура

Фостер предлагает SkyCycle по всему Лондону

01.03.2014 —
[LON] Великобритания —
metalocus, INÉS LALUETA ​​
Архитектура

Foster + Partners, Найджел Янг · Магазин Apple Westlake · Divisare

© Найджел Янг / Foster + Partners

Добавить в коллекцию местного контекста с философией простоты, красоты и технических инноваций, которая характеризует продукты Apple.

© Найджел Янг / Foster + Partners

Добавить в коллекцию

Тесное сотрудничество Apple и объединенной команды архитекторов и инженеров Foster + Partners создало идеальную среду для просмотра продуктов Apple и взаимодействия с ними. Каждый аспект магазина был оптимизирован, сведен к минимуму и убран. Белый потолок, который днем ​​кажется непрозрачной поверхностью, ночью эффектно подсвечивается — изготовленные на заказ осветительные панели излучают чистое ровное свечение, а также поглощают шум.

© Найджел Янг / Foster + Partners

Добавить в коллекцию

Объем высотой 15 метров создает ощущение простора и спокойствия в оживленном магазине и городе. Он разделен по горизонтали впечатляющим консольным полом, который простирается на 12 метров от задней стены, как трамплин для прыжков в воду, образуя рояль-нобиле высотой 9 метров. Чрезвычайно тонкая конструкция пола стала возможной только благодаря настроенным массовым демпферам, устраняющим вибрацию, и сужается с 1,2 метра до 10 сантиметров. Это создает впечатление парящей сцены в центре пространства — новой городской гостиной.

© Найджел Янг / Foster + Partners

Добавить в коллекцию

Миниатюризация архитектурных элементов потребовала высочайшего уровня технических инноваций и интеграции. Штатные инженеры-конструкторы и инженеры-экологи, архитекторы, специалисты по освещению, акустике и пожарной безопасности тесно сотрудничали с Apple, местными партнерами в Китае и производителями, чтобы создать абсолютно обтекаемый и ровный потолок. Кроме того, ступени стеклянных лестниц по обеим сторонам пространства удерживаются на месте незаметным болтом, встроенным в стекло, чтобы создать впечатление плавающих стеклянных ступеней — видимость непринужденной простоты, которая противоречит сложности инженерии. решение. Apple всегда была в авангарде технологических достижений в области использования стекла, и фасад состоит из 11 больших панелей с двойным остеклением, каждая из которых возвышается на 15 метров. Пространство затенено серией жалюзи, которые реагируют на движение солнца и, когда их убирают, прячутся в потолке.

scroll to top