Apple store россия официальный: Apple (Россия) – Официальный сайт

Что происходит с iPhone в России прямо сейчас

iPhone

Что происходит с iPhone в России прямо сейчас

Георгий Лямин

Подготовил эту заметку по мотивам многочисленных комментариев в соцсетях. Слишком много среди обычных пользователей сообщений, что якобы iPhone в России «окирпичились». Не будут вникать, кому выгодно распространение такой инфы, а если вы увидите очередной коммент, что App Store не работает и вообще смартфоны Apple «всё», то поделитесь ссылкой на этот текст.

Apple ушла из России?


Apple пока еще не делала каких громких заявлений о своем полном уходе из страны. В официальном интернет-магазине iPhone и другие устройства компании не купить. Впрочем, это не мешает новинкам попадать в РФ.

Если совсем кратко, очевидно, что в Apple всё еще наблюдают за дальнейшим развитием событий. Несмотря на это, новые устройства активируются, сервисы работают в штатном режиме, а компания продолжает исполнять гарантийные обязательства. Пускай и с задержками. Тут уж во всё виновата логистика, ничего не поделаешь.

Что с iPhone в России


Все iPhone в РФ продолжают работать с двумя ограничениями:

  • Не работает Apple Pay с картами российских банков

  • Нельзя установить из App Store приложения организаций, которые попали под санкции. Впрочем, есть обходные пути


Что касается удаленных приложений, их можно установить на новое или настроенное «с нуля» устройства. Для этого можно воспользоваться утилитой iMazing. Подробно об этом Олег Воронин рассказал в гайде, а еще не будет лишним ознакомиться с такой рекомендацией.

Что с App Store в России


App Store в РФ продолжает почти в привычном режиме с ограничением на оплату. Все бесплатные приложения (не санкционные) без проблем скачиваются, устанавливаются и обновляется.

А вот с платными приложениями, встроенными покупками и подписками через App Store есть проблема. Оплатить всё это можно только с номеров Билайн и МТС. Если вы абонент другого оператора и вам нужно что-то приобрести, то можно попросить друга с iPhone, который использует услуги одного из упомянутых операторов. Он сможет со своего номера скинут деньги вам на счет Apple ID.


Как привязать номер телефона Билайн или МТС в качестве способа оплаты


Ничего сложного. Заходим в App Store и жмём на иконку своей учетки в правом верхнем углу экрана. Теперь тапаем по своему Apple ID > Управлять способами оплаты > Добавить способ оплаты > Мобильный телефон. В следующем окне вбиваем свой номер Билайн или МТС и жмем кнопку Отправить.

У меня Билайн или МТС, как отправить другу деньги на счет Apple ID

Вы можете пополнить счет Apple ID друга со своего номера. Или скиньте эту инструкцию ему, если хотите, чтобы он отправил денег вам.

Запускаем App Store и жмем иконку своего профиля. Выбираем отправить подарочную карту по e-mail — вводим электронную почту друга и вводим нужную сумму, а затем нажимаем Далее. Код пополнения счета Apple ID отправят на e-mail вашему другу, а сумма спишется с баланса привязанного номера телефона.

Что с сервисами Apple в России


Все сервисы Apple, в том числе iCloud, Apple Music, Apple TV и другие продолжают работать в обычном режиме без каких либо ограничений. Единственный минус — возможность оплаты только через App Store с помощью номеров Билайн или МТС.

iPhone все еще торт?


Если кратко — ДА. Теперь несколько строк субъективного мнения. Несмотря на ограничения Apple Pay и оплаты в App Store для меня iPhone прямо сейчас всё еще топовое устройство. Я пока отказался от платных сервисов Apple, поскольку не являюсь абонентом Билайн и МТС, а дергать постоянно друзей с пополнением нет желания. Уже рассказывал об этом здесь.

С ценами на iPhone, к слову, уже полный порядок, если не гнаться за предложениями из официальной розницы. Серый рынок довольно быстро отреагировал на снижение курса доллара и на Яндекс Маркете можно найти устройства Apple с вменяемым ценником и без проблем с наличием.

Не хочу в текущей ситуации что-то прогнозировать в длительную перспективу, поэтому, возможно, завтра что-то в этой заметке перестанет соответствовать действительности. А сейчас пока «есть как есть».


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Рекомендации

  • SSD-накопители умирают строго по таймеру. Это один из самых загадочных багов

  • Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

  • Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

  • В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

Рекомендации

SSD-накопители умирают строго по таймеру. Это один из самых загадочных багов

Линейка iPhone 14 выйдет в восьми цветах

Известны цены и дата выхода всех моделей iPhone 14

В Telegram появится функция, которой нет больше ни в одном мессенджере

Читайте также

AliExpress

Apple: все iPhone последних пяти лет оказались под угрозой взлома. Как защититься?

Apple
iPhone

Telegram начал продавать юзернеймы. Цены — моё почтение

Telegram

Теперь недоступен. App Store на iPhone заблокировали в России

Все смартфоны компании Apple, как и планшеты, работают под управлением операционной системы iOS, а позволяет она устанавливать приложения только через свой фирменный онлайн-магазин App Store. Если вдруг какого-то разработчика не устраивают правила размещения ПО в этом магазине, он не сможет распространять свое программное обеспечение, потому что такого рода действия окажутся недоступны. Это создает большую проблему, ведь если вдруг «яблочная» корпорация приняла какое-то решение, всем придется с таким смириться, и повлиять на него никак не удастся, ведь iPhone и iPad не предоставляют какой-либо возможности установить программу или игру из стороннего источника. Подобная особенность преподносится «яблочной» корпорацией как преимущество, но на деле едва ли это так.

Компания Apple приняла решение о том, чтобы отключить все свои электронные устройства, включая iPhone, iPad и Mac, от магазина приложений App Store, к которому у россиян более нет полноценного доступа. Так, в частности, «яблочная» корпорация лишила пользователей возможности оплачивать какие-либо программы и игры в этом магазине, потому что оплата при помощи российских банковских карт и российских электронных кошельков более не принимается. Более того, вместе с тем, компания запретила продажу в России предоплаченных карт, которые более невозможно купить в разного рода сервисах и в розничных магазинах, откуда их постепенно убирают, снимая с продажи. Но и это еще не все, что решила сделать «яблочная» корпорация.

Дело в том, что теперь оплачивать какие-либо приложения в App Store жители России могут только с баланса телефона, однако и такая возможность вскоре может исчезнуть. Таким образом, даже если такой способ оплаты по-прежнему останется доступен, говорить о нормальной работе этого магазина более не приходится. Все владельцы iPhone, iPad и Mac теперь лишены возможности нормально использовать свои смартфоны, планшеты и компьютеры, потому что установка на такие любых платных приложений фактически стала невозможна. Пока что оплачивать покупки можно с баланса телефона, а все ранее купленные программы доступны для загрузки и использования. Но в любой момент «яблочная» корпорация может принять меры, и в таком случае россияне утратят доступ и к таким возможностям.

Сама Apple никак не комментирует такие действия, в том числе тот факт, что крупные российские магазины активно снимают с продажи все подарочные карты iTunes, позволяющие оплачивать покупки в App Store со внутреннего баланса учетной записи. Исходя из этого следует, что жителей России, использующих технику «яблочной» корпорации, едва ли ждет что-то хорошее, потому что теперь все обладатели iPhone, iPad и Mac лишены полноценного доступа к магазину приложений, являющегося единственным способом устанавливать какие-либо программы и игры на гаджеты «яблочной» корпорации. Как события будут развиваться дальше – покажет время, однако едва ли ситуация может улучшиться в ближайшие дни, потому что никаких предпосылок к этому нет даже и близко.

Ранее сообщалось о том, что сервисы Google Play Market, AdSense, App Store и Facebook запретили вывод денег в Россию.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Российский гигант социальных сетей ВКонтакте забанен в Apple App Store — Kyiv Post

Почта Киева .

На снимке логотип российской социальной сети «ВКонтакте» во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» в Санкт-Петербурге, 15 июня 2022 г.

Фото AFP

Компания Apple удалила ВКонтакте, одну из самых популярных социальных сетей в России, из своего магазина приложений, подтвердил разработчик приложения.

«Теперь некоторые приложения VK заблокированы Apple, поэтому они недоступны для загрузки и обновления в App Store», — говорится в заявлении VK во вторник, 27 сентября, при этом утверждается, что существующие установки их приложений должны продолжаться. функционировать.

Действия Apple затрагивают другие приложения для iOS, принадлежащие материнской компании ВКонтакте, ВКонтакте, в том числе приложения для электронной почты, цифровых платежей и служб доставки еды.

ВКонтакте насчитывает более 97 миллионов пользователей в месяц по всему миру, и число пользователей растет с тех пор, как Россия официально запретила своим гражданам использовать социальные сети Facebook, Instagram и Twitter.

В заявлении для The Verge Apple сообщила, что решение было принято в соответствии с недавно введенными Великобританией санкциями против России в свете ее продолжающегося жестокого вторжения в Украину, и добавила, что приложения ВКонтакте «распространяются разработчиками, большинство которых принадлежит или большинство контролируется одной или несколькими партиями, санкционированными правительством Великобритании.

«Чтобы соответствовать этим санкциям, Apple удалила учетные записи разработчиков, связанные с этими приложениями, и приложения нельзя загружать из любого App Store, независимо от местоположения», — добавил он.

В марте, после подстрекательства Кремля к вторжению за месяц до этого, Apple объявила о прекращении продаж своих новых продуктов в России и удалении поддерживаемых государством пропагандистских новостных агентств RT и Sputnik из своих магазинов приложений за пределами России. Россия.

Генеральный директор Apple Тим Кук, решительный сторонник Украины, разослал электронное письмо всем сотрудникам Apple после принятия решения, в котором написал: это для людей во всем мире, чтобы собраться вместе, чтобы продвигать дело мира.

«Apple делает пожертвования на гуманитарную помощь и оказывает помощь в связи с разворачивающимся кризисом беженцев. Мы также работаем с партнерами, чтобы оценить, что еще мы можем сделать.

Мы приостановили продажу всей продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в наш канал продаж в стране.

«Apple Pay и другие услуги ограничены. RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы отключили как дорожные, так и живые инциденты в Apple Maps в Украине в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины».

Кук добавил: «Этот момент призывает к единству, он призывает к мужеству и напоминает нам, что мы никогда не должны терять из виду человечество, которое мы все разделяем. В эти трудные времена я нахожу утешение в том, что мы едины в нашей приверженности друг другу, нашим пользователям и тому, чтобы быть силой добра в мире».

Заблокировать Россию в App Store: официальный представитель Украины

У Шефа наконец-то есть клуб в Сан-Франциско, но не называйте его коворкингом. 8600 квадратных футов действительно включают в себя конференц-залы, комнаты Zoom для одного человека и места для сидения открытой планировки, но в нем также есть бар, лаунж-зона и, как и в других клубах Chief в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго, фортепиано.

«Для меня фортепиано представляет собой «это не место для совместной работы», — сказала мне главный соучредитель Линдси Каплан во время экскурсии по клубу перед его официальным открытием в четверг. «Это место, где вы можете расслабиться и проводить встречи в очень непринужденной обстановке».

В отличие от Wing, коворкинга и клуба, ориентированного на женщин, которые закрылись этим летом после шестилетнего перерыва, Каплан и соучредитель и генеральный директор Кэролин Чайлдерс по-прежнему гораздо больше заинтересованы в создании и поддержке сети Chief, чем в увеличении ее физической активности. удобства.

Вот почему основное предложение Chief, кураторские «основные» группы из 10 участников, которые ежемесячно встречаются с коучем руководителей, по-прежнему будет проходить виртуально.

«Что мы больше всего оптимизируем, так это поиск подходящих и идеальных 10 человек, с которыми вы будете вместе», — сказал Чайлдерс. «Даже в Сан-Франциско это может быть кто-то за пределами города».

До того, как Chief расширился за пределы Нью-Йорка, группы по-прежнему встречались лично, но кандидаты, которые говорили, что хотят присоединиться к пространству, как правило, не выпадали из списка ожидания. Сеть — это группа сверстников, а пространство больше похоже на «контейнер, в котором это может произойти в реальной жизни», — сказал Каплан.

Фото: Chief

Сеть больше похожа на Организацию молодых президентов, 72-летнюю сеть руководителей моложе 45 лет, которые помогают друг другу решать профессиональные и личные проблемы. По словам Чайлдерса, YPO полностью посвящена своей сети и не имеет собственных пространств.

Каплан и Чайлдерс также черпали вдохновение у Кэрол Робин, давнего фасилитатора популярного курса «обидчивых чувств» в Стэнфорде, когда они думали о том, «как вы, откровенно говоря, создаете правильный уровень уязвимости, до которого вам нужно добраться, чтобы по-настоящему работать над вещами», — сказал Чайлдерс. «Основная [группа] действительно может говорить о том, что на самом деле происходит с вами, как в личном, так и в профессиональном плане, потому что эти две вещи очень тесно связаны».

Тем не менее, клуб также является местом, где участники могут принимать гостей, проводить заседания совета директоров и — да — принимать звонки в Zoom. Десять процентов из 20 000 членов Chief проживают в районе залива, но когда Chief планировал свой следующий клуб, Сан-Франциско также был наиболее востребованным городом для участников, которые не живут в районе залива. Другими словами, члены Chief в таких городах, как Бостон и округ Колумбия, хотели иметь клуб в Сан-Франциско, куда они могли бы приходить, находясь в городе.

scroll to top