Проверить право на обслуживание apple: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Обзор преимуществ iPhone для пользователей и надо в проверке на гарантийное обслуживание

Когда человек покупает айфон, она обращается к знакомым, которые являются более осведомленными в мире «яблочной» техники, бывает и помогает избежать ошибок. Но не у всех есть такой полезный друг, поэтому с гарантией и активацией надо разбираться подробнее и наш материал будет полезен для начинающих.

Для начала надо отметить, что сейчас есть рынок «серых» вещей, и iPhone также не исключение из правила. Поэтому часто украинцы покупают «серые» iPhone, польстившись на низкую цену товара. То есть, в эту стоимость продавцы не включат пошлину и другие налоги.

Стоит прочитать: Как разблокировать Айфон, если забыл пароль?

Какие риски несет в себе покупка «серого» iPhone

Производители «умной» техники всегда пытаются защитить покупателей от плохого клиентского опыта, поэтому и осуществляют контроль над официальными поставками. Но часто iPhone попадают на рынок в обход легальных каналов распространения или могут быть отремонтированными и продаваться под видом нового. Последнее обстоятельство не является незаконной, но есть некоторые нюансы.

Во-первых, iPhone ремонтируют в специализированных авторизованных центрах Apple. Во-вторых, продавец должен сообщить покупателю, что его смартфон был восстановлен. Также надо отметить, что оригинальные детали ай фонов нельзя купить в свободной продаже, поэтому часто для восстановления ай фонов используют сторонние компоненты, которые не прошли контроль качества, или уже были в использовании.

Также на наш рынок могут быть привезены смартфоны, которые имеют продаваться в других странах, и они привязаны к тамошним сотовых операторов. Перед тем, как такие устройства пустить в продажу, их перепрошивают, но неприятная неожиданность может «вылезти» через полгода или год. Причина такого сюрприза заключается в том, что система получит обновление от оператора, под которого она сделана. Это приведет к тому, что смартфон откажется работать в украинских сотовых сетях, а дальше это повлечет серьезные материальные потери.

Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Как узнать, имеет ли право iPhone на гарантийное обслуживание

Во всех подобных устройствах право на обслуживание в течение года после покупки. То есть, если в iPhone исчезла зарядка, то владелец может обратиться в авторизованный сервиса и устранить неприятность бесплатно, если в этом нет вины пользователя. Но еще способ, чтобы узнать о праве iPhone на дальнейшее обслуживание по гарантии. Надо только знать его серийный номер:

  • Сначала надо зайти на портал checkoverage и ввести в соответствующее поле номер серийного производства iPhone.
  • Далее нужно ввести цифры, показанные на дисплее
  • Затем будет показана модель проверяемого устройства. Ниже будет указана информация о состоянии гарантийного телефона.

Интересно, что таким образом можно узнать о гарантии на других «яблочных» устройств.

Как отличить восстановленный айфон от нового

Довольно часто встречаются случаи, когда людям продают отремонтирован iPhone под видом нового. Эти гаджеты похожи, но есть несколько моментов, по которым можно отличить эти устройства:

  • При покупке пересмотреть этикетку на коробке. В восстановленного телефона первая буква модели будет F вместо P или M
  • Отремонтированный айфон будет упаковано просто в белую коробку без рисунков. Также упаковки будет обозначено надписью Certified Pre-Owned.
  • Попросить включить гаджет в магазине, если продавец откажет, то это уже является первым признаком поддельного iPhone. Если включили устройство, то в окне «Настройки» надо выбрать пункт «Информация об устройстве», где будет показан серийный номер, что должен совпадать с тем, который указан на коробке.
  • У настоящего iPhone нет слота для двух сим или SD-карты

Во внешности iPhone не должно люфта, а ярлычки должны быть фирменными. Очень часто бывает, что программисты создают оболочку, похожую на iOS и продают.

Поэтому, если при покупке Вы столкнулись с такими признаками на iPhone, то имеете полное право отказаться от покупки гаджета.

Стоит прочитать о добыче биткоина: вредит майнинг окружающей среде?

Как определить серийный номер iPhone

Под серийным номером iPhone понимают комбинацию, состоящую из 22 знаков, и которая присваивается устройства на этапе производства. Такой идентификатор необходим для проверки iPhone на достоверность.

Поэтому, чтобы узнать серийный номер устройства, надо использовать следующие средства:

  • Настройки. Зайти в такое окошко и выбрать пункт «Информация об устройстве» и затем в соответствующей графе будет та же информация.
  • Коробка. Такая комбинация может быть на упаковке оригинального iPhone.
  • iTunes. Можно включить гаджет к стационарному компьютеру и запустить программу iTunes. После авторизации в ней надо нажать на его миниатюру и открыть вкладку «Обзор». В правой части отражаются некоторые спецификации телефона, в том числе серийник.
  • iUnlocker. Сначала надо запустить службу iUnlocker, затем в графу внести 15-значный IMEI телефона и нажать на клавишу «Проверить». Затем откроется окно, где будет подробная информация об айфон, а также серийный номер.
  • IMEI info. Способ, аналогичный предыдущему. Надо также выбрать онлайн службу и внести туда номер IMEI. После нажатия на кнопку Check станет доступна информация о серийном номере.

Такими средствами нужно пользоваться, потому что любой из них позволит узнать серийный номер, а затем проверить айфон на достоверность и гарантийное обслуживание.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

В итоге можно отметить, что Apple восстанавливала не всю iPhone и не все такие гаджеты она предлагает как отремонтированы. Телефоны серии 11 XS или XR не поддавались ремонту. Поэтому, если на прилавке продают отремонтирован iPhone 11 Pro, то это контрафакт или телефон, которые восстановили мастера своими руками. Поэтому, на это устройство не распространяется гарантия, поэтому это устройство брать не нужно, чтобы избежать неприятностей. Другие модели могут быть восстановлены, и покупать их можно со скидкой. Но все равно нужно проверять всеми имеющимися средствами вероятность iPhone и гарантийный срок, чтобы не попасть на сюрпризы.

Как отличить новый iPhone от восстановленного.

В самой по себе продаже восстановленных телефонов нет ничего криминального, у каждого товара есть своя аудитория. Но “свинство” со стороны таких магазинов заключается в том, что вам никто не говорит, что телефон восстановлен. А человек, не сильно разбирающийся в технике Apple и не знающий о способах проверки телефона, может и не заметить подвоха, пока через некоторое количество времени с телефоном не начнутся проблемы по технической части.

 

Запомните раз и навсегда: не бывает никаких таможенных конфискатов, не бывает никаких распродаж в связи с закрытием магазина. Все это – попытка усыпить вашу бдительность и продать вам восстановленный непонятно кем и непонятно где телефон под видом нового. 

 

В данной статье речь будет идти именно о неофициально восстановленных телефонах руками не пойми каких мастеров.

Существуют так же версии телефонов “как новый”, которые восстанавливает сама Apple и продает по сниженным ценам с официальной годовой гарантией. Но такие телефоны продаются в белых коробках с надписью “Apple Certified Pre-Owned” и их никто вам под видом новых, как правило, пытаться продать не будет.

 

И так, самый верный, самый надежный и самый правильный метод проверки iPhone – это проверка по серийному номеру на сайте Apple.

Запомните, именно на сайте Apple! Никаких переходов по запросу “проверка айфона по IMEI” в яндексе. Только сайт Apple даст вам верную информацию касаемо устройства (изредка случаются сбои в отображении информации или профилактические работы, но в 95% времени информации можно верить). Cсылку приводим ниже:

 

Проверка iPhone по IMEI на сайте Apple

 

Теперь перейдем к результатам этой проверки и их значению:

 

1) Новое устройство.  

Оранжевый восклицательный знак и надписи:

“Необходимо активировать iPhone” – при проверке iPhone, iPad, Apple Watch, Mac.

“Нам не удается проверить дату покупки вашего продукта” – при проверке AirPods. Так же, специально для вас, мы написали статью о том, как отличить оригинальные AirPods от копии.

 

    

 

 

Все эти надписи означают, что устройство новое и ждет своей активации (первого включения) для того, чтобы отобразить срок окончания гарантии, так как срок гарантии исчисляется с момента активации устройства.

Следовательно, если при проверке на сайте Apple вы видите одну из этих надписей – устройство новое.

 

Единственное НО: у AirPods в большинстве случаев дата не ставится автоматически после активации. Если вы хотите, чтобы дата отобразилась – нужно нажать на кнопку “продолжить”, войти под своим Apple ID и вручную поставить дату активации наушников. Это сработает, только если вы поставите настоящую дату. Обмануть систему не получится.

 

 

2) Устройство уже не новое, но еще находится на гарантии.

Нам важен третий абзац с надписью “Право на обслуживание и ремонт: предоставляется”. И чуть ниже отображается дата окончания гарантийного срока. Соответственно, телефон был первый раз активирован в эту дату (минус 1 год).

 

 

 

Соответсвенно, такой телефон – НЕ новый. Да, он может быть не использовался, да, с него может быть не снимали пленки, но формально, относительно активации – он не новый.

 

Многие люди пугаются желтого восклицательного знака и надписи “Срок истек” напротив второго пункта: Технической поддержки по телефону.

Это не повод переживать. Это лишь означает, что устройство активировано более 3 месяцев назад, потому что бесплатная техническая поддержка по телефону дается только на 3 месяца. Это никак не связано с гарантией на ремонт. Ниже приведен пример как раз такой ситуации.

 

 

3) Устройство не новое и гарантия уже истекла.

В третьей строке надпись: “Право на обслуживание и ремонт: срок истек”.

 

 

В 99% случаев у восстановленного телефона, который вам пытаются продать под видом нового, вы увидите именно такую надпись, которая означает, что первая активация была произведена больше года назад, соответственно никаких шансов на то, что этот телефон новый – нет и быть не может. Вам могут предварительно демонстративно порвать “заводскую пленку” на коробке, пленки так же могут быть на самом телефоне, но все эти моменты – подделываются, а вот подделать запись в реестре Apple – невозможно.

Поэтому перед вами восстановленный телефон, причем восстановлен он из запчастей непонятно какого качества и производителя, так как цель – максимально удешевить стоимость. Именно поэтому цены на эти телефоны такие “вкусные” и так манят любителей сэкономить.

 

Срок беспроблемной работы этих телефонов редко превышает 1-2 месяца. Потом криво-косо перепаянные запчасти одна за одной начинают выходить из строя и чинить эти телефоны особого смысла нет. Как раз потратите на ремонт сумму, доплатив которую, могли бы купить новый телефон.

 

Стоит отметить, что одна из любимых “отмазок” этих горе-продавцов: “мы продаем Евротест, они не подлежат гарантии и поэтому на сайте вы можете видеть ошибочную информацию”.

Это все чушь и подмена понятий. Как раз-таки Евротест, если он новый, прекрасно принимается в российских авторизованных сервисных центрах. Главное, чтобы у телефона совпадал номер модели с официально продаваемой в России. Об этом подробнее можно прочитать в другой нашей статье.

 

 

Мы же, в свою очередь, ответственно заявляем, что в нашем магазине UralCases.ru продается только НОВАЯ техника. Любой товар вы можете проверить по серийному номеру и он будет соответствовать пункту 1 в этой статье!

Программа авторизованного поставщика услуг Apple

Программа авторизованного поставщика услуг Apple (AASP) предназначена для компаний, заинтересованных в предоставлении услуг по гарантийному и послегарантийному ремонту любого продукта Apple. Подходящие компании могут получить доступ к оригинальным запчастям Apple, инструментам, обучению, руководствам по обслуживанию, диагностике и ресурсам для выполнения такого ремонта.

Кто может подать заявку?

Сервисные компании и торговые посредники Apple в регионах, где Apple имеет непосредственное присутствие в сервисных центрах, могут подать заявку на получение статуса авторизованного поставщика услуг Apple.

Каковы требования?

Бизнес-требования

Организации, претендующие на получение статуса авторизованного поставщика услуг, должны функционировать в течение разумного периода времени, а финансовые отчеты, прошедшие аудиторскую проверку, доступны для просмотра Apple. Кредитная линия обязательна и должна быть согласована с финансовой командой Apple в соответствующем регионе. Организации следует активно продвигать бренд Apple в рамках своего бизнеса наряду с услугами AppleCare и продуктами поддержки.

Эксплуатационные требования

Авторизованные поставщики услуг должны всегда соответствовать стандартам Apple в отношении уровней обслуживания, сертификации технических специалистов и доступности обслуживания для клиентов. Apple периодически проверяет и проверяет Авторизованных поставщиков услуг, чтобы обеспечить постоянное соблюдение этих высоких стандартов. Инструменты Apple для ремонта, обучение, руководства по обслуживанию и диагностика должны храниться в тайне.

Помещения

Организация должна иметь коммерческое место обслуживания с выделенным обслуживающим персоналом в легкодоступном месте. Помещения должны включать в себя чистую и презентабельную приемную для клиентов, которым требуется обслуживание без очереди, а также охраняемую мастерскую для ремонта, хранения деталей и поступающих в ремонт единиц. Адрес проживания неприемлем в качестве авторизованного места обслуживания.

Сертификация технических специалистов

Авторизованные поставщики услуг обязаны использовать сертифицированных технических специалистов Apple при ремонте продуктов Apple.

Чтобы получить сертификат для ремонта продуктов Apple, необходимо сдать экзамены в онлайн-авторизованном центре тестирования. Сертификаты обновляются для каждого продукта ежегодно. Плата за сертификационный экзамен не взимается с компаний, которые были утверждены в качестве Авторизованного поставщика услуг.

Подробную информацию о подготовительных курсах и экзаменах Apple Certifications можно найти здесь.

Чтобы подать заявку

Пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу [email protected] , указав всю следующую информацию:

  • Юридическое название компании (включая DBA, если применимо), под которой компания ведет свою деятельность
  • Директор/владелец
  • Адрес(а) местоположения (примечание: Apple не принимает домашние офисы или абонентские ящики)
  • Номер телефона местоположения
  • Адрес электронной почты вашего бизнес-домена
  • Ваш бизнес-сайт
  • Предыдущий опыт или опыт работы с Apple в качестве поставщика услуг или торгового посредника
  • Бизнес-цель, включая потребительский сегмент или тип
  • Apple не будет рассматривать заявки, не соответствующие требованиям программы.
  • Выполнение требований программы не гарантирует принятие в программу.
  • Apple оставляет за собой право отклонить любую заявку без комментариев.
  • Apple не будет рассматривать кандидатов, использующих термины товарных знаков Apple как часть названия компании или веб-страниц, если такое использование не соответствует Условиям использования товарных знаков Apple.

Узнайте больше обо всех программах обслуживания и ремонта, которые предлагает Apple, здесь.

Ремонт и обслуживание Mac — Служба поддержки Apple

Как мне получить обслуживание моего Mac?

Запланировать визит

Записаться на прием к авторизованному поставщику услуг Apple или в Apple Store

Отправить на ремонт

Договориться о доставке вашего продукта напрямую в Apple сервис

Рекомендованная услуга

Обслуживание аккумулятора

Аккумулятор вашего ноутбука Mac можно заменить за плату за обслуживание. Наша гарантия не распространяется на аккумуляторы, которые изнашиваются при нормальном использовании.

Батарея вашего продукта может быть заменена без дополнительной платы, если у вас есть AppleCare+ и батарея вашего продукта имеет менее 80% своей первоначальной емкости.

Сколько это будет стоить?

Воспользуйтесь нашим инструментом «Получить оценку», чтобы оценить потенциальные затраты, если вы будете получать обслуживание напрямую от Apple. Если вы обратитесь к другому поставщику услуг, они могут установить свои собственные сборы, поэтому попросите их оценить. Плата за обслуживание, покрываемое AppleCare+, будет одинаковой независимо от выбранного вами поставщика услуг. Мы проверим ваш товар, когда получим его. Если обнаружено дополнительное повреждение, вы можете заплатить дополнительную плату.

Обслуживание оборудования может быть недоступно для некоторых старых продуктов.

См. устаревшие и старые товары

Похоже, у вас отключен Javascript.

На этой странице используются безопасные сценарии для оценки стоимости услуг. Пожалуйста, включите Javascript в вашем браузере и перезагрузите страницу.

Все сборы указаны в долларах США и облагаются налогом. Стоимость доставки будет добавлена, если нам нужно отправить ваш ноутбук Mac.

У вас есть AppleCare+?

Ваша страна или регион предлагает AppleCare+ для этого продукта. AppleCare+ включает обслуживание батареи, что означает, что ваша батарея может быть заменена бесплатно, если мы проверим ваш продукт, и его батарея сохранит менее 80% своей первоначальной емкости.

AppleCare+ также покрывает случайные повреждения в результате обращения с устройством, и за каждый инцидент взимается плата за обслуживание.

Подробнее об AppleCare+ в США

Гарантия

Ограниченная гарантия Apple распространяется на компьютер Mac и аксессуары марки Apple, входящие в комплект поставки продукта, на случай производственных проблем в течение одного года с даты покупки. их. На аксессуары марки Apple, приобретенные отдельно, распространяется ограниченная гарантия Apple на аксессуары. Это включает в себя адаптеры, запасные кабели или чехлы.

Наша гарантия является дополнением к правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

В зависимости от проблемы у вас также может быть страховое покрытие AppleCare+. Применяются положения и условия, включая сборы. Доступность функций и варианты могут различаться в зависимости от страны или региона.

Если ваша ситуация не покрыта страховкой, вы должны заплатить комиссию. Если проблема с вашим Mac не подлежит обслуживанию, вы можете оплатить полную стоимость замены.

Проверьте статус покрытия

Ознакомьтесь с ограниченной гарантией Apple

Ознакомьтесь с законами о защите прав потребителей в вашей стране или регионе

Гарантия

Мы гарантируем наши услуги, включая запасные части, в течение 90 дней или в течение оставшегося срока гарантии Apple или плана AppleCare, в зависимости от того, какой из этих периодов дольше. Это в дополнение к вашим правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

scroll to top