Apple store в барселоне: Apple Store в Барселоне на площади Каталонии – цены, адрес, tax free, как добраться, отели рядом на Туристер.ру

Как меня «послали» сотрудники Apple Store и не захотели решать проблему

Apple уже давно славится лояльным отношением к своим пользователям — при возникновении любых проблем всегда можно обратиться в поддержку (или в Apple Store, где есть соответствующее сервисное подразделение), чтобы их решить. Пожалуй, это одна из самых клиентоориентированых компаний в мире… или была такой компанией? Ситуация, которую мы наблюдали буквально на днях, заставляет серьезно об этом задуматься.

Владелец AppleInsider.ru Михаил Королев в этот понедельник столкнулся с проблемой — его iPhone Xs внезапно перестал включаться. Самостоятельно оживить телефон не получилось, и было решено поехать в Apple Store (Михаил проживает в Испании), чтобы либо отдать iPhone на ремонт, либо получить новый смартфон (наличие расширенной гарантии AppleCare+ это предполагает). Думаете, все случилось, как в лучших историях про Apple, где грустный пользователь приходит с неработающим iPhone, а уходит радостный с новым смартфоном? А вот и нет.

Приводим историю Михаила от первого лица — так можно лучше всего понять ее суть.

Привет, Apple!

Я твой преданный пользователь на протяжении больше 10 лет. У меня были все поколения iPhone, как и у моей семьи, и можно с полной уверенностью сказать, что я живу в мире Apple. В конце концов, что подтвердит это лучше, чем два HomePod в моей гостиной? Из-за этого мне вдвойне грустно от ситуации, в которой я оказался буквально на днях.

Утром 1 апреля 2019 года мой iPhone Xs сыграл со мной злую шутку — смартфон перестал включаться и подавать какие-либо признаки работоспособности. Я решил обратиться в сервисный центр Apple, но не мог зарезервировать время для ремонта, так как сайт требовал от меня код, который должен был прийти на неработающий iPhone.

После работы я поехал в Apple Store в Барселоне (Apple La Maquinista), чтобы как можно скорее решить данный вопрос — этот iPhone у меня единственный, там хранятся все мои данные и контакты. Несмотря на то, что до закрытия магазина оставалось два часа, мне сказали, что все «талоны» на экстренное обращение уже закончились, и записаться можно только на четверг.

В этом iPhone была жизненно важная для меня информация, и сотрудник Apple Store в Барселоне предложил спокойно подождать для четверга. Как мне быть на связи все это время — он не сообщил.

По условиям договора AppleCare+, я имею право на приоритетный доступ к поддержке Apple (24/7), помощь при проблемах с «железом», программным обеспечением и (самое главное) сервис по экспресс-замене iPhone. То, что мне предложили, никак не похоже на «экспресс-сервис» — ждать приходится четыре дня.

Мне кажется, что за 2 часа сотрудники Apple Store могли найти 15 минут на пользователя, который купил AppleCare+, и помочь ему с неработающим смартфоном. Вместо этого мне отказали в обслуживании и даже не предложили помочь оформить экстренное обращение. Не сомневаюсь в том, что вы хорошо обучате своих сотрудников, но вот только это, похоже, напрочь убивает в них всю человечность. Вот как говорил со мной сотрудник Apple Store:

  • Я: Вы говорите, что я должен уйти?
  • Сотрудник: Нет, я вам этого не говорю.
  • Я: Тогда что означает ваше бездействие?
  • Сотрудник: Что мы не можем вам помочь.
  • Я: Получается, я должен уйти?
  • Сотрудник: Нет, я вам этого не говорю.

Очень странный диалог получился.

Apple позиционирует iPhone как устройство, без которого жить нельзя, но здесь я сталкиваюсь с обратным — на четыре дня мне предложили остаться без смартфона, без связи, без своих данных. Напомнило ситуацию «где карту оформляли, туда и обращайтесь».

Непонятно, проблема ли это одного Apple Store (и конкретного сотрудника), или же система ремонта в Apple и отношение к своим пользователям так сильно ухудшились всего за несколько лет. Чтобы это выяснить, мы попробовали отправить запрос в местное подразделение Apple (так и не вышло, будем пытаться связаться через LinkedIn, а также посредством социальных сетей). Создали обсуждение на Reddit — если не удалят, история, безусловно, получит продолжение.

А вы сталкивались с подобным произволом со стороны Apple Store? Напишите нам в Telegram-чате.

iPhone XSПроблемы AppleСервисы Apple

Камера хранения Барселона €5 в день

домой

Барселона

4.8

(118371 Отзывы)

5

сумка/день

Найди свою камеру хранения

Показать адреса поблизости

Площадь Каталонии

12 Камеры хранения

Сантс Станция

6 Камеры хранения

Собор Святого Семейства

7 Камеры хранения

Площадь Испании

4 Камеры хранения

Барселона Норд

3 Камеры хранения

Камеры хранения в

Барселона

вместе с
Radical Storage

Ищете камеры хранения в Барселоне? Что ж, вы попали на правильную страницу! Служба камеры хранения багажа Radical Storage в Барселоне связывает вас с местными предприятиями, готовыми оставить вашу сумку за 5 евро в день . В наших камерах хранения нет очередей и ограничений по весу и размеру багажа .

Кроме того, на каждую единицу багажа может быть предоставлена гарантия безопасности до 3000 евро. Благодаря нашим надежным партнерам вы можете избавиться от своих сумок и насладиться городом в полной мере.

Что посмотреть в Барселоне?

Посещение Барселоны – это уникальный опыт. В каталонской столице дальновидный отпечаток Гауди сочетается с римским прошлым и очарованием готической архитектуры.

В Барселоне есть много мест для посещения: памятники, музеи и парки. Если вы действительно не знаете, что посмотреть в Барселоне, вот список обязательных к посещению остановок:

  • Саграда Фамилия

  • Парк Гуэль

  • Каса Мила

  • Дом Бальо

  • Рамбла

  • Музей Пикассо

Это лишь некоторые из нескольких замечательных мест, которые стоит посетить в Барселоне!

Чем заняться в Барселоне

Посещая Барселону, вы можете быть уверены в одном: вам никогда не будет скучно! Если вы проводите в городе только выходные и думаете, чем заняться в Барселоне за 2 дня , то у вас есть множество вариантов.

После знакомства с основными достопримечательностями, такими как Саграда Фамилия , насладитесь пешеходной прогулкой по бульвару Рамбла или отправляйтесь на рынок Меркадо-де-ла-Бокерия .

Вечером в Барселоне лучше всего прогуляться по старому городу. Вы также можете просто посидеть в ресторане, насладиться великолепной паэльей или посмотреть шоу фламенко.

Хотите знать, что делать в Барселоне, если вы молоды? В городе много ночных клубов и дискотек, так что даже подростки найдут безграничные возможности для веселья!

Лучшие районы Барселоны

Посещение районов Барселоны — отличный способ насладиться ее уникальной архитектурой. Среди обязательных остановок — Готический квартал Барселоны и Эшампле .

Готический квартал — очаровательный и древний район Барселоны с историческими памятниками и римскими реликвиями.

Квартал Эшампле в Барселоне — это центральный район с шедеврами в стиле модерн и бутиками высокой моды.

Грасиа , родина румбы, также является одним из самых очаровательных и аутентичных районов. Район Грасиа в Барселоне также идеален, если вы любите зеленые насаждения (чудесный парк Гуэля прямо здесь!).

В любом случае, прежде чем отправиться в тур, не забудьте оставить свои тяжелые сумки в одной из наших камер хранения в Барселоне .

Бесплатный виртуальный тур по городу

Забронировать

top locations in Барселона

Показать все точки

Что говорят о нас наши клиенты

4.8

(118371 Отзывы)

Переведено автоматически

Показать оригинал
Скрыть оригинал

PIOTR W.
Март 2023

Все ок, хорошее обслуживание.

Everything OK, good service.

Все ок — гладко и красиво.

Everything OK — smooth and nice.

DAVID E.
Март 2023

Отличное место для хранения багажа

Great luggage storage

Я забронировал место для хранения багажа через простой в использовании веб-сайт. Цена за то, чтобы оставить мою сумку рядом со станцией Ватерлоо, была очень разумной. Отличный

I booked some baggage storage via the easy to use website. The price of leaving my bag close to Waterloo station was very reasonable. Excellent

GIULIA D.
Март 2023

Отличное решение

Ottima soluzione

Удобно в центральном районе. Дружелюбный и быстрый персонал

Comodo in zona centrale. Personale gentile e veloce

Каждый день наш сервис хранения багажа используется сотнями благодарных путешественников

Каждый день наш сервис хранения багажа используется сотнями благодарных путешественников

Более 2 000 000 чемоданов, в целости и сохранности дождавшихся своих владельцев

Безопасность вашего багажа — наша главная задача

100% безопасно

3500+ хранилищь сумок по всему миру

Наши камеры хранения называются хостами.

Оперативная поддержка в любое время суток

Мы всегда готовы ответить на любые вопросы

Фиксированная цена

0.00% утери багажа

Эти цифры говорят сами за себя: с нами тебе не о чем беспокоиться!

Загрузи приложение Radical Storage

Скачав наше приложение, ты сможешь отслеживать и изменять свое бронирование, добавлять дополнительные единицы багажа и получить доступ к выгодным предложениям, которые помогут сделать твой день ещё более ярким!

Оставь багаж на хранение всего в несколько кликов

the worldwide luggage storage network. our angels are bars and bistros who have been checked and approved by the radical storage team

Шаг 1

Определи местонахождение

Найди камеру хранения багажа рядом с тобой

Шаг 2

Забронируй

Перейди к онлайн-бронированию

Шаг 3

Оставь на хранение

Оставь на хранение свой багаж

Шаг 4

Наслаждайся

Наслаждайся путешествием налегке

Забронировать

Большой тур по торговым центрам Apple в Европе: Барселона

FORTUNE — Apple Store на площади Каталонии в Барселоне — последняя остановка в моем туре по пяти городам — мог бы быть более роскошным, если бы не Гражданская война в Испании как это было.

В 1936 году, когда на улице Рамбла прогремели первые выстрелы, напротив площади, стоявшая на этом месте гостиница в стиле модерн была увешана огромными портретами Ленина и Сталина. Коммунистическая партия Испании сделала 1902 Штаб-квартира отеля Colon. А когда война закончилась и националисты — при военной поддержке Гитлера и Муссолини — вырезали лоялистов, генералиссимус Франко снес старый отель и заменил его неоклассическим зданием банка, которое ему больше по вкусу.

Plaza de Catalonya и Passeig de Gracia № 1, как они выглядят сегодня.

Новое здание по-прежнему занимает почетное место: № 1 Passeig de Gracia, первое здание на одном из изюминочных торговых и туристических направлений Барселоны. На широком бульваре выставлены как знаменитости моды (Gucci, Chanel, Armani, Cartier, Lacoste и т. д.), так и одни из лучших работ всемирно известных архитекторов Барселоны. Два шедевра Гауди (Ла Педрера и Дом Бальо) находятся чуть дальше по улице.

Источник: Кантар.

У Apple много работы в Испании. На тепловой карте Европы для смартфонов iOS/Android Испания является страной Android — самой устойчивой к чарам Apple среди всех членов ЕС. По данным Kantar World Media, за последние три месяца 2013 года доля Android в поставках смартфонов в Испании составила 86,2 % по сравнению с 6,7 % для iOS. В Великобритании, напротив, раскол составил 55 % к 32 %.

[ОБНОВЛЕНИЕ: Новые данные Kantar, опубликованные в понедельник, показывают, что доля iOS в Испании увеличилась до 7,6% в мартовском квартале с 4,5% год назад, что сделало Испанию второй страной с наибольшим улучшением в опросе после Японии. Однако его доля рынка по-прежнему уступает остальной Европе.]

Яростно независимые каталонцы Барселоны склоняются в другую сторону, как и по большинству вопросов (включая язык, на котором они говорят) на протяжении большей части испанской истории. И в новом магазине, построенном для их обслуживания, розничная торговля Apple сделала все возможное.

Магазин, открывшийся 28 июля 2012 года, просторный, хорошо освещенный и современный, со стенами из итальянского песчаника, полами из итальянского сланца, прямоугольной стеклянной лестницей, алюминиевыми колоннами, полностью алюминиевым лифтом и безупречными общественными туалетами. .

Балкон второго уровня идеально подходит для наблюдения за людьми.

С 43 столами на двух уровнях и цокольным этажом он достаточно большой, чтобы справиться с большим потоком посетителей. Я насчитал 9,2 посетителя в минуту в полдень — даже лучше, чем полуденная толпа в Ковент-Гардене. Он утверждает, что у него самый большой отдел аксессуаров в Европе, с семью двусторонними витринами и навесными шкафами, которые тянутся вдоль всех четырех стен подвала.

Место казалось более переполненным, когда я вошел незадолго до полудня, но оно все еще было довольно оживленным, когда я сделал снимок 12:30. Я насчитал 137 посетителей, почти половина из них на 2-м уровне, где есть 360-градусный балкон, гениальный бар с 16 стульями и дюжина столов общего назначения. На первом этаже самыми популярными были дисплеи Mac (23 посетителя), за ними следуют iPhone (8), iPad (8, в том числе женщина, танцующая и поющая вслух под мелодию в наушниках) и iPod (1).

Пати, менеджер магазина, который меня встретил, знал, что среди предыдущих арендаторов были Radio Nacional (испанский NPR) и Banco de Crédito, который теперь называется Banesto.

Знала ли она, какое здание раньше занимало этот угол? — Нет, — сказала она с улыбкой. «Я слишком молод.»

Еще один подсчет трупов в полдень, а затем он возвращается в Париж, а через два дня в США. В 6:30 он увеличился до 10 посетителей в минуту, ноздря в ноздрю с Лондоном.

См. также Амстердам, Берлин и Париж.

Спасибо Гэри Аллену из ifoapplestore и Стивену Бергену из The Guardian за их помощь в исследованиях. Для рассказа о Гражданской войне в Испании из первых рук лучше всего подойдет книга Джорджа Оруэлла «Посвящение Каталонии».

Внизу: iPhone, панорама крупнейшего отдела аксессуаров в Европе и сотрудники Apple, работающие с толпой на бульваре.

Фото: PED

Apple Store Barcelona — Applesfera

События

Casi siete años han pasado desde la inauguración oficial de la que fue una de las Apple Store más esperadas de España. В июле 2012 года, часть антигуа-седе-де-Баньесто в центре Барселоны, конвертация в связь между. ..

Узнать больше »

Педро Аснар

Яблоко

La semana santa ha terminado, pero Apple todavía tiene una jornada especial pendiente. La compañía, con motivo del Día del Libro (Sant Jordi en Cataluña), que tiene lugar el miércoles 23 апреля, celebrá un evento con encuentros…

Узнать больше »

Мигель Лопес

Импреса

Soy de Cádiz y si viviese más al sur de España probablemente hablaría árabe, pero aún así no pude sentirme más orgulloso cuando Apple le dedicó a Barcelona el inicio de la Presentación del iPhone 5 que tuvo lugar el pasado miércoles en. .. 90403

Узнать больше »

Мигель Михан

Импреса

Pretendía haser una pequeña entrada resumiendo lo que significa una Apple Store, lo que significa vivir esa experiencia, lo que significa sentir esa extraña conexión que sientes al pasar por una fila de personas aplaaudiendo como si tú…

Узнать больше »

Сотрудничество Invitado

Импреса

Un día cualquiera sucedió. Alguien paseando por el escaparate de alguna tienda, alguien en una conversación de amigos, alguna persona mirando de reojo el ordenador de al lado. Una mueca de sorpresa, curiosidad e intriga que,…

Узнать больше »

Педро Аснар

Импреса

La llegada de las tiendas oficiales de Apple a España no sólo acercarán más la compañía a los usuarios, sino que también se utiliza (tal y como ocurre en otros países que ya cuentan con Apple Stores), para conocer a gente que comparte. .

Узнать больше »

Педро Аснар

Импреса

Las Apple Store destacan por su excelente servicio al cliente en cuando a problemas técnicos y asistencia, pero si hay algo que realmente sorprende de las tiendas físicas de Apple son las actividades que se organizan para niños y…

Подробнее »

Мигель Лопес

Импреса

A falta de cinco escasos días para que abran la primera Apple Store de España (y de 4 para que nosotros podamos visitarla), seguimos repasando las novedades que trae esta apertura en nuestro país.
Además de las ya comentadas, un de…

Узнать больше »

Сотрудничество Invitado

Импреса

Y continuamos con este special que no претенденте otra cosa que informaros de todas las posibilidades que ofrecen las Apple Store oficiales, ya que como bien sabéis, ya ha sidofirmada oficialmente la primera en Barcelona y la. ..

Узнать больше »

Айтор Карбахо

Импреса

A falta de diez dias escasos para la apertura en Barcelona de la primera Apple Store de España (а-ля que le seguirá la segunda una semana después en Madrid), nos ha parecido un momento perfecto para hablaros en profundidad del…

Узнать больше »

Мигель Михан

Импреса

Por fin, después de muchos años esperando el momento, os podemos dar la noticia: La Primera Apple Store española se abrirá el próximo Sábado 4 de Septiembre в торговом центре La Maquinista, в Барселоне. Pocos días después, el 11…

Узнать больше »

Педро Аснар

Импреса

Aunque dentro de unos momentos tendréis un резюме detallado de las ultimas novedades de Apple anunciadas en la conferencia sobre resultsados ​​financieros de este trimestre, no podemos dejar pasar la opportunidad de adelantar una buena.

scroll to top