Apple tv без пульта как настроить: Если пульт ДУ для Apple TV утерян

Как включить Apple TV без пульта?

Последнее обновление: 18 сентября 2022 г., автор: Дикша | Факт проверен

Партнерское раскрытие: Полная прозрачность — некоторые ссылки на нашем веб-сайте являются партнерскими ссылками, и если вы используете их для совершения покупки, мы будем получать комиссию без дополнительных затрат для вас (вообще никакой!).

Apple TV — это цифровой медиаплеер, разработанный и продаваемый Apple. Это развлекательное устройство, которое имеет небольшие размеры и может принимать цифровые данные из множества источников и передавать их на совместимый телевизор для воспроизведения на экране телевизора.

С появлением Apple TV компания еще раз доказала свою квалификацию в области инноваций. Производитель тратит огромные деньги на исследования и разработки.

Это великолепный вклад компании в мир технологий. Apple TV имеет множество функций, о которых мы вскоре поговорим. Однако люди на как включить Apple TV без пульта. Это связано с тем, что пульт дистанционного управления представляет собой очень маленькую деталь, которую можно потерять или потерять.

На самом деле довольно легко настроить Apple TV без пульта ДУ , а также управлять Apple TV без пульта ДУ. Перед этим давайте взглянем на некоторые замечательные особенности этого телевизора.

Новое дополнение Apple TV позволяет вам получить доступ к каждому шоу HBO; это доступно по запросу. Помимо фильмов HBO и других программ, вы также можете смотреть ESPN в прямом эфире.

Существует приложение под названием AirFlick, которое позволяет перемещать любой видео- или аудиофайл прямо на Apple TV без взлома. Они также будут перекодировать файлы, не относящиеся к iTunes, на лету, так что вам не придется ждать, чтобы их посмотреть. Это хороший способ смотреть различный контент на Apple TV, не взламывая его.

Если на вашем компьютере уже есть много видео, несовместимых с iTunes, вы можете использовать несколько программ для их перекодирования. iMovie, приложение, которое входит в комплект при покупке нового Mac, — хорошее начало.

Существует бесплатное приложение HandBrake для Mac, Linux и ПК; это тоже хорошо работает. Все эти приложения позволят вам выгружать видео на iPad, а затем передавать их на Apple TV с помощью AirPlay.

Содержание

AirPlay Mirroring позволяет брать все, что вы видите на своем iPhone, Mac или iPad, и передавать это по беспроводной сети на телевизор. Стоит отметить, что не все приложения совместимы с AirPlay, поскольку разработчики приложений должны разрабатывать приложения, включающие функциональность AirPlay.

Однако его можно использовать для игр, демонстрации продуктов на обычном телевизоре или показа основных презентаций.

Это лишь некоторые особенности Apple TV. Пользователи оставили удивительные отзывы об этом телевизоре. Пользователи всегда в восторге от продуктов, которыми они владеют, будь то iPhone или Apple TV. Apple продолжает удивлять людей качеством продукции, которую они продают.

Как использовать Apple TV без пульта ДУ?

Было много случаев, когда люди теряли свой пульт Apple TV; пульт очень мал по размеру и настолько тонкий, что его действительно трудно найти, и легче потерять что-то настолько маленькое. Также были времена, когда люди поднимали такие вопросы, как Удаленное приложение Apple не работает.

Если ваш пульт Apple TV пропал, у вас есть несколько альтернативных шагов, над которыми вы можете работать, и вам не нужно платить за это никаких сборов. Это шаги, которые научат вас, как настроить Apple TV без пульта

Использовать удаленное приложение

Если у вас есть Apple TV, рекомендуется также иметь в доме устройство iOS. Установите бесплатное приложение Remote, которое вы можете использовать на своих устройствах Apple, таких как iPhone или iPad.

Вы сможете управлять телевизором, если все устройства Apple подключены к одной сети Wi-Fi.

После установки приложения нажмите на кнопку «Настройка общего доступа к дому» и введите свои учетные данные Apple. После входа в систему вы увидите свой Apple TV в списке.

Если вы его не видите, убедитесь, что ваша домашняя развлекательная система включена, а также проверьте, включен ли общий доступ к дому в iTunes.

Коснитесь значка Apple TV, чтобы подключить к нему устройство iOS. Домашняя коллекция позволяет вам делиться своей медиатекой iTunes с Apple TV; Таким образом, приложение Remote откроет экран, на котором будет показано некоторое содержимое вашей медиатеки iTunes.

Если вы хотите использовать свой iPhone, iPad или любые другие портативные устройства Apple для управления курсором на телевизоре, вам нужно будет нажать маленькую кнопку в правом верхнем углу с четырьмя стрелками.

Это открывает экран со знакомым меню, таким как кнопки воспроизведения или паузы на пульте Apple TV. Теперь вместо 4 кнопок со стрелками он предоставляет пространство, в котором можно смахивать, чтобы переместить курсор; вы можете коснуться экрана, чтобы выбрать элемент.

Перепрограммируйте старый пульт от телевизора

Для настройки старого пульта дистанционного управления, который может работать как пульт Apple TV, вам понадобится пульт, который находится в рабочем состоянии, чтобы начать процедуру настройки. Хорошо, если вы используете приложение Remote для настройки.

Получите свой старый пульт и включите Apple TV с помощью приложения Remote, чтобы перейти в Настройки -> Общие -> Пульты -> Learn Remote. Нажмите кнопку «Пуск», затем нажмите и удерживайте кнопки, чтобы назначить каждой функции.

Сначала вы пройдете по основным кнопкам, таким как кнопки «Вверх», «Вниз», «Влево», «Вправо», «Выбор» и «Меню».

Теперь Apple TV попросит вас указать имя для вашего нового пульта дистанционного управления. После присвоения имени пульту вас спросят, нужно ли настроить кнопки воспроизведения; который включает кнопки воспроизведения, паузы, перемотки назад и вперед.

Это дает вам большую функциональность, чем обычный пульт. Таким образом, вы можете управлять своим Apple TV, даже если у вас нет пульта дистанционного управления.

Следите за новостями в наших блогах, чтобы увидеть больше таких интересных статей. На этом мы подошли к концу нашей статьи о том, как включить Apple TV без пульта дистанционного управления. Если вы хотите поделиться своими комментариями, сделайте это в разделе комментариев ниже.

Дикша

Выпускница IIMC, Дикша любит тестировать новые технические продукты и услуги. Ее цель — помочь другим совершать более осознанные покупки технических продуктов и услуг. В свободное время любит путешествовать, смотреть фильмы и слушать музыку. Пылкий читатель любит быть в окружении технологий.

Как переподключить пульт от Apple TV 4K, если он перестал работать

Apple TV
Гайды

Как переподключить пульт от Apple TV 4K, если он перестал работать

Фархад Усманов

Иногда пульты Siri Remote или Apple TV Remote перестают работать с приставкой Apple TV без особых причин, и дальнейшее использование девайса в таком состоянии начинает раздражать. Рассказываем, как быстро устранить проблемы с пультом и приставкой Apple, или чем его можно заменить.

Зачастую, если пульт от Apple TV перестал работать, то, скорее всего, он разрядился. Тут стоит похвалить компанию за встроенный долгоиграющий аккумулятор, про зарядку которого большинство пользователей просто забывают. Проблема решается подключением пульта к источнику питания по кабелю Lightning или USB-C на 30-40 минут.

В других случаях пульт можно «перезагрузить» следующим образом:

  • Одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Apple TV/Пункт управления» и уменьшения громкости в течение 5 секунд;

  • Дождитесь пока индикатор на Apple TV погаснет и загорится снова;

  • Отпустите обе кнопки и ожидайте уведомления о потере соединения с пультом;

  • Подождите, пока пульт перезагрузится и появится уведомление о подключении;

  • Готово.



Если пульт по-прежнему не работает, попробуйте повторное сопряжение с Apple TV:

  • Направьте пульт на приставку на расстоянии не более 10 см;

  • Нажмите и удерживайте кнопки «Назад» (или Меню) и увеличения громкости  в течение 5 секунд;

  • После появления соответствующего запроса положите пульт на корпус Apple TV, чтобы завершить сопряжение.


Если у вас зависла сама приставка, то попробуйте её перезагрузить двумя методами:

  • Нажмите и удерживайте кнопки «Назад» и «Apple TV/Пункт управления» до отключения системы.

  • Отключите Apple TV от источника питания, подождите 10 секунд и подключите обратно.

Помимо этого, вы можете использовать свой iPhone или iPad в качестве пульта управления. Для этого нужно выполнить несколько действий:

  • Зайдите в Настройки > Пункт управления и добавьте элемент Пульт Apple TV;

  • Свайпните вниз от правого верхнего угла экрана и нажмите на значок пульта;

  • Выберите нужную приставку или телевизор из списка доступных устройств;

  • Готово.


Стоит отметить, что некоторые баги всё же простой перезагрузкой не устранить — в такой ситуации остаётся только ждать, пока Apple выпустит обновление tvOS, или обращаться в сервисный центр.


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Купить рекламу

Рекомендации

  • Как платить бесконтактно смартфоном, если у вас карта Visa или Mastercard

  • Как ускорить компьютер на 25%, изменив всего одну настройку

  • RuTracker не работает несколько дней. Как находить и качать торренты через Telegram

  • Общаться с ChatGPT теперь можно прямо в Telegram

Рекомендации

Как платить бесконтактно смартфоном, если у вас карта Visa или Mastercard

Как ускорить компьютер на 25%, изменив всего одну настройку

RuTracker не работает несколько дней. Как находить и качать торренты через Telegram

Общаться с ChatGPT теперь можно прямо в Telegram

Купить рекламу

Читайте также

Android

Как добавить чат-бота ChatGPT в macOS

Mac
macOS
Гайды
ChatGPT

В VK вышла мини-игра «НИИ Игростроительства».

Она дополняет вселенную Atomic Heart

ВКонтакте
VK
Atomic Heart

Как подключить Apple TV к Wi-Fi без пульта?

Прошли те времена, когда шлепанье по пульту, как нас, детей 90-х, шлепали родители почти ни за что, работало. Теперь речь идет больше об изысканности и качестве. Особенно, когда речь идет об Apple — люди и ожидания приняли вызов.

Раньше наши старые телевизоры были громоздкими и сложными, но на самом деле они были одними из величайших творений того времени, когда качество важнее количества. Перейдем к 2022 году, и мы ищем в Google способы подключения наших телевизоров без подходящего кабеля, без пульта дистанционного управления и других подобных ярких и странных сценариев. Например, самый большой вопрос потребителей Apple — как подключить Apple TV к Wi-Fi без пульта дистанционного управления. Или что-то вроде того, как управлять Apple TV с помощью iPhone?

Ну, это несложные вопросы, но при определенных обстоятельствах и сценарии вы можете задать их Google. Но не беспокойтесь о любом таком будущем сценарии, о котором вы можете рассказать в этом блоге.

1. Apple TV: распаковка и вход

После распаковки первым делом вам понадобится источник питания. Затем вы можете подключить телевизор и начать работу. Для входа необходимо подключить телевизор кабелем HDMI.

Как и на любом другом устройстве Apple, выберите предпочитаемый язык и включите Siri. Затем войдите в систему, используя свой Apple ID.

Далее — в зависимости от вашей страны — у вас будет конкретный провайдер, который предоставит вам доступ ко всем различным каналам, доступным на платформе Apple.

Настройки провайдера One TV в порядке, и вы можете перейти к потоковому
просмотру любимых шоу и даже просмотру последней серии «Дома драконов» на Hotstar.

2. Apple TV: подключение к домашней или офисной сети Wi-Fi

Хотя для начала потоковой передачи вам необходимо подключиться к работающему Wi-Fi, для настройки также потребуется подключение к Интернету, поэтому убедитесь, что вы готовы.

В меню Apple TV выберите «Настройки» > «Сеть» > «Wi-Fi» > «Ваше имя WiFi»

Нажмите кнопку «Назад», чтобы вернуться и продолжить просмотр любимых передач. Если есть проблема с подключением к вашей сети Wi-Fi, вы можете забыть об устройстве и подключиться снова. Если проблема не устранена, необходимо обновить программное обеспечение Apple TV.
Напротив, вы можете попробовать использовать проводное соединение Ethernet, если
беспроводное соединение не работает.

3. Apple TV: управление с iPhone или iPad

Теперь, когда вы завершили процесс распаковки и настройки, пришло время сделать то, что сделали бы большинство пользователей Apple — подключить телевизор к своим устройствам iPhone или iPad. Для этого вам нужно нажать на опцию Apple TV или Smart TV на вашем iPhone и следовать инструкциям.

Если вы подключаете iPhone, iPad или iPod, вам будет предложено ввести четырехзначный пароль
, который будет отображаться на экране вашего Apple TV. Вы можете использовать Siri для ввода кода
.

4. Apple TV: управление без пульта

Теперь перейдем к проблемным областям после разговора о том, что все работает
плавным линейным образом. Что ж, если вы фанат Apple или кто-то, кто давно использует их продукты, вы знаете, что нет ничего очень простого, когда дело доходит до установки или ремонта устройств Apple.

Самый большой вопрос или проблема — как подключить Apple TV без пульта? Итак, как мы поступим тогда? Разберемся:

а) Как подключить Apple TV к WiFi без пульта

Для этого вам необходимо убедиться, что ваш WiFi и Bluetooth включены. Включите устройство Apple TV и перейдите в раздел «Пуск». Следуйте дальнейшим инструкциям и выберите вариант устройства для подключения к WiFi.

б) Как управлять Apple TV без пульта

Это хорошо известный запрос, который постоянно появляется в Интернете, но все, что вам нужно, это устройство iPhone, iPad или iPod, вместо этого у вас нет пульта или вы его где-то потеряли.

Для начала вам нужно использовать Центр управления вашего устройства Apple в качестве удаленного устройства.
Это работает для всех устройств Apple TV 4K и Apple TV HD.

Теперь, даже если вы потеряли пульт Apple TV, вы знаете, как подключить Apple TV к Wi-Fi без пульта и как настроить Apple TV без пульта. Это лишь некоторые из основ, о которых мы говорили здесь, вы можете поблагодарить нас позже!

Но если у вас есть проблема с заменой или повреждением экрана Apple, вы хотите отремонтировать свой сломанный MacBook M1 или что-то еще в Apple, вы можете связаться с лучшими специалистами по ремонту в вашем городе сегодня. Бесплатный замер и доставка при наличии запасного телефона. Быстрый образ жизни здесь!

Как подключить новый пульт Apple TV

Изображение героя статьи


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Несмотря на то, что пульт Apple TV входит в комплект поставки, вы можете легко подключить замену. Вот как подключить новый пульт к Apple TV.

Пульт Apple TV позволяет управлять Apple TV с помощью касания или голоса. Он имеет множество функций для управления не только самим Apple TV, но и телевизором, к которому он подключен.

Вот как подключить новый пульт к Apple TV, какие пульты можно подключить и как проверить процент заряда батареи пульта.

Как подключить новый пульт

Сопряжение нового пульта с существующим Apple TV очень просто и в большинстве случаев занимает меньше минуты. Вот как соединить все вместе.

Apple TV (с 2015 г. по настоящее время)

  1. Получите пульт Apple TV , который вы хотите связать
  2. Нажимайте на любую кнопку , пока не появится сообщение о том, что пульт обнаружен , и поднесите его к приставке Apple TV
  3. Поднесите пульт ближе к коробке , пока продолжайте удерживать кнопку, которую вы нажимали до
  4. Через несколько секунд на телевизоре должно появиться другое сообщение об успешном сопряжении нового пульта с Apple TV

Сообщение, которое появится после успешного сопряжения Siri Remote с Apple TV

Apple TV (2014)

  1. Получите пульт дистанционного управления Apple TV
  2. Удерживайте нажатой кнопку меню и кнопку со стрелкой вправо
  3. Удерживайте эти кнопки в течение шести секунд
  4. Удерживайте нажатой, пока на телевизоре не появится сообщение о том, что пульт сопряжен

Чтобы отключить пульт 2014 года, просто выполните те же действия, но вместо того, чтобы удерживать кнопку со стрелкой вправо, удерживайте кнопку со стрелкой влево для того же количество времени.

Вы также можете подключить сетевой или инфракрасный пульт дистанционного управления для управления Apple TV. Вот как настроить оба.

Сетевой пульт

  1. Откройте приложение Home на вашем iPhone или iPad
  2. Нажмите кнопку Добавить в правом верхнем углу экрана
  3. Нажмите на Добавить аксессуар из выпадающего списка
  4. Следуйте инструкциям , которые появляются, чтобы подключить пульт к приложению Home

Инфракрасный пульт

  1. Откройте приложение «Настройки» на Apple TV
  2. Прокрутите вниз и выберите Пульты и устройства
  3. В меню выберите Learn Remote
  4. Следуйте инструкциям на экране о том, как подключить инфракрасный пульт ДУ к Apple TV.

Предыдущий пульт ДУ, сопряженный с Apple TV, будет автоматически отключен после установки нового.

Пульты Apple TV, которые могут быть сопряжены

Каждый пульт Apple TV, поставляемый с Apple TV с 2015 года, может быть сопряжен с любой из новых приставок Apple TV. Вот совместимые пульты.

  • Пульт Apple TV HD
  • Пульт Apple TV 4K
  • Пульт Apple TV 4K 2021
  • Пульт Apple TV 4K 2022

Как проверить процент заряда батареи пульта

После сопряжения нового пульта вам может понадобиться узнать процент заряда батареи. Вот как это найти.

  1. Перейти к настройкам
  2. Прокрутите вниз до Пульты и устройства
  3. Прокрутите вниз до Remote в разделе «Remote» . Рядом с ним будет значок батареи .
  4. Рядом с Уровень заряда батареи будет процент заряда батареи вашего пульта Apple TV.
scroll to top