Apple учетная запись: Вход в приложения с помощью идентификатора Apple ID и паролей для приложений

Использование одного Apple id для двух устройств

Главная » Полезные статьи ipad

Apple ID – это идентификатор, своего рода учетная запись, которая предоставляется пользователям, чтобы они могли получить доступ к различным сервисам Apple, таким как App Store или iCloud.

Если в вашем распоряжении есть несколько устройств от Apple (например, iPad и iPhone), то вы можете использовать один Apple id для двух устройств. Организовать использование одного и того же Apple ID можно на любых нескольких «яблочных» устройствах – например, на iPad и iPhone.

Apple ID может использоваться сразу в нескольких доступных сервисах, или только в одном из них. В свою очередь, каждый гаджет может применять сразу несколько Apple ID – очень распространен вариант, когда несколько учетных записей создаются для работы в iTunes и iCloud.

Привязать к одному идентификатору можно не более 10 компьютеров или 5 устройств, работающих на iOS. Помимо этого, нельзя переключаться между разными Apple ID чаще, чем раз в 90 дней. Данное ограничение было введено еще несколько лет назад, чем вызвало недовольство многих пользователей. Если до этого пользователи имели возможность связывать с одним аккаунтом до 5 компьютеров и неограниченное количество iOS-устройств, то теперь это количество составляет всего 10. Сюда относятся не только персональные компьютеры, планшеты и смартфоны, но и такие устройства, как телеприставки Apple TV.

Нововведение было вызвано, как считают некоторые интернет-издательства, появлением в сети сторонних сервисов, которые за небольшую плату предоставляли пользователям доступ к их Apple ID.

Там уже была куплена музыка и другие интересующие файлы, которые и скачивали клиенты. Благодаря новой системе привязки учетных записей, такие схемы перестали действовать, ведь появилось ограничение на максимальное количество устройств. Сами пользователи не обрадовались нововведению, которое сами приняли вместе с очередным 50-страничным соглашением с iTunes.

Привязать несколько устройств к одному Apple ID не составляет большого труда. Для примера, использование одного Apple id для двух устройств – iPhone и iPad.

Создавать новую учетную запись можно с привязкой кредитной карты или без нее. Разница в том, что кредитная карта необходима для покупки платных приложений и файлов. Привязать кредитную карту можно и потом, так что не будем заострять на этом внимание. Запустите на любом из устройств приложение iTunes и перейдите в раздел App Store (регистрироваться необходимо для российского магазина!).

Найдя любое бесплатное приложение, нажимайте на кнопку «Бесплатно» и выбирайте строчку «Создать Apple ID» Далее необходимо заполнить форму регистрации – информации об этом полно в Интернете, так что не будем на этом останавливаться.

После регистрации необходимо будет подтвердить регистрацию по электронной почте, после чего можно будет использовать Apple ID сразу для нескольких устройств, таких как iPad, iPhone или iPod Touch.

Что вызывает «Apple ID был заблокирован по соображениям безопасности»?

обновленный

Apple автоматически блокирует учетные записи iCloud и идентификаторы Apple ID, которые, по ее мнению, подвергаются риску несанкционированного доступа, и эта блокировка частично вызвана тем, что, по ее мнению, может быть необычной деятельностью пользователя. Apple усилила блокировку идентификаторов Apple ID в марте 2017 года после того, как был сделан ряд угроз безопасности Apple iCloud.

Целый ряд факторов может способствовать блокировке учетных записей Apple ID или iCloud. В частности, это может привести к использованию различных инструментов для доступа к данным iCloud в одной учетной записи в течение короткого периода времени. Использование сторонних инструментов на основе открытого кода iCloud обычно приводит к блокировке учетных записей. Открытый исходный код, из которого они получены, в основном используется для вторжения в частную жизнь, и Apple справедливо работает над тем, чтобы предотвратить его использование.

Если ваш Apple ID заблокирован, может быть полезно ознакомиться с нашим руководством по защите вашего Apple ID и учетной записи iCloud .

Технология Reincubate обычно не вызывает блокировки учетной записи iCloud. Мы активно отслеживаем доступ к учетной записи iCloud и доступ к резервным копиям с помощью как автоматических, так и ручных проверок, а Reincubate iPhone Backup Extractor и наш API используют различные разумные и чувствительные методы, чтобы избежать проблем с безопасностью учетной записи iCloud. В частности, каждый запрос, направляемый через нашу технологию в Apple, однозначно определяется как исходящий от наших сервисов, и мы не скрываем трафик наших сервисов в Apple.

В окне входа в систему iCloud для iPhone Backup Extractor отображается последний статус службы, а также страница совместимости iPhone Backup Extractor . Как всегда, пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы.

Наша служба поддержки здесь, чтобы помочь!

Наш офис работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по Гринвичу. Время в настоящее время 2:34 ДП с GMT.

Мы стремимся отвечать на все сообщения в течение одного рабочего дня.

Перейти в раздел поддержки
Свяжитесь с нами

Связанный контент

iOS безопасность и криминалистика

Как защитить свой iPhone, фотографии и учетную запись iCloud

iOS резервное копирование и восстановление

Как восстановить потерянный резервный пароль iPhone — 5 способов

Комментарии (5)


Можем ли мы улучшить эту статью?

Нам нравится слышать от пользователей: почему бы не написать нам электронное письмо, оставить комментарий или написать в Твиттере @reincubate?

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (не будет опубликовано)

Ваш комментарий

Если вы что-то введете в это поле, то ваш комментарий будет помечен как спам

Спасибо за ваш комментарий! Вы скоро увидите его внизу.

Как удалить свой Apple ID

(Изображение предоставлено iMore)

В последние годы Apple добавила для своих клиентов гораздо больше инструментов обеспечения конфиденциальности. В рамках этих инициатив по обеспечению конфиденциальности теперь можно полностью удалить свой Apple ID и связанные с ним данные. В зависимости от ваших обстоятельств вы также можете временно деактивировать свой Apple ID, что может быть лучшим решением.

В этой статье вы узнаете, как навсегда удалить свой Apple ID, деактивировать его и что произойдет, если вы это сделаете.

Что происходит, когда вы удаляете свой Apple ID

Удаление вашего Apple ID не должно восприниматься легкомысленно. Когда ваш Apple ID удаляется, данные вашей учетной записи и связанные данные удаляются с серверов Apple. После завершения процесса удаления вы больше не сможете получить доступ к каким-либо данным, контенту или службам, связанным с этим Apple ID.

Это означает, что фотографии, документы и другой контент удаляются навсегда , включая:

  • Сообщения или звонки, отправленные через iMessage, FaceTime или iCloud Mail.
  • Больше нет доступа к таким службам, как iCloud, App Store, iTunes Store, Apple Books, Apple Pay, iMessage, FaceTime и Find My iPhone.
  • Кроме того, встречи в Apple Store и обращения в службу поддержки AppleCare, связанные с учетной записью, отменяются.

Перед удалением учетной записи

Перед удалением Apple ID компания Apple настоятельно рекомендует выполнить несколько важных шагов. Это обеспечит вам автономный доступ ко многим вашим важным файлам.

Во-первых, настоятельно рекомендуется создать резервную копию данных iPhone, iPad и Mac, которые в настоящее время связаны с вашим Apple ID. Вы также должны загрузить свои покупки без DRM, связанные с iTunes Match и приложением «Музыка».

Вам следует отменить активные подписки, включая подписки на App Store, Apple News+, Apple Fitness+, Apple Arcade и Apple TV+. Ваше членство в Apple Music также будет аннулировано, если применимо.

Ваш Apple ID подключен к iCloud Drive. Пройдите через этот диск и скопируйте нужные файлы на внешний диск. Если вы этого не сделаете, эти файлы будут удалены навсегда.

Наконец, выйдите из своего Apple ID на всех своих устройствах Apple. Вы также должны предпринять шаги, чтобы снять блокировку активации и отключить функцию «Локатор» на своих устройствах.

Удаление учетной записи

После выполнения вышеуказанных действий вы можете удалить свой Apple ID, выполнив следующие действия на одном из лучших компьютеров Mac или других устройствах:

  1. Перейдите на веб-сайт https://privacy.apple .com/ (откроется в новой вкладке).
  2. Войдите в свой Apple ID .
  3. Прокрутите вниз и нажмите « запрос на удаление вашей учетной записи ».

(Изображение предоставлено iMore)

  1. Затем прокрутите вниз и выберите причину для запроса на удаление.
  2. Нажмите Продолжить и выполните дополнительные шаги. Вы не можете удалить учетную запись в Интернете, если ваш Apple ID содержит материалы, опубликованные в iTunes или App Store. Вместо этого вам нужно связаться со службой поддержки Apple .

(Изображение предоставлено iMore)

Как только вы успешно начнете процесс удаления учетной записи через Интернет или обратившись в службу поддержки Apple, компания подтвердит, что вы являетесь владельцем учетной записи, подавшим запрос. Как только это окажется успешным, учетная запись будет удалена без возможности восстановления.

Однако, как объясняет Apple, «когда вы удаляете свой Apple ID, Apple делает все возможное, чтобы удалить все личные данные, связанные с вашей учетной записью. Однако мы обязаны сохранять информацию о прошлых транзакциях для целей финансовой отчетности, и мы можем быть необходимо сохранить определенную информацию для выполнения судебного решения или другой текущей судебной процедуры».

Перед деактивацией вашей учетной записи

Есть еще одно решение, которое не заходит так далеко, как безвозвратное удаление Apple ID. Вместо этого вы можете деактивировать учетную запись. При деактивации ваш Apple ID временно приостанавливается, то есть вы не можете войти в свою учетную запись или использовать ее. Но Apple по-прежнему сохраняет вашу учетную запись и данные на своих серверах.

Когда ваш Apple ID деактивирован, вы не можете получить доступ к данным, которые вы сохранили в службах Apple, использующих ваш Apple ID, таких как iCloud, iTunes, Apple Books, App Store, Apple Pay, iMessage, FaceTime и Find My айфон.

Еще раз, Apple предлагает несколько советов о том, что делать перед деактивацией вашего Apple ID. Они должны выглядеть знакомо:

  • Сначала создайте резервную копию iPhone, iPad и Mac, которые в настоящее время связаны с вашим Apple ID. Вам также следует загрузить свои покупки без DRM, связанные с iTunes Match и приложением «Музыка».
  • Затем отмените все активные подписки, включая подписки на App Store, Apple News+, Apple Fitness+, Apple Arcade или Apple TV+. Ваше членство в Apple Music также будет аннулировано, если применимо.
  • Ваш Apple ID подключен к iCloud Drive. Пройдите через этот диск и скопируйте необходимые файлы на внешний диск. Если вы этого не сделаете, эти файлы будут удалены навсегда.
  • Наконец, выйдите из своего Apple ID на всех своих устройствах Apple. Вы также должны предпринять шаги, чтобы снять блокировку активации и отключить функцию «Локатор» на своих устройствах.

Деактивация учетной записи

После выполнения вышеуказанных действий вы можете деактивировать свой Apple ID, выполнив следующие действия:

  1. Перейти на сайт https://privacy.apple.com/ (открывается в новой вкладке) .
  2. Войдите в свой Apple ID .
  3. Прокрутите вниз, нажмите « запрос на деактивацию вашей учетной записи ».
  4. Затем прокрутите вниз и выберите причину запроса на деактивацию.
  5. Нажмите Продолжить и выполните дополнительные шаги .

(Изображение предоставлено iMore)

Повторная активация вашей учетной записи

Вы можете повторно активировать свой Apple ID, используя уникальный буквенно-цифровой код доступа, который вы получили от Apple. Когда вы будете готовы повторно активировать свой Apple ID, свяжитесь со службой поддержки Apple (откроется в новой вкладке), предоставьте свой код доступа, и они помогут вам повторно активировать ваш аккаунт. К сожалению, если вы потеряете этот код, они не смогут повторно активировать вашу учетную запись.

Готово!

Упомянутые здесь шаги помогут выполнить работу, если вы думаете об удалении или деактивации своего Apple ID. Важно долго и упорно думать, стоит ли это делать. Если вы продолжаете использовать продукты Apple, не имеет особого смысла не иметь Apple ID. Это ваш выбор, конечно.

Обновлено 25 августа 2022 г.: С новыми шагами и информацией.

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Брайан М. Вулф уже более десяти лет пишет о технологиях на различных веб-сайтах, включая TechRadar, AppAdvice и многие другие. До этого он работал в сфере технологий в различных отраслях, включая здравоохранение и образование. В настоящее время он возглавляет iMore по всем вопросам, связанным с Mac и macOS, хотя ему также нравится работать с iPhone, iPad и Apple Watch. Брайан любит смотреть свои любимые спортивные команды, путешествовать и возить свою дочь-подростка на ее последнее сценическое шоу, прослушивание или школьное мероприятие в свободное время. Он также постоянно выгуливает своего черно-белого кокер-спаниеля Иззи и пробует новый кофе и жидкий виноград.

Как удалить свой Apple ID через новый портал данных и конфиденциальности

Если у вас есть дополнительная учетная запись Apple, которая вам не нужна, или вы просто хотите полностью отказаться от Apple, вы можете использовать портал данных и конфиденциальности, чтобы удалить свой Apple ID .

В этом году Apple запустила новый портал данных и конфиденциальности. Вы можете использовать его для исправления ошибочной личной информации, которую Apple сохранила в отношении вашей учетной записи. Это позволяет пользователям в европейских странах загружать все данные о вас, которые есть у Apple, аналогично получению полной записи ваших данных из таких сервисов, как Facebook или Instagram. Пользователи во всех странах также могут использовать этот портал для удаления своей учетной записи Apple. Если вы закончили с Apple или у вас есть второй Apple ID, который вам больше не нужен, вот как его удалить.

Во-первых, вам нужно зайти на портал данных и конфиденциальности Apple по адресу privacy.apple.com и войти в систему, используя Apple ID и пароль, которые вы хотите удалить. Если у вас включена двухфакторная аутентификация, вам потребуется выполнить дополнительные действия для подтверждения вашей личности. Затем нажмите «Продолжить» на вводном экране Apple ID и конфиденциальности, а затем нажмите «Начать» в разделе «Удалить учетную запись».

Теперь вы можете просмотреть информацию, которую Apple предоставляет для удаления вашей учетной записи. Важно отметить, что процесс удаления может занять до семи дней. После удаления вашей учетной записи вы не сможете получить доступ к своим фотографиям, документам и другим файлам, хранящимся в iCloud. Поэтому, прежде чем начать процесс, обязательно выполните рекомендуемые шаги, такие как резервное копирование данных и выход из своих устройств. Выберите причину удаления и нажмите Продолжить .

Далее вам нужно будет пройти через несколько экранов, которые позволят вам просмотреть информацию об удалении учетной записи — да, это избыточно — но Apple хочет убедиться, что вы хотите удалить учетную запись. Затем согласитесь с Условиями удаления.

Затем вам нужно выбрать метод связи, который вы хотите использовать для получения обновлений статуса учетной записи.

Почти готово. Apple предоставит уникальный код доступа, который вам нужно будет распечатать или сохранить копию. Он понадобится вам позже, чтобы подтвердить свою личность, если вам нужно будет связаться со службой поддержки Apple. Его также можно использовать, если вы передумали и хотите отменить процесс удаления. На следующем экране вам нужно будет ввести этот уникальный код, чтобы подтвердить, что он у вас есть.

Наконец, вы получите еще одно сообщение о том, что вы не сможете получить доступ ни к чему из Apple, и вам просто нужно нажать красную кнопку Удалить учетную запись .

Готово. Помните, что полное удаление учетной записи может занять до семи дней. В течение этого времени вы можете перейти на портал данных и конфиденциальности Apple, и вы увидите уведомление в правой части экрана, сообщающее, что учетная запись находится в процессе удаления.

Apple отправит вам сообщение с выбранным вами способом связи, сообщив вам об удалении вашей учетной записи. Если вы решите отменить удаление, вы можете связаться со службой поддержки и предоставить им уникальный идентификационный код, предоставленный для проверки, и остановить процесс.

scroll to top