Apple великобритания: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Великобритания изучит влияние IT-гигантов на финансовую сферу

3DNews Технологии и рынок IT. Новости финансовые новости и аналитика Великобритания изучит влияние IT-гиганто…

Самое интересное в обзорах


26.10.2022 [08:34], 

Владимир Фетисов

Финансовые услуги Apple, такие как Apple Card, и возможность открытия сберегательного счёта, в основном ограничены рынком США. Однако, Управление по финансовому надзору Великобритании уже начало расследование, чтобы дать оценку влияния этого сегмента бизнеса компании на финансовую сферу. Аналогичную проверку британский регулятор проводит в отношении Amazon, Google и Meta* Platforms.

Источник изображения: 9to5 Mac

Расширение бизнеса Apple в финансовой сфере ранее вызвало обеспокоенность Бюро финансовой защиты потребителей США, у которого возникли вопросы в части соблюдения компанией антимонопольного законодательства и законов, регламентирующих конфиденциальность пользовательских данных. Хотя многие финансовые услуги Apple предоставляет за счёт партнёрства с реальным банком, сервис рассрочки Apple Pay Later компания обслуживает самостоятельно.

Это и побудило регулятора начать антимонопольную проверку в отношении IT-гиганта, быстрыми темпами наращивающего своё присутствие в сфере финансов. Помимо прочего, американский регулятор намерен дать оценку тому, насколько действия Apple в этом сегменте могут снизить уровень конкуренции и инноваций на рынке. В ведомстве считают, что появление на рынке краткосрочного кредитования IT-компаний «поднимает множество вопросов», в том числе о том, каким образом будут использоваться данные клиентов.

Что касается расследования британского регулятора, то на данный момент IT-гигантам и их партнёрам в финансовой среде предлагается высказать свою точку зрения относительно развития этого сегмента с их участием. В ведомстве не исключают, что клиенты компаний могут, получая выгоду в краткосрочной перспективе, пострадать в долгосрочной. Это связано с тем, что крупные технологические компании могут задействовать свои экосистемы для использования данных клиентов по своему усмотрению. Кроме того, IT-гиганты могут влиять на конкурентов в этой сфере, предлагая более выгодные условия.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1076347/velikobritaniya-izuchit-vliyanie-itgigantov-na-finansovuyu-sferu

Рубрики:
Новости Hardware, финансовые новости и аналитика,

Теги:
apple, финансы, регулирование

← В
прошлое
В будущее →

Великобритания начала расследование против Apple.

ИТ-гиганта вновь заподозрили в недобросовестной конкуренции

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) начало антимонопольное расследование в отношении Apple после жалоб разработчиков приложений на антиконкурентные условия размещения их продуктов в онлайн-магазине App Store. 

  • Разработчиков не устраивает, что Apple собирает комиссию за каждую покупку, сделанную в App Store. При этом условия соглашения запрещают устанавливать приложения на iOS из сторонних магазинов. Кроме того, все услуги внутри программ (premium-подписки, игровая валюта и так далее) пользователи тоже оплачивают  через AppStore.
  • В Apple заявили, что эти условия «справедливы и равны» для всех разработчиков.
  • В ходе расследования выяснят, действительно ли Apple занимает доминирующее положение на рынке приложений для своих устройств и навязывает ли разработчикам несправедливые условия.
  • CMA обеспокоено тем, что ограничение конкуренции со стороны Apple может повлечь уход с рынка независимых разработчиков.

Иски разработчиков против Apple

  • 17 февраля 2021 года компания Epic Games, создавшая популярную видеоигру Fortnite, подала антимонопольную жалобу в Европейскую комиссию (ЕК) на корпорацию Apple. Поводом стала комиссия в 30%, которую Apple взимает со всех платежей, совершаемых в App Store. При этом, по словам разработчиков, ИТ-гигант пользуется своим доминирующим положением и фактически не оставляет пользователям iOS других способов скачать приложения. По словам генерального директора Epic Тима Суини, компания не просит снизить эту комиссию, а хочет лишь «восстановить конкуренцию в экосистеме iOS» и дать возможность пользователям самим выбирать — платить Apple через App Store или разработчикам напрямую в игре. Также представители Epic Games заявили, что компания Apple ограничивает возможности разработчиков в предоставлении собственных подписок. Например, запрещает объединять несколько игр вместе за единую плату, как делает в собственном сервисе Apple Arcade.
  • В июне 2020 года Еврокомиссия начала сразу два антимонопольных расследования против компании. Spotify и Rakuten (головная компания мессенджера Viber) подали иски против американского ИТ-гиганта из-за высоких комиссий на продажи внутри приложений, размещенных в App Store.
  • В июле 2020 года Telegram пожаловался на Apple в антимонопольные органы ЕС. В обращении отмечалось, что компания должна «позволить пользователям иметь возможность загружать программное обеспечение за пределами App Store».
  • В ноябре 2020-го Apple сообщила, что с начала 2021 года комиссия в App Store сократится с 30% до 15% для разработчиков, которые имеют объем продаж менее $1 млн в год. Так корпорация решила поддержать небольшие компании, создающие софт.

App Store удаляет приложения 

  • В 2018 году Apple на сутки удалила Telegram из своего магазина приложений. По словам основателя мессенджера Павла Дурова, причиной стал доступ его пользователей к «неприемлемому контенту». Удаление произошло вскоре после выпуска незаконченной версии «экспериментального» приложения Telegram X, которое также пропало из AppStore. По мнению экспертов, мессенджер мог не соответствовать рекомендациям Apple в области фильтрации и блокировки оскорбительного контента.
  • В августе 2020 года Epic Games сообщила, что пользователи мобильной версии игры Fortnite смогут покупать внутриигровые товары непосредственно в приложении, чтобы обойти App Store и Google Play, которые взимают 30% комиссии со всех платежей. Действия разработчика игр стали прямым нарушением правил Apple. Из-за этого компания сначала приостановила обновления Fortnite, а затем удалила игру из App Store. Скачать ее нельзя до сих пор.
  • 10 января 2021 года Apple удалила из App Store соцсеть Parler после 24-часового ультиматума. Сервис не стал блокировать аккаунты сторонников действующего президента Дональда Трампа, которые призывали продолжить насилие после штурма Капитолия. Parler — это американская служба микроблогов, пользуется популярностью у сторонников действующего президента и консерваторов, а также представителей правых экстремистских движений.

Обратитесь в Apple за поддержкой и обслуживанием — Служба поддержки Apple (Великобритания)

См. список телефонных номеров Apple по всему миру.

Обратите внимание, что это страница контактов для поддержки и обслуживания, а не корпоративная страница для связи с Apple, которая содержит информацию о продажах и запросы на продукцию.

Прежде чем звонить, убедитесь, что вы знаете свой серийный номер, или отправьте запрос в службу поддержки онлайн, и мы свяжем вас со специалистом.

Многие указанные здесь телефонные номера работают только при наборе из соответствующих стран или регионов. Если вашей страны или региона нет в списке, просмотрите все варианты поддержки.

  • США и Канада
  • Латинская Америка и Карибский бассейн
  • Европа
  • Африка
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Ближний Восток

США и Канада

США
1-800-275-2273
Связь с поддержкой американского языка жестов

Деловой чат

Для клиентов из сферы образования
Служба поддержки: 1-800-800-2775
Отдел продаж: 1-800-780-5009

Apple Business Manager
1-866-902-7144

Специальные возможности и вспомогательные технологии

Служба поддержки Apple Store, iTunes Store и Apple Books, выставление счетов и помощь 3 Контакт 90

Apple Cash и платежи между физическими лицами
1-877-233-8552

Канада (английский)
1-800-263-3394
Поддержка американского языка жестов

Канада (французский)
1-800-263-3394
Свяжитесь со службой поддержки американского языка жестов

Латинская Америка и Карибский бассейн

Европа

Номера телефонов могут быть изменены.

  1. Действуют тарифы на местную и национальную телефонную связь. Назад
  2. Номер бесплатного телефона для стационарных телефонов. При звонке с мобильного телефона может взиматься плата. Этот номер может быть недоступен у некоторых операторов мобильной связи. Для получения дополнительной информации обратитесь к вашему сетевому провайдеру. Назад
  3. ТфОП местный тариф для Москвы, городские тарифы для других регионов. В соответствии с санкциями в отношении Крымского региона, объявленными правительством США 19 декабря 2014 года, и Регламентом Европейского Совета № 1351/2014 от 18 декабря 2014 года продажа продукции Apple и/или предоставление услуг, связанных с продукцией Apple, в Крымской области приостановлено с 1 февраля 2015 года. Назад

Африка

Номера телефонов могут быть изменены.

  1. Бесплатный номер для стационарных телефонов. При звонке с мобильного телефона может взиматься плата. Этот номер может быть недоступен у некоторых операторов мобильной связи. Для получения дополнительной информации обратитесь к вашему сетевому провайдеру. Назад

Asia Pacific

Indonesia
0800-1-027753

 

Japan
Within Japan:
0120-277-535
Outside Japan:
(81) 3-6365-4705 1

 

Макао
(853) 6262-1631 1

 

Malaysia
1-800 803 638

 

New Zealand
0800 1 27753

 

Pakistan 1 4
Dial 00800 01001 first, 
then dial 800 361 0479

 

Папуа-Новая Гвинея
(61) 1-300-321-456 3

 

Philippines 4
1-800-1441-0234 (PLDT and
Smart Communications)
1-800-8908-8277 (Globe)

Singapore
Within Singapore:
800-186-1087
За пределами Сингапура:
(65) 6972-5171 1

 

Южная Корея
080 333 4000 4

 

Тайвань
0800-095-988

 

Таиланд
Внутри Таиланда:
1800 019 900 5

 

Тонга
(61) 1-300-321-456 3

 

Вануату
(61) 1-300-321-456 3

 

Вьетнам
1800 1127

Номера телефонов могут быть изменены.

  1. Действуют тарифы на местную и национальную телефонную связь. Назад
  2. Бесплатный номер технической поддержки недоступен с мобильного телефона. Назад
  3. Звонки клиентов будут оплачиваться по тарифу IDD соответствующего оператора сети IDD. Назад
  4. Номер бесплатного телефона для стационарных телефонов. При звонке с мобильного телефона может взиматься плата. Этот номер может быть недоступен у некоторых операторов мобильной связи. Для получения дополнительной информации обратитесь к вашему сетевому провайдеру. Назад
  5. Этот номер телефона доступен только при наборе номера из Таиланда. Назад

Ближний Восток

Кувейт
22282292 1

 

Ливан

сначала набрать 01 426 801,
, затем набрать 8552789177 2

 

Оман
80077471 1

Номера телефонов могут быть изменены.

  1. Бесплатный номер для стационарных телефонов. При звонке с мобильного телефона может взиматься плата. Этот номер может быть недоступен у некоторых операторов мобильной связи. Для получения дополнительной информации обратитесь к вашему сетевому провайдеру. Назад
  2. Действуют тарифы на местную и национальную телефонную связь. Назад

Дата публикации:

UK Apple Store уже ожидает выхода iPhone 15 в 2023 г.

Сотрудникам Apple Milton Keynes сообщили, что они не могут брать отпуск в период с 15 сентября 2023 г. по 7 октября 2023 г., а также со 2 декабря 2023 г. по начало января 2024 г. Запросы на отгулы во время этого «эмбарго» период не будет санкционирован менеджерами магазина. Хотя осенью в связи с запуском новых устройств Apple, особенно новых моделей iPhone, а также в период праздников всегда ожидается увеличение посещаемости розничных магазинов, последняя инструкция, по-видимому, представляет собой отчетливое изменение протокола в регионе.

Apple обычно запрещает отгулы непосредственно перед выпуском новых устройств и периодом отпусков, и об этом часто сообщается непосредственно сотрудникам в короткие сроки через внутреннее коммуникационное приложение Apple. Последнее изменение, запрещающее отгулы примерно за год вперед, было более скрытно сообщено в служебной записке, выпущенной на местном уровне.

Менеджеры магазинов утверждают, что инструкции исходят «над уровнем магазина», но сотрудники розничной торговли не уверены, откуда именно в корпоративной иерархии Apple берется заказ. Это изменение было представлено сотрудникам как «чтобы убедиться, что мы лучше подготовлены к следующему году» в «моменты высокой скорости».

Неясно, насколько распространена новая инструкция, но даты явно выбраны избирательно, вероятно, в ожидании выхода новых устройств Apple во второй половине следующего года и повышенного спроса в праздничный период.

Крайне маловероятно, что существуют какие-либо точные даты запуска линейки iPhone 15, поскольку самим устройствам, вероятно, все еще необходимо пройти производственные проверочные испытания, прежде чем можно будет подтвердить график массового производства. Тем не менее, следует отметить, что розничная торговля Apple уже блокирует даты, которые, вероятно, относятся к запуску новых устройств в конце следующего года, и это намного раньше времени.

Обзор по теме: iPhone 15

Теги: розничная торговля, Великобритания, Apple Store 12 октября 2022 г., 11:13 по тихоокеанскому времени, автор: Джули Кловер

Apple не планирует предоставлять недавно объявленные привилегии работникам магазина в Мэриленде, вступившим в профсоюзы, сообщает Bloomberg. На этой неделе Apple объявила о планах предоставить сотрудникам дополнительные средства на образование и новые функции здравоохранения в некоторых штатах, но сотрудники Apple Store в Таусоне, штат Мэриленд, не получат этих льгот.
Рабочим Towson сказали, что магазин …

Магазин Apple в Оклахома-Сити стал вторым в США по объединению в профсоюзы

Пятница, 14 октября 2022 г., 18:33 по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол. Магазин, расположенный в Оклахома-Сити, стал вторым розничным магазином Apple, сформировавшим профсоюз в США, после магазина в Таусоне, штат Мэриленд, в начале этого года.
Сообщается, что сотрудники проголосовали 56 против 32 за вступление в профсоюз работников связи Америки (CWA) после выборов, открытых для всех…

Apple проводит встречу с персоналом розничной торговли, чтобы обсудить недавние действия по объединению в профсоюзы

, вторник, 23 августа 2022 г., 12:40 по тихоокеанскому времени, Сами Фатхи более 270 магазинов, преуменьшая значение Apple Towson Town Center как первого магазина, объединившегося в профсоюзы. По словам сотрудников, присутствовавших на недавних встречах, Apple приводит аргумент «на другой стороне трава не зеленее» еще до того, как профсоюз Apple Towson. ..

Президент Байден хвалит сотрудников Apple в Мэриленде за объединение в профсоюзы в выходные, сообщает Reuters. Хотя в других торговых точках Apple обсуждалось объединение в профсоюзы, сотрудники Мэриленда стали первыми работниками розничной торговли Apple, объединившимися в профсоюзы в США.
«Рабочие имеют право определять, на каких условиях они будут работать…

Слух: новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro отложены до следующего года MacBook Pro оснащен еще не анонсированными чипами M2 Pro и M2 Max в ноябре, новый слух предполагает, что Apple вместо этого выпустит новые ноутбуки в следующем году.
Согласно сообщению аккаунта «yeux1122» в корейском блоге Naver со ссылкой на источник в цепочке поставок, обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут …

Первые заказы на iPhone 14 и iPhone 14 Pro поступили к покупателям в Австралии и Новой Зеландии

Четверг, 15 сентября 2022 г., 15:08 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер ) в Австралии и Новой Зеландии, а это означает, что клиенты в этих странах, которые предварительно заказали новый iPhone 14, iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max, начинают получать свои устройства.
Покупатели, получившие новые устройства iPhone 14, скоро будут делиться фотографиями и первыми впечатлениями в Instagram, Twitter, Reddit, MacRu…

Apple начинает платить разработчикам после достижения мирового соглашения в App Store на сумму 100 миллионов долларов

Пятница, 21 октября 2022 г., 13:06 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol иск Кэмерон и др. против Apple Inc., в котором утверждалось, что у Apple была монополия на распространение приложений iOS и встроенных покупок. Apple назвала это урегулирование «Фондом помощи малым разработчикам».
Ожидалось, что отвечающие требованиям разработчики получат платеж в размере от…

Гурман: Apple не планирует выпускать новые Mac до конца 2022 г.

Воскресенье, 30 октября 2022 г., 6:08 по тихоокеанскому времени, Сами Фатхи релизы, которые, как ожидается, состоятся в первом квартале 2023 года, включая обновленные версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro, заявил сегодня Марк Гурман из Bloomberg.
В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман сказал, что Apple решила подождать до следующего года, чтобы объявить о новых компьютерах Mac,. ..

Popular Stories

Запуск iOS 16.2 с несколькими новыми функциями ожидается в середине декабря системы, можно ожидать, что она будет запущена в середине декабря вместе с iPadOS 16.2, заявил сегодня надежный журналист Bloomberg Марк Гурман в своем информационном бюллетене Power on с изложением ожиданий на оставшуюся часть 2022 года. Первая бета-версия iOS 16.2 и iPadOS 16.2 была выпущена для разработчиков и общественности. бета-тестеров на прошлой неделе, так что еще рано…

Гурман: Apple не планирует выпускать новые Mac до конца 2022 г.

Воскресенье, 30 октября 2022 г., 6:08 по тихоокеанскому времени, Сами Фатхи релизы, которые, как ожидается, состоятся в первом квартале 2023 года, включая обновленные версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro, заявил сегодня Марк Гурман из Bloomberg.
В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман сказал, что Apple решила подождать до следующего года, чтобы объявить о новых компьютерах Mac,…

Слух: новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro отложены до следующего года MacBook Pro оснащен еще не анонсированными чипами M2 Pro и M2 Max в ноябре, новый слух предполагает, что Apple вместо этого выпустит новые ноутбуки в следующем году.


Согласно сообщению аккаунта «yeux1122» в корейском блоге Naver со ссылкой на источник в цепочке поставок, обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут …

Главные новости: новые функции iOS 16.1, подтверждение USB-C для iPhone и многое другое выпуски аппаратного и программного обеспечения от Apple, а также мы планируем выпуск iOS 16.2 и будущего оборудования.
Читайте ниже все подробности обо всем, что Apple выпустила на этой неделе, включая наш ранний практический обзор новых iPad от Apple, а также слухи о самом большом iPad от Apple и многое другое! Выпущена iOS 16.1:…

Некоторые пользователи Instagram сообщают о проблемах с доступом к учетным записям

, понедельник, 31 октября 2022 г., 7:16 по тихоокеанскому времени, автор Сами Фатхи. В результате сбоя некоторые пользователи сообщают, что их учетные записи блокируются и/или приостанавливаются за «нарушения», а некоторые сообщают о внезапном уменьшении количества подписчиков. В твите Instagram сообщил, что знает о проблемах и работает над их устранением.

scroll to top