Apple вк: ‎App Store: ВКонтакте: музыка, видео и чат

Mail.ru Group теперь VK, обновление «билайна», анонсы Apple, Google и Samsung — Техника на vc.ru

Говорим о главных гиковских новостях недели в подкасте Telegram-канала ForGeeks. Рассказываю, почему Mail.ru Group теперь называется VK, как на спутнике Юпитера нашли воду, что нам покажут Apple, Google и Samsung на этой неделе, а также почему билайн теперь нужно писать с маленькой буквы. Слушайте, читайте и подписывайтесь.

892
просмотров

Подкаст

🎧 Apple • Google • ВКонтакте • Яндекс • Другие платформы

Mail.Ru Group переименовали в VK

Компания Mail.Ru Group, названная по имени флагманского проекта — почты Mail.Ru, будет называться VK. Ребрендинг — логичное продолжение представленной в 2020 году стратегии развития экосистемы компании, в центре которой социальная сеть ВКонтакте. Бренд VK имеет 100% узнаваемость у пользователей рунета. ВКонтакте ежедневно используют около 70% интернет-пользователей в России.

ВКонтакте (или VK. com, или VK) — это самый узнаваемый и самый перспективный бренд — им пользуется больше всего юзеров и его больше любят молодые пользователи, заявил глава корпорации Борис Добродеев. А еще он универсальный: выходит далеко за рамки соцсети: там слушают музыку, делятся контентом, играют, читают. Уже сейчас у всех проектов бывшей Mail.Ru Group появилась пометка, что это проект VK, даже у почты Mail.Ru.

Apple проведёт презентацию «В отрыв» 18 октября

Компания Apple разослала журналистам приглашения на трансляцию презентации 18 октября из Apple Park. Как и всегда, приглашение максимально лаконичное, в нём лишь логотип компании, выполненный в виде летящих лучей, название мероприятия «В отрыв» и детали о дате и времени. Презентация пройдёт 18 октября 2021 года в 20:00 по Московскому времени. На мероприятии мы ожидаем увидеть новые MacBook, Mac Mini и AirPods.

Ожидается, что процессор Apple M1X будет установлен и в модернизированном Mac Mini. Сообщается, что новая машина будет иметь больше портов, чем прошлогодняя модель на M1, в которой было два порта Thunderbolt/USB 4 Type-C и два порта USB Type-A. Эти изменения должны сделать новый Mac Mini более подходящим для профессиональных пользователей.

Кроме того, я надеюсь, что Apple анонсирует пару обновленных AirPods, которые станут третьим поколением оригинальных беспроводных наушников компании. Ожидается, что AirPods получит дизайн, аналогичный AirPods Pro, включая более короткие стержни и переработанный чехол для зарядки.

Билайн впервые за 16 лет обновил свой бренд

Билайн представил обновленный бренд, логотип и слоган. Обновления призваны проиллюстрировать начало масштабных изменений в компании. В центре обновленного бренда билайна — обычный человек с его характером, особенностями, заботами и потребностями. Суть бренда отражена в новом слогане— «На твоей стороне».

Google Pixel Fall Launch 19 октября

После нескольких месяцев утечек информации, Google подтвердил, что 19 октября проведёт мероприятие, на котором планирует представить свои новые телефоны Pixel. Google запускает Pixel 6 и Pixel 6 Pro, и не скрывает этой информации. Однако в дополнительных отчетах утверждается, что Google может выпустить складной Pixel Fold, умные часы Pixel Watch, а также новую службу Pixel Pass.

Но я лично считаю, что не стоит ожидать чего-то, кроме появления Pixel 6 и 6 Pro на мероприятии. Если вы прямо сейчас перейдете на страницу мероприятия Pixel Fall Launch, вы увидите Pixel 6 Pro на полном экране. Кроме того, есть небольшая интерактивная деталь. Если зажать пробел, то вы увидите различные новые элементы дизайна Android.

Хаббл обнаружил водяной пар на спутнике Юпитера

Многообещающее место для поиска жизни в нашей солнечной системе находится не на планете, а на спутнике Юпитера, Европе. Новые данные космического телескопа Хаббл показывают, что водяной пар постоянно распространяется через одно из полушарий Европы, где он сублимируется из льда на поверхности. Но почему этот пар присутствует только на одной стороне, остается неясным.

Чтобы узнать больше об этой интригующей загадке, миссия Европейского космического агентства Jupiter Icy Moons Explorer (JUICE) отправится туда после запуска в следующем году вместе с миссией NASA Europa Clipper, запуск которой запланирован на 2024 год.

Samsung объявила о проведении 20 октября Galaxy Unpacked Part 2

Samsung анонсировала мероприятие, посвящённое релизу новых продуктов компании, оно состоится 20 октября. Однако пока что производитель не рассказал, что именно он готовится показать нам.

«Наши пользователи многогранны и проживают яркую, интересную и уникальную жизнь. Таким образом, технологии, которые они используют каждый день, должны отражать их индивидуальность. Присоединяйтесь к Galaxy Unpacked Part 2 20 октября, чтобы увидеть, как Samsung открывает новые возможности для самовыражения с помощью технологий».

Samsung

Таким образом, в октябре нас ждут сразу три значимых презентации. 18 октября Apple покажет свой новый Mac на процессоре M1X, а 19 октября Google покажет серию смартфонов Pixel 6.

Acer расширила линейку экологически чистых продуктов Vero

Компания Acer представила линейку экологичных ПК серии Vero, включая потребительский ноутбук Acer Aspire Vero и ноутбук Acer TravelMate Vero для коммерческого использования. От ПК до периферийных устройств устройства Vero придерживаются определенных экологических рекомендаций, таких как использование переработанного пластика (PCR) и транспортировка в перерабатываемой упаковке.

Поскольку экологичность продукции – это не только вопрос ее производства, но и эксплуатации и утилизации, устройства Vero от Acer проектируются таким образом, чтобы их было легко разобрать, тем самым упрощая процесс ремонта или модернизации и, в итоге, увеличивая срок их службы.

Компания HyperX поставила 20 миллионов гарнитур

Команда HyperX сделала и поставила более 20 миллионов игровых гарнитур с момента запуска модели HyperX Cloud в апреле 2014 года. Подчеркивая стремление обеспечить удобные устройства для многочасового игрового процесса, HyperX разработала полную линейку гарнитур, обеспечивающих высококачественный звук и производительность для игр, прослушивания музыки, просмотра видео и общения в чате.

С момента запуска своих первых игровых гарнитур в 2014 году HyperX расширила линейку продуктов для облачных игровых гарнитур, включив в нее различные ПК, консоли и беспроводные игровые гарнитуры для различных игровых потребностей и приложений.

Эти и другие главные IT-новости недели мы обсудили в подкасте. Он уже доступен во всех популярных сервисах: Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс.Музыка, ВКонтакте. И читайте канал ForGeeks в Telegram.Спасибо за лайки и комментарии, это помогает нам стать лучше. Берегите себя! Не забудьте подписаться на нас там, где вы подкасты слушаете.

Подкаст ForGeeks

🎧 Apple • Google • ВКонтакте • Яндекс • Другие платформы

VK запустила специальное приложение для Apple Watch

Продолжение сюжета от

Новости СМИ2

Новости

16:48

12 декабря 2022

Новости

16:48

12 декабря 2022

Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

VK запустила специальное приложение для Apple Watch. В нем представлены основные функции социальной сети «ВКонтакте», такие как музыка и мессенджер. Владельцы «умных» часов смогут отвечать на сообщения без смартфона.

Кирилл Билык

О запуске адаптированного к Apple Watch специального приложения социальной сети «ВКонтакте» VK рассказала в своем блоге.

В приложение интегрированы все основные функции «ВКонтакте». Владельцы «умных» часов могут получать уведомления от соцсети, выбирать музыку, переключаться между чатами, отвечать на сообщения без использования смартфона.

Кроме того, в приложение встроен сервис «Шаги ВКонтакте». Его пользователи могут отслеживать пройденное ими расстояние и делиться этими данными с друзьями. Также в приложение интегрирована цифровая визитная карточка пользователя в виде QR-кода.

В конце сентября приложения экосистемы VK были удалены из App Store из-за санкций. В октябре приложение вновь стали доступны для загрузки в магазине.

Фото: VK

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

  • App Store
  • Apple
  • Apple Watch
  • iOS
  • Мобайл
  • Социальные сети
  • ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1

    Свежий взгляд: 15 эко-приложений для вашего телефона

  2. 2

    Как покорить топ App Store, удержаться в нем и заработать

  3. 3

    Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир

  4. 4

    Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке

  5. 5

    Названы 6 самых популярных смартфонов в мире

ВОЗМОЖНОСТИ

13 января 2023

5G полигон на базе Боткинской больницы

15 января 2023

Багхантинг от Sber

15 января 2023

Академия Инноваторов

Все ВОЗМОЖНОСТИ

Новости

Названы самые популярные секс-игрушки у россиян

Колонки

Подкасты для бизнеса и бизнес на подкастах: как вам использовать этот трендовый инструмент

Колонки

Топ-7 бизнес-книг 2022 года.

Выбор экс-CEO книжного издательства

Истории

Привлечь 4 млн пользователей за 15 месяцев: кейс Dropbox

Списки и рейтинги

RB CHOICE — 100 перспективных российских стартапов

Скачать Антивирус ВК для Mac

Напишите свое мнение в нашем старомодном комментарии

Политика комментариев MacUpdate. Настоятельно рекомендуем оставлять комментарии, однако комментарии с ненормативной лексикой, травлей, личными выпадами любого типа будут модерироваться.

Напишите мне, когда кто-то ответит на этот комментарий. Я пытался связаться со службой поддержки Антивируса ВКонтакте, так как приложение некоторое время назад перестало работать. [Некоторое время я не занимался этим вопросом, так как годовой взнос был уплачен, и я имел дело с плохим здоровьем, а также с пандемией (2020-2021 гг. ).] Сегодня, как и в прошлые разы, я не смог связаться с любой, кто связан с компанией по электронной почте или через Интернет, даже несмотря на то, что в Условиях обслуживания указано, что необходимо связаться с представителем напрямую, чтобы прекратить подписку. Я решил провести небольшое исследование и нашел эти комментарии. Я также узнал, что срок действия домена для компании истек. Я добросовестно защитил приложение от доступа к Apple Store, которое было уже установлено вместе с панелью запуска моего компьютера. Я не получал никаких объявлений от Apple об этом мошенническом приложении, ничего. Я предпринял надлежащие меры, чтобы обезопасить все, что мог, но я очень огорчен тем, что Apple App Store не предотвратил появление ложного сайта среди рекламируемых приложений. Отзывы были ложными, так как приложение было высоко оценено и рекламировалось как таковое на сайте с одновременным всплывающим окном. Я подозреваю, что приложение из Индии, хотя я не могу этого доказать. В англоязычных материалах есть тонкие грамматические ошибки, которые могут указывать на это. По крайней мере, бизнес или его операторы были иностранцами, а не носителями английского языка. Спасибо всем, кто ранее писал с предупреждениями. Я бы посоветовал тем, кто дал хорошие отзывы о компании, как можно скорее проверить свои учетные записи и защитить любые конфиденциальные материалы.

Это приложение больше не поддерживается App Store. Никакого объяснения я не нашел.

Предполагается, что версия «Pro» v5.0.1. Я не могу найти никаких причин доверять этой компании или их программному обеспечению. Ниже приведен репост моего исследования этого программного обеспечения и компании, надеюсь, полезный для тех, кто рассматривает это программное обеспечение:
Благодаря невероятно глупому положению законов ЕС о GDPR невозможно узнать, где находится эта компания или кто они на самом деле. (GDPR уничтожил WHOIS). Сайт разработчика не предлагает никакой помощи. Но, по крайней мере, мы можем отметить, что сертификат безопасности веб-сайта датирован августом 2018 года. Самый ранний обзор приложения в Mac App Store от Apple датирован апрелем 2018 года. Для меня это означает, что это приложение никак не может быть законным в версии 5.0.1. Я должен подозревать, что версия была изменена, чтобы произвести на нас впечатление. Таким образом, я не вижу причин доверять этому программному обеспечению. Проверьте любую из альтернатив, перечисленных выше в разделе «Похожее программное обеспечение» (кроме Norton, который, ИМХО, отстой на Mac и принадлежит компании с ужасной репутацией на протяжении долгого времени: Symantec). . . .
Я никогда не доверяю компании без адреса. Это что-то нехорошее, ИМХО. Может быть, они австрийцы. Мы никогда не узнаем. Из их ответов в Apple Mac Store ясно, что английский — второй язык. Они правильно понимают множественное число и артикли, что, по крайней мере, говорит мне, что они не китайцы. Это все, что я могу понять. Это не хорошо. Нет никакого оправдания для анонимной компании никогда. И да, сокрытие своего рабочего адреса — это вопиющая анонимность. (Я пытаюсь пресечь любые жалобы, которые они могут выдвинуть против моих жалоб на их поведение).

Мне это нравится, это помогло мне

Я купил это в Appstore за 9,99 долларов США, нашел несколько троянов в своих электронных письмах, я искал их имена, и это были в основном окна. Также нашел некоторое рекламное ПО и удалил его. Я думаю, что он заслуживает как минимум 3 звезды, а не одну.

Балансировка пяти звезд из поддельных отзывов. Серьезно, MacUpdate, добавьте функцию «сообщить о фальшивом отзыве».

Наконец-то нашел антивирус, который не требует больших затрат и выполняет свою работу. Теперь я могу безопасно пользоваться Интернетом и загружать то, что хочу, не беспокоясь о безопасности ноутбука. Рекомендуется для тех, кто ищет недорогой антивирус.

Я никогда не думал, что мне понадобится антивирус для моего Mac, но я заметил некоторую уязвимость на своем компьютере, и файлы не казались безопасными. Было сложно найти подходящий антивирус для устранения проблемы. Но, просматривая Mac Store, я наткнулся на приложение Endurance Antivirus, и оно мне очень помогло. Теперь мои файлы чувствуют себя в большей безопасности. Я должен поблагодарить разработчика за создание чего-то столь же крутого, как это. Спасибо 🙂

Мы перепробовали и перепробовали столько вкусов ВКонтакте, сколько смогли, чтобы хоть что-то почувствовать

ВК, возможно, напиток студента, часто можно увидеть в клубах по всей Великобритании (для тех из вас, кто забыл, что такое клуб: это место, где люди старше 18 лет ходят танцевать в потных толпах и создавать воспоминания, которые они не могут вспомнить на следующий день). Независимо от того, держите ли вы сразу три бутылки или разбрасываете их по толпе просто так, мы все знаем, что ВК — это развлечение для всех.

«Но какой фаворит ВКонтакте самый лучший?» Я слышу, как ты спрашиваешь.

Очевидно, ради науки я попросил помощи в выяснении этого невероятно важного и судьбоносного вопроса. В эксперименте участвовали девять разных вкусов алкогольного напитка, от классического апельсина и маракуйи до Iron Brew. Без особых размышлений и не употребляя алкоголь с Рождества, вот наш опыт с каждым вкусом ВКонтакте.

Синий

Верхний комментарий: «Если вы пьете это, вам не нужно беспокоиться о составе вакцины»

У всех нас были сомнения, прежде чем пить это – никто не должен есть ничего, что выглядит таким синим? Запах был плотным, который, как я полагаю, маскируется общим клубным запахом в ночное время, иначе я не знаю, как вы могли его переварить. Это было сравнимо с жидкостью для полоскания рта, но даже тогда я не стал бы полоскать ею рот.

Средний балл: -1,3/10

Яблоко и манго

Верхний комментарий: ‘у манго исчез человек’ на этом). Несмотря на отсутствие манго в этом напитке, это было не так уж плохо — или мы все еще оправлялись от хандры и были просто благодарны за другой напиток.

Средний балл: 4,2/10

Апельсин и маракуйя

Верхний комментарий: «классический»

Вероятно, это один из самых распространенных вкусов, которые выдают в клубе. Тот, который дает вам каждый сотрудник бара, когда вы не указываете, или если вы слишком разбиты, чтобы заботиться. На вкус как нефирменное танго, не разочаровывает, но ничего необычного.

Средний балл: 7,3/10

Black Cherry

Верхний комментарий: «скорее получить поддержку в универе, чем найти это в баре»

Эта редкость просто разочаровала. Какой-то густой и разбавленный, вкуса вишни точно не было. Для тех, кто является поклонником Haribos или просто хочет быть ~ острым ~, тогда это для вас.

Средний балл: 4/10

Тропические фрукты

Верхний комментарий: «Эх, в бутылке»

Тропический, пожалуй, еще один популярный аромат, который можно увидеть на вечеринках. Немного отличающийся от апельсина и маракуйи, это вкус новичков, которые не хотели пробовать что-то слишком новое, опасаясь потерять себя. О, это также напомнило нам о каждой вечеринке в первый год и об ужасных ощущениях на следующее утро.

Средний балл: 3,3/10

Малина и персик

Верхний комментарий: «довольно плохо, но, как и нынешний политический климат в США, лучший из плохих»

Мы с нетерпением ждали к этому, и кто бы не? Звучит здорово, а милый розовый цвет привлек нас. Признаться, я даже не знала о существовании этого аромата, пока не купила его для этого эксперимента. Хотя он не имеет вкуса ни малины, ни персика, он имеет вкус черной смородины. Так что, если вы когда-нибудь хотели алкогольную рибену, это определенно напиток для вас.

Средний балл: 8/10

Клубника и лайм

Верхний комментарий: ‘могу выпить 20 штук, может быть сахарный прилив, хотя *через 10 минут* забыть, что меня тошнит’

Клубника и у лайма было так много надежды от нас. Что не нравится? И так до тех пор, пока вы не сделаете первый глоток и не почувствуете, что вам снова восемь лет, и вы случайно проглотили теплую воду из бассейна. Если вы были на пути к тому, чтобы разбиться, это, вероятно, хороший вариант только из-за количества сахара, который не даст вам уснуть.

scroll to top