Apple watch 2 водонепроницаемые: Перед тем, как плавать в Apple Watch, прочитайте этот материал

Восстановление умных часов Apple Watch после воды в сервисном центре iBroService

Восстановление после воды

  • — часы быстро разряжаются
  • — не включаются
  • — самопроизвольно выключаются

Стоимость

Стоимость может варьироваться в зависимости от сложности ремонта

Работа за 30 минут

Подарок при заказе онлайн

Гарантия на запчасти 1 год

Apple, проектируя свои устройства, обеспечивает им защиту от затопления. Первыми водонепроницаемыми устройствами от Apple являются iPhone 7 и Apple Watch серии 2. К сожалению, Apple, представляя свои устройства, не всегда может похвастаться стандартами IP- международными стандартами, классифицирующими степень защиты устройств от проникновения воды. Последние часы Apple официально сертифицированы как водонепроницаемые, но дело обстоит сложнее для более старых моделей.

В целом, каждая модель Apple Watch водонепроницаема, но в разной степени. Пять поколений Apple Watch можно разделить на две группы в зависимости от водостойкости и рекомендаций Apple.

Оригинальные модели Apple Watch Series 1 являются водонепроницаемыми и брызгозащищенными, но погружать их в воду не рекомендуется. Одним словом, это означает, что первое поколение Apple Watch устойчиво к случайным воздействиям воды, таким как, например, прогулка под дождем. Однако их не рекомендуется использовать их в бассейне.

Часы Apple Watch Series 2, 3, 4 и 5 водонепроницаемы, но Apple рекомендует не использует их в соленой воде.

Apple также предупреждает, что падение часов может повредить уплотнения на устройстве. В результате устройство потеряет устойчивость к воде.

Следует отметить, что в устройство может попасть не только обычная вода, но и различные напитки, такие как кофе, чай, вино и т.д.

Почему может потребоваться чистка Apple Watch после воды?

Вода или любая другая жидкость представляет опасность для умных часов в случае длительного контакта с устройством. Его поломка может произойти в случае многократного намокания, соприкосновения с различными косметическими или чистящими средствами. От влаги страдают не только умные часы, но и ремешки, которые могут быть выполненные из кожи или металла.

При попадании жидкости устройство можно очистить самостоятельно. К примеру, при попадании брызг на поверхность следует протереть их мягкой тряпочкой. После плавания в бассейне Apple Watch промывается теплой водой и насухо протирается. С помощью функции «Блокировка воды» можно удалить жидкость, которая попала внутрь устройства.

Попадание жидкости может стать причиной серьезных поломок Apple Watch. Влага, воздействуя на внутренние элементы устройства, выводит их из строя. Их восстановление проводится в сервисном центре iBro Service, где для этого есть все необходимые инструменты и оборудование.

Не нашли то, что искали?

Наши менеджеры перезвонят вам
в течении пяти минут

Свяжитесь с нами любым удобным образом

ТРЦ MARi

8 (985) 013-12-82

ул. Поречная 10,
1 этаж м. Братиславская

Работаем с 10:00 до 22:00

ТРЦ Columbus

8 (985) 338-47-38

ул. Кировоградская 13а ,
2 этаж м. Пражская

Работаем с 10:00 до 22:00

ТРЦ Гагаринский

8 (929) 975-55-64

ул. Вавилова 3, 2 этаж
м. Ленинский проспект
Работаем с 9:00 до 22:00

ТЦ Красный Камень

8 (919) 993-33-14

г. Видное, ул. Березовая 1
стр. 4
Работаем с 10:00 до 21:00

г. Воскресенск

8 (925) 77-77-981

ул. Октябрьская 3
1 этаж г. Воскресенск

Работаем с 10:00 до 21:00

ТЦ Кристалл

8 (980) 186-04-64

г. Одинцово, ул. Чикина 1а
1 этаж
Работаем с 10:00 до 22:00

Кузьминки

8 (499) 112-39-13

ул. Окская, 3, корп. 1,
1 этаж м. Кузьминки
Работаем с 10:00 до 21:00

что делать, когда они все-таки промокнут [видео]

«Часы Apple Watch устойчивы к воздействию влаги и брызг, но не являются водонепроницаемыми.» Это, между прочим, сказано в их официальном описании. О чем это на самом деле говорит, и что делать в тех случаях, когда ваши Apple Watch промокнут всерьез.

Для начала отметим, что даже если сами смарт-часы и смогут без видимого ущерба пережить кратковременный контакт с «влагой и брызгами», то их кожаный ремешок точно не сможет.

Данная аксиома хорошо знакома каждому владельцу обычных наручных часов, равно как и последствия намокания кожи ремешка.

Потому просто напоминаем: если хоть как-то прогнозируются контакты Apple Watch с влагой в любых формах, пусть и в минимальных количествах (даже если это будет ваш собственный пот на вашем же запястье), то лучше заблаговременно потратиться на ремешок из нейлона или резины, либо — на металлический браслет (если металл не вызывает у вас раздражение на коже).

Не пропустите: КАК ПОСТАВИТЬ НЕДОРОГОЙ РЕМЕШОК НА APPLE WATCH

Относительно самих Apple Watch тоже надо кое-что уточнить. Производитель пишет, что эти смарт-часы «имеют степень защиты от влаги IPX7 по стандарту IEC 60529«. Звучит как бы очень достойно, в особенности, если вообще не интересоваться, что же это за степень такая.

А если погуглить слегка, то окажется, что «устройство с рейтингом IPX7 защищено от случайного погружения в воду на 1 м на срок до 30 минут, однако оно не тестировалось на устойчивость к проникновение пыли«.

Другими словами, если вы решив понежится немного в ванной (о душе мы пока не говорим, поскольку погружение там не предусмотрено), забыли снять с руки свои Apple Watch, то в стандартных условиях (ванная у вас не глубже 1 метра, температура воды в ней не выше 35 градусов, вода не очень мыльная, пребывать в данной емкости вы будете не дольше получаса и пр.), то устройство, вероятнее всего, останется неповрежденным.

Не пропустите: ХАРД РЕСЕТ APPLE WATCH: НА СЛУЧАЙ ГЛЮКОВ И ПРОЧИХ ФОКУСОВ [АРХИВЪ]

Тем не менее, в руководстве пользователя написано, что, во-первых, «Погружать Apple Watch в воду не рекомендуется«, во-вторых, «Водостойкость не является постоянным состоянием«, и в-третьих, «Следует избегать перечисленных ниже действий, поскольку они могут повлиять на водостойкость Apple Watch:

  • ронять Apple Watch или подвергать воздействию других факторов;
  • погружать Apple Watch в воду на длительный период времени;
  • плавать или купаться с Apple Watch;
  • подвергать Apple Watch воздействию воды под давлением или воды на большой скорости, например, под душем, во время катания на водных лыжах или водном мотоцикле, занятий вейкбордингом, серфингом и т. д.;
  • носить Apple Watch в сауне или парной

Итак, подведем итог всей этой «теории». Значит, специально Apple Watch лучше не брать с собой не только в ванную, но и по душ. Во избежание проблем, так сказать.

Случайные контакты с незначительным количеством влаги (брызги воды из-под крана на кухне, к примеру) смарт-часы должны бы пережить, в том числе и контакты с естественной влагой кожи, которая неизбежно вырабатывается во время занятий спортом или просто в жаркую погоду.

Не пропустите: ЕСЛИ НЕ СРАБАТЫВАЕТ БУДИЛЬНИК IPHONE ИЛИ APPLE WATCH [ДОПОЛНЕНО]

В YouTube, конечно, много роликов, в которых любознательные граждане «тестят» свои Apple Watch в душе, в бассейнах и прочих водоемах. Никто не запрещает вам тоже проводить подобные опыты со своими смарт-часами, к тому же тяга к знаниям — великое дело.

Однако напомним, что производитель советует намокшие Apple Watch протирать «салфеткой из неабразивной ткани без ворса«.

При этом чем дольше устройство будет оставаться мокрым, тем выше риск возникновения повреждений. Но это, надо понимать, для случаев, которые можно отнести к категории удачных, то бишь когда Apple Watch намокли, но без последствий.

А что делать в ситуации, когда после контакта с водой смарт-часы не включаются даже после очень тщательного их протирания самой качественной салфеткой или «неабразивной тканью»?

Не пропустите: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ К РАЗНЫМ WI-FI APPLE WATCH ПОДКЛЮЧАЛИСЬ С РАЗНЫМИ MAC-АДРЕСАМИ

Мировая практика эксплуатации Apple Watch подсказывает, что у юзера, которому «повезло» аж до такой степени, бесплатных вариантов дальнейших действия остается примерно два, но хорошее настроение не предполагается ни одним из них.

  • первый: промокшие, уже вытертые насухо Apple Watch, которые не включились, вот в таком выключенном состоянии можно поместить на какое-то время в пакет с так называемым силикагелем, если таковой есть под рукой. Фокус старый, но иногда срабатывает. Правда стоит учитывать, что Apple Watch выполнены в водостойком корпусе. То бишь жидкости внутрь его попасть труднее, но если уже попала, то «вытащить» ее оттуда будет тоже непросто. Но попытка — не пытка.
  • второй: если смарт-часы еще на гарантии, то можно свозить их в Apple Store, в котором они были куплены, и попробовать убедить тамошний персонал, что ничего такого, чего не предусмотрено правилами эксплуатации изделия, вы не совершали. В самом-самом идеальном случае, когда они не спросят, а вы не скажете ничего лишнего, то ваши пострадавшие Apple Watch в Apple Store могут и поменять на новые. Но, опять же, существует довольно высокая вероятность того, что вы далеко не первый, кто обратился с такой жалобой …

Apple Watch не промокают??? Как же, как же…

Являются ли Apple Watch SE 2 водонепроницаемыми? Прочтите это перед покупкой

Автор
Шихар Мехротра

Доступные по цене Apple Watch SE 2 предлагают многие функции более дорогих Apple Watch Series 8, но включают ли они водонепроницаемость?

Модель Apple Watch SE 2 — отличная отправная точка для пользователей, инвестировавших в экосистему Apple, и они без проблем работают с iPhone, но являются ли они водонепроницаемыми? Apple Watch SE 2 были выпущены как часть линейки носимых устройств Apple 2022 года вместе с двумя другими моделями — Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra.

Начиная с Watch Series 2, Apple поддерживает один и тот же стандарт водостойкости для своих смарт-часов. Однако в Watch Series 7 Apple официально добавила защиту от пыли, чтобы сделать умные часы еще более долговечными. Хотя эти рейтинги остаются прежними для Apple Watch Series 8, выпущенных в этом году, Apple Watch Ultra имеют дополнительные возможности гидроизоляции, которые позволяют использовать их во время подводного плавания.

Связанный: Могут ли Apple Watch SE 2 измерять уровень кислорода в крови?

На официальной целевой странице Apple упоминается, что новые Apple Watch SE 2 защищены от плавания. Хотя это не означает, что носимое устройство полностью водонепроницаемо, оно может в определенной степени противостоять повреждению водой. Компания заявляет, что Apple Watch SE имеют рейтинг водонепроницаемости на глубине 50 метров в соответствии со стандартом ISO 22810:2010. . Это означает, что пользователи Watch SE 2 могут брать их для занятий на мелководье, таких как плавание в бассейне или океане. Тем не менее, компания советует пользователям не использовать умные часы для других действий, которые могут включать погружение на глубину ниже 50 метров или подвергать устройство воздействию воды с высокой скоростью, например, подводное плавание с аквалангом и катание на водных лыжах.

В отличие от Apple Watch Series 8, которые имеют рейтинг IP6X, Apple Watch SE 2 не имеют рейтинга IP для защиты от пыли. Поэтому часы могут быть подвержены повреждениям из-за попадания в них мельчайших частиц пыли. Пользователи должны помнить об этом при ношении Watch SE 2, особенно на пляже. Тем не менее, ни водонепроницаемость, ни пыленепроницаемость не являются постоянным условием. Даже если устройство изготовлено таким образом, чтобы противостоять повреждениям от воды и пыли, его способность снижается со временем и при повреждении. В Apple Watch SE 2 также отсутствует переднее стекло, используемое в Apple Watch Series 8, что делает его менее прочным.

Тем не менее, Watch SE 2 предлагает ключевые функции Apple Watch, такие как отслеживание активности, уведомления о высоком и низком пульсе, экстренный вызов SOS и новое обнаружение сбоев. Он предназначен для тех, кто впервые покупает Apple Watch. Учитывая, что Apple Watch SE 2 доступны по цене 249 долларов, это отличная покупка для тех, кто хочет получить базовые функции Apple Watch с ограниченным бюджетом, включая водонепроницаемость.

Источник: Apple

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • Apple Watch
  • Яблоко

Об авторе

Очарованный такими компаниями, как Apple и Samsung, Шихар в течение трех лет освещал потребительские технологии. Его любимые темы включают в себя пояснения, руководства и функции с полезной точкой зрения, которые упрощают работу с технологиями для других. В прошлом он работал в нескольких технологических изданиях, включая Android Fist, TelecomDrive, а в настоящее время связан с Republic World и SlashGear. Помимо писательства, Шихар умеет управлять социальными сетями. В свободное время он смотрит американский ситком «Друзья» или снимает видео для своего канала на YouTube. Шихар учился в Университете Амити в Индии, чтобы получить степень бакалавра в области журналистики и массовых коммуникаций, где он был награжден золотой медалью за успехи в учебе.

Являются ли Apple Watch SE 2 водонепроницаемыми? Есть ли у него рейтинг IP?

Автор
Махмуд Итани

Apple Watch SE 2 — доступные смарт-часы. А он водостойкий? Стоит ли плавать или принимать душ в нем? Давай выясним.

Начнем с того, что развеем распространенное заблуждение. Многие из технических продуктов, которые вы используете, водостойкие, а не водонепроницаемые. Это означает, что они устойчивы к определенным жидкостям в различных условиях. Примечательно, однако, что это сопротивление со временем изнашивается. То, что устройство является водонепроницаемым, когда оно новое, не означает, что оно останется таковым в будущем. Таким образом, избегайте ненужного воздействия воды или жидкости.

Apple Watch SE 2, в отличие от Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra, не имеют рейтинга IP. Это означает, что он официально не является пыленепроницаемым. Что касается воды, компания заявляет, что модель SE 2 водонепроницаема на глубине до 50 метров. Таким образом, в нем безопасно принимать душ или плавать, при условии, что вода не очень горячая и не смешана с сильными моющими средствами. Однако после многих месяцев использования ваши Apple Watch SE 2 могут перестать быть водонепроницаемыми. Поэтому, как только он начнет изнашиваться, подумайте о том, чтобы избежать прямого контакта с жидкостью, чтобы быть в безопасности.

Apple Watch SE 2

210 долл. США 249 долл. США Сэкономьте 39 долл. США

В Apple Watch SE 2 отсутствуют некоторые несущественные функции, доступные в более дорогих моделях, такие как постоянно включенный дисплей, быстрая зарядка и ЭКГ. Но это по-прежнему идеальное устройство для людей с ограниченным бюджетом.

210 долларов США на Amazon. . В конечном счете, Apple Watch SE 2 — это самая младшая модель, поэтому вы не можете ожидать, что они будут такими же надежными и мощными, как Apple Watch более высокого уровня.

Также стоит отметить, что не все ремешки Apple Watch водонепроницаемы. Поэтому, если вы планируете подвергать свои часы воздействию воды, проверьте веб-сайт производителя ремешка, чтобы узнать, не повредит ли вода их или нет.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Мобильный
  • Мобильные руководства по покупке
  • яблоко
  • Apple Watch
  • Apple Watch SE 2

Об авторе

Махмуд, живущий в Стамбуле Бейрути, всегда стремился к свободе через писательство. Он активно тестирует продукты Apple уже более полувека и в настоящее время использует iPhone 14 Pro, MacBook Air M2, iPad Air M1, Apple Watch Series 7, AirPods Pro 2 и HomePod Mini. Вы, вероятно, найдете его бегущим со своими собаками в парке, плавающим в открытой воде, проводящим мозговой штурм в кофейне, сочиняющим стихи на крыше или просто потерянным на природе.

scroll to top