Certified refurbished apple: Refurbished Mac Deals — Apple

Cтоит ли покупать refurbished iPhone || Новости BIGMAG


Содержание статьи[показать текст]


 


Компания Apple одна из самых популярных производителей мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств. Мы встречаем гаджеты Apple везде: на работе, в университете, в метро, на отдыхе, в ресторанах , в клубах и во многих других часто посещаемых местах. С выходом новинки, отечественный рынок сразу же наполняется желающими купить новое устройство. Компания Apple полностью направляет все свои силы на выпуск новых гаджетов, а старые модели снимает с производства.




Возникает вопрос стоит ли покупать refurbished iphone: если выпуск старых гаджетов прекращается, почему мы встречаем сегодня и iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s? Что это за телефоны ? Старые запасы или китайские ?



Что такое refurbished?




Компания Apple очень любит своих клиентов. Вследствие этого, если телефон был на официальной гарантии и вышел из строя, обратившись в сервисный центр Apple, iPhone меняют на новый. Согласитесь, что это очень удобно и круто для клиента! Он получает абсолютно новое устройство той же модели и не решает проблему со старым. Все же телефоны, которые Apple приняли у своих клиентов на обмен , отправляют на завод для тестирования. На заводе все телефоны восстанавливают, исправляют ошибки, пакуют в оригинальную упаковку и снов запускают на продажу. Вот что означает refurbished.




Какая разница между
Refurblished, Reconditioned и FactoryServiced ?

Вся вышеперечисленная терминология означает одно и тоже, а именно – восстановленные телефоны. Refurblished это хорошая альтернатива новым телефонам но дешевле.;


Основные термины, на которые нужно обращать внимание при покупке!




Если вы надумали покупать refurbished телефон, необходимо обращать внимание на следующие моменты.



Manufacturer Refurbished или Factory Refublished – это телефоны, которые были восстановлены исключительно производителем , то есть на заводе компании Apple. Эти телефоны укомплектованы в оригинальные коробки от производителя с оригинальными аксессуарами. На официальном сайте Apple отображается информация о том, что телефон восстановлен и запущен на продажу.


Seller refurbished – это девайсы, которые были восстановлены третьими лицами, а именно продавцами, которые также как и Apple, обменивают старые устройства и уже самостоятельно восстанавливают их.



Стоит ли покупать Refurblished и какие риски существуют при покупке?




На сегодняшний день в Украине очень часто можно встретить рэфы. Ходит много слухов о плохом качестве данного продукта, о том, что не стоит их покупать , потому что телефоны Refurblished выходят из строя очень быстро. Где же правда? Скажем так, рэфы покупать можно! Просто нужно аккуратно подходить к выбору самого Refurblished.




Если Вы встретите Manufacturer Refurbished или Factory Refublished , то можете смело покупать. Телефон полностью восстановлен компанией Apple, производитель устранил все нерабочие моменты, установил новое программное обеспечение , обновил внешний вид телефона. Более того, на телефон будет действовать официальная годовая гарантия, как и на новое устройство.




Что касается Seller Refurbished, то здесь не все так просто. Именно такие телефоны разбавляют сладкое мнение о всех refurbished.

Есть 2 типа компаний, которые занимаются восстановлением и продажей Seller Refurbished.

Первые, это большие продавцы, в которых хороший рейтинг и положительные отзывы на форумах и разнообразных сайтах. При покупке таких телефонов , проблем в основном не возникает никогда. Такие продавцы добросовестно относятся к самой процедуре восстановления и продают только качественные рефы.

Вторые, это компании, из-за которых и пошел слух о плохой работе рефов. В Украине очень много недобросовестных продавцов, которые продают некачественно восстановленные аппараты.


Как отличить качественный Refurbished?




К сожалению, в нашей стране очень редко можно встретить качественный Seller Refurbished. Поэтому советуем покупать официально восстановление iPhone от компании Apple.




Отличить заводкой рэф можно :

1) на сегодня вы можете купить официально восстановленные iPhone 5 и iPhone 5s! И только! Если Вы слышите, что iPhone 4 или iPhone 4s официально восстановлены, то знайте что это не правда, это Seller Refurbished. А уже какого качества зависит от продавца.




2) Официально восстановленные iPhone 5 и iPhone 5s запечатанные в белые коробки. iPhone 5 идет с оригинальными аксессуарами, в отличии от iPhone 5s, который просто запакован в белую коробку без аксессуаров.




3) При покупке Seller Refurbished будьте очень внимательны при выборе продавца! Почитайте отзывы, посмотрите на форумах. Помните, что дешевая цена не всегда означает хорошее качество.


4) И так,refurbished стоит ли покупать? Конечно стоит, но только в том случае если вы уверены что это официальное устройство.

Watch Apple Refurb предлагает скидки до 40%

  • Оповещения
  • Статистика
  • Помощь
  • RU

Refurb Tracker предоставляет оповещения по электронной почте и RSS-каналы, чтобы вы могли отслеживать наличие новых восстановленных продуктов на веб-сайтах Apple Refurb (скидка до 40%). Предложение обычно очень ограничено…

Будьте умнее и получайте мгновенные уведомления, когда продукт доступен!

Настройте оповещение…

Apple Store country

AustraliaBelgiëBelgiqueCanada (English)Canada (Français)中国 (China)DeutschlandEspañaFranceHong-Kong (English)Hong-Kong (汉语)IrelandItalia日本 (Japan)NederlandNew ZealandÖsterreichPolskaSingapore한국 (South Korea)SchweizSuisse台灣 (Taiwan)United KingdomUnited States

 
 

Восстановленные категории продуктов

все продукты
iPad
айфон
айпод
HomePod
iMac
iMac Pro
Mac Pro
Mac Studio
Mac Mini
MacBook Pro
MacBook Air
Apple Watch
Apple TV
Аксессуары для Mac

Фильтр (дополнительно)

минимальная цена

максимальная цена

…и выберите тип уведомления

электронная почта

или

RSS: …

Как указано в…

macrumors.com/guide/apple-refurbished/»>

Refurb Tracker позволяет выбирать определенные категории продуктов для просмотра с уведомлениями, доступными по электронной почте или RSS-каналу. Refurb Tracker поддерживает отслеживание восстановленных продуктов во всех странах, где у Apple есть восстановленные интернет-магазины.

MacRumors

TECH NOW: Как сэкономить на гаджетах Apple. […] Перейти на отремонтированный. Apple продает свои восстановленные компьютеры Mac с годовой гарантией. Перейдите в раздел «Специальные предложения» на веб-сайте Apple. Или попробуйте refurb-tracker.com , чтобы создать личную RSS-ленту с последними предложениями.

США СЕГОДНЯ

Если вы знаете конкретную конфигурацию, которую хотите купить, рекомендуем настроить оповещение на Refurb Tracker : введите свою страну, модель MacBook и ключевые слова (например, «16 ГБ И 256 ГБ»), и сайт уведомит вас (по электронной почте или RSS), когда подходящие системы появятся в магазине Apple для восстановления.

Нью-Йорк Таймс
/ Кусачки для проволоки

Компьютеры Apple и другие электронные устройства Apple славятся качеством, и на то есть веские причины. Refurb Tracker может стать оптимальным решением для потребителей, стремящихся сократить долги и при этом получить отличный продукт. Удобный бесплатный сервис отправляет пользователям оповещения, чтобы сообщить им, когда интересующий их продукт Apple появится в наличии в сертифицированном восстановленном интернет-магазине Apple.

badcredit.org

Apple восстанавливает свои восстановленные продукты с использованием тех же запасных частей, которые используются в новых моделях компании. (Сторонняя служба Refurb Tracker даже предупредит вас, когда искомый товар Apple появится на рынке восстановленных товаров. )

Потребитель
Отчеты

Хотите следить за последними отремонтированными компьютерами Mac, iPad, iPhone и т.п.? Для этого есть RSS-канал. […] Refurb Tracker отлично подходит для настройки RSS-каналов, которые уведомляют вас о новых обновлениях Apple Store.

CNET

URL-адрес скопирован в буфер обмена.

Все, что вам нужно знать о сертифицированных восстановленных продуктах Apple

Летнее время всегда интересно для студентов, которые хотят заключить сделку по новым технологиям. Прямо сейчас Apple проводит акцию «Снова в школу», в рамках которой учащиеся высших учебных заведений могут получить подарочную карту Apple Store на сумму до 210 долларов, купив подходящий Mac или iPad. Что касается сделок Apple, это довольно хорошо. Но, в конце концов, эта акция закончится осенью. Когда это произойдет, вы все еще можете захотеть получить хорошую сделку на устройстве Apple.

На веб-сайте Apple есть скрытая жемчужина для тех, кто хочет сэкономить немного денег в любое время года. Эта скрытая жемчужина позволяет покупателям покупать iPhone, iPad, Mac, Apple TV, а иногда и аксессуары со скидкой до 15 процентов, со всеми преимуществами покупки совершенно нового продукта.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Ну, это не так. У Apple есть плохо рекламируемый раздел на своем веб-сайте, где перечислены сертифицированные восстановленные продукты Apple для продажи. Не уверены, стоит ли доверять покупке отремонтированного? Давайте углубимся в анализ того, что означает покупка сертифицированных восстановленных продуктов Apple.

Что считается отремонтированным?

Восстановленные продукты, сертифицированные Apple, обычно (если не всегда) представляют собой устройства, которые клиенты возвращают в Apple в течение пятнадцатидневного периода возврата компании. Обычно это происходит потому, что клиент хотел больше места для хранения, другой цвет или лучшую модель. Нечетное неисправное устройство, возвращенное покупателем, отправляется на переработку.

Устройства, подходящие для участия в программе, затем проходят тщательный процесс восстановления. Во-первых, устройства визуально проверяются на наличие повреждений, которые либо делают устройство непригодным для участия в программе, либо требуют ремонта. Во-вторых, устройства проходят глубокую очистку в санитарных целях. В-третьих, устройства проходят диагностическое тестирование, полное функциональное тестирование и на них устанавливается исходная операционная система.

Устройства iOS всегда получают новую оболочку и батарею. Другие детали, требующие замены, выполняются для поддержания качества продукции. Наконец, каждое восстановленное устройство, сертифицированное Apple, поставляется с новыми кабелями и в свежезапечатанной коробке. Восстановленные продукты, сертифицированные Apple, проходят гораздо более высокий уровень ухода, контроля качества и тестирования, чем новые устройства Apple. В значительной степени я считаю, что именно поэтому я чувствую себя так комфортно, покупая сертифицированные восстановленные продукты Apple.

Почему я должен покупать отремонтированный?

Существует так много фантастических причин для покупки восстановленного продукта, сертифицированного Apple.

Во-первых, конечно, экономия средств. Покупатели могут сэкономить до 15%, например, с этим iPad Air цвета «серый космос» объемом 64 ГБ или MacBook Air M1 цвета «серый космос» объемом 256 ГБ. Иногда можно сэкономить еще больше. В настоящее время iPhone 11 Pro объемом 64 ГБ доступен в каждом цвете по цене 899 долларов США или на 27% дешевле их обычной цены в 1244 доллара США. За исключением другой белой коробки, вы никогда не сможете отличить восстановленный продукт, сертифицированный Apple, от нового устройства. Для компании, которая редко предлагает распродажи или скидки, покупка восстановленного продукта, сертифицированного Apple, — отличный способ сэкономить деньги.

Во-вторых, как обсуждалось в первом разделе, сертифицированные Apple восстановленные продукты проходят тщательную проверку, тестирование и очистку, чтобы сделать их почти неотличимыми от заводского нового устройства. Такого уровня гарантии качества нет у других «сертифицированных восстановленных» ритейлеров.

В-третьих, у Apple отличная политика возврата. Apple предлагает бесплатную доставку и возврат на все устройства, включая восстановленные сертифицированные Apple продукты. Если вам не нравится купленное устройство, просто верните его в Apple Store или попросите Apple предоставить вам предоплаченную почтовую этикетку в течение 15 дней, чтобы получить полный возврат средств. Многие «сертифицированные восстановленные» розничные продавцы не предлагают вам период возврата и учитывают окончательную продажу устройства.

В-четвертых, Apple предоставляет на все свои сертифицированные восстановленные продукты Apple годовую гарантию производителя, как на новое устройство. На самом деле, Genius Bar и служба поддержки Apple обращаются с отремонтированным устройством так же, как с заводским новым устройством, когда речь идет об обслуживании или ремонте.

Apple даже разрешает клиентам приобретать AppleCare+ для своих восстановленных устройств, сертифицированных Apple. AppleCare+ продлевает гарантию на устройство с одного года до двух или трех, в зависимости от устройства, и покрывает случайные повреждения. Гарантия — еще одно большое различие между Apple и большинством других «сертифицированных восстановленных» поставщиков, которые могут дать клиентам только 9 баллов.0-дневная гарантия или меньше, если вообще есть.

В-пятых, Apple добавляет новую коробку и аксессуары к каждому сертифицированному восстановленному продукту Apple. Любое зарядное устройство, которое будет поставляться с новым заводским устройством, поставляется с восстановленным продуктом, сертифицированным Apple. Apple также упаковывает устройство в совершенно новую коробку, четко указывая на то, что оно восстановлено, чтобы не вводить покупателей в заблуждение.

Какие минусы?

Я бы сказал, что при покупке восстановленного продукта, сертифицированного Apple, не больше риска, чем при покупке нового, установленного на заводе. Однако предположим, что вы решили приобрести восстановленный продукт у другого поставщика, я призываю вас быть более осторожными. Apple, как всегда, гордится своей продукцией, и восстановленные продукты не исключение.

Если возникнут какие-либо проблемы, Apple с радостью примет устройство обратно в течение пятнадцати дней или отремонтирует его в соответствии с ограниченной гарантией производителя или планом AppleCare+.

У заказа в интернет-магазине Apple есть два заметных недостатка. Во-первых, нельзя забрать товар в тот же день из физического розничного магазина Apple. Все восстановленные продукты отгружаются со складов и должны быть заказаны онлайн. Не беспокойтесь о том, чтобы зайти в Apple Store и попросить отремонтированное устройство, так как его не будет в наличии. Если для вас важна скорость доставки, отремонтированный — не лучший выбор.

Во-вторых, выбор и запас ограничен. Мы уже установили, что Apple восстанавливает только iPhone, iPad, Mac, Apple TV и некоторые аксессуары. Apple не продает Apple Watch, AirPods или HomePods (по крайней мере, пока) в рамках своей программы Apple Certified Refurbished. Но даже для тех категорий продуктов, которые есть в наличии у Apple, вам, возможно, придется пойти на компромисс в отношении хранения, цвета или модели, поскольку запасы могут сильно меняться день ото дня. Это компромисс экономии денег с отремонтированными продуктами Apple. Возможно, вы не сможете получить именно то, что ищете, если не подождете, и даже в этом случае нет гарантии, что оно когда-либо появится на складе. Итак, если вы найдете что-то доступное, что вы хотите, действуйте быстро.

TLDR; стоит ли покупать восстановленный?

Лично я рекомендую. На самом деле, я рекомендую сертифицированные восстановленные продукты Apple всем, кто не хочет покупать только что выпущенное устройство.

scroll to top