Что нужно знать об Apple Watch Series 2 в корпусе из керамики. Чем отличается apple watch series 1 от series 2


Что нужно знать об Apple Watch Series 2 в корпусе из керамики

Сложно судить об успешности Apple Watch Edition в корпусе из 18-каратного золота, но Apple предпочла отказаться от них в новом поколении Series 2, представленном в среду. На смену им пришли гораздо более доступные, но не менее впечатляющие Apple Watch Edition в корпусе из керамики. Следует признать, что именно эта модель способна предложить покупателям кое что особенное.

Apple Watch Edition Apple.com

Так, керамика — гораздо более прочный материал, нежели металл. Чтобы лучше осознать это, достаточно представить себе современный MacBook в корпусе из анодированного алюминия. Он выглядит прочным и надёжным, но большинство падений заканчиваются повреждениями корпуса. Неосторожная переноска ноутбука вместе с другим металлическим предметом гарантированно приведёт к появлению царапин.

Именно поэтому многие любители часов обожают керамику. Rado и Rolex используют керамику с 60-х годов прошлого века. Даже Apple уже применила циркониевую керамику в первом поколении Apple Watch, в том месте корпуса, где подключается магнитная зарядка. Материал не является проводником и не создаёт помех для беспроводной зарядки устройства.

Apple Watch Edition Apple.com

Часы из керамики пользуются заслуженной популярностью, и этот феномен очень легко объяснить. Вспомните, как после начала продаж Apple Watch в прошлом году на компанию посыпались жалобы из-за легко покрывающегося царапинами корпуса стальной версии часов. Проблема характерна не только для смарт-часов Apple, но и для любых часов в корпусе из стали: они легко царапаются.

Керамика, в свою очередь, практически полностью устойчива к появлению царапин. Материал невозможно деформировать до тех пор, пока он не треснет. Керамика, в отличие от алюминия и стали, может разбиться. Это характерно для твёрдых и жёстких материалов. Керамика заполнена неравномерно распределёнными порами, эти воздушные полости позволяют ей быть легче, но при этом создают слабые места в её структуре.

Apple Watch Edition Apple.com

Спокойствия покупателям должен добавить тот факт, что производители часов обычно используют циркониевую керамику, в которой поры настолько мелкие, что корпус одновременно сохраняет основные свойства материала и при этом устойчив к ударам. Apple вдобавок применила оксид алюминия — ещё один известный вид керамики. Получился устойчивый к царапинам материал, который в большинстве случаев не удастся разбить. Нет, это возможно, но вряд ли кто-то столкнётся с данной проблемой во время использования устройства.

lifehacker.ru

Apple Watch Series 3 против Apple Watch Series 1

Apple Watch по-прежнему остаются одними из лучших смарт-часов на рынке, при этом они довольно дорогие. Однако следует учитывать, что компания каждый год представляет новую серию умных часов, поэтому возможности устройств Watch постоянно расширяются.

Совсем необязательно покупать новые брендовые часы Series 3 с поддержкой стандарта LTE. Есть еще и часы Series 1, которые ненамного отличаются по количеству функций, и при этом продаются по более доступной цене.

При покупке возникает резонный вопрос: нужны ли вам все функции новой навороченной модели? Действительно ли смарт часы Series 3 идеально соответствуют вашим повседневным нуждам, или вы все же сделаете выбор в пользу Series 1 из-за достаточного количества необходимых функций и возможности сэкономить немалую сумму?Apple Watch Series 3

Watch Series 3 vs. Series 1: дизайн

Компания Apple уже много лет верна своему дизайну квадратных форм. На первый взгляд, между моделями Series 3 и Series 1 есть лишь небольшие различия типа красной точки на вращающейся кнопке у часов новой серии. На самом деле модель Series 3 тяжелее, чем Series 1 – 34,9 против 30,0 г соответственно, а также немного толще – 11,4 и 10,5 мм. Но если у вас появится возможность сравнить эти модели по внешнему виду, то вы вряд ли заметите разницу.

Кстати говоря, эти различия во многом касаются увеличения количества датчиков в Series 3. Новая модель поддерживает стандарт сотовой связи LTE и у этой функции есть антенна, встроенная в экран. Кроме того, есть GPS и поддержка GLONASS, а также барометрический высотомер, и новый чип S3, работающий намного быстрее, чем чип S1P в моделях Series 1. И это еще не все – Series 3 оснащена чипом W1 и отличается высокой водонепроницаемостью – до 50 м, в то время как у Series 1 гарантирована только защита поверхности от влаги.

Вы можете заметить, что Series 1 выпускается только в алюминиевом корпусе, а в Series 3 есть также модели с корпусом из нержавеющей стали и керамики. Так что, если вы не стеснены в средствах, то можете выбрать любой из предлагаемых материалов. Стоит упомянуть, что Series 3 оснащена дисплеем OLED второго поколения с яркостью 1000 нитов, в то время как этот же показатель у дисплея Series 1 составляет всего 450 нитов.

Фактически получается, что разница между сериями Series 3 и Series довольно ощутимая. Модели Series 3 не только тяжелее, но и до предела упакованы новыми датчиками и чипами. Другое заметное отличие в яркости дисплея – она намного выше у новых моделей. Возможно, эту разницу вы сможете оценить лишь в редкие моменты, например, когда захотите отследить параметры тренировки на ярком солнце, или когда постараетесь прочесть текстовое сообщение по пути на работу. Если это для вас действительно важно, то стоит выбрать Apple Watch Series 3.Apple Watch

Watch Series 3 vs. Series 1: функционал

Эта та область, где разрыв между устройствами Series 3 и Series 1 особенно ощутим. Благодаря инновационным технологиям часы Series 3 могут предложить намного больше возможностей, чем Series 1. Самая заметная, новейшая функция – это поддержка LTE. И хотя наличие сотовой связи в Watch еще не может (пока) полностью заменить iPhone, новая функция делает работу всего устройства намного удобнее.

Если вам вдруг понадобится отойти от телефона, например, сходить в лавку за сэндвичем или отлучиться с каким-то с поручением, функция LTE позволит оставаться на связи. Вы будете получать сообщения и телефонные звонки, хотя пока не все приложения пригодны для автономного подключения LTE. Согласитесь, намного приятнее отправиться на пробежку в часах Apple Watch и наушниках с поддержкой Bluetooth, чем таскать с собой тяжелый телефон.

LTE дает доступ к каталогу Apple Music прямо с запястья, поэтому вам не придется носить с собой телефон, чтобы слушать музыку в потоковом режиме. Приложение Radio обеспечивает подключение к популярным радиостанциям. С часами Series 1 можно слушать музыку из альбомов и плейлистов через телефон, при этом у вас будет только 8 Гб памяти, в то время как LTE имеет 16 Гб памяти для автономной музыки.

Говоря об автономных функциях, стоит упомянуть поддержку GPS и GLONASS, которые тоже позволяют обходиться без телефона. Если вам нравятся пробежки на открытом воздухе, или вы хотите отслеживать свои маршруты по карте, вам нужна функция GPS. С часами Series 1 потребуется, чтобы ваш телефон поддерживал GPS, а с Series 3 этого не требуется.

Высокая водонепроницаемость моделей Series 3 позволяет плавать, заниматься серфингом и другими видами водного спорта. Часы Series 1 просто защищены от попадания воды, поэтому в них можно бегать в дождь, мыть руки или принимать душ, но для погружения под воду они явно не годятся.

У смарт-часов Watch Series 3 более мощный процессор, который позволяет разговаривать с цифровым помощником Siri. У Series 1 ответы от Siri приходят в виде текста – чтобы прочитать его, нужно каждый раз смотреть на запястье. С Series 3 этого делать не придется – оснащение новых моделей позволяет намного шире использовать способности Siri, особенно в паре с наушниками Bluetooth.

Если вам больше нравятся обычные фитнес часы, которые поддерживают связь с телефоном и приходящими на него сообщениями, то Series 1 – это то, что вам нужно. Если же вам хочется чего-то большего, например, оставлять дома свой мобильный телефон чуть дольше, тогда выбирайте часы Series 3.Apple Watch Series 2 vs. Apple Watch Series 3

Watch Series 3 vs. Series 1: аккумулятор

С момента своего дебютного появления часы Apple Watch имеют дело с аккумуляторами долгого срока службы, и за последнюю пару лет ничего сильно не изменилось. Компания Apple гарантирует потребителям около 18 часов работы на одной зарядке как для Series 3, так и для Series 1.

Однако функция LTE в Series 3 расходует заряд батареи намного быстрее всех опций, доступных в Series 1, особенно если вы далеко от телефона и делаете вызов с помощью часов. Поэтому планируя покупку модели Series 3, имейте в виду, что срок службы батареи может сократиться.

Еще одна важная вещь, касающаяся аккумулятора – модели Series 3 совместимы с беспроводными зарядными подставками AirPower от Apple. Это означает, что вы сможете пользоваться одной зарядкой для нескольких устройств – Apple Watch, iPhone и AirPods. Но это интересно лишь тем, у кого есть все новейшие девайсы от Apple.

Watch Series 3 vs. Series 1: цена

Вот в чем самое большое отличие двух серий смарт часов. Цена Apple Watch Series 3 – 399,9$, а Series 1 – 249,99$.

Вы переплачиваете за дополнительные функции Series 3 целых 150 долларов. При желании можно потратить эти деньги на коллекцию ремешков для часов.

Watch Series 3 vs. Series 1: вердикт

Никто не будет спорить, что Apple Watch Series 3 – лучшие смарт-часы из Купертино с самыми широкими возможностями. Но это вовсе не означает, что все должны предпочесть их моделям Series 1.

Выбор Series 3 оправдан, если для вас важна высокая водонепроницаемость, поддержка GPS и GLONASS. Но решение становится более трудным, если решающее значение придается функции LTE.

Если нечастые и непродолжительные моменты поддержания сотовой связи вдали от мобильного телефона для вас действительно очень важны, то это оправдает ваши ежемесячные расходы. Но если вы не готовы к высокой цене и дополнительным издержкам, то лучше остановите свой выбор на часах Apple Watch Series 1, а на сэкономленные деньги купите новые ремешки для пополнения своей коллекции.

Читайте также

iconsumption.ru

какие умные часы выбрать в 2017 году

Опубликовано: 27.10.2017

Умные часы Apple Watch — первый продукт Apple, разработанный без участия Стива Джобса. Серия оригинальных iPhone 6, которая также была разработана без Джобса, возможно оказалась менее революционной. Первая версия устройства была представлена в 2014 году. Модификации первого поколения отличались лишь размерами, ремешками и материалами корпуса. Однако после презентации Series1 и Series 2, а затем и Series 3 на рынке оказались четыре только основные версии устройства (с учетом оригинальной модели 2014 года и без учета модификаций Hermes, Watch Edition, Nike+ и их разновидностей).

В этом материале мы рассмотрим особенности каждой версии и поможем сделать правильный выбор.

Актуальный модельный ряд

Оригинальные Apple Watch были анонсированы в 2014 году и поступили в продажу весной 2015 года. Условно их можно обозначить «Series 0». Ровно через 2 года — в сентябре 2016 — были представлены Apple Watch Series 1 и Series 2, после чего производство оригинальной модели было остановлено. Еще через год — в сентябре 2017 — были представлены Apple Watch Series 3.

Оригинальные Apple Watch (2014)

Оригинальную модель уже нельзя купить через сайт Apple и в официальных офлайн-магазинах компании. Однако в ее еще можно найти в ассортименте ритейлеров, продающих остатки складских запасов. Кроме того, часы можно приобрести на вторичном рынке. Вероятно, в ближайшее время устройство лишится программной поддержки.

Apple Watch Series 1

Эта модель является минорным обновлением оригинальных Apple Watch и отличается от них лишь двухъядерным процессором S1P. В иерархии актуальных моделей они являются «входным билетом» в экосистему носимой электроники Apple как самая доступная модель (в СНГ их можно купить за $ 350 в эквиваленте).

Apple Watch Series 2

Эта модель получила ряд существенных улучшений, которые позволяют рассматривать их как полноценное второе поколение гаджета. Яркость экрана была удвоена (с 450 нит до 1000 нит), была добавлена защита от воды (устройство не боится погружения на глубину до 50 м), установлен двухъядерный процессор S2, модуль GPS для отслеживания перемещений без привязки к смартфону, а также немного увеличена батарея.

Apple Watch Series 3

Модель была представлена в сентябре 2017 года и получила ряд ключевых преимуществ, по сравнению с Series 2.

  • Версия с сотовым модулем. Это ключевое отличие от предыдущих версий Apple Watch. Однако для рынка СНГ оно не актуально, так как использованный стандарт e-sim не поддерживается местными операторами. Иными словами, не стоит переплачивать за LTE-версию часов.
  • Дизайн. Модель с сотовым модулем можно отличить по красной точке на «цифровой короне».
  • Производительность. Процессор S3 — на 70% мощнее процессора S2, установленного в предыдущей версии часов. Объем оперативной памяти увеличился на треть: с 512 до 768 Мб. Кроме того, для более простого и быстрого сопряжения со смартфоном модель оснащена микрочипом W2, который также используется в наушниках AirPods.
  • Высотомер. Третья версия часов «научилась» определять положение над уровнем моря и считать пройденные за день этажи.
  • Встроенная память. Версия устройства без сотового модуля оснащена 8 ГБ встроенной памяти — как и все предыдущие модели, — а LTE-версия получила накопитель на 16 ГБ.
  • Bluetooth 4.2. Третья версия поддерживает более продвинутый стандарт беспроводной связи, поэтому обмен данными между часами смартфоном происходит чуть быстрее.

Стоит ли покупать оригинальные Apple Watch?

Нет. Устройство оснащено процессором Apple S1, который с трудом справляется с требованиями watchOS 4. Часы поддерживают актуальные версии прошивки, но их производительности уже не хватает для их комфортного использования.

Кому подойдут Apple Watch Series 1?

Усовершенствованная версия оригинальной версии часов, получившая более производительный процессор и керамическую тыльную часть, которая прилегает к запястью. Устройство обеспечивает комфортное взаимодействие с интерфейсом и поддерживает все востребованные функции умных часов. При этом цена Series 1 существенно ниже Series 2, а их корпус — немного тоньше и легче, чем у более дорогих и новых моделей.

Часы можно купить в Минске за $ 350 в эквиваленте.

Это устройство справится с ролью классических умных часов для показа уведомлений, подсчета шагов и ежедневной активности, просмотра времени и управления воспроизведением музыки.

Кому подойдут Apple Watch Series 2?

Вторая серия умных часов подойдет спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни. Устройство может отслеживать широкий спектр фитнес-активностей: бег, плавание, велоспорт, силовые тренировки и др. Существует специальная версия Apple Watch для бегунов Series 2 Nike+, разработанная в сотрудничестве с Nike.

Эта серия оснащена модулем GPS, что позволит записывать маршруты пробежек или велопрогулок без сопряжения с iPhone, а защита от воды позволит не снимать часы даже во время заплывов в бассейне. Кроме того, эти часы оснащены производительным процессором S2, благодаря чему даже самые последние версии watchOS работают на них быстро и плавно.

После анонса третьей серии часов, вторая пропала из соответствующего раздела сайта Apple и с прилавков фирменных офлайн-магазинов компании. Таким образом, устройство можно купить только у ритейлеров, которые еще не распродали складские запасы.

Устройство можно найти в продаже в Минске по цене $ 400 в эквиваленте (версия Sport 42 мм с нейлоновым браслетом). Также в Минске можно купить недорогие Айфоны, выбрав продавца на Яблочном Портале.

Кому подойдут Apple Watch Series 3?

Часы третьей серии ориентированы на спортсменов и энтузиастов технологий, а также на пользователей Apple Watch первого поколения, которые готовы обновить свое устройство. Как и часы второй серии, они имеют полноценную защиту от влаги и модуль GPS, но отличаются от нее более мощным процессором S3, наличием встроенного высотомера и чуть более емким аккумулятором.

Часы третьей серии можно купить в Минске за $ 530 в эквиваленте (версия 42 мм, алюминий, со спортивным ремешком).

Все актуальные модели умных часов Apple Watch представлены в каталоге портала istorerb.by

Поделитесь записью:

rupadblog.com


scroll to top