Что такое applecare: Продукты AppleCare – iPhone – Apple (RU)

Содержание

Что такое AppleCare и как воспользоваться расширенной гарантией в Украине

Устройства Apple продаются с гарантией, срок действия которой обычно составляет 1 год. Это стандартная схема: по ней работают все производители техники. Владельцы iPhone, iPad, MacBook и других гаджетов Apple дополнительно могут приобрести расширенную гарантию AppleCare. В этом материале рассказываем об особенностях и видах AppleCare, а также о том, как воспользоваться правом на обслуживание пользователям из Украины.

Что такое AppleCare и какие бывают виды гарантии

Есть три вида гарантии Apple: обычная, AppleCare Protection Plan и AppleCare+.

  • Ограниченная годовая гарантия Apple — это обычная гарантия от производителя. Она дает право на бесплатный ремонт или замену устройства при обнаружении заводского дефекта. Также в гарантию включена поддержка по телефону или в чате в течение 90 дней с момента покупки гаджета. Гарантия не распространяется на аксессуары, но дает право на участие в программах ремонта и замены.
  • AppleCare Protection Plan — расширенная гарантия на срок до 3 лет. В нее включена приоритетная поддержка по телефону или в чате, а также гарантия на аксессуары и отдельные компоненты. Так, AppleCare Protection Plan дает право на ремонт и замену самого устройства, комплектных аксессуаров и батареи, потерявшей более 20% емкости в течение гарантийного срока эксплуатации.
  • AppleCare+ — расширенная гарантия на срок до 3 лет с правом устранения неисправностей, не связанных с производственным дефектом. Основные условия такие же, как и в случае с AppleCare Protection Plan, но пользователь дополнительно получает возможность два раза в течение 24 месяцев по фиксированной цене устранить поломки, вызванные небрежной эксплуатацией. Например, можно заменить разбитый дисплей или поврежденную камеру.

Сколько стоит расширенная гарантия

Стандартная годовая гарантия Apple бесплатна и действует в каждой стране, где есть официальные продавцы. Стоимость и условия расширенной гарантии зависят от устройства и страны его покупки.

В США и некоторых других государствах приобрести расширенную гарантию можно вместе с новыми iPhone, iPad, iPod, Apple Watch, Apple TV, Apple Display, HomePod, Mac и наушниками Apple либо в течение определенного периода времени после покупки гаджетов. Обычно это 60, 90 или 365 дней.

В Украине гарантия AppleCare официально не продается, но купить ее можно в США и странах Европы. Тогда даже находясь на территории нашей страны вы сможете воспользоваться дополнительными возможностями обслуживания.

Как воспользоваться расширенной гарантией в Украине

Если вы приобрели расширенную гарантию Apple и столкнулись с гарантийным случаем, UiPservice поможет отправить устройство в авторизованный сервисный центр на обслуживание. Убедитесь, что план AppleCare действителен, отключите функцию «Найти iPhone» или «Найдите Mac», создайте резервную копию и принесите гаджет к нам в офис.

Сроки и стоимость услуги по отправке в АСЦ обсуждаются с каждым клиентом индивидуально. Дополнительную информацию вы можете получить у нашего менеджера в Telegram.

Теги: AppleCare

Что такое AppleCare + и зачем она вам нужна?

Если вы часто случайно роняете свой iPhone и беспокоитесь о его поломке, AppleCare + может стать тем покрытием, которое вам нужно. Но что это такое и чем это выгодно пользователям Apple?

Мы много говорили об AppleCare в прошлом, включая

различия между обычным AppleCare и AppleCare +

, а также

стоит ли AppleCare + затрат

. Но мы так и не ответили на простой вопрос: «Что такое AppleCare (и AppleCare +) для начала?» Итак, давайте разберемся с этим.

AppleCare — это то, что Apple называет своим ограниченным гарантийным покрытием

Для начала важно знать разницу между AppleCare и AppleCare +, потому что многие пользователи меняют их местами и думают, что это относительно одно и то же. Правда в том, что AppleCare + — это дополнительная услуга, которая стоит денег, в то время как AppleCare поставляется бесплатно с каждым новым продуктом Apple, который вы покупаете.

AppleCare — это всего лишь ограниченная гарантия на всю продукцию Apple. Он похож на гарантию, которую любой другой производитель предоставляет на свой продукт, но Apple дает ему необычное название. Эта гарантия гарантирует, что продукт будет работать в обычном режиме до определенного времени. Если что-то сломается в этот срок (не по вине пользователя), производитель исправит это бесплатно.


СВЯЗАННЫЕ С:




В чем разница между AppleCare и AppleCare +?


Продолжительность гарантии и то, что именно она покрывает и не покрывает, зависит от производителя, но AppleCare действует в течение одного года и покрывает любые дефекты и вещи, которые выходят из строя, не по вине пользователя (например, питание кнопка случайно больше не работает и тд).

AppleCare также применяется независимо от того, где вы покупаете продукт. Таким образом, даже если вы купите свой новый iPhone в Best Buy или в магазине оператора связи, вы получите такое же покрытие AppleCare, как если бы вы покупали его непосредственно у Apple.

AppleCare также подлежит передаче. Поэтому, если вы покупаете новый iPhone, но затем продаете его кому-то еще через три месяца, новый владелец этого iPhone автоматически берет на себя оставшиеся девять месяцев покрытия AppleCare для этого устройства.

Однако, если вам требуется дополнительное покрытие помимо ограниченной гарантии (а также более расширенная гарантия), вы можете заплатить больше денег и выбрать AppleCare +.

AppleCare + покрывает случайные повреждения и добавляет дополнительный год

Хотя AppleCare поставляется бесплатно с каждым новым продуктом Apple, вы можете заплатить комиссию и обновить ее до AppleCare +, что добавляет дополнительный год к обычному покрытию AppleCare (всего два года), а также обеспечивает покрытие случайных повреждений, если вы когда-нибудь уроните свой iPhone или iPad и взломать экран (или повредить что-нибудь еще по вашей вине).

Стоимость покрытия AppleCare + зависит от устройства, но вот краткое изложение:

  • 199 долларов за iPhone XS, XS Max и X.
  • 149 долларов за iPhone XR, 8 Plus и 7 Plus.
  • 129 долларов за iPhone 8 и 7.
  • 249 долларов за MacBook и MacBook Air.
  • 269 ​​долларов за 13-дюймовый MacBook Pro.
  • 379 долларов за 15-дюймовый MacBook Pro.
  • 169 долларов за iMac.
  • 249 долларов за Mac Pro.
  • 99 долларов за Mac Mini.
  • 79 долларов за Apple Watch Series 4.
  • 49 долларов за Apple Watch Series 3.
  • 39 долларов за HomePod.
  • 29 долларов за Apple TV.

С AppleCare + вы получаете «до двух случаев покрытия случайных повреждений», и существует франшиза в зависимости от типа повреждения и устройства:


  • iPhone:

    29 долларов за повреждение экрана, 99 долларов за любой другой ущерб.

  • iPad:

    49 долларов за любой ущерб.

  • Mac:

    99 долларов за повреждение экрана (или повреждение внешнего корпуса), 299 долларов за другие повреждения.

  • Apple Watch:

    69 долларов за любой ущерб.

  • HomePod:

    39 долларов за любой ущерб.

  • Ipod Touch:

    29 долларов за любой ущерб.

Необходимость платить франшизу немного нежелательна, особенно с учетом того, что вы уже заплатили за AppleCare +, но это лучше, чем платить несколько сотен долларов, которые в противном случае стоили бы получить замену экрана.

AppleCare + также может покрыть убытки или кражу за дополнительную плату

Новым дополнением к AppleCare + является страховка от потери или кражи, которая позволяет вам получить новый iPhone на замену, если ваш потеряется или украден. Тем не менее, вы должны доплатить за этот тип покрытия помимо обычного AppleCare +:

  • Дополнительные 100 долларов за iPhone XS, XS Max, XR, 8 Plus и 7 Plus.
  • Дополнительные 80 долларов за iPhone 8 и 7.

Имейте в виду, что это дополнительное покрытие является совершенно необязательным, и при замене утерянного или украденного iPhone взимается значительная франшиза:

  • 269 ​​долларов за iPhone X

    С

    , ИКС

    С

    Макс и Х.

  • 229 долларов за iPhone X

    р

    , 8 плюс, 7 плюс, 6

    С

    Плюс и 6 Плюс.

  • 199 долларов за iPhone 8, 7, 6

    С

    , и 6.

Это означает, что если вы когда-нибудь потеряете свой новый iPhone XS (или его украдут), вам придется заплатить 269 долларов, чтобы его заменить. Это не мелочь, поэтому даже с таким покрытием вам все равно нужно быть осторожным и следить за своим телефоном, чтобы он не пропал.

Так стоит ли покупать AppleCare +?

Следует ли вам выбирать AppleCare +, зависит от того, как вы используете свои устройства Apple, особенно от того, как вы относитесь к ним в целом.

Если вы часто роняете свое устройство, обновление до AppleCare +, вероятно, того стоит. Конечно, если вы купите новый iPhone, вам придется заплатить на 200 долларов больше, но даже если вы дважды уроните свой новый iPhone XS Max и оба раза взломаете экран, вы сэкономите колоссальные 400 долларов по сравнению с тем, что вы не было AppleCare +.

[/related]

Что касается защиты от потери или кражи, это также полностью зависит от того, как вы относитесь к своему iPhone. Некоторые люди забывчивы или небрежны со своими устройствами (это нормально признать!). Если есть хотя бы небольшая вероятность того, что вы потеряете свой iPhone в какой-то момент в будущем, эти дополнительные 100 долларов, которые вам придется заплатить, могут сэкономить вам много денег в будущем, когда что-то подобное в конечном итоге произойдет.

В конце концов, вы должны быть честны с самим собой в отношении того, могут ли случайные повреждения, потеря или кража оказаться в ваших руках в любой момент. В таком случае вам, вероятно, понадобится AppleCare +. И даже если вы так не думаете, эй, случаются неожиданные вещи — AppleCare + может быть полезен только для вашего душевного спокойствия.

Продукты AppleCare — iPhone — Apple (RU)

Наслаждайтесь 2 годами спокойствия при покупке AppleCare+ для iPhone.

На каждый iPhone распространяется ограниченная гарантия на ремонт оборудования в течение 1 года, а также бесплатная техническая поддержка в течение 90 дней. AppleCare+ для iPhone расширяет ваше покрытие до 2 лет с даты покупки AppleCare+ 1 и добавляет неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений. За каждое происшествие взимается сервисный сбор в размере 2500 фунтов стерлингов за повреждение экрана или заднего стекла или 89 фунтов стерлингов.00 за другое случайное повреждение. 2

2 года сертифицированного Apple обслуживания и поддержки

Приоритетный доступ к технической поддержке 4

Получите неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений 2

Обслуживание аккумуляторов 1

Служба поддержки в одном месте

Поскольку Apple разрабатывает iPhone, iOS и множество приложений, iPhone представляет собой действительно интегрированную систему. И только AppleCare+ обеспечивает универсальное обслуживание и поддержку от экспертов Apple,
, поэтому большинство проблем можно решить за один звонок.

  • Приоритетный доступ к специалистам Apple в чате или по телефону
  • Обслуживание в тот же день в большинстве крупных мегаполисов по всему миру 3
  • Самовывоз и доставка: закажите доставку на дом или в офис. Мы вернем ваш iPhone, когда обслуживание будет завершено
  • Непосредственный ремонт: отнесите свой iPhone в авторизованный сервисный центр Apple 3

Покрытие оборудования

Получите неограниченную защиту от случайных повреждений 2

Получите обслуживание батареи, если она сохраняет менее 80% своей первоначальной емкости . Покрытие включает следующее:

  • Ваш iPhone
  • Аккумулятор 1
  • Кабель USB-C — Lightning в комплекте
  • Неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений, 2 за каждый взимается сервисный сбор в размере 2500 ₹ за повреждение экрана или заднего стекла или 8900 ₹ за другое случайное повреждение

Поддержка программного обеспечения

Получите приоритетный доступ к экспертам Apple для получения поддержки при использовании iOS и не только iOS и iCloud

  • Подключение к беспроводным сетям
  • Вопросы о приложениях Apple для iPhone, таких как FaceTime, Mail и Calendar
  • Защитите свой iPhone

    AppleCare+

    Вы можете приобрести страховое покрытие по фиксированному плану.

    2 года

    iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max

    iPhone 14 Plus

    iPhone 14, iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12

    iPhone SE (3-го поколения)

    Как купить

    1. Приобретите AppleCare+ вместе с новым iPhone.
    2. Или купите его в течение 60 дней с момента покупки iPhone, позвонив по номеру 000800 1009009 (требуется запустить удаленную диагностику и предоставить подтверждение покупки). 4

    Полную информацию о продукте см. в Условиях и положениях AppleCare+.

    Дополнительная опора

    Продукты AppleCare — HomePod — Apple

    Наслаждайтесь 2 годами спокойствия при покупке AppleCare+ для HomePod.

    На каждый HomePod распространяется ограниченная гарантия на ремонт оборудования в течение одного года и до 90 дней бесплатной технической поддержки. AppleCare+ для HomePod расширяет ваше покрытие до двух лет с даты покупки AppleCare+ и включает неограниченное количество случаев защиты от случайного повреждения, каждый из которых облагается сервисным сбором в размере 15 долларов США плюс применимый налог для HomePod mini ​​или сервисным сбором в размере 39 долларов США плюс применимый налог для HomePod. 1 Кроме того, вы получите круглосуточный приоритетный доступ к экспертам Apple в чате или по телефону.

    2 года сертифицированного Apple обслуживания и поддержки

    Круглосуточный приоритетный доступ к технической поддержке

    Получите неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений 1

    Служба поддержки в одном месте

    Сократите время без использования HomePod с помощью услуги экспресс-замены

    Поскольку Apple разрабатывает HomePod и Siri, HomePod представляет собой действительно интегрированную систему. И только AppleCare+ обеспечивает универсальное обслуживание и поддержку специалистов Apple, поэтому большинство проблем можно решить за один звонок. 2

    • Круглосуточный приоритетный доступ к экспертам Apple в чате или по телефону
    • Ремонт по почте 3 : Почта в вашем HomePod, используя предоплаченную почтовую коробку, предоставленную Apple
    • Немедленный ремонт 3 : Отнесите HomePod в магазин Apple Store или к другому авторизованному поставщику услуг Apple
    • Услуга экспресс-замены: мы отправим вам устройство на замену, чтобы вам не пришлось ждать ремонта

    Покрытие оборудования

    Неограниченное количество случаев защиты от случайных повреждений 1

    AppleCare+ предоставляет услуги по ремонту или замене деталей и работ авторизованными специалистами Apple.

    Обслуживание включает следующее:

    • Ваш HomePod
    • Неограниченное количество случаев защиты от случайного повреждения, каждый из которых облагается сервисным сбором в размере 15 долларов США плюс применимый налог для HomePod mini или сервисным сбором в размере 39 долларов США плюс применимый налог для HomePod 1

    Поддержка программного обеспечения

    Получите прямой доступ к специалистам Apple для поддержки подключения и многого другого

    Вы можете позвонить или пообщаться в чате и получить прямой доступ к экспертам Apple по широкому кругу вопросов, включая:

    • Использование AirPlay
    • Подключение к беспроводным сетям
    • Вопросы о приложении Home

    Защитите свой HomePod

    AppleCare+

    Вы можете приобрести страховое покрытие по плану с фиксированным сроком.

    HomePod

    HomePod мини

    Как купить

    1. Приобретите AppleCare+ вместе с новым HomePod.
    scroll to top