Европа apple: ‏Apple (الإمارات)

‎App Store: ОнЛайн Европа

Снимки экрана (iPhone)

Описание

С помощью приложения ОнЛайн Европа можно быстро и удобно заказывать любые товары с доставкой на дом и в офис из гипермаркета «Европа» ОнЛайн Европа доставляет продукты питания, бытовую химию, товары для дома, суши и роллы.

Основные функции приложения:
— Более 30 000 товаров в вашем смартфоне
— Два вида оплаты: наличными и по карте через переносной терминал
— Действует карта «Город Товаров»

Информация покупателям:
После завершения заказа, мы Вам перезвоним для его подтверждения.
Любой товар, который Вам не понравился, Вы можете вернуть курьеру.
Вам необходимо оставаться дома в течение интервала времени, который Вы указали при оформлении заказа.

Версия 1.4.9

Исправлена работа PUSH уведомлений

Оценки и отзывы

Оценок: 86

Адаптируйте приложение под iPhone 12 Pro

А так же, сделайте возможность добавить бонусную карту «Город Товаров» в Wallet. Это было бы очень удобно! Ужасное приложение, сделанное тупо для «галочки».

Тупое

Самое тупорылое приложение, зачем вы его сделали?

Ужасное приложение

Добрый день! Очень остался недоволен этим приложением, карту добавить невозможно, постоянно какие-то ошибки…

Разработчик NOTISSIMUS указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые связаны с личностью пользователя:

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
NOTISSIMUS Company Limited

Размер
47,2 МБ

Категория

Еда и напитки

Возраст
4+

Copyright
© NOTISSIMUS

Цена
Бесплатно

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Другие приложения этого разработчика

Вам может понравиться

Apple, вероятно, разрешит скачивать приложения в обход App Store уже в iOS 17

org/Article»>

3DNews Новости Software ПО для мобильных устройств Apple, вероятно, разрешит скачивать прил…

Самое интересное в обзорах


14.12.2022 [09:13],

Алексей Разин

Через несколько месяцев в Евросоюзе может вступить в силу антимонопольный закон, который с 2024 года потребует от Apple открыть доступ к фирменной экосистеме сторонним разработчикам ПО, а конечным пользователям позволит загружать приложения на устройства под управлением iOS из сторонних источников, обходя фирменный магазин приложений App Store. Не исключено и появление альтернативных магазинов приложений для iOS.

Источник изображения: Getty Images, NurPhoto

Компания Apple исторически славилась своим упорством в вопросе защиты сложившейся программной экосистемы. Если пользователи конкурирующей Google Android имеют возможность установить загруженные в обход магазина приложений программы, то Apple подобные варианты действий до сих пор пресекала. Европейское антимонопольное законодательство неумолимо подталкивает её к внесению изменений в политику установки приложений, ибо в случае нарушения нового закона Apple может столкнуться с необходимостью выплатить штраф, достигающий 20 % её годового оборота на мировом рынке. По сути, сумма штрафа в этом случае может измеряться $80 млрд, что и объясняет готовность Apple подчиниться требованиям европейских законодателей.

По данным Bloomberg, подготовка к внедрению революционных изменений ведётся уже сейчас. Конечные пользователи смогут получить доступ к приложениям из сторонних источников после выхода одного из обновлений операционной системы iOS 17, которая должна быть представлена в следующем году. Антимонопольный закон, который вступит в силу на территории Евросоюза, обязывает компании открывать доступ к своей экосистеме сторонним разработчикам, если капитализация компании достигает 75 млрд евро, а количество пользователей соответствующих приложений на территории региона превышает 45 млн человек.

До сих пор Apple удавалось пресекать посягательства на неприкосновенность своей программной экосистемы, мотивируя это необходимостью обеспечения информационной безопасности. Подчиняясь требованиям европейского антимонопольного законодательства, компания пойдёт на какие-то компромиссы, но желает сохранить за собой функцию верификации устанавливаемых пользователями приложений из сторонних источников. Не исключено, что за эту процедуру разработчикам приложений придётся что-то платить самой Apple.

Животрепещущий вопрос о комиссиях при оплате внутри приложений через фирменную экосистему Apple не может быть с ходу решён новым европейским законом. Компании уже сейчас пришлось пойти на уступки в Японии, где она разрешила пользователям отдельных приложений проводить оплату в обход своей экосистемы, но приложения для этого направляют пользователя на внешний сайт. Возможно, европейские законодатели принудят Apple к полному отказу от привязки платежей к своей системе.

В целом, Apple должна в пределах юрисдикции Евросоюза открыть разработчикам доступ к элементам своего фирменного программного интерфейса, в результате чего её собственные приложения перестанут получать приоритет в реализации тех или иных функций. Сторонние разработчики, например, получат больше контроля за камерой или чипом NFC. Могут быть открыты и протоколы Apple, используемые приложениями по обмену сообщениями. Разработчики сторонних приложений получат больше возможностей при работе с метками AirTag, используемыми при поиске предметов, к которыми они прикреплены.

Вне сомнения, Apple вынуждена будет пожертвовать частью выручки при реализации таких послаблений, особенно в части проведения платежей, но по оценкам экспертов Bloomberg, потери ограничатся 2 % совокупной выручки компании, если речь идёт только о реализации изменений на территории Евросоюза. Процесс либерализации экосистемы Apple может перекинуться и на другие территории, но это будет зависеть исключительно от воли самой компании и формируемого властями других стран законодательства. Это не первая уступка, которую Apple была вынуждена сделать — требование обеспечить все мобильные устройства, продаваемые в Европе к 2024 году, портами USB-C, заставит её со следующего года изменить конструкцию iPhone для всего мира.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1078826/apple-budet-vinugdena-razreshit-polzovatelyam-v-evrope-zagrugat-prilogeniya-v-obhod-app-store

Рубрики:
Новости Software, Новости сети, ПО для мобильных устройств, Игры для iOS, Приложения для iOS,

Теги:
apple, apple store, приложения, приложения для смартфона, евросоюз

← В
прошлое
В будущее →

Почему усилия Европы по открытию iPhone не слишком сильно навредят Apple

смотреть сейчас

Когда репортеры или аналитики спрашивают генерального директора Apple Тима Кука о сложной и спорной зарубежной проблеме, стоящей перед производителем iPhone, он часто говорит, что Apple следует закон в каждой стране, где он действует.

Теперь Apple, как сообщается, работает над тем, чтобы следовать закону, который может привести к серьезным изменениям в iPhone и нарушить прибыльную модель распространения приложений Apple.

Apple разрабатывает программное обеспечение, соответствующее новым требованиям Европейского Союза, которые должны вступить в силу в 2024 году, сообщает Bloomberg News. Ничто не является окончательным, но Apple рассматривает изменения, включая разрешение сторонних браузерных движков, предоставление приложениям кошелька доступа к чипу NFC телефона и переключение порта зарядки на USB-C с фирменного разъема Lightning компании, согласно отчету.

Эти изменения позволят устранить давние жалобы потребителей и дадут сторонним приложениям, включая мобильные кошельки, такие как Venmo от PayPal, и мобильные браузеры, такие как Google Chrome, больше шансов конкурировать со встроенными приложениями Apple. Замена зарядного устройства USB-C означает, что большинство людей смогут упаковать одно зарядное устройство для своего телефона и ноутбука.

Но самое большое изменение, о котором сообщается, заключается в том, что Apple работает над тем, чтобы разрешить прямую загрузку или «загрузку» приложений из Интернета, включая потенциально сторонние магазины приложений, на iPhone.

В настоящее время App Store для iPhone является единственным способом загрузки программного обеспечения на iPhone.

На первый взгляд может показаться, что это самая крупная антимонопольная жалоба, с которой Apple столкнулась за последнее десятилетие. Apple получает огромную прибыль от своего App Store, который получает до 30% от цифровых продаж через любое приложение, которое она распространяет.

Многие компании, в том числе Coinbase, Epic Games, Match, Meta, Microsoft, Spotify и Twitter, недовольны сборами Apple и тем фактом, что Apple может задерживать обновления или удалять приложения из-за нарушений политики App Store. Акции Match и Spotify подскочили на отчете во вторник.

Но разработчикам нужно подождать, чтобы проверить мелкий шрифт в официальном объявлении, прежде чем праздновать.

Для начала, по данным Bloomberg News, изменения могут вступить в силу только в Европе.

Это не маленький рынок, но европейцы тратят на приложения для iPhone меньше, чем американцы. Согласно оценке Data.ai, фирмы, которая отслеживает загрузки приложений и расходы, из примерно 85 миллиардов долларов, которые Apple App Store заработал в этом году, расходы на приложения для iOS в ЕС составили около 6 миллиардов долларов. По той же оценке, магазин в США заплатил около 29 долларов.миллиард.

В очень маловероятном наихудшем сценарии для Apple, если альтернативные магазины приложений в Европе приведут к полной потере продаж App Store в регионе, это нанесет ущерб бизнесу услуг Apple только примерно на 4%, а ее общий доход примерно на 1 %, а прибыль на акцию — на 2,5%, согласно оценке Morgan Stanley, опубликованной в среду.

Apple сообщила об общем объеме продаж в размере 394 миллиардов долларов, из которых 78 миллиардов долларов пришлось на услуги, в 2022 финансовом году, который закончился в сентябре.

США предложили аналогичный закон, Закон об открытых рынках приложений, который в настоящее время обсуждается в Конгрессе.

Даже если закон ЕС вынудит Apple сломать контроль App Store над распространением, компания все равно может найти способ взимать плату с приложений, распространяемых другими способами.

В судебном разбирательстве с Epic Games в прошлом году по поводу политики App Store представители Apple утверждали, что сборы App Store оплачиваются за интеллектуальную собственность — программные инструменты, которые разработчики используют для создания приложений для iPhone, — а не только за распространение. Приложения, распространяемые через Интернет, предположительно будут использовать программные интерфейсы Apple.

Apple также утверждает, что App Store важен для безопасности клиентов, потому что программное обеспечение, которое Apple не проверяла, может украсть личные данные или платежную информацию. Поэтому, если Apple откроет iPhone для сторонних приложений или магазинов приложений, к разработчикам, вероятно, будут предъявляться требования безопасности.

Например, Apple может потребовать от разработчиков, которые хотят распространять приложения за пределами App Store, подать заявку на получение программами доступа к определенным программным интерфейсам, которые делают это возможным, или подтвердить, что они соответствуют определенным требованиям безопасности. Также может потребоваться, чтобы производители приложений отображали всплывающее окно с предупреждением, если их приложения не распространяются через Apple.

Генеральный директор Apple Тим Кук выступает на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple в Сан-Хосе, Калифорния, 6 июня 2022 г.

Питер Дасилва | Reuters

Действия Apple в Южной Корее являются поучительным примером. Ранее в этом году юридическое решение вынудило Apple разрешить приложениям, распространяемым через App Store, выставлять счета своим клиентам напрямую, вместо того, чтобы использовать собственную платежную систему Apple.

Но Apple все же нашла способ взимать там плату. Apple требовала, чтобы приложения, которые воспользовались новой политикой, платили комиссию в размере 26%, что является лишь небольшой скидкой по сравнению со стандартными 30%.

Apple добилась этого, потребовав от производителей приложений предоставить отчет в формате электронной таблицы с описанием каждой транзакции в приложении в течение месяца, а затем получить процент от этих покупок. Apple оставила за собой право проверять книги разработчиков.

Apple смогла обеспечить соблюдение своей системы, потому что она по-прежнему контролировала App Store для распространения, и разработчикам приходилось соглашаться с ее условиями обслуживания, чтобы вообще получить какое-либо распространение. В этом случае производители приложений должны были обратиться к Apple за «правом» на то, чтобы включить собственную обработку платежей, и согласиться с системой электронных таблиц и выставления счетов, которую придумала Apple. (Южная Корея проводит расследование в отношении Apple, чтобы выяснить, не нарушает ли ее система новый закон. )

Apple также требовала, чтобы приложения, воспользовавшиеся этой политикой, отображали сообщение «Это приложение не поддерживает частную и безопасную платежную систему App Store».

Если Apple применит подобную тактику в Европе, это может привести к тому, что европейские потребители поверят, что App Store — это самое безопасное и лучшее место для получения программного обеспечения для iPhone. Или разработчики могут прийти к выводу, что искать альтернативы слишком хлопотно.

«Клиенты Apple уже давно отдают приоритет безопасности, централизации и удобству, которые предлагает App Store», — написал Эрик Вудринг из Morgan Stanley в заметке в среду.

Детали того, как Apple в конечном итоге внедрит эти изменения, будут зависеть от того, как ее юристы интерпретируют Закон о цифровых рынках. Согласно сообщению Morgan Stanley, Apple также обычно исчерпывает все доступные средства правовой защиты, когда речь идет о возражениях против ее модели App Store, включая апелляции.

Apple отказалась от комментариев.

USB-C iPhone станет законным требованием в Европе к 2024 году

Обновление: Хотя никогда не было никаких сомнений, сегодня Совет министров ратифицировал предыдущее голосование, которое является последним шагом, необходимым для принятия закона. Теперь его просто нужно подписать и опубликовать, чтобы он вступил в силу.

Еще в июне мы сообщали, что iPhone с USB-C станут обязательными с 2024 года для всех моделей, продаваемых в Европе, поскольку Европейский Союз достиг соглашения об общем зарядном порту для всех смартфонов.

Тогда мы сказали, что хотя требуется полное голосование в Европейском парламенте, он обязательно пройдет – и сегодня ЕС подтвердил, что это действительно произошло…

Предыстория закона

Основная цель закона – сокращение отходов электроэнергии, поскольку потребители выбрасывают зарядные устройства для телефонов и/или кабели, когда покупают новый телефон.

В Европейском союзе давно считают, что решением этой проблемы является введение обязательного единого зарядного порта. Мы можем быть чрезвычайно благодарны, что переход от первоначального предложения к закону занял так много времени, потому что когда идея была впервые выдвинута, самым распространенным портом был действительно злой microUSB. Это было одновременно однонаправленным и чрезвычайно неудобным.

Теперь стандартом станет порт USB-C, который уже используется в большинстве Android-смартфонов премиум-класса и среднего класса.

Законодатели США также поддержали этот подход, заявив, что он снизит потребительские расходы, а также уменьшит количество электронных отходов.

Путь Apple к iPhone с USB-C

Хотя закон фактически вынудит Apple переключить порты iPhone с Lightning на USB-C к iPhone 16, вполне вероятно, что компания все равно уже сделала бы этот переход.

Apple начала внедрять USB-C для компьютеров Mac еще в 2015 году с 12-дюймового MacBook. Затем он пошел ва-банк с MacBook Pro 2016 года, а в прошлом году немного отступил, восстановив слоты для карт MagSafe, HDMI и SD.

iPad перешел с Lightning на USB-C в 2018 году в 11-дюймовой и 12,9-дюймовой моделях iPad Pro.

Таким образом, iPhone остался единственным основным продуктом Apple с разъемом Lightning. Поскольку iPhone сохранял старый разъем в течение многих лет после того, как Mac и iPad приняли USB-C, некоторые подозревали, что он будет продолжать делать это до первой модели без портов. Однако ранее в этом году Минг-Чи Куо сообщил, что Apple перейдет на USB-C в iPhone 15.

Усовершенствование спецификации USB4, о котором было объявлено в прошлом месяце, стало еще одним стимулом для коммутатора, предлагая скорость передачи данных до 80 Гбит/с.

Закон принят подавляющим большинством голосов

Как и ожидалось, парламент легко принял закон.

Новый закон, принятый на пленарном заседании во вторник 602 голосами против 13 при 8 воздержавшихся, является частью более широких усилий ЕС по сокращению электронных отходов и предоставлению потребителям возможности делать более рациональный выбор.

Он распространяется не только на смартфоны, но и на целый ряд других устройств.

Независимо от производителя, все новые мобильные телефоны, планшеты, цифровые фотоаппараты, наушники и гарнитуры, портативные игровые приставки и портативные колонки, электронные книги, клавиатуры, мыши, портативные навигационные системы, наушники-вкладыши и ноутбуки, заряжаемые через проводное соединение. кабель, работающий с мощностью до 100 Вт, должен быть оснащен портом USB Type-C.

Может ли Apple, наконец, воспользоваться возможностью изменить положение печально известного зарядного порта в Magic Mouse?!

Закон также будет применяться к ноутбукам с 2026 года, но Apple, конечно, уже далеко впереди. Хотя в последних моделях есть порты для зарядки MagSafe, их также можно заряжать через USB-C.

Визуализация: Concepts iPhone

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Автор

Бен Лавджой
@benlovejoy

Бен Лавджой — британский писатель по технологиям и редактор ЕС для 9to5Mac.

scroll to top