Форум apple: Форум по акциям Apple (AAPL) — Investing.com

2023 год плохо начался для Apple — капитализация компании упала ниже $2 трлн

  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!

  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP

  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: «ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ»

  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации

  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.

org/Article»>

3DNews Технологии и рынок IT. Новости планшетные компьютеры и смартбуки Apple поднимет стоимость замены аккумуля…


04.01.2023 [09:57], 

Руслан Авдеев

Пользователям, желающим заменить аккумулятор в iPhone, iPad или MacBook, стоит поторопиться с посещением сервиса Apple, поскольку Apple увеличит плату за подобный ремонт с марта текущего года. Компания намерена увеличить стоимость негарантийной замены АКБ для большинства устройств на $20–50.

Источник изображения: Apple

Фанаты Apple внезапно обнаружили на сайте компании, что текущие сервисные платежи за замену аккумуляторов на устройствах Apple, на которые уже не распространяется гарантия, с 1 марта 2023 года увеличатся на $20 для всех смартфонов Apple за исключением моделей поколения iPhone 14. Аналогичные оповещения появились на страницах сайта компании, посвящённых обслуживанию iPad и MacBook, хотя о повышении цен для Apple Watch нигде не упоминается.

Например, стоимость замены большинства аккумуляторов iPhone и iPad последних поколений вырастет в США до $89 и $119 соответственно, а замена АКБ для MacBook Air и Pro обойдётся в $159 и $249. Впрочем, рост цен не ограничится США. Известно, что Великобритании плата увеличится на £20 для iPhone, на £30 для iPad и на £30-46 для MacBook.

Решение Apple увеличить плату за замену АКБ не является совсем неожиданным. Apple начала увеличивать цену обслуживания ещё в прошлом году, а начиная с iPhone 14, новый аккумулятор для смартфона будет стоить $99 вместо $69 ранее. За замену АКБ на «базовом» iPad с 10-дюймовым дисплеем цена увеличится с $99 до $119, для 11-дюймового iPad Pro она составит $149, а 12,9-дюймовый вариант будет стоить $179.

Стоит отметить, что устройств, защищённых стандартной гарантией AppleCare или расширенной AppleCare+, повышение цен не коснётся. Стандартная гарантия покрывает замену неисправных аккумуляторов — это, в частности, касается устройств, неспособных сохранить 80 % исходной ёмкости до 500 циклов зарядки iPhone или 1000 циклов — для iPad и MacBook.

Проверить состояние аккумулятора iPhone или iPad можно, пройдя в настройках по ссылкам Settings > Battery > Battery Health, а пользователи Mac могут проверить состояние АКБ, зайдя в раздел System Information и выбрав подраздел Power.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1079754/s-1-marta-apple-povisit-stoimost-zameni-akkumulyatorov-v-mac-iphone-i-ipad-na-desyatki-dollarov

Рубрики:
Новости Hardware, блоки питания, адаптеры, источники питания, рынок IT, интересности из мира хай-тек, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, финансовые новости и аналитика, слухи, планшетные компьютеры и смартбуки,

Теги:
apple, apple iphone, аккумулятор, ipad, ремонт

← В
прошлое
В будущее →