Https appleid apple com: iCloud – Apple (RU)

Как изменить свой Apple ID и адрес электронной почты

Забыли пароль от iCloud, iTunes или App Store? Вот как сбросить свой Apple ID
(Изображение предоставлено Джозефом Келлером/iMore)

Ваш Apple ID — это ваш доступ ко всем облачным сервисам Apple: iTunes, Apple Music и iCloud. Но как насчет вашего фактического имени пользователя? Обычно это адрес электронной почты: часто это адрес @icloud, @me или @mac, но вы также можете зарегистрировать свою стороннюю учетную запись электронной почты, например @gmail.com.

Если вы хотите изменить адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID, вы можете сделать это в веб-браузере. По большей части это просто. К сожалению, бывают случаи, когда изменение вашего Apple ID не работает должным образом: Apple может сказать вам, что адрес электронной почты, который вы хотите использовать, уже является Apple ID, или вы даже не сможете изменить свой адрес электронной почты.

Никогда не бойтесь: мы расскажем вам, как изменить адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID, и поможем решить некоторые распространенные проблемы.

Примечание: Если вы забыли свой Apple ID, вы можете восстановить его, не меняя адрес электронной почты.

  • Несколько вещей, которые нужно понять перед началом работы
  • Как изменить адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID
  • Что делать, если ваш адрес электронной почты уже используется с Apple ID
  • Что делать, если вы не не видите возможность изменить свой адрес электронной почты
  • Что делать, если вы ввели неправильный адрес электронной почты при создании Apple ID

Несколько вещей, которые нужно понять, прежде чем начать

Ваш Apple ID — это адрес электронной почты, например [имя]@gmail.com или [имя]@yahoo.com, но пароль может не совпадать. Ваш пароль электронной почты , вероятно, отличается от вашего пароля Apple ID, если только вы не использовали один и тот же пароль для обеих учетных записей. (Спойлер: у вас не должно быть, но у некоторых людей есть.)

Поскольку ваш Apple ID также является адресом электронной почты, вам потребуется доступ к указанному адресу электронной почты для проверки изменения. Прежде чем вносить какие-либо изменения, убедитесь, что вы знаете пароль своей учетной записи электронной почты.

Когда вы создаете новый Apple ID, Apple также создает для вас адрес электронной почты @icloud.com. Этот адрес электронной почты связан с вашим Apple ID, и его нельзя отменить или использовать в качестве нового адреса электронной почты для другого Apple ID без каких-либо серьезных проблем с AppleCare.

Apple также предлагает вам выйти из своего Apple ID на всех своих устройствах, прежде чем менять адрес электронной почты: в основном это делается для того, чтобы вы не были застигнуты врасплох, когда ваш старый Apple ID больше не работает. Вам также придется вручную выйти из iTunes и App Store.

Как выйти из Apple ID на iPhone и iPad

Если вы хотите изменить адрес электронной почты, который вы используете для своего Apple ID, и знаете свой текущий Apple ID и пароль, вы можете изменить их в любом веб-браузере.

  1. Перейдите на сайт appleid. apple.com (откроется в новой вкладке) из веб-браузера на iPhone, iPad, Mac или ПК.
  2. Введите свой Apple ID и пароль .
  3. Щелкните или коснитесь стрелки , чтобы войти в систему.
  4. Подтвердите свою личность с двухфакторной аутентификацией, если она включена.
  5. В разделе «Учетная запись» щелкните или коснитесь Изменить рядом с «Доступно в».
  1. Нажмите или коснитесь Изменить Apple ID под своим Apple ID.
  2. Введите новый адрес электронной почты .
  1. Нажмите или коснитесь Продолжить .Код подтверждения будет отправлен на новый адрес электронной почты.
  2. Откройте электронное письмо от Apple.
  3. Щелкните или коснитесь ссылки Подтвердить адрес электронной почты в электронном письме.
  4. Введите проверочный код на сайте appleid. apple.com (откроется в новой вкладке).
  5. Нажмите или коснитесь Подтвердить .
  6. Щелкните или коснитесь Готово после завершения.

В идеальном мире это единственные шаги, которые вам понадобятся, чтобы изменить адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID. Но возникают проблемы. Если вы сталкиваетесь с проблемами при попытке установить новый адрес электронной почты Apple ID, читайте дальше.

Что делать, если ваш адрес электронной почты уже используется с Apple ID

Если вы видите предупреждение о том, что адрес электронной почты, который вы пытаетесь изменить, уже используется, это означает, что к этой учетной записи уже привязан другой Apple ID . Даже если вы не помните, что создавали в нем учетную запись или создавали ее не сами, она определенно уже используется. Теперь давайте исправим это.

Для этого вам потребуется доступ к трем учетным записям электронной почты.

  • Учетная запись электронной почты, связанная с вашим активный Apple ID.
  • Учетная запись электронной почты, связанная с Apple ID, на который вы хотите изменить свой активный Apple ID (вам не нужно знать пароль Apple ID, но вам нужно будет знать пароль электронной почты ).
  • Третья учетная запись электронной почты, которую можно использовать в качестве одноразовой электронной почты (которая еще не использовалась в качестве Apple ID). Вы можете создать его перед запуском или использовать старый адрес электронной почты, который вы больше не используете (но знаете пароль).

Шаг первый: получите пароль для идентификатора Apple ID, связанного с адресом электронной почты, который вы хотите изменить на

. доступ к нему. Вы можете попросить Apple сбросить пароль для связанного с ним Apple ID.

  1. Перейдите на сайт iforgot.apple.com (открывается в новой вкладке) из любого веб-браузера.
  2. Введите адрес электронной почты , на который вы хотите переключить свою активную учетную запись Apple (тот, который вы не можете в настоящее время изменить, потому что он уже используется).
  3. Нажмите или коснитесь Продолжить .
  1. Выберите Мне нужно сбросить пароль .
  2. Щелкните или коснитесь Продолжить .
  1. Выберите Получите электронное письмо .
  2. Щелкните или коснитесь Продолжить .
  1. Откройте электронное письмо , полученное от Apple.
  2. Нажмите или коснитесь Сбросить сейчас .
  3. Введите новый пароль .
  4. Повторно введите новый пароль .
  5. Щелкните или коснитесь Сброс пароля .

Теперь вы знаете пароль для Apple ID, который вы не помните о создании и который не хотите использовать в любом случае, поэтому вы можете получить к нему доступ, чтобы внести в него изменения.

Шаг второй: измените адрес электронной почты, связанный с неактивным Apple ID

Все, что вы сделали на шаге 1, было сделано для того, чтобы вы могли отвязать этот адрес электронной почты от неактивного Apple ID. Теперь, когда у вас есть к нему доступ, вы можете изменить адрес электронной почты, связанный с ним, на что-то, что вас не волнует. Здесь вы можете использовать старый адрес электронной почты или новый, который вы только что создали, с единственной целью — использовать его для неактивного Apple ID.

Выполните шаги по изменению адреса электронной почты, связанного с вашим Apple ID, и используйте адрес электронной почты и пароль Apple ID из шага 1 выше. Измените адрес электронной почты, связанный с этой учетной записью , на одноразовый адрес электронной почты.

Шаг третий: Вернитесь назад и измените свой активный адрес электронной почты Apple ID

Теперь, когда адрес электронной почты, который вы хотите использовать для своего активного Apple ID, освобожден, вы можете внести изменения. Следуйте инструкциям по изменению адреса электронной почты, связанного с вашим Apple ID. На этот раз, когда вы введите новый адрес электронной почты , вы действительно сможете использовать тот, который хотите.

Если адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID, является адресом @me.com, @Mac.com или @icloud.com, вы можете изменить свой Apple ID только на другой адрес @icloud.com, который уже был связан с вашим учетная запись. Если вы хотите сменить его на другого стороннего поставщика, вам не повезло: единственный вариант, который у вас есть на этой арене, — начать все сначала с совершенно новым Apple ID. К сожалению, это означает потерю всего контента, связанного с вашим текущим Apple ID.

Из документа поддержки Apple (открывается в новой вкладке):

Если ваш адрес электронной почты заканчивается на @icloud.com, @me.com или @mac.com, вы не можете изменить свой Apple ID на третий. адрес электронной почты вечеринки. Вы также не увидите «Изменить Apple ID» на странице своей учетной записи или возможность удалить свою электронную почту на iPhone, iPad или iPod touch с iOS 10.3 или более поздней версии.

Если вы попадаете в этот лагерь и хотите использовать новый сторонний адрес электронной почты в качестве своего Apple ID, вы можете подумать о загрузке как можно большего количества контента на свои устройства или в другую облачную службу (например, фотографии, контакты , документы iCloud Drive, контент , а не , приобретенный в iTunes и т. д.), а затем начать с нуля с предпочитаемой учетной записью электронной почты.

Будьте осторожны: если вы это сделаете, вы потеряете все свои покупки в iTunes, включая фильмы, музыку, iBooks и приложения на всех ваших устройствах. Итак, убедитесь, что это стоит потери.

  • Узнайте, как загружать фотографии на iPhone
  • Узнайте, как перенести контакты, календари и напоминания на iPhone или iPad, выйдя из iCloud
  • Узнайте, как создать новый Apple ID на iPhone или iPad

Если вы случайно использовали неправильный адрес электронной почты для создания Apple ID (например, вы использовали .com вместо .net), вы можете исправить ошибку, просто изменив адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID.

Выполните шаги по изменению адреса электронной почты, связанного с вашим Apple ID, но используйте неправильный адрес электронной почты для входа в систему. Как только вы измените адрес электронной почты, вы будете правы как дождь.

scroll to top