Обновление apple watch: Apple представила watchOS 9 на WWDC 2022. Какие Apple Watch обновятся

Как обновить Apple Watch. Пошаговая инструкция

Сергей Васильев 0 Комментариев Как обновить Apple Watch, Как обновить watchOS, Обновление Apple Watch

Периодически все производители умных часов выпускают обновления для своих устройств. Некоторые обновления исправляют ошибки, некоторые приносят гаджету новые функции и возможности. Apple также регулярно выпускает обновления, исправляющие ошибки и добавляющие новые виджеты или циферблаты.

Те пользователи, которые уже сменили несколько поколений Apple Watch и уже проделали процедуру обновления не один десяток раз, из этой статьи ничего нового не узнают, но у людей, которые стали владельцем Apple Watch впервые, может возникнуть вопрос – как правильно обновить Apple Watch.

Сделать обновление несложно, но для этого потребуется некоторое время и соблюдение нескольких условий. Мы постараемся подробно описать процесс обновления часов и способы решения проблем, которые могут произойти во время обновления.

Текущая версия программного обеспечения Apple Watch

На сегодняшний день Apple Watch работает под управлением watchOS версии 5.1.3. Она была выпущена 22 января 2019 года. В этом обновлении были исправлены только незначительные ошибки, с которыми пользователи столкнулись после выхода обновления 5.1.2 в декабре. С watchOS 5.1.2 была активирована функция ЭКГ, добавились новые виджеты и анимации для достижения цели. Версия watchOS 5.2 уже находится в стадии бета-тестирования и уже в скором времени может выйти.

Подготовка к обновлению

Для обновления умных часов потребуется iPhone.

  1. Следует убедиться, что на iPhone установлена последняя версия программного обеспечения. Для этого необходимо зайти в «Настройки», затем «Основные», затем «Обновление ПО».
  2. iPhone необходимо подключить к Wi-Fi.
  3. Убедиться, что Apple Watch заряжены минимум на 50% и разместить их на зарядном устройстве.
  4. Положить iPhone рядом с часами.

Обновление Apple Watch

Как только для часов будет доступно новое обновление, на часы придет соответствующее уведомление. Также можно проверить наличие обновлений вручную. Для этого необходимо открыть программу Watch на iPhone, затем перейти на вкладку «Мои часы» и выбрать пункт «Основные настройки», а затем найти строку «Обновление ПО». Если обновление доступно, оно будет обозначено цифрой в красном кружке. Кроме того, здесь же можно просмотреть журнал обновления.

Если обновление доступно, необходимо начать обновление, выбрав строку «Загрузить и установить». Введите пароль iPhone или Apple Watch, если он у вас есть. Дальше осталось дождаться окончания загрузки и установки. Процесс может занять от нескольких минут до часа, в зависимости от размера обновления и скорости интернета. Когда обновление завершится, часы автоматически перезапустятся, а на смартфоне появится соответствующее уведомление.

Важно в процессе обновления не снимать часы с зарядки, не перезагружать их и смартфон, а также не закрывать программу Watch.

Что делать, если обновить Apple Watch не удалось?

Очень редко, но все же, во время обновления могут возникнуть трудности. Например, процесс может зависать очень на долго, или просто ничего не происходит. В таких случаях в первую очередь необходимо проверить сопряжение со смартфоном и убедиться, что часы заряжаются. Если с этим все в порядке, стоит перегрузить и часы и смартфон, а затем повторить попытку снова.

Если этот шаг не помог, нужно зайти в приложение Apple Watch, перейти в  «Основные», дальше «Применение», затем «Обновление ПО». Удаляем файл обновления, и повторяем весь процесс сначала.

Если и это не сработало, возможно, придется прибегать к крайним мерам – сброс до заводских настроек. В этом случае будут удалены все настройки и хранящиеся в часах данные. Для сброса настроек нужно перейти в «Настройки», дальше «Основные», «Сброс», затем «Стереть контент и настройки».

Реклама

Вышло обновление watchOS 9.2. Что нового?

Apple
watchOS

Вышло обновление watchOS 9.2. Что нового?

Артем Фунтиков

Последний апдейт для смарт-часов Apple вносит исправления ошибок и добавляет несколько новых функций.

В Apple отмечают, что часть функции могут быть недоступны в некоторых странах. 

• В новом режиме «Маршрут гонки» можно сравнивать результаты с предыдущими тренировками.

• Приложение «Тренировка» предоставляет более точные данные.

• Приложение «Шум» теперь показывает информацию о снижении уровня окружающего шума, при использовании AirPods Pro (1‑го поколения) и AirPods Max с активным шумоподавлением.


• Пользователей Семейной настройки теперь могут управлять колонками HomePod, аксессуарами умного дома и пользоваться ключами от дома в Wallet.

• В настройках Универсального доступа можно включить визуальное отображение активной функции «Сирена» на Apple Watch Ultra.

• В функциии AssistiveTouch улучшены скорость отклика и точность жестов.

• Доработана функция «Распознавание аварии» на Apple Watch Ultra, Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE (2‑го поколения).

• Исправлена ошибка, которая приводила к неверному отображению времени после выключения будильника в режиме «Сон».

• Исправлена ошибка, ненужных данных во время сеансов осознанности.

Также вышло долгожданное обновление iOS 16.2. Подробнее об изменениях можно прочитать здесь.

А новые Apple Watch и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Macrumors

Рекомендации

  • Россиянам стало опасно покупать на AliExpress

  • В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

  • Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

  • Найден один способ»>

    Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

Рекомендации

Россиянам стало опасно покупать на AliExpress

В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

Читайте также

Apple
iOS 16. 3

Apple Watch получат новый прорывной экран и увеличенную автономность, но этот апгрейд придётся подождать

Apple
Apple Watch

Ноутбук Honor MagicBook 16 сливают с очень жирной скидкой на AliExpress

AliExpress

Apple выпускает обновление watchOS 9.2 для Apple Watch

 

watchOS 9


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Компания Apple выпустила общедоступную версию watchOS 9.2, уделив основное внимание исправлениям ошибок и повышению производительности.

Пользователи Apple Watch могут обновить watchOS, открыв приложение iOS Watch, выбрав «Основные», затем «Обновление ПО» и следуя инструкциям на экране.

Обновление также будет автоматически установлено для пользователя, если это установлено в том же приложении.

Apple Watch должны быть заряжены на 50 % или выше, помещены на зарядное устройство и находиться в пределах досягаемости iPhone, чтобы инициировать само обновление.

Это обновление, как и предыдущая версия watchOS 9.1, в первую очередь направлено на исправление ошибок. В примечаниях Apple к watchOS 9.2 beta 3 Apple заявила, что бета-версия исправила несколько известных ошибок. Например, одна исправленная ошибка, как сообщается, приводила к потере расписания приема лекарств и напоминаний.

Выпущенная в сентябре watchOS 9 представила новые функции для флагманских носимых устройств Apple. Некоторые из новых функций включали новые показатели тренировок, новый трекер лекарств и улучшенный трекер сна.


 


Похожие статьи





Сэкономьте до 150 долларов на системах, 30 долларов на AppleCare

Цены от $279

Сэкономьте до 150 долларов плюс скидка 40 долларов на AppleCare

 

Сейчас Apple проводит второй раунд бета-тестирования для разработчиков, и разработчики могут загрузить свежие сборки iOS 16. 3, iPadOS 16.3, tvOS 16.3 и watchOS 9.3.

Малкольм Оуэн |


Apple выпустила вторую бета-версию для разработчиков для macOS Ventura 13.2 с исправлениями ошибок и другими улучшениями.

Малкольм Оуэн |


Создатели подкастов на некоторых популярных платформах теперь могут иметь версию подписки Apple Podcasts Subscriptions, созданную автоматически через делегированную доставку.

Уильям Галлахер |


Apple выпустила трейлер «Shape Island», нового шоу для детей, которое выходит на Apple TV+ и основано на популярной трилогии иллюстрированных книг.

Эндрю Орр |


Apple и Major League Soccer опубликовали список вещателей сезонного абонемента MLS на Apple TV+, который начнется 1 февраля.

Автор: Эндрю Орр |


Было объявлено об обновлении стандарта беспроводной зарядки Qi с магнитным кольцом MagSafe. Вот почему это имеет большое значение как для рынка аксессуаров, так и для будущего дизайна iPhone от Apple.

Малкольм Оуэн |


Лучшие праздничные предложения Amazon по MacBook Pro вернулись на 2023 год: розничные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели теперь продаются со скидкой 400 долларов.

Кристин Макки |


Эдди Кью, старший вице-президент Apple Music, Apple TV+ и других компаний, празднует знаменательное число подписчиков и то, что он называет «новаторским годом» для приложений, музыки и телевидения.

Уильям Галлахер |



Последние видео








последние обзоры






Загрузи больше


{{ title }}

{{резюме}}

{{{ обзорStars. html }}}

Автор {{ автор }} |


90 000 часов watchOS 9.2 теперь доступны для Apple Watch; вот все новое

Шанс Миллер

– 13 декабря 2022 г., 10:38 по тихоокеанскому времени.

@ChanceHMiller

Наряду с iOS 16.2 и обновлениями для iPad, Apple TV и Mac, сегодня Apple также выпускает watchOS 9.2 для пользователей Apple Watch. Обновление включает в себя несколько заметных изменений и новых функций, в том числе Race Route, улучшения обнаружения сбоев и многое другое. Полные примечания к выпуску см. ниже.

watchOS 9.2 распространяется для всех пользователей. Вы можете выполнить обновление на Apple Watch, зайдя в «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление ПО». Вы также можете установить обновление через сопутствующее приложение Apple Watch на iPhone.

Что нового в watchOS 9.2? Вот полное изложение от Apple:

  • Race Route позволяет вам соревноваться с вашими предыдущими результатами в беге на свежем воздухе, езде на велосипеде на свежем воздухе и тренировках на инвалидной коляске на открытом воздухе
  • Новый настраиваемый алгоритм кикбоксинга в приложении «Тренировка» для более точных показателей
  • Приложение «Шум», отображаемое при снижении уровня окружающего звука, теперь доступно для AirPods Pro (1-го поколения) и AirPods Max при использовании активного шумоподавления
  • Пользователей Family Setup можно пригласить в приложение Home для управления динамиками HomePod и аксессуарами для умного дома, а также отпирать двери ключами от дома в Wallet
  • .

  • Поддержка специальных возможностей для визуализации использования сирены на Apple Watch Ultra
  • Улучшено время отклика и точность управления жестами рук для AssistiveTouch и быстрых действий
  • Оптимизация обнаружения сбоев на Apple Watch Ultra, Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE (2-го поколения)
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой отображалось неправильное время просмотра сразу после закрытия будильника в Sleep Focus 9.0150
  • Исправлена ​​ошибка, приводившая к прерыванию сеансов внимательности

Заметили другие изменения в сегодняшнем выпуске watchOS 9.2? Дайте нам знать в комментариях.

Follow Chance : Twitter, Instagram и Mastodon

FTC: мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

scroll to top