Как написать письмо в apple для разблокировки apple id: Обращение — официальная служба поддержки Apple (RU)

Письмо клиенту

— Часто задаваемые вопросы — Apple

Почему Apple возражает против распоряжения правительства?

Правительство обратилось в суд с требованием обязать Apple создать уникальную версию iOS, которая будет обходить средства защиты на экране блокировки iPhone. Это также добавит совершенно новую возможность, позволяющую вводить код доступа в электронном виде.

Это имеет два важных и опасных вывода:

Во-первых, правительство хочет, чтобы мы написали для них совершенно новую операционную систему. Они просят Apple удалить функции безопасности и добавить в операционную систему новую возможность атаковать шифрование iPhone, позволяя вводить пароль в электронном виде. Это упростило бы разблокировку iPhone «грубой силой», пробуя тысячи или миллионы комбинаций со скоростью современного компьютера.

Мы встроили в iPhone надежную защиту, потому что сегодня люди хранят так много личной информации на наших телефонах, и каждую неделю происходят новые утечки данных, затрагивающие отдельных лиц, компании и правительства. Блокировка паролем и требование ручного ввода пароля лежат в основе мер безопасности, встроенных в iOS. Было бы неправильно намеренно ослаблять наши продукты с помощью заказанного правительством бэкдора. Если мы теряем контроль над своими данными, мы подвергаем риску нашу конфиденциальность и нашу безопасность.

Во-вторых, этот приказ создаст юридический прецедент, который расширит полномочия правительства, и мы просто не знаем, к чему это нас приведет. Следует ли разрешить правительству приказывать нам создавать другие возможности для целей наблюдения, такие как запись разговоров или отслеживание местоположения? Это создаст очень опасный прецедент.

Возможно ли технически сделать то, что приказало правительство?

Да, безусловно, можно создать совершенно новую операционную систему, чтобы подорвать наши функции безопасности, как того хочет правительство. Но мы считаем, что это слишком опасно. Единственный способ гарантировать, что таким мощным инструментом не злоупотребят и он не попадет в чужие руки, — никогда не создавать его.

Может ли Apple создать эту операционную систему только один раз для этого iPhone и больше никогда ее не использовать?

Цифровой мир сильно отличается от физического мира. В физическом мире вы можете что-то разрушить, и оно исчезнет. Но в цифровом мире однажды созданную технику можно использовать снова и снова на любом количестве устройств.

Агенты правоохранительных органов по всей стране уже заявили, что у них есть сотни iPhone, которые они хотят, чтобы Apple разблокировала, если ФБР выиграет это дело. В физическом мире это было бы эквивалентом отмычки, способной открыть сотни миллионов замков. Конечно, Apple сделает все возможное, чтобы защитить этот ключ, но в мире, где все наши данные находятся под постоянной угрозой, они будут безжалостно атакованы хакерами и киберпреступниками. Как показали недавние атаки на системы IRS и бесчисленное множество других утечек данных, никто не застрахован от кибератак.

Опять же, мы твердо верим, что единственный способ гарантировать, что таким мощным инструментом не злоупотребят и он не попадет в чужие руки, — никогда не создавать его.

Разблокировала ли Apple iPhone для правоохранительных органов в прошлом?

Мы регулярно получаем запросы от правоохранительных органов на предоставление информации о наших клиентах и ​​их устройствах Apple. Фактически, у нас есть специальная команда, которая отвечает на эти запросы 24/7. Мы также публикуем на нашем веб-сайте рекомендации для правоохранительных органов, чтобы они точно знали, к чему у нас есть доступ, и какие юридические полномочия нам необходимо получить, прежде чем мы сможем им помочь.

Для устройств под управлением операционных систем iPhone до iOS 8 и в соответствии с законным постановлением суда мы извлекли данные из iPhone.

С каждым новым выпуском программного обеспечения мы встраиваем в наши продукты все более надежную защиту, включая шифрование данных на основе пароля, поскольку кибератаки становятся все более частыми и изощренными. В результате этих более строгих мер защиты, требующих шифрования данных, мы больше не можем использовать процесс извлечения данных на iPhone под управлением iOS 8 или более поздней версии.

Хакеры и киберпреступники всегда ищут новые способы обойти нашу безопасность, поэтому мы продолжаем укреплять ее.

Правительство утверждает, что ваше возражение основано на озабоченности по поводу вашей бизнес-модели и маркетинговой стратегии. Это правда?

Абсолютно нет. Нет ничего более далекого от правды. Это было и всегда было для наших клиентов. Мы твердо убеждены, что если бы мы сделали то, о чем нас просило правительство, — создали лазейку для наших продуктов, — это не только было бы незаконным, но и поставило бы под угрозу подавляющее большинство добропорядочных и законопослушных граждан, которые полагаются на iPhone для защиты. их самые личные и важные данные в опасности.

Есть ли другой способ помочь ФБР?

Мы сделали все, что в наших силах и в рамках закона, чтобы помочь в этом деле. Как мы уже говорили, мы не сочувствуем террористам.

Мы предоставили всю информацию о телефоне, которая у нас была. Мы также активно предлагали консультации по получению дополнительной информации. Даже после того, как было издано распоряжение правительства, мы вносим дополнительные предложения после получения новой информации из документов Министерства юстиции.

Одно из самых сильных предложений, которое мы предложили, заключалось в том, чтобы они подключили телефон к ранее подключенной сети, что позволило бы им создать резервную копию телефона и получить данные, которые они сейчас запрашивают. К сожалению, мы узнали, что, пока iPhone злоумышленника находился под стражей ФБР, пароль Apple ID, связанный с телефоном, был изменен. Изменение этого пароля означало, что телефон больше не мог получить доступ к сервисам iCloud.

Как подтвердило правительство, мы передали все данные, которые у нас есть, включая резервную копию рассматриваемого iPhone. Но теперь они запросили у нас информацию, которой у нас просто нет.

Что должно произойти дальше?

Наша страна всегда была самой сильной, когда мы собирались вместе. Мы считаем, что лучшим выходом для правительства было бы отозвать свои требования в соответствии с Законом о всех письменных документах и, как предложили некоторые в Конгрессе, сформировать комиссию или другую группу экспертов по разведке, технологиям и гражданским свободам для обсуждения последствий для правоохранительные органы, национальная безопасность, неприкосновенность частной жизни и личные свободы. Apple с удовольствием приняла бы участие в таких усилиях.

Прочитать письмо Тима

Как сгенерировать ключ восстановления

Благодаря двухфакторной аутентификации и устройству Apple у вас есть возможность сгенерировать ключ восстановления, чтобы улучшить безопасность учетной записи. Если вам нужно сбросить пароль, вы можете использовать свой ключ восстановления, чтобы восстановить доступ к своему Apple ID.

Ключ восстановления — это случайно сгенерированный 28-значный код, который можно использовать для сброса пароля или восстановления доступа к Apple ID. Хотя это и не требуется, использование ключа восстановления повышает безопасность вашей учетной записи, предоставляя вам контроль над сбросом пароля. Создание ключа восстановления отключает восстановление учетной записи. Восстановление учетной записи — это процесс, который в противном случае помог бы вам вернуться в свою учетную запись Apple ID, если у вас недостаточно информации для сброса пароля. Узнайте больше об использовании восстановления учетной записи вместо ключа восстановления.

Использование ключа восстановления более безопасно, но это означает, что вы несете ответственность за сохранение доступа к вашим доверенным устройствам и вашему ключу восстановления. Если вы потеряете оба этих элемента, ваш аккаунт может быть навсегда заблокирован. Имея это в виду, важно хранить ключ восстановления в безопасном месте. Вы можете передать копию ключа восстановления члену семьи или хранить копии в нескольких местах. Таким образом, у вас всегда будет ключ восстановления, когда он вам понадобится.

Создать ключ восстановления

Вы можете сгенерировать новый ключ восстановления в меню «Настройки» или «Системные настройки» на доверенном устройстве, на котором выполнен вход с вашим Apple ID.

На iPhone, iPad или iPod touch

  1. Выберите «Настройки» > [ваше имя] > «Пароль и безопасность». Возможно, вам потребуется ввести свой пароль Apple ID.
  2. Коснитесь ключа восстановления.
  3. Сдвиньте, чтобы включить ключ восстановления.
  4. Нажмите «Использовать ключ восстановления» и введите код доступа к устройству.
  5. Запишите ключ восстановления и храните его в надежном месте.
  6. Подтвердите свой ключ восстановления, введя его на следующем экране.

На Mac

  1. Перейдите в «Системные настройки» > «Apple ID» > «Сведения об учетной записи». Возможно, вам потребуется ввести свой пароль Apple ID.
  2. Щелкните Безопасность.
  3. В разделе «Ключ восстановления» нажмите «Включить».
  4. Щелкните Использовать ключ восстановления.
  5. Запишите ключ восстановления и храните его в надежном месте.
  6. Нажмите «Продолжить».
  7. Подтвердите свой ключ восстановления, введя его на следующем экране.

Если вы не можете создать ключ восстановления на своем Mac, используйте iPhone, iPad или iPod touch.

Используйте ключ восстановления

Если вы забыли свой пароль Apple ID, вы можете попытаться восстановить доступ, используя доверенное устройство, защищенное паролем.

scroll to top