Как переводится слово apple: Apple – перевод с английского на русский – Яндекс.Переводчик

Содержание

Как правильно писать A Apple или an apple?

Бытовая техника › Apple › Как пишется Эппл на английском?

«An» — является неопределенным артиклем. Если в начале слова произносится гласный звук, используют артикль«An». Поэтому пишем an apple.

  1. Как пишется Apple или an apple?
  2. Почему пишется an apple?
  3. Что такое an apple?
  4. Как будет слово Apple во множественном числе?
  5. Как по русски яблоко?
  6. Как переводится на русский язык слово an?
  7. Где используется артикль a?
  8. Почему a university а не An university?
  9. Когда ставится частица а в английском языке?
  10. Как правильно произносить слово Apple?
  11. Чей айфон?
  12. Что Фичерит Apple?
  13. Как будет во множественном числе a banana?
  14. Как назвать айфон?
  15. Что нельзя определить во множественном числе?
  16. Как пишется английское слово Apple?
  17. Как создать Apple ID и пароль?
  18. Как создать Apple ID в настройках?
  19. Как пишется английское слово apple?
  20. Какая транскрипция у слова apple?
  21. Как правильно пишется слово айфон?
  22. Как настроить правописание на айфоне?

Как пишется Apple или an apple?

Если в начале слова произносится гласный звук, используют артикль«An». Поэтому пишем an apple. В случае, когда слово начинается с согласного звука, тогда с ним применяется артикль «а». Например: a stadium, a dog.

Почему пишется an apple?

A ставится, когда первый слог существительного начинается с согласного звука, an — когда с гласного звука.

Что такое an apple?

An apple. яблоко.

Как будет слово Apple во множественном числе?

Яблоки {средний род, множественное число}

Apples {мн. ч.}

Как по русски яблоко?

Apple {имя существительное}

Яблоко {ср. р.}

Как переводится на русский язык слово an?

An. один. Спасибо за обратную связь!

Где используется артикль a?

A/an — неопределенный артикль. Произошел от слова one и означает «один», «один из», «любой». Его используют с исчисляемыми существительными (то есть с теми, которые можно посчитать — «one apple» («одно яблоко»), «one banana» («один банан»)) в единственном числе.

Почему a university а не An university?

Например, возьмем слово university. Первая буква u передает два звука: [ju:]. Первый, как видите . Он согласный, поэтому перед словом univercity следует использовать артикль a.

Когда ставится частица а в английском языке?

В английском языке «a» — неопределенный артикль, «an» — его форма. Она требуется, когда слово начинаются с гласной: аn elephant, an apple. Обе формы (a и an) производные древнеанглийского слова «один». Это говорит о том, что неопределенный артикль ставится если существительное в единственном числе.

Как правильно произносить слово Apple?

Амер. |ˈæpl| брит. |ˈæp(ə)l|

Чей айфон?

IPhone (МФА: [ˈaɪfoʊn]; «Айфо́н») — серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple.

Что Фичерит Apple?

Что такое фичеринг в App Store? Всё просто. Это продвижение мобильных приложений и игр в формате тематических подборок в приложении App Store. Такой себе список рекомендаций от Apple.

Как будет во множественном числе a banana?

Бананы {мужской род, множественное число}

Bananas {мн. ч.}

Как назвать айфон?

Изменение имени iPhone:

  • Откройте «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» > «Имя».
  • Коснитесь кнопки, введите новое имя, а затем коснитесь «Готово».

Что нельзя определить во множественном числе?

Определить род во множественном числе нельзя. По грамматическим правилам у имен существительных и имен прилагательных, а также глаголов прошедшего времени род во множественном числе не определяется.

Как пишется английское слово Apple?

Apple сущ.

Дети собирают яблоки в саду. The children are picking apples in the orchard.

Как создать Apple ID и пароль?

Создание пароля для программы:

  • Выполните вход в appleid.apple.com.
  • В разделе «Вход в учетную запись и безопасность» выберите «Пароль для приложения».
  • Выберите «Создать пароль для приложения» или нажмите кнопку «Добавить»
  • Введите или вставьте пароль для приложения в поле пароля приложения.

Как создать Apple ID в настройках?

Перейдите на веб-сайт appleid.apple.com и нажмите «Создание Apple ID». Следуйте инструкциям на экране, чтобы указать адрес электронной почты, создать надежный пароль и установить регион устройства. Указанный вами адрес электронной почты будет вашим новым идентификатором Apple ID*.

Как пишется английское слово apple?

Apple сущ.

Дети собирают яблоки в саду. The children are picking apples in the orchard.

Какая транскрипция у слова apple?

Амер. |ˈæpl| брит. |ˈæp(ə)l|

Как правильно пишется слово айфон?

Как правильно писать кириллицей слово iPhone? Корректное написание: айфон. В орфографические словари русского языка это слово пока что не попало.

Как настроить правописание на айфоне?

Использование функций «Автокоррекция» и предиктивного набора текста на iPhone, iPad или iPod touch:

  • Откройте приложение «Настройки».
  • Выберите вариант «Основные» > «Клавиатура».
  • Включите параметр «Автокоррекция». По умолчанию параметр «Автокоррекция» включен.

Как использовать приложение Apple Translate в iOS 14

Одно из самых ярких дополнений, которые Apple добавила в Система IOS 14 Это яблочный переводчик. Если вы когда-либо использовали Google Translate, вы будете иметь общее представление о том, как работает новое приложение Apple для перевода. Просто введите фразу, которую хотите перевести, затем нажмите «перейти» или «перейти», и вы обнаружите, что ваша фраза может быть переведена на один из 11 языков в приложении. Приложение действительно простое, хотя оно предлагает ряд дополнительных функций, которые делают его более полезным. В этой статье мы объясним, как использовать приложение «Переводчик» на iOS 14. Каковы его функции? Он заставляет меня петь от других? Знайте, как извлечь из этого максимум пользы.


Как использовать приложение Apple Translate в iOS 14

Когда вы используете приложение в первый раз, вы обнаружите, что языком приложения по умолчанию является английский и испанский. Чтобы изменить язык на арабский, щелкните испанский или английский, а затем выберите арабский из списка.

Чтобы перевести, нажмите на пустое белое окно перевода. Появится клавиатура и после ввода фразы, которую вы хотите перевести. Щелкните и коснитесь перейти или перейти.

Приложение для перевода предлагает перевод на 11 языков. А если вы хотите перевести на другой язык, кроме арабского, просто нажмите на язык, и появится список из 11 языков, из которых вы можете выбрать.


Как переводить с помощью голоса в приложении Apple Translate

Помимо набора слов или фраз, служба перевода в iOS 14 позволяет также произносить слова и фразы. Чтобы перевести речь, просто коснитесь значка микрофона внизу экрана и начните говорить. Приложение будет ждать, пока он закончит говорить, а затем автоматически воспроизведет субтитры, при этом вам не придется ничего нажимать.

Если вы выберете английский и арабский в качестве двух языков, приложение автоматически определит любой из этих языков. Другими словами, нет необходимости указывать арабский как первый язык и английский как второй язык, если вы хотите переводить с разговорного арабского на английский. Приложение автоматически распознает, о чем идет речь, но не определит автоматически язык, который вы не выбрали.


Прочитать переведенный текст

Еще одна замечательная особенность приложения для перевода заключается в том, что приложение может читать текст на обоих языках, нажав кнопку воспроизведения под текстом. Если вы пишете по-арабски для перевода на английский, английский текст будет произноситься. А если вы переводите с английского на арабский, арабский будет произноситься. Несомненно, это отличный способ выучить и правильно произносить языки.


Как добавить в закладки и проверить перевод

Вышеупомянутое охватывает основы перевода, но есть и другие полезные функции, которые стоит отметить.

первое, Он включает в себя избранное, что позволяет вам сохранять определенные переводы, чтобы вы могли к ним обращаться позже. После перевода фразы вы можете сохранить перевод в качестве избранного, щелкнув значок звездочки в нижней части окна перевода.

Затем вы можете увидеть свои сохраненные избранные, щелкнув вкладку избранного «Звездочка» внизу экрана. Как уже упоминалось, эта вкладка также покажет вам предыдущие, несохраненные переводы в разделе «Недавние». Нажав на перевод в разделе «Недавние», а затем щелкнув значок звездочки, вы также можете добавить его в избранное.

Вы можете щелкнуть любое слово в тексте, чтобы просмотреть более подробную информацию о них и о том, как они произносятся (на британском или американском английском) с отображаемой фонетической транскрипцией.

Вы также можете просмотреть определения слов в переведенной фразе, щелкнув значок словаря в нижней части окна перевода. После того, как вы нажмете на словарь, просто коснитесь любого слова, и вы увидите фонетическое описание того, как оно правильно произносится, его значение, производные и все его определения. Они полезны, если вы хотите получить больше разъяснений о значении каждого слова из переведенной фразы. Это также полезно, если вы пытаетесь выучить иностранный язык и хотите делать заметки. См. Следующую картинку.

Чтобы удалить переведенное слово или текст, просто проведите по нему слева направо, и вам появятся два варианта: удалить или добавить в избранное.


Приложение для перевода было удалено по ошибке

Если приложение для перевода появилось, и вы захотели восстановить его снова, как и любое другое приложение Apple по умолчанию, вы можете найти его в магазине приложений, но вы будете немного сбиты с толку, если не наберете слово для поиска должным образом, поэтому, если вы написали, например, приложение для перевода, оно покажет вам множество приложений, кроме приложения Apple, и, чтобы загрузить приложение Apple Translate специально, вы должны написать фразу «переводчик яблок», завершив следующее изображение.

Перевести

Разработчик

Яблоко

Это то, что мы знаем о приложении для перевода Apple, и мы видим его простым и мощным одновременно. Если вы использовали его и обнаружили другие вещи, о которых мы не упоминали в статье, сообщите нам об этом в комментариях, чтобы выгода преобладает.

Статьи по теме

Теги:

Система IOS 14 Языковые приложения Перевод Apple

яблоко | перевести с английского на польский

jabłko

См. также

Адамово яблоко

Перевод яблока | ПАРОЛЬ Англо-польский словарь

яблоко

существительное

/ˈӕpl/

круглый фрукт ( обычно с зеленой или красной кожицей), который можно есть

Яблко

кусочек яблока

См. также

зеница чьего-то глаза

опрокинуть тележку с яблоком

Примеры яблок

яблоко

3

3

Жил-был один миколог, который потрудился измерить площадь повреждений на яблоках в результате эксперимента по опрыскиванию.

Из Кембриджского корпуса английского языка