Котировки акций apple: График Apple (AAPL) — Investing.com

Алишер Усманов приобрел акции Apple на $100 млн

Интернет
Бизнес
Техника
Веб-сервисы
Инвестиции и M&A

|

Поделиться

    Алишер Усманов, активно инвестирующий в технологичекие компании, сообщил о приобретении пакета акций Apple стоимостью $100 млн. По его словам, на ближайшие три года бумаги Apple являются хорошим объектом для инвестиций.

    Один из самых богатых российских инвесторов Алишер Усманов приобрел акции Apple примерно на $100 млн, о чем со ссылкой на самого миллиардера сообщило агентство Bloomberg.


    Когда состоялась покупка, Усманов не уточнил, однако сказал, что хорошие условия для покупки ценных бумаг Apple появились после падения стоимости компании на $100 млрд. Сейчас стоит ждать роста капитализации Apple, полагает Усманов: «Я верю, что Apple это очень многообещающая инвестиция на ближайшие три года».


    Стоит заметить, что после взлета цены акций Apple до $700 за штуку в сентябре 2012 г., к нынешнему моменту котировки скатились до уровня $400 и даже ниже. На момент публикации этого материала за одну акцию Apple на NASDAQ давали $433,40, причем цена росла.


    К падению бумаг «яблочной компании» привело давление на рынках мобильных устройств со стороны конкурентов, предлагающих гаджеты на платформе Android.


    Так, рост поставок iPhone, согласно Strategy Analytics, в I квартале 2013 г. оказался наименьшим за все время, то есть с 2007 г. При этом доля Apple на мировом рынке смартфонов сократилась с 23% до 18% (в IDC сообщают о еще более значительных потерях — сокращении доли до 17,3%). За год компания увеличила поставки всего на 6,6%.


    По итогам I квартала 2013 г. Apple впервые за десять зафиксировала спад прибыли, которая составила за отчетный период $9,55 млрд при том, что годом ранее чистая прибыль составила $11,6 млрд.


    Алишер Усманов верит в Apple



    Цифровизация выездного урегулирования задолженности: как технологии помогают банкам больше зарабатывать

    ИТ в банках

    Высокотехнологичные компании — это традиционное для Усманова вложение средств. В частности, миллардеру принадлежит порядка 80% акций в холдинге Garsdale, который владеет более 50% акций сотового оператора «Мегафон» и 100% акций Yota.


    Кроме того Алишер Усманов владеет контрольным пакетом акций Mail.ru Group и является инвестором ряда фондов группы DST Global, инвестирующих в различные зарубежные интернет-проекты. Опосредованно через Mail.ru Group и DST Global Усманов владеет долями в соцсетях Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники».


    На IPO Facebook Алишер Усманов заработал более $1 млрд, что почти десятикратно больше суммы его инвестиций.


    По данным Bloomberg, Алишер Усманов обладает состоянием $19,8 млрд, что позволяет ему занимать 35 строку в рейтинге богатейших людей мира.

    • В каком ЦОД разместить оборудование Colocation? Найти ответ на ИТ-маркетплейсе Market.CNews

    Анализ акции Apple. Стоит ли покупать?

    Чтобы сформировать ожидание будущей цены акции Apple, давайте проанализируем краткие исторические данные по акции. Зачем? График записывает важные события, которые можно использовать для суждения о силе или слабости рынка. Эти события считываются аналитиком через взаимодействие цены и объема торгов, показания индикаторов. Полученная информация позволяет строить собственную оценку, исходя из динамики спроса и предложения на рынке.

    Такой подход справедлив не только к рынку акций AAPL.

    Перед нами дневной график акции Apple. На нем задействованы:

    • индикаторы Volume, Delta,
    • а также графический инструмент профиль рынка.

    Практически весь 2017 год (за исключением краткосрочных снижений в начале февраля и конце апреля) стоимость акции компании Apple находилась в восходящей тенденции.

    Начиная с конца августа по конец октября акция торговалась выше уровня поддержки 210 долларов. Обратите внимание, что в торговом диапазоне между 212 и 230 сформировалось несколько безуспешных попыток покупателей протолкнуть цену на более высокие горизонты.

    Еще один факт привлекает внимание — всплеск объема 21 сентября, с аномальным перевесом по дельте. В тот день очень многие акции на американском рынке показали активность в 2 раза выше среднего. Причем особых фундаментальных причин, объясняющих аномальный объем, в заголовках не муссировалось. Похожая активность должна насторожить аналитика. Возможно, крупные интересы разгружали лонги (в таких случаях, дельта как правило ярко зеленая и сопровождается всплеском объема)?

    3 октября произошла ещё одна попытка преодолеть уровень 230 долларов, но медвежий разворот на следующий день показал неспособность покупателей тащить стоимость еще выше. С точки зрения аналитика ложный пробой (ловушка для быков) на фоне событий 21 сентября мог дать агрессивный по стилю сигнал вход в короткую позицию. Риски велики, но и награда соответствует.

    Падение котировки AAPL 10 октября с 225 до 216 долларов за акцию добавило веса в “медвежий взгляд” на готовящийся марк-даун (нисходящий тренд). Можно считать, он начался в явной форме 2 ноября, когда сессия открылась с гэпом вниз (признак слабости), а закрылась ниже 210 долларов за акцию.Тогда, впервые за многие дни, торги завершились ниже уровня ключевой поддержки 210 долларов за акцию Apple.

    В последующие дни произошел тест пробоя уровня 210 долларов за акцию. Он подтвердил, что этот уровень уже работает как сопротивление (это видно по низкому объему торгов, указывающий на недостаток покупательской активности, достаточной для возврата в диапазон 210-230). Как закономерный результат, началось снижение цены на растущем объеме, что свидетельствует о развитии структуры нисходящего тренда. Даунтренд продлился до второй половины декабря 2018 года и завершился кульминацией продаж 21 декабря.

    Обратите внимание на яркий всплеск на дельте 21 декабря. Ярко негативная индикация, обратная положительной дельте от 21 сентября, ознаменовала окончание периода снижения. Рынок вошел в фазу накопления. Крупный интерес посчитал диапазон 150-160 привлекательным для поглощения акций, предлагавшихся на продажу в те новогодние дни.

    23, 24 января можно рассматривать как попытку возобновить фазу снижения, но эта попытка сопровождалось невысоким объём торгов (нет предложения). А 25 января произошел рост цены с гэпом, и он обозначил готовность входа рынка в стадию роста, которая началась 30 января с еще более явным гэпом. Такие разрывы снижают шансы на вход в лонг для большинства трейдеров по выгодной цене в начале фазы роста.

    Акция торговалась с положительной динамикой до 21 марта, когда котировка ускорила свой рост на значительно увеличенном объеме. Это самый большой объем торгов за февраль и март. Обратите внимание, что цена достигла уровней, где в начале ноября было зафиксировано отсутствие спроса. На следующий день 22 марта, цена нивелировала весь прогресс покупателей за прошлую сессию. Это — медвежья индикация, она может отображать желание крупного игрока зафиксировать (полностью или частично) прибыль по long позициям, открытым в конце декабря или начале января под уровнем 160 долларов за акцию.

    Итого, акция торгуется приблизительно в середине диапазона между зоной слабости 210-230 и зоной силы 150-160. Они отмечены профилем (синяя вертикальная гистограмма). В ближайшие недели (может и месяцы) цена имеет высокие шансы на то, чтобы колебаться между этими двумя важными зонами поддержки и сопротивления.

    Исследуйте цену, объем и показания индикаторов, чтобы получить ценную информацию, когда цена подойдёт как можно ближе к указанным диапазонам. Используйте мощный функционал торгово-аналитической платформы Atas для того, чтобы прочитать график и выявить подлинное настроение рынка.

    Понравилось? Расскажите друзьям:

    Другие статьи блога:

    AAPL — Котировка акций Apple Inc — NASDAQ

    НАСДАК: ААПЛ

    Последние цены закрытия обновлены по состоянию на
    30 декабря 2022 г. , 16:00 по восточному поясному времени
    | доллар США | BATS BZX Цена в реальном времени

    • Последнее закрытие 129,93
    • Сектор технологий
    • Промышленность Бытовая электроника
    • Инвестиционный стиль
      Большой рост
    • Дневной диапазон 127,43 –
      129,95
    • Годовой диапазон 125,87  –
      182,94
    • Рыночная капитализация 2,0669Трил
    • Объем / В среднем 77,0 млн /
      84,3 мил
    • Цена / Продажи 5,38
    • Цена / Книга 40,79
    • Форвард Div доходность 0,70%
    • Trailing Div Доходность 0,70%

    1-звездочная цена

    Инвестор

    5-этажный цена

    инвестиции

    449

    5-звездочный Ров

    ИНВЕСТОР

    Капитальные вложения

    ИНВЕСТОР

    Абхинав Давулури

    Сектор Стратег

    Бизнес-стратегия и перспективы

    |

    Абхинав Давулури

    |

    Конкурентное преимущество Apple заключается в ее способности упаковывать оборудование, программное обеспечение, услуги и сторонние приложения в элегантные, интуитивно понятные и привлекательные устройства. Этот опыт позволяет фирме получить премию за свое оборудование, в отличие от большинства ее коллег. Несмотря на свою замечательную репутацию, лояльную клиентскую базу и уникальные продукты, пространство потребительского оборудования может быть неумолимым для фирм, неспособных постоянно удовлетворять аппетит клиентов в отношении дополнительных функций. Учитывая короткий производственный цикл продуктов Apple и армию фирм, стремящихся к ее доминированию, мы не верим, что у Apple есть широкий экономический ров.

    Откройте наш полный анализ с Morningstar Investor

    Профиль компании AAPL

    Описание деятельности

    Apple разрабатывает широкий спектр потребительских электронных устройств, включая смартфоны (iPhone), планшеты (iPad), ПК (Mac), смарт-часы (Apple Watch), AirPods и телевизионные приставки (Apple TV) и другие. iPhone составляет большую часть общего дохода Apple. Кроме того, Apple предлагает своим клиентам различные услуги, такие как Apple Music, iCloud, Apple Care, Apple TV+, Apple Arcade, Apple Card и Apple Pay и другие. Продукты Apple работают на программном обеспечении и полупроводниках собственной разработки, и компания хорошо известна своей интеграцией оборудования, программного обеспечения и услуг. Продукты Apple распространяются через Интернет, а также через собственные магазины и сторонних розничных продавцов. Компания получает примерно 40% своего дохода в Северной и Южной Америке, а оставшаяся часть зарабатывается на международном уровне.

    Сектор
    Технологии

    Промышленность Бытовая электроника

    Служащие
    164 000

    Видео США

    Рынки получают проверку реальности от ФРС

    Кроме того, посмотрите на жестокий год Big Tech, риски слабого доллара и перспективы рынка облигаций.

    Иванна Хэмптон

    Видео США

    Почему акции PayPal такие дешевые?

    Почему акции PayPal такие дешевые?

    Эндрю Уиллис

    Обновление рынка

    5 графиков обвала акций крупных технологических компаний

    В 2022 году рыночная стоимость акций крупных технологических компаний в совокупности потеряла почти 4 триллиона долларов.
    Тайваньский полупроводник: акции недели

    Компания выглядит очень недооцененной.

    Эндрю Уиллис

    Видео США

    Почему акции Disney такие дешевые?

    Рынок, похоже, осознал потенциал компании, сосредоточившейся на стратегиях потоковой передачи.

    Эндрю Уиллис

    Комментарий

    Акции Apple против акций Microsoft: что лучше купить сейчас?

    Обе компании сталкиваются с макроэкономическим давлением. Но одна из этих акций по-прежнему привлекательна сегодня.

    Сьюзан Дзюбински

    Обновление рынка

    3 вывода из результатов больших технологических доходов

    Предупреждающие знаки от Microsoft и Amazon о потребительских расходах, рекламе и перспективах облачных вычислений.

    Джакир Хоссейн

    Обновление Stock Analyst

    Apple сообщает о высоких прибылях, но акции по-прежнему переоценены

    Спрос на продукцию, вероятно, замедлится из-за валютных встречных ветров, высокой инфляции.

    Абхинав Давулури

    Часто задаваемые вопросы об акциях Apple Inc.

    Да. AAPL имеет форвардную дивидендную доходность в размере 0,70%.
    Видеть
    Полная история дивидендов и дробления акций AAPL
    на вкладке «Дивиденды».

    Доходность по дивидендам позволяет инвесторам, особенно тем, кто заинтересован в акциях, приносящих дивиденды,
    сравнить взаимосвязь между ценой акции и тем, как она вознаграждает акционеров в виде дивидендов.
    Формула расчета дивидендной доходности заключается в делении годового дивиденда, выплачиваемого на акцию, на цену акции.

    Узнайте больше о дивидендной доходности.


    Рыночная капитализация AAPL составляет 2,07 трлн.


    Рыночная капитализация рассчитывается путем умножения цены акций компании на общее количество акций.
    Он часто используется для измерения размера компании. В ячейке Morningstar Style Box имена с большой заглавной буквы составляют
    крупнейшие 70% акций США, компании со средней капитализацией составляют крупнейшие 70–90%, а компании с малой капитализацией составляют оставшиеся 10% компаний.

    Узнайте больше о рыночной капитализации.

    Стиль акций AAPL — крупный рост.

    Стиль — это инвестиционный фактор, оказывающий существенное влияние на инвестиционный риск и доходность.
    Стиль рассчитывается путем объединения оценок стоимости и роста, которые сначала рассчитываются индивидуально.

    Быстрорастущие акции, как правило, представляют секторы технологий, здравоохранения и связи.
    Они редко распределяют дивиденды среди акционеров, предпочитая реинвестировать в свой бизнес.
    Акции, ориентированные на стоимость, как правило, представляют акции финансовых услуг, коммунальных услуг и энергетики.
    Это устоявшиеся компании, надежно выплачивающие дивиденды.

    Узнайте больше о стиле.

    Цена/продажа AAPL составляет 5,38.

    Цена/продажа представляет собой сумму, которую инвестор готов заплатить за доллар, полученный от
    продаж или доходов конкретной компании.

    Цена/форвардная прибыль AAPL составляет 21,60.

    Форвардный P/E дает некоторое представление о том, насколько дешевой или дорогой является акция по сравнению с согласованными оценками прибыли.
    Чем ниже форвардный P/E, тем дешевле акция.

    Цена за книгу AAPL составляет 40,79.

    Соотношение цена/балансовая стоимость может приблизительно сказать инвесторам, сколько они платят за активы компании.
    на основе исторических, а не текущих оценок. Исторические оценки обычно не отражают
    Текущая рыночная стоимость компании. Стоимостные инвесторы часто ищут компании с низким соотношением цена/балансовая стоимость.

    Видеть
    Коэффициенты оценки AAPL
    по сравнению с индексом рынка.

    9Бета-версию 0141 AAPL можно найти в Торговой информации вверху этой страницы.

    Бета-коэффициент акции измеряет, насколько тесно ее движение цены было связано с динамикой рынка в целом.

    Сравнивать
    Историческая производительность AAPL
    по сравнению с конкурентами в отрасли и рынком в целом.

    Цена акций Apple в прямом эфире сегодня: цена акций AAPL в прямом эфире, новости, котировки и графики

    вы здесь:

    • Moneycontrol /
    • US Markets /
    • Apple

    Символ: AAPL | Сектор: Информационная технология | Полученные: CFD

    I

    . Они рассчитываются маркет-мейкерами на внебиржевом рынке CFD, поэтому цены могут быть неточными и отличаться от фактической рыночной цены, то есть цены являются ориентировочными и не подходят для торговых целей. Поэтому Moneycontrol не несет никакой ответственности за любые торговые убытки, которые вы можете понести в результате использования этих данных.

    0,32 (0,25%)

    По состоянию на 31 декабря 2022 г. | 02:29 IST

    Trade

    Day Range

    127.43

    129.94

    L H

    52 Week Range

    125.87

    182.94

    L H

    Advance Chart

    • Overview
    • График
    • MC Технические данные
    • Возврат
    • Финансы
    • Партнеры
    • Новости
    • О компании
    Open 128. 41
    Previous Close 129.61
    Beta 1.33
    High 129.94
    Low 127.43
    TTM EPS См. исторический тренд    6,11 (+8,72% г/г)
    52-недельный максимум 182,94
    52 неделя низкого уровня 125,87
    TTM PE СМ. Кэп (млрд долларов) 2066,78
    Дивидендная доходность 0,67

    Предварительный график

    Задержка на 0 секунд.

    MC Technicals

    • Ежедневно
    • Еженедельно
    • Monthly

    Technical rating

    Trend

    Very Bearish

    Historical Rating  

    Moving Averages Bearish
    Technical Indicators Bearish
    Moving Averages Crossovers Медвежий

    Разворотные уровни

    Тип R1 R2 R3 PP S1 S2 S3
    Classic 130. 82 132.03 133.57 129.27 128.07 126.52 125.31
    Fibonacci 130,32 130,97 132,03 129,27 128,22 127,57 126,56668

    127,57 1266668

    127,57 126,56,56668

    127,57

    1267 126,56668

    127,57

    126,22 127,57

    126,22.0268

    129.86 130.11 130.37 129.27 129.36 129.11 128.85

    Note : Support and Resistance level for the day, calculated based on price range of the previous trading day.

    Повышенные средние. 20 137.26 50 143.04 100 149.04 200 151.6

    Returns

    Price Performance

    1 Week -1. 47%
    1 Month -12.23%
    3 Months -5.99%
    YTD -26.83%
    1 Year -27.09%
    3 Years 78.27%

    Financialsin million $

    Peers

    Name Price ( $) Change% M.Cap(млрд $) TTM PE TTM EPS DY 52 нед максимум/минимум 090 Месяц4 Месяцы4 ГДД1 Год0410
    Apple 129.93 0.25 2,066.78 21.26 6.11 0.67 182.94/125.87 -12.23 Very Bearish
    Microsoft 239.85 -0.48 1,787.58 25.84 9.28 1. 17 339.36/213.43 -6.01 Bearish
    Amazon 84.00 -0.21 856.94 83.17 1.01 171.40/81.69 -12.99 Very Bearish
    Nvidia 146.13 0.07 359.55 62.20 2.35 0,13 307,11/108,13 -13,63 Очень медвежий
    Facebook | Мета 120,35 0,07 319,17 11,47 10.49 343.44/88.22 2.09 Bullish

    + See More

    Market news

    • Wall Street ends higher, Treasury yields rise after data flurry

      December 24, 2022 9:31 утра

    • Уолл-стрит Туманы на ставке, беспокойство по рецессии, мрачный производитель чипок

      23 декабря 2022 г. 6:07

    • Air INDIN задержка 9 часов0005

      22 декабря 2022 г. 9:40 утра

    • Уолл-стрит закрывается чуть выше после четырехдневного продажи

      21 декабря 2022 г. 6:19

    Обобная компания

    Apple Inc. (Apple) разрабатывает, производит и продает смартфоны, персональные компьютеры, планшеты, носимые устройства и аксессуары, а также продает ряд сопутствующих услуг. Продукты компании включают iPhone, Mac, iPad, AirPods, Apple TV, Apple Watch, продукты Beats, HomePod, iPod touch и аксессуары. Компания управляет различными платформами, включая App Store, который позволяет клиентам находить и загружать приложения и цифровой контент, такой как книги, музыка, видео, игры и подкасты. Apple предлагает цифровой контент через сервисы на основе подписки, включая Apple Arcade, Apple Music, Apple News+, Apple TV+ и Apple Fitness+. Apple также предлагает ряд других услуг, таких как AppleCare, iCloud, Apple Card и Apple Pay.

scroll to top