Как выглядят оригинальные наушники apple: Как отличить AirPods от подделки?

Как отличить оригинальные наушники Apple EarPods от подделки

 

Продукция одного из самых популярных производителей гаджетов – бренда Apple – давно и беззастенчиво подделывают безымянные китайские фирмы. Качественные наушники модели Earods пользователи покупают настолько часто, что фейкмекеры неплохо зарабатывают на контрафакте.

Главное правило при покупке – покупать по реальной для товара цене у надежных продавцов. Если же хочется сэкономить на EarPods – как отличить оригинал от подделки? – становится самым главным вопросом.

Неприятных сюрпризов любителей музыки поджидает много, поэтому подробно рассмотрите все детали отличия фальшивки от оригинала.

Упаковка

Коробка с гаджетом очень аккуратная с точными гнездами для частей наушников копируется достаточно неплохо, даже логотип на тыльной стороне упаковки копиисты теперь размещают. Но есть тонкости, которые подскажут, как отличить «Иарподс» от подделки:

  •        В оригинальном исполнении пластик коробочки абсолютно гладкий и чуть голубоватый. У китайской копии есть оттенок желтизны в цвете упаковки, а поверхность слегка шероховатая, с заметными на ощупь заусенцами.
  •        Цвет подлинной капсулы точно совпадает с оттенком пластика гарнитуры. У контрафактной версии это почти никогда не встречается – упаковка производится отдельно от изделия, дешевизна материалов сборки не позволяет добиться точного совпадения. Полированная тыльная часть настоящей упаковки имеет легкий блеск, у фальшивой версии она матовая.
  •        На дне оригинальной коробки выдавленный логотип более четкий, с резко очерченным краем. Глубина изображения у фейка не точно соблюдена, а края отпечатка обычно размыты – это заметно при визуальном осмотре и на ощупь.
  •        Крышка оригинальной упаковки легко снимается, тогда как у реплики она слетает или с трудом открывается.
  •        При нажатии пластик подделки заметно прогибается.

Качество изготовления корпуса

Как отличить оригинальные EarPods от подделки всегда понятно при внимательном осмотре основных частей гарнитуры. Литой пластиковый корпус наушников не должен иметь зазоров, вмятин, щелей. Качество штамповки китайской копии дефектов не исключает: они хорошо видны на изгибе и у основания корпуса. В местах соединения со шнуром эластичная заглушка оригинала сидит более плотно, фальшивая – заметно отходит.

Китайские реплики лишены маркировки левый-правый на наушниках L/R (Left/Right). Это существенная отметка – качество звука с переменой положения меняется.

Отверстия диффузора на реплике закрыты фактурной тканью, в оригинале используется тонкая перфорированная металлическая сетка. Часто это же можно наблюдать на микрофоне. Дорогие материалы и оборудование изготовителям дешевых фальшивок недоступны. При внимательном визуальном осмотре это хорошо заметно. Сами отверстия диффузора на наушниках абсолютно симметричны, на копии – смещены.

Если есть возможность сравнить подлинный наушник с предполагаемой копией, то нужно обратить внимание на различие формы: контрафактная версия чуть заужена к микрофону и немного вытянута – это заметно.

Провода

В аутентичных наушниках провода упругие и гибкие, очень гладкие на ощупь – качественная резиновая оболочка дефектов не имеет. Они также толще и более жесткие, чем поддельные – такие свойства уменьшают скручивание, спутывание и обрыв. У обоих оригинальных наушников абсолютно одинаковая длина.

Провод обязательно должен маркированным – на расстоянии 20 см от штекера нанесена надпись: Designed by Apple in California Assembled in China. Рядом указан серийный номер. Шрифт надписи четкий и ровный, никаких ошибок быть не должно.

То, что сборка произведена на заводе, размещенном в Китае, смущать не должно: значительная часть производства бренда размещена в Азии.

Пульт управления

Корпус и соединение частей пульта – слабое место самых старательных копиистов. Между частями не должно быть зазоров – они хорошо пригнаны на подлинном гаджете, имеют совершенно гладкую форму. На пульт нанесено изображение микрофона – очень четкое на подлиннике. Если изготовители контрафакта не забывают этот знак сделать, он будет бледным и размытым по сравнению с оригиналом.

Функциональные кнопки управления – важный момент в осмотре EarPods. Как отличить подделку становится ясно при включении и настройке. Кнопки поддаются легко с заметным, но чуть слышным щелчком. Регулировки копии тугие, требуют усилий при нажатии, а при переключении раздается громкий звук. Совсем дешевые подделки иногда ухитряются выпускать с имитацией пульта – совсем без кнопок или с декоративными тумблерами, которые ничего не переключают.

Качество звучания

Главная цель покупки оригинальных EarPods – прослушивание музыкальных треков в хорошем качестве. Контрафактная версия сможет дать только плохое звучание, в лучшем случае оно будет неважным, да и прослужат наушники недолго. При малейших сомнениях в подлинности девайса нужно просить о возможности прослушивания, прежде чем платить даже не самую большую сумму.

Если у вас уже были настоящие EarPods, то легко отличить по звучанию подделку. Самая лучшая реплика передает слабый звук со смазанными верхними и особенно нижними регистрами. Система шумоподавления просто отсутствует. Сила звука регулироваться, скорее всего, не будет. Об объеме можно даже не мечтать – и все это сразу обнаружится при коротком тестировании.

Цена вопроса

Если в интернете или магазине предлагается купить EarPods за полцены – это совершенно точно китайская копия. Б/у на онлайн-площадке могут быть значительно дешевле, их можно купить при полной уверенности, что определить подлинность – не проблема.

Где покупать

Только в специализированных магазинах электроники, дающих гарантию при продаже брендовых товаров.

Как отличить оригинальные AirPods Pro от подделки

Купить оригинальные AirPods (модели Aирподс 2-го поколения, и Аирподс Про).

Хотите купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ Apple AirPods? Совершайте покупку в надежном и проверенном интернет-магазине eStore.ua. Покупая на нашем сайте Вы гарантированно получаете:

   •  100% оригинальные эирподсы;

   •  новые, в запечатанной коробке;

   •  с ГАРАНТИЕЙ 1год.

Как проверить наушники Airpods Pro на оригинальность?

Мы подготовили небольшую статью о том, как это сделать.
Помните, что производители подделок всегда идут на компромисс по качеству. Чтобы выделить наиболее распространенные места, где допускаются эти компромиссы, мы собрали сравнение поддельных и оригинальных AirPods Pro.

Шаг 1:
Проверьте код с внутренней стороны зарядного чехла.

Самый быстрый способ обнаружить поддельные наушники — проверить серийный номер, который можно найти на внутренней стороне зарядного чехла. После того, как вы найдете уникальный код, посетите checkcoverage.apple.com/ru/ru/ и проверьте, подтверждает ли код Apple.

Настоящие AirPods будут поставляться с серийным номером, который производитель подтвердит на своем официальном сайте. Так же этот код должен совпадать с серийным номером, указанным на коробке и в настройках смартфона (если наушники уже подключены к iPhone, перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве» — AirPods)

На картинке ниже показано как найти этот уникальный серийный номер.

После того, как вы записали этот код, вам нужно будет перейти на https://checkcoverage.apple.com и ввести его. Если на сайте модель указана верно это значит, что наушники оригинальные. В противном случае будет указано, что серийный номер некорректный.

Как вы можете видеть на изображении выше, AirPods Pro полностью подтверждается Apple на их веб-сайте.
В 99% случаях этого достаточно для подтверждения оригинальности, однако не исключено, что кто-то может сменить корпус и вставить поддельные наушники. Маловероятно, но возможно.

Шаг 2:
Осмотрите диффузоры.

Прежде всего, по дифузорам можно отличить оригинальные от поддельных.

Вы можете легко заметить, что поддельные имеют серый металлический контур рядом с черными диффузорами.
С другой стороны, у оригинальных AirPods Pro нет и никогда не будет серого контура вокруг диффузоров, в отличие от поддельных, у которой есть этот дополнительный контур.
Кроме того, вы также можете заметить, что у поддельных AirPods Pro диффузор на внешней стороне выглядит больше, чем диффузор на оригинальных AirPods Pro.
У оригиналов диффузор расположен на одной линии и на одном уровне.

Внутренние боковые диффузоры

На изображении оригинальных AirPods по сравнению с поддельным видно, что поддельные имеют другой цвет для прямоугольника с закругленными краями.
У оригинальных же прямоугольник с диффузором окрашен в черный цвет, немного блестит и отражает свет. Материал подделок чаще всего окрашен в темно-серый цвет, который не отражает никакого света.

Шаг 3:
Проверьте надписи L и R.

Несмотря на то, что это действительно заметная деталь на наушниках, каким-то образом производителям подделок иногда удается пропустить эти надписи.
На изображении показано, что на подделке отсутствует надпись «R», обозначающая правое ухо. У оригинальных AirPods всегда есть надписи «L» и «R» на наушниках.

Шаг 4:
Поддельные и настоящие динамики. 

У поддельных наушников у динамиков может быть другой цвет. Поддельные динамики имеют более серый цвет, чем оригинальные.
Кроме того, вы также можете заметить меньшую плотность плетения защитной сетки.

Помимо этого можно увидеть, что у поддельных наушников может отсутствовать небольшая пластиковая накладка вокруг сеточек.

Шаг 5.
Проверьте нижнюю часть наушника.

У поддельных AirPods металл на нижней стороне отличается от металла оригинала. Оригинальные всегда будут иметь одинаковые размеры для металла на нижней стороне, в то время как поддельные AirPods более широкую и высокую накладку.

Шаг 6. 
Оригинальный и поддельный боковой зазор.

Область под жесты управления на стороне поддельного наушника больше по высоте по сравнению с оригиналом.
Помимо высоты, можно заметить, что эта область менее глубокая, чем у оригинала.

Шаг 7:
Оригинальный или настоящий датчик.

Как можно заметить датчик на поддельном наушнике отсутствует вовсе.
На оригинальных AirPods Pro вы никогда не увидите отсутствие датчика, в то время как на поддельных AirPods Pro его часто не хватает.

Шаг 8:
Проверьте зарядный кейс AirPods Pro.

Можно заметить, что углубление между крышкой и корпусом зарядного футляра у подделки намного глубже, чем у оригинала.
Так же на оригинальном футляре для зарядки AirPods Pro зазор между крышкой и корпусом должен быть равномерный и четко различим. У поддельного кейса зазор неравномерный или вовсе отсутствует.

Задняя сторона зарядного кейса

Надписи «Designed by Apple in California» и «Assembled in China» на задней стороне у подделки зачастую имеет менее четкий и едва читаемый шрифт серого цвета. У оригинала этот текст четкий и не вызывает подозрений.

Шаг 9:
Оригинальный разъем для зарядки Lightning против поддельного. 

При осмотре нижней части футляра зарядки металлический контур у подделки толще и больше, чем контур оригинального кейса.

Как мгновенно отличить поддельные AirPods Pro?

  • Оригинальные AirPods Pro никогда не выпускались ни в каком цвете, кроме белого (на момент написания статьи).
  • Оригинальные AirPods Pro быстрее подключаются к вашему телефону (не более 10 секунд).
  • Время автономной работы поддельных AirPods Pro значительно меньше.
  • Некоторые поддельные AirPods Pro при подключении к вашему устройству воспроизводят аудио файл с женским голосом – оригинальные же AirPods Pro воспроизводят только звук, характерный для наушников Apple.
  • Некоторые поддельные AirPods Pro поставляются с портом USB-C вместо классического порта Apple Lightning.

Как определить, являются ли наушники Apple подлинными

By Madalina Dinita 1 комментарий Последнее обновление 29 декабря 2022 г.

Если вы планируете купить пару подержанных наушников Apple, будь то EarPods или AirPods, вам нужно убедиться, что вы получаете настоящая сделка. Поддельные наушники, как правило, трудно обнаружить, но есть несколько явных признаков, на которые следует обратить внимание. Вот почему мы составили этот краткий контрольный список. Используйте советы, доступные в этом руководстве, чтобы проверить, являются ли ваши наушники Apple оригинальными или нет.

Как проверить, являются ли ваши AirPods или EarPods оригинальными

Краткие советы

Поддельные наушники Apple настолько близки к настоящим продуктам, что даже опытные пользователи могут испытывать трудности с обнаружением отличий. Вот что нужно искать:

  • Опечатки : они довольно часты, и это на самом деле хорошо для потенциальных покупателей. Осмотрите и даже коснитесь шрифта и печати на коробке и проверьте, похоже ли это на Apple.
  • Проверить, есть ли в шишках три отверстия . Они играют четкую функциональную роль в устранении вакуума и улучшении качества звука.
  • Большинство поддельных наушников Apple имеют только два отверстия с цельным основным динамиком. Причем сетка или сетчатый узор должны быть светло-серыми с легко различимыми отверстиями в бутонах.
  • Если наушники поддельные, в коробке нет наклеек Apple.
  • Кроме того, если вы можете немного согнуть корпус назад, это не оригинальный продукт. Чехлы Apple поставляются с жесткими петлями, которые не поддаются.
  • Если у вас есть кухонные весы, взвесьте наушники. Каждый AirPod весит 4 грамма (0,14 унции), а чехол для зарядки весит 38 г или 1,34 унции. Ваши наушники Apple EarPods весят не менее 12 граммов (0,42 унции).
  • Перейдите на сайт checkcoverage.apple.com, введите серийный номер вашего продукта и проверьте, нашла ли Apple его в своей базе данных.

Используйте свой iPhone

Иногда поддельные наушники EarPods или AirPods настолько хорошо сделаны, что вы можете поклясться, что держите в руках подлинные наушники. Но хорошая новость заключается в том, что ваш iPhone всегда будет знать разницу.

Ваше устройство iOS автоматически запустит последовательность установки, как только обнаружит поблизости подлинную пару AirPods. Разблокируйте iPhone и откройте чехол AirPods (убедитесь, что ваши AirPods заряжены). Подождите несколько секунд и проверьте, автоматически ли ваш iPhone обнаруживает AirPods. Вот что вы должны увидеть на экране:

Если вам нужно перейти в настройки Bluetooth вашего iPhone и вручную добавить новые наушники, это означает, что вы используете поддельные наушники.

Оценка качества звука

Скопировать дизайн продукта Apple может быть легко, но воспроизвести такое же качество звука невозможно. Перед покупкой протестируйте наушники и убедитесь, что они обеспечивают такое же качество звука, которым славятся наушники Apple.

Проверьте серийный номер

Оригинальные наушники имеют серийный номер на кабеле, прямо между наушниками и аудиоконтроллером. Присмотритесь к кабелю и проверьте, виден ли серийный номер. При необходимости используйте увеличительное стекло.

Кроме того, оригинальный кабель должен быть толстым и не выглядеть хрупким. Вы не можете легко согнуть его, и он не может легко поцарапаться.

Заключение

Обнаружить подделку Apple AirPods или EarPods не всегда просто. Поддельные товары настолько похожи на настоящие, что даже опытные пользователи с трудом могут отличить их. Как всегда, если вы хотите убедиться, что ваши наушники Apple настоящие, купите их у Apple или у официального реселлера Apple.

Продукция Apple дорогая и не зря. Убедитесь, что вы покупаете оригинальные продукты, чтобы насладиться подлинным опытом Apple. В конце концов, вы продали свое время, чтобы заработать эти деньги, и вы не заслуживаете ничего, кроме продуктов самого высокого качества.

Говоря о наушниках, вам также могут понравиться эти сообщения:

  • Как утилизировать и заменить AirPods всего за 60 долларов
  • Лучшие альтернативы AirPods на любой бюджет
  • Обзор AirPods за 160 долларов против Amazon AirPods за 20 долларов

Взаимодействие с читателем

EarPods с разъемом Lightning — Apple

$19.00

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    В отличие от традиционных круглых вкладышей, дизайн наушников EarPods определяется геометрией уха. Это делает их более удобными для большего количества людей, чем любые другие наушники-вкладыши.

    Динамики внутри наушников EarPods были спроектированы таким образом, чтобы максимизировать мощность звука и свести к минимуму потери звука, что означает, что вы получаете высококачественный звук.

    Наушники EarPods с разъемом Lightning также имеют встроенный пульт дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать громкость, управлять воспроизведением музыки и видео, а также отвечать или завершать вызовы одним движением шнура.

    Основные моменты

    Разработано Apple

    Более глубокие и насыщенные басы

    Повышенная защита от пота и воды

    Управление воспроизведением музыки и видео

    Отвечать и завершать вызовы

    Что в коробке

    Наушники с разъемом Lightning

    Технические характеристики

    Общий

    С пультом и микрофоном

    Системные требования

    Работает со всеми устройствами с разъемом Lightning и поддержкой iOS 10 или более поздней версии, включая iPod touch, iPad и iPhone.

scroll to top