Когда выйдет apple watch 3: Apple Watch Series 3 со встроенным модулем сотовой связи

Содержание

Apple дала странную инструкцию по обновлению Watch Series 3. Неужели всё так плохо?

Apple Watch
Apple Watch Series 3
watchOS 7
Обновления
Apple

Apple дала странную инструкцию по обновлению Watch Series 3. Неужели всё так плохо?

Олег Воронин


В 2017-м году вышли Apple Watch 3. А в 2020-м увидела свет watchOS 7. Это самая актуальная версия ОС для «яблочных» часов, и третье поколение Apple Watch поддерживает её. Однако пользователи сталкиваются с трудностями при их обновлении. Ситуация настолько массовая, что Apple решила опубликовать инструкцию по обновлению именно этой модели часов. И она вызывает вопросы.

Обычно Apple Watch обновляются довольно просто — требуется только зарядить их более чем на 50% и нажать пару кнопок. Однако с третьей моделью это сложнее. Всё дело в том, что Apple Watch 3 оснащены всего 8Гб встроенной памяти. По умолчанию её более чем достаточно для обновления. Однако часам уже четыре года, и, несомненно, у любого их владельца уже есть небольшой архив программ, файлов и настроек на часах — иными словами, память занята. И это становится проблемой при обновлении на watchOS 7.4, так как устройству просто не хватает памяти. Казалось бы, можно что-то удалить и освободить её? Но Apple дает более радикальный совет. Если обратиться на официальный сайт компании, то можно найти примерно такую инструкцию:

  1. Разорвите пару с iPhone

  2. Отключите блокировку активации

  3. Сделайте резервную копию Apple Watch

  4. Сделайте сброс часов до состояния «как новые»

  5. Подключите часы к iPhone заново и настройте их «как новые» без восстановления из резервной копии

  6. Обновите часы

  7. Разорвите пару с iPhone

  8. Отключите блокировку активации

  9. Сделайте сброс часов до состояния «как новые»

  10. Подключите часы к iPhone и восстановите свою резервную копию.


Легким и быстрым этот процесс точно не назовешь. Apple даже не предлагает попробовать сначала частично очистить память — видимо, это никак не поможет обновиться. Очевидно, что компания столкнулась с проблемой по своей же вине — возможно, отдел маркетинга в 2017-м году подсказал компании оставить в Apple Watch 3 всего 8Гб памяти, так как на тот момент больше не требовалось. С другой стороны, радует то, что, несмотря на такое затруднение, компания всё-таки предоставляет апдейт для Apple Watch 3. Напомним, именно в watchOS 7.4 и iOS 14.5 появилась функция быстрой разблокировки iPhone с Face ID при помощи часов, если их владелец носит защитную маску. Эта возможность поддерживается на Series 3 и новее. 

А новые Apple Watch и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen. yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Tha Verge

Рекомендации

  • В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

  • Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

  • Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

  • В России заблокировали A-GPS. Навигация стала медленнее и грубее

Рекомендации

В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

В России заблокировали A-GPS. Навигация стала медленнее и грубее

Читайте также

Windows 7
Windows 8.1

Как включить удержание вызова на iPhone. Эта секретная кнопка поможет вам взять паузу в серьёзной беседе

iPhone
Гайды

В США остановили авиаперелёты из-за компьютерного сбоя

Компьютеры
Проблемы

Bloomberg узнал о планах Apple отказаться от экранов Samsung и LG — РБК

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 74,54

(-0,53)

Инвестиции, 10 янв, 18:55

Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 69,61

(-0,69)

Инвестиции, 10 янв, 18:55

Живу «не свою» жизнь: как найти место для самого себя

РБК и Газпромбанк, 19:27

Хуснуллин оценил прирост строительства в России по итогам 2022 года

Недвижимость, 19:21

Миссию экипажа «Союза МС-22» продлили на несколько месяцев

Технологии и медиа, 19:20

adv. rbc.ru

adv.rbc.ru

В России в 2022 году из-за дефектов отозвали в полтора раза больше машин

Авто, 19:14

В курской облдуме вынесли предупреждение депутату за видео из Мексики

Политика, 19:11

«Ак Барс» после смены тренера впервые в сезоне одержал пять побед подряд

Спорт, 19:07

Кононов покинул пост главного тренера тульского «Арсенала»

Спорт, 19:00

Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть

За 5 дней вы научитесь использовать разные инструменты управления временем

Купить со скидкой

Как обмануть систему распознавания лиц

РБК и Ростелеком, 18:59

Как изменится курс рубля после возвращения Минфина и ЦБ на валютный рынок

Финансы, 18:53

Минобороны объяснило смену руководства войсками в зоне спецоперации

Политика, 18:52

«Уже почти как iPhone». Названы самые мощные Android-смартфоны

Life, 18:41

Военная операция на Украине. Главное

Политика, 18:38

Во время гонки на КМ по биатлону в Германии на стадионе отключился свет

Спорт, 18:38

Шойгу назначил главу Генштаба командующим объединенной группировкой войск

Политика, 18:34

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Создание Apple собственного дисплея на основе технологии MicroLED для Apple Watch нанесет удар по Samsung Display и LG Display — двум основным поставщикам экранов для часов, отмечает агентство

Фото: Kevin Frayer / Getty Images

Американская корпорация Apple планирует начать использовать собственные дисплеи в устройствах уже в 2024 году, чтобы снизить зависимость от технологических партнеров, таких как Samsung и LG, и получить больший контроль над дизайном и возможностями своих продуктов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, первым продуктом компании, в котором будет заменен дисплей, станут часы Apple Watch Ultra. Это должно произойти к концу следующего года, отмечает издание.

Таким образом текущий стандарт OLED (используют органический светодиод) будет обновлен до технологии под названием MicroLED (используют диоды на основе нитрида индия-галлия), и Apple планирует в конечном итоге использовать такие дисплеи на других устройствах, включая iPhone.

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Этот шаг нанесет удар по Samsung Display Co. и LG Display Co. — двум основным поставщикам экранов для часов, отмечает агентство. По данным Bloomberg, на долю Apple приходится 36% выручки LG Display. Samsung получает около 6,6% выручки от Apple. На фоне сообщений о планах Apple внедрить собственный дисплей в 2024 году акции LG Display упали на 4,1%, а акции Samsung Electronics потеряли большую часть своего роста в ходе утренних торгов в Сеуле.

Помимо Samsung и LG компания использует дисплеи от целого ряда производителей, включая Japan Display Inc., Sharp Corp. и BOE Technology Group Co.

Работа Apple над созданием собственного дисплея происходит уже несколько лет. Так, еще в 2018 году Bloomberg сообщил о планах компании по разработке собственных дисплеев, начиная с Apple Watch. Тем не менее тогда проект застопорился из-за высоких затрат и технических проблем, сообщили источники.

По сравнению с нынешними часами Apple, дисплеи следующего поколения будут предлагать более яркие цвета, более высокую точность и резкость. По словам источников, на дисплеях контент выглядит так, как будто он нарисован поверх стекла.

Авторы

Теги

Kuo: производство Apple Watch Series 3 может быть окончательно прекращено в связи с пятой годовщиной в третьем квартале 2022 г. лет в третьем квартале 2022 года, по словам авторитетного аналитика Минг-Чи Куо.

В своем твите Куо сообщил, что срок службы Apple Watch Series 3 может закончиться в третьем квартале 2022 года, поскольку его вычислительная мощность не сможет удовлетворить требования новой версии watchOS.

Apple Watch Series 3 были выпущены в сентябре 2017 года, то есть им почти пять лет. Это старейшее устройство, поддерживающее последнюю версию watchOS 8, но его чип S3 значительно отстает от чипа S5 в Apple Watch SE и чипа S7 в Apple Watch Series 7 с точки зрения производительности. Apple Watch Series 3 также являются единственными оставшимися Apple Watch со старым, более толстым дизайном Apple Watch с большими рамками и угловатыми углами вокруг дисплея.

После прошлогодних обновлений iOS 14.6 и watchOS 7.5 пользователям Apple Watch Series 3 приходится отключать и повторно связывать устройство с подключенным iPhone при обновлении watchOS, поскольку у Apple Watch недостаточно внутренней памяти для самостоятельного выполнения обновления.

На конференции WWDC позже в этом году Apple, как ожидается, представит watchOS 9, которая, по словам Куо, может, наконец, отказаться от поддержки Series 3. Поэтому «watchOS 9» будет доступна только для Apple Watch Series 4 2018 года или новее. Хотя обнародование основных новых версий операционных систем Apple обычно происходит в начале июня, сами обновления обычно не публикуются до осени, что совпадает с предложенными Куо временными рамками и запуском новых моделей Apple Watch.

В настоящее время мало что известно о том, что может предложить ‌watchOS 9‌, но ожидается, что второе поколение ‌Apple Watch SE‌ и Apple Watch Series 8 будут выпущены позже в этом году, потенциально включая дополнительные функции для здоровья, такие как датчик температуры тела, более быстрые чипсеты, улучшенное отслеживание активности и совершенно новая «надежная» модель.

Учитывая возраст Apple Watch Series 3, дизайн, чип S3, ограниченное пространство для хранения и дополнительный шаг, необходимый для установки обновлений программного обеспечения, кажется неизбежным, что Apple прекратит их выпуск раньше, чем позже, вероятно, когда будут выпущены новые модели Apple Watch. позже в этом году. Apple по-прежнему продает Apple Watch Series 3 как недорогой вариант за 19 долларов.9, но по этим причинам мы не рекомендуем покупать его дороже «Apple Watch SE» за 279 долларов.

Обзор по теме: Apple Watch Series 8

Тег: Минг-Чи Куо

Руководство покупателя: Apple Watch (нейтральный) Суббота, 7 января 2023 г., 14:18 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

Ожидается, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max следующего поколения от Apple будут анонсированы в сентябре, как обычно. Уже ходят слухи, что устройства будут иметь как минимум шесть эксклюзивных функций, недоступных на стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Plus.
Обзор шести функций, которые, по слухам, будут эксклюзивными для моделей iPhone 15 Pro: Чип A17: модели iPhone 15 Pro будут оснащены процессором A17…

Apple только что нарушила традицию, которой придерживалась 21 год

Суббота, 7 января 2023 г., 8:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Хартли Чарльтон год впервые с 2000 года, поскольку ранее ожидаемые устройства, такие как модели MacBook Pro и Mac Pro следующего поколения, по-видимому, были перенесены на этот год.
Исторически сложилось так, что Apple выпускала по крайней мере одну новую модель Mac каждый год в четвертом квартале, который длится с октября …

Приложение Sketchy ChatGPT взлетело вверх в чартах App Store, еженедельная подписка стоит $7,99 [обновление: удалено] Храните графики, взимая с пользователей еженедельную подписку в размере 7,99 долларов США за использование сервиса, который полностью бесплатен для использования в Интернете и, по-видимому, не имеет никакого отношения к реальному боту.
Популярность ChatGPT в последнее время резко возросла, и некоторые называют это «моментом iPhone» для ИИ, учитывая его массовую привлекательность. ChatGPT может произносить краткие и полные формы…

iOS 17, по слухам, будет иметь «меньше серьезных изменений, чем планировалось изначально», поскольку Apple переключает внимание на гарнитуру AR/VR iPhone, может быть менее значительным обновлением, чем изначально надеялась Apple, поскольку компания и ее инженеры больше внимания уделяют грядущей гарнитуре AR/VR.

Apple работала над своей гарнитурой AR/VR и сопутствующей операционной системой xrOS в течение нескольких лет. Поскольку запуск гарнитуры ожидается в 2023 году, инженеры Apple решили…

Дорожная карта Apple на 2023 год: когда ожидать запуска новых продуктов в этом году планируется на каждый квартал года. После нескольких месяцев слухов о многих будущих устройствах Apple мы собрали информацию из ряда источников, чтобы составить предварительную дорожную карту для планов компании по запуску в этом году. Приведенные ниже временные рамки основаны на информации из…

15-дюймовый MacBook Air, по слухам, выйдет в 2023 году, но новый 12-дюймовый MacBook теперь маловероятен но согласно последним данным, предоставленным Марком Гурманом из Bloomberg, в этом году больше не ожидается выхода 12-дюймового MacBook с процессором Apple Silicon.
Гурман не поделился какими-либо дополнительными подробностями о 15-дюймовом MacBook Air, но аналитик дисплеев Росс Янг ранее утверждал, что поставщики Apple начнут .

..

Apple, как сообщается, не планирует крупных обновлений для AirPods, Apple Watch, iPad или Apple TV в 2023 г. Apple TV или продуктовые линейки Apple Watch на 2023 год, заявил сегодня Марк Гурман из Bloomberg в своем последнем информационном бюллетене Power On.
Ожидается, что Apple анонсирует свою гарнитуру AR/VR этой весной, и предстоящий выпуск гарнитуры, по-видимому, отвлек внимание от других продуктов в портфолио Apple. По словам Гурмана, никаких существенных…

Apple Silicon Mac Pro, как утверждается, будет иметь тот же дизайн, что и модель 2019 года, без обновляемой пользователем оперативной памяти. разработан как модель 2019 года, без обновляемой пользователем оперативной памяти, учитывая архитектуру Apple Silicon «все на кристалле».
В своем последнем информационном бюллетене Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что грядущий Mac Pro от Apple, который является конечным продуктом для перехода на кремний Apple, будет иметь тот же дизайн, что и нынешний Mac.

..

В iOS 16.3 пока только две новые функции

Пятница, 6 января 2023 г., 6:36 утра по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.3 в середине декабря, и пока только две новые функции и В предстоящем обновлении программного обеспечения были обнаружены изменения, в том числе поддержка аппаратных ключей безопасности в качестве варианта двухфакторной аутентификации для учетных записей Apple ID и новый запрос на передачу воспроизведения музыки с iPhone на HomePod.
iOS 16.3 должна быть публично выпущена в течение…

Больше не покупайте Apple Watch Series 3

После того, как Apple объявила о долгожданных Apple Watch Series 7, вы, возможно, обнаружили, что ваши глаза, и особенно ваш кошелек, прикованы к идее Apple Watch Series 3. цена до совершенно доступных 199 долларов. Хотя у него не будет никаких функций Series 7, таких как обновленные характеристики, увеличенное время автономной работы, новый модный дизайн и множество новых функций, он будет стоить на 200 долларов меньше по сравнению с Series 7 за 399 долларов. . На первый взгляд это может показаться сделкой. Но мы советуем не поддаваться на эту уловку.

Содержимое

  • Дизайн, который не устарел
  • Технические характеристики не соответствуют

Вот почему:

Дизайн, который не устарел

Во-первых, взгляните на эту временную шкалу в перспективе. Apple выпустила Series 3 в сентябре 2017 года. Тогдашний дизайн не отличался от других смарт-часов на рынке. При выпуске мы даже похвалили их в нашем обзоре как «удовольствие от использования» и «лучшие умные часы, которые вы можете купить». Тогда это было правдой, но в 2021 году дизайн начал показывать свой возраст.

Apple Watch Series 3 (слева) рядом с Apple Watch SE (справа) Andy Boxall/Digital Trends

Поместите Apple Watch Series 3 рядом с Series 7 или даже Apple Watch SE, и вы сразу заметите массивную рамку вокруг корпуса. экран и более толстый корпус. Во-первых, Series 3 доступна только в цветах «серый космос» и «серебристый алюминий», в то время как новейшие и самые лучшие Apple Watch Series 7 представлены во множестве различных цветов, что дает вам лучшие варианты стиля. Apple Watch Series 3 имеют размеры 42,5 на 36,4 на 11,4 мм и вес 52,8 грамма по сравнению с 44 на 38 на 10,4 мм и 36,4 грамма на SE. Разница в весе особенно бросается в глаза, из-за чего Series 3 кажутся громоздкими и менее удобными на запястье.

Серьезно, не покупайте Series 3 (слева). Мало того, что у людей возникли проблемы с обновлением его как до watchOS 7, так и до watchOS 8, но и нет смысла жить с такими рамками в 2021 году. Не тогда, когда вы смотрите на Series 6 и 7. Не делайте этого. это себе. pic.twitter.com/YXk5s2zsJ4

– Виктория Сонг (@vicmsong) 14 сентября 2021 г.

Как указано в приведенном выше твите, также совершенно очевидно, что вы получаете меньше экранного пространства, что влияет на то, насколько приятно запускать приложения, отслеживать уведомления и использовать часы в целом. Экран также является стандартным Retina OLED, а не LTPO OLED, который вы получите на новых моделях Apple Watch, что означает, что он не меняет частоту обновления для экономии заряда батареи.

Характеристики не соответствуют

Забудьте о Series 7, когда Apple выпустила Apple Watch Series 4, скорость их работы увеличилась в два раза по сравнению с Watch 3. В Series 7 используется тот же процессор, что и в Series 6, но разрыв между двумя устройствами по-прежнему велик. Это влияет не только на производительность, но и на то, насколько легко вы сможете запускать WatchOS 8: уже появляются отчеты о том, что Series 3 требует полной очистки перед обновлением до WatchOS 7.4.1, не говоря уже о WatchOS 8.9.0005
Apple Watch Series 6 (слева) и Series 7 (справа).

Apple Watch Series 3 продолжают существовать в линейке как бюджетная альтернатива последним моделям, но они не предлагают достаточно, чтобы выполнять эту роль. Это сильно скомпрометированное устройство как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения аппаратного обеспечения, и оно всего на 79 долларов дешевле, чем Apple Watch SE, в котором реализованы улучшения по всем направлениям, и по-прежнему должна легко поддерживаться WatchOS 8.

scroll to top