Магазин приложений apple store: Альтернативные магазины приложений для iOS и Android

Содержание

Как пользоваться app store — просто о не сложном

Содержание

  1. Регистрация и настройка
  2.  Качаем?
  3. Нюансы

Всем известно, что iPhone имеют закрытую операционную систему. Да, она защищена гораздо лучше конкурирующих платформ, но из-за этого пользоваться общедоступным контентом на них возможности нет. Зато Apple предлагает своим потребителям богатейший магазин — App Store, который содержит массу разнообразных программ. Он является частью глобального магазина контента — iTunes Store. Приставка App произошла от слова Application – приложения.

Так что владельцы гаджетов, работающих на iOS ничуть не ущемлены в своих возможностях, т.к. учитывая постоянно растущую популярность марки, разработчики приложений в первую очередь создают версии, адаптированные под очередные яблочные флагманы Apple. Весь контент, представленный в магазине, тщательно проверяется, поэтому можно абсолютно безопасно загружать с его страниц любые файлы.

Регистрация и настройка

Упомянутый сервис уже предустановлен в ваш айфон. Он имеет узнаваемый, «А» — образный ярлык на синем фоне.Вот как выглядит нужная иконка в домашнем меню iPhone:Её также можно найти во вкладках компьютерного приложения iTunes. Чтобы попасть на сервер App-подраздела — нужно нажать на кнопку магазина iTunes, которая находится правее.Либо просто перейти на сайт по ссылке: https://itunes.apple.com/ru/, чтобы просматривать его содержимое. Правда, если Вы захотите что-нибудь скачать, нужно входить в систему через iTunes или айфон и авторизоваться.

Если вы посещаете сервис впервые, придётся выполнить настройку и пройти процедуру регистрации. Самый простой способ – войти через любое бесплатное приложение, представленное в App-магазине. Это также позволяет обойти добровольно-принудительное прописывание данных платёжных карт – если вы не планируете совершать покупки (или помогаете настроить айфон ребёнку, и не хотите, чтобы он бездумно скачивал всё подряд) – выберите именно этот вариант регистрации.

Итак, остановив свой выбор на подходящей бесплатной программе, нажмите в iPhone на кнопку загрузить.При этом на экране iPhone высветится окно с вариантами входа. В данном случае нам нужно выбрать предложение о создании нового Apple ID.Вводите только реальные данные. Обратите внимание на важный момент: и платёжная карточка, и пользователь должны находиться в одной стране. Обязательно указывайте правильный адрес, так как система автоматически определяет вашу локацию, и в случае любых проблем с платежами легче будет подтвердить принадлежность счета. При смене реквизитов во время длительных загранкомандировок – измените в настройках iPhone своё местоположение и укажите номер новой карты, выданной местными финучреждениями. После заполнения регистрационных форм на указанный вами адрес e-mail придёт уведомление со ссылкой для подтверждения.

Аналогичные действия можно выполнить с помощью компьютера. Найдите в iTunes вкладку магазина приложений, выберите любую бесплатную программу из списка справа. Система также перенаправит вас в раздел настроек и регистрации. Правдиво заполните все поля, прописав карточку или нет.К слову, таким же способом можно «отвязать» ранее используемую карту, нажав «None», если Вы больше не хотите ничего покупать на ресурсе.

Предпочтительнее не указывать платёжные данные без острой необходимости, иначе во время поездок по миру у вас могут возникнуть сложности с доступом как к платному, так и к бесплатному контенту. Ведь карточка должна быть эмитирована в стране, в которой был зарегистрирован Apple ID. При «бескарточной» регистрации Вы в любой момент можете сменить регион и внести коррективы в платёжные настройки. Если же карта будет прописана в настройках, во время путешествий придётся создавать новый аккаунт с Apple ID и открывать счёт в местном банке.

 Качаем?

Итак, Вы успешно зарегистрировались на серверах компании как владелец гаджета. Теперь для загрузки бесплатных приложений достаточно зайти в магазин, выбрать интересующий файл и загрузить его на айфон (или компьютер).

Как уже упоминалось выше, для скачивания платных приложений из магазина нужно будет подвязать к своему аккаунту подходящую платёжную карту. Для этих целей может использоваться кредитная или дебетовая карта, типа Visa либо MasterCard, подарочная карта iTunes, или кредит App Store. Проверьте, какую карту Вы указывали при регистрации, и обновите сведения по ней, если нужно. Это можно сделать прямо на iPhone в разделе учётной записи.Или в соответствующем меню компьютерного приложения iTunes.

Здесь же можно проверить остаток средств на счёте в appstore – в пункте баланс.Пополнение счёта может производиться с помощью специальных гифт-кард, разного номинала. Выбрать подходящий вариант можно здесь: http://www.apple.com/ru/shop/gift-cardsПосле введения в систему карточного кода – деньги попадают на ваш виртуальный счёт. Баланс будет отображаться внизу, сразу под вашей «учёткойЕго можно пополнять и с помощью системы переводов — типа сервиса Paypal или воспользоваться App — кредитом.

Нюансы

Покупка в App Store имеет свои особенности. При смене вида платёжной карточки на кредитку — на ней временно блокируется определённая сумма – чаще всего 1 доллар, для выполнения авторизации карты в сети. После её завершения доллар вернётся на счёт.

Также перед самой оплатой может зарезервироваться сумма, приравнённая к стоимости продукта, т.к. попутно выполняется проверка наличия нужного количества средств для проведения транзакции. По факту эти деньги временно недоступны, но не снимаются со счёта.

Окончательное списание платы за контент будет произведено только после подтверждения пользователя.

Многие приложения в магазине являются лишь условно бесплатными. Так, например, большинство сервисов для определения геопозиционирования или перевода на иностранные языки сами по себе распространяются бесплатно, однако развёрнутые карты или словари придётся покупать отдельно. Получается, что скачать-то программу – скачали, но работать корректно она не будет. Хоть их стоимость и невелика, многих удручает необходимость вновь тратить время на поиск нужных служб.

Перед загрузкой файлов (особенно платных) на айфон, убедитесь, достаточно ли места в памяти. Основная информация о программе находится справа, проверьте, поддерживается ли ваш родной язык, и не имеет ли программа ограничений в работе на территории вашей страны.Как видим, ресурсы appstore позволяют всем владельцам iPhone пользоваться обширным перечнем возможностей: оперативно узнавать новинки сегмента, скачивать бесплатно или покупать лучшие адаптированные приложения, общаться в чате, дарить подарки и т.п. Apple гарантирует сохранность ваших средств и доступность купленных приложений для всех поддерживающих «яблочных» устройств.

Исследователи нашли в App Store на iOS приложения с троянами — Wylsacom

Илья Кичаев

24 октября 2019

Комментировать

7262

Обычно такое читаешь про Google Play, но не про App Store.

Одно из вредоносных приложений. Фото: Евгений «Дядя Женя» Кондратьев / Wylsacom Media

Исследовательская группа Wandera нашла в App Store 17 вредоносных приложений. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на сайт исследовательской группы.

Если вы удивлены, полагая, что я перепутал магазин приложений Apple с Google Play, то нет. Всё верно: App Store.

Какие приложения?

Специалисты Wandera насчитали семнадцать приложений:

  • RTO Vehicle Information;
  • EMI Calculator & Loan Planner;
  • File Manager – Documents;
  • Smart GPS Speedometer;
  • CrickOne – Live Cricket Scores;
  • Daily Fitness – Yoga Poses;
  • FM Radio PRO – Internet Radio;
  • My Train Info – IRCTC & PNR;
  • Around Me Place Finder;
  • Easy Contacts Backup Manager;
  • Ramadan Times 2019 Pro;
  • Restaurant Finder – Find Food;
  • BMI Calculator PRO – BMR Calc;
  • Dual Accounts Pro;
  • Video Editor – Mute Video;
  • Islamic World PRO – Qibla;
  • Smart Video Compressor.

Все приложения разработала индийская компания AppAspect Technologies Pvt. Ltd. Всего в App Store у неё 51 приложение, некоторые из них платные.

Специалисты Wandera протестировали все бесплатные приложения, коих оказалось 35 штук, и в 17 из них нашли троян-кликер.

Что делают?

Вредоносные приложения запускают службы, отвечающие за фоновые процессы. Wandera нашла в этих приложениях службы-кликеры. Собственно, его название отвечает за себя — этот процесс вне зависимости от пользователя открывает веб-страницы, увеличивая трафик веб-сайта. И Wandera считает его трояном.

Все приложения обмениваются данными с сервером C&C. Согласно базе данных Dr. Web, его же использовал троян-кликер Android.Click.312.origin на Android-устройствах.

Зачем нужно?

Главная причина — срубать бабло на искусственных просмотрах, повышая трафик. Делается это на тех ресурсах, где получают деньги за клики.

Чем вредно?

Главный вред для пользователя — трафик, который программа использует. Для кого-то это может ничего не стоить, а в каких-то странах это может влететь в копеечку для юзера.

Также такие кликеры могут разорить конкурентов, повышая их рекламные контракты до невероятных высот.

Ну и не стоит забывать, что подобные приложения могут украсть ваши данные и открыть бэкдоры на вашем устройстве. Например, одно приложение имеет доступ к контактам. Второе — к местоположению. Третье может обращаться к микрофону, даже не имея на это определённых разрешений.

Что делать?

Если у вас есть какое-то из этих приложений, то скорее удаляйте его. Судя по всему, оно будет удалено вместе с трояном.

Но вот проблема: если лазейкой мог воспользоваться один разработчик, то таких, вероятно, гораздо больше. Возможно, Wondera просто открыла верхушку айсберга, абсолютно не подозревая, что скрывается за водной гладью. И вот тут уже не очень понятно, что делать.

Новый налог Apple на рекламу в App Store — прямой удар по Meta

Перейти к основному содержанию

The VergeThe Verge logo.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Apple /
  • Tech /
  • Meta

/

Meta говорит, что новое правило Apple поднигает свой бизнес

от Alex Heath / @alexeheath

|

Поделитесь этой историей

Иллюстрация Алекса Кастро

Как только я подумал, что отношения между Apple и Meta не могут стать более враждебными, вот и все.

В понедельник Apple незаметно обновила свои правила App Store, потребовав, чтобы разработчики iOS использовали встроенные покупки — и, таким образом, предоставили Apple 30 процентов — от «продажи« повышения »за публикации в приложении для социальных сетей». В первую очередь это касается Facebook и Instagram, которые позволяют людям платить за увеличение охвата своих сообщений. Apple впервые ввела прямой налог на рекламу в приложениях для iOS.

Мета, конечно, недовольна. Представитель компании Том Ченник отправил The Verge следующее заявление: «Apple продолжает развивать свою политику для развития собственного бизнеса, подрывая других в цифровой экономике. Ранее Apple заявляла, что не берет долю дохода разработчиков от рекламы, а теперь, видимо, передумала. Мы по-прежнему стремимся предлагать малым предприятиям простые способы запуска рекламы и развития своего бизнеса в наших приложениях».

«Apple продолжает развивать свою политику, направленную на развитие собственного бизнеса, подрывая при этом других в цифровой экономике»

Плата за продвижение постов является общей функцией не только приложений Meta, но и других социальных приложений, таких как Twitter и TikTok. Разница между Facebook и Instagram заключается в том, что в настоящее время они не используют систему покупок внутри приложений Apple для продвижения публикаций, в отличие от Twitter, TikTok и других. Мне сказали, что несколько лет назад Apple оказала давление на Facebook, чтобы начать направлять эти усиленные почтовые платежи через App Store, но Facebook сопротивлялся. (Подробнее об этом вы можете прочитать в прекрасном рассказе Сальвадора Родригеса в 9 лет).0040 The Wall Street Journal .)

Тем не менее, Meta верно говорит, что эта политика в отношении платных повышений, по крайней мере публично, является противоположной стороной Apple. В мае прошлого года во время антимонопольного судебного разбирательства по делу Epic против Apple глава App Store Фил Шиллер показал, что компания никогда не брала часть доходов от рекламы iOS-разработчиков. В дальнейшем это уже не будет правдой.

Судя по моим беседам с сотрудниками Meta, новая политика не должна оказать существенного влияния на доходы компании. Но есть опасения по поводу прецедента и того, что Apple в конечном итоге потребует того же правила для автономного приложения для управления рекламой Meta. Благодаря текущей логике Apple, это приложение в настоящее время освобождено от необходимости использовать покупки в приложении для повышения, потому что купленная реклама не отображается в самом приложении.

В заявлении, переданном The Verge , представитель Apple Питер Аджемян преуменьшил введение нового правила, заявив, что App Store уже давно берет часть цифровых товаров и услуг.

«Уже много лет в правилах App Store четко указано, что при продаже цифровых товаров и услуг в приложении должна использоваться покупка внутри приложения», — говорится в заявлении Аджемяна. «Бустерство, которое позволяет отдельному лицу или организации платить за увеличение охвата поста или профиля, является цифровой услугой, поэтому, конечно, требуется покупка в приложении. Так было всегда, и есть много примеров приложений, которые успешно это делают».

(Это не объясняет, почему Apple вообще почувствовала необходимость обновить свою политику, но, увы.)

Крупнейшие рекламодатели Meta не почувствуют последних ограничений Apple. По словам Эрика Сойферта, уважаемого аналитика рекламной индустрии, больше всего пострадают люди, которые покупают одноразовые повышения в Instagram и Facebook, поскольку им придется платить больше за тот же уровень распространения. «Внедрив себя в процесс продвижения публикаций в социальных сетях и взимая 30-процентную комиссию, Apple снижает эффективность рекламных расходов для малого бизнеса и влиятельных лиц».

У меня нет внутренней информации о намерениях политики Apple (пожалуйста, свяжитесь с нами, если знаете!), но трудно увидеть в этом что-то иное, кроме очередной вопиющей атаки на Meta, которая уже потеряла более 10 миллиардов долларов. в доходе от рекламы из-за подсказки отслеживания рекламы в iPhone. В то же время Apple быстро развивает собственный рекламный бизнес, внедряя рекламу в большее количество частей своей экосистемы.

О, а я упоминал, что Apple собирается конкурировать с Meta в гарнитурах виртуальной реальности?

Обновление от 25 октября, 19:33 по восточному времени:  Добавлен ответ от Apple.

Самое популярное

  1. Apple подтверждает, что iPhone получает USB-C


  2. Великолепное слияние Microsoft OneNote начинается с одного приложения в магазине Windows


  3. На диске Call of Duty: Modern Warfare 2 всего 72 МБ ничего


  4. Обзор Apple macOS 13 Ventura: куча хороших обновлений, которые вы можете игнорировать


  • Apple подтверждает, что iPhone получает USB-C, но недовольна причиной, по которой

  • iOS 16.

    2 добавляет способ сообщать о непреднамеренных активациях Emergency SOS

  • 901 Spotify is ‘ задушить конкуренцию» и разорить магазин аудиокниг

Что такое App Store?

Обновлено: 31.07.2022 автором Computer Hope

В общем, магазин приложений — это приложение, которое помогает пользователю найти программное обеспечение и установить его на свой компьютер или мобильное устройство. Это набор бесплатных или коммерческих программ и игр, одобренных для использования на вашем устройстве. Вы можете просматривать, покупать, загружать, устанавливать и обновлять программное обеспечение через магазин приложений вашего устройства.

  • Преимущества использования магазина приложений.
  • macOS App Store (компьютер Apple).
  • Магазин приложений для iOS (Apple iPad и iPhone).
  • Магазин Google Play (Android, Chrome, Chrome OS).
  • Microsoft Store (Windows ПК).

Преимущества использования магазина приложений

Программное обеспечение, доступное в магазине приложений, официально одобрено оператором магазина. Например, Apple проверяет все программное обеспечение в магазинах приложений для macOS и iOS, а Google проверяет все программное обеспечение в Play Store. Код каждого приложения проверяется, чтобы убедиться, что он не содержит вредоносных программ или вирусов и соответствует другим рекомендациям для устройства пользователя. Затем программное обеспечение подписывается цифровой подписью оператора магазина, чтобы предотвратить его изменение без ведома и одобрения оператора.

Другие преимущества магазинов приложений

  • Удобство — Пользователи могут искать новое программное обеспечение в одном знакомом месте на своем устройстве.
  • Доверие . Вместо того, чтобы доверять широкому кругу поставщиков программного обеспечения, можно доверять одному лицу (оператору магазина).
  • Единый интерфейс . Поскольку программное обеспечение должно соответствовать рекомендациям для устройств, отдельные приложения имеют более согласованный интерфейс и взаимодействие с пользователем. Пользователь уже знаком с общим видом, ощущениями и работой программного обеспечения.
  • Упрощенные обновления — когда доступно обновление для программного обеспечения, установленного из магазина приложений, магазин может уведомить пользователя. Пользователю не нужно вручную проверять наличие новых обновлений. Если доступно несколько обновлений, они могут быть установлены из магазина приложений одновременно.

Магазин приложений macOS (компьютер Apple)

Магазин приложений macOS был запущен 6 января 2011 года. Он является частью macOS и может использоваться для поиска, загрузки и установки программного обеспечения для Mac. App Store также используется для установки обновлений безопасности и обновления до более новых версий macOS.

На компьютерах с macOS App Store находится в папке «Приложения» и в виде значка по умолчанию на доке.

Магазин приложений macOS тесно интегрирован с функцией macOS под названием Gatekeeper, которая проверяет цифровую подпись всех приложений, загруженных из Интернета. Сведения об изменении настроек Gatekeeper см. в разделе Изменение настроек Gatekeeper в macOS.

Магазин приложений iOS (Apple iPad и iPhone)

В магазине приложений iOS можно загрузить программное обеспечение для iPad и iPhone. Он был запущен 10 июля 2008 года. В отличие от macOS, iOS App Store не используется для обновления системы iOS, и его нельзя настроить на более низкие параметры безопасности. Единственный способ установить программное обеспечение на устройство iOS без использования App Store — сделать джейлбрейк устройства, что аннулирует его гарантию.

На устройствах iOS App Store находится на главном экране. Это основная часть iOS, и ее нельзя удалить.

Как установить приложение на iPhone или iPad.

Магазин Google Play (планшет и смартфон Android)

Google Play Store — это магазин приложений, предоставляемый Google для устройств Android, веб-браузера Chrome и компьютеров с Chrome OS. Он был запущен 22 октября 2008 г. под названием «Android Market». Позже он был интегрирован с двумя другими сервисами Google, Google Music и Google eBookstore, для создания Google Play.

В отличие от других магазинов приложений, Google Play позволяет пользователям покупать музыку и электронные книги в цифровом формате.

На большинстве устройств Android Play Маркет доступен на главном экране.

В Интернете вы можете посетить веб-сайт Google Play Store.

Microsoft Store (Майкрософт ПК)

Microsoft Store — это магазин приложений для Microsoft Windows. Он также был доступен на Windows Phone до того, как Microsoft прекратила выпуск этой платформы в июле 2017 года.

В Windows 10 и Windows 11 для доступа к Microsoft Store нажмите клавишу Windows , введите Microsoft Store и нажмите Введите . Пользователи также могут найти Microsoft Store в меню «Пуск» в разделе «M» установленных программ.

Кончик

Магазин Microsoft не предлагает обновления для операционной системы Windows.

scroll to top