Мышь беспроводная apple: Купить Компьютерные мыши Apple в интернет каталоге с доставкой

Мышь Apple

не работает? Вот как это исправить

Это расстраивает, когда ваша мышь Magic Mouse перестает работать, особенно если начинается странная беспорядочная прокрутка. К счастью, это довольно просто исправить.

В этой статье мы рассмотрим следующее:

Итак, приступим! Перейдите прямо сейчас и узнайте, что делать, если мышь Mac не работает.

Знаете ли вы? После примерно 100 000 нажатий мышь Magic Mouse может начать проявлять некоторые признаки старения и использования — возможно, пришло время полностью заменить ее.

Проверьте свои батареи

Это настолько очевидно, насколько это возможно, но это все равно нужно сказать в начале списка.

Если у вас есть оригинальная мышь Magic Mouse, иногда новые батарейки — это все, что вам нужно, чтобы ваша мышь Magic Mouse не подключалась. Проверьте или попробуйте батарейки от другого устройства, которое есть у вас дома, например от пульта от телевизора; если он снова работает, проблема решена.

Пока мы смотрим на батареи, также стоит проверить, нет ли пыли, грязи и других странных вещей, которые могут туда попасть. Вы даже можете очистить свои металлические контакты, используя раствор для очистки контактов.

Если у вас есть мышь Magic Mouse 2, она поставляется со встроенным аккумулятором. Заряжайте мышь не менее 15 минут, прежде чем пытаться снова подключиться.

Знаете ли вы? Вы можете легко проверить уровень заряда батареи мыши, выбрав значок Bluetooth в верхнем меню и выбрав мышь из списка.

После сопряжения Magic Mouse она должна автоматически подключиться к вашему Mac. Иногда могут быть проблемы с подключением.

Если вы не можете подключиться, попробуйте следующие советы:

Включение и выключение

Еще один очевидный способ, но пробовали ли вы выключить мышь и подождать несколько секунд, прежде чем включать ее? обратно? Если нет, попробуйте.

Проверьте Bluetooth

Проверьте, включен ли Bluetooth на вашем Mac. Это также стоит включать и выключать; вот как:

  1. Перейти в меню Apple.

  2. Системные настройки > Bluetooth

  3. Теперь переключите кнопку включения и выключения.

  4. Попробуйте повторно подключить мышь.

Разорвите пару с Magic Mouse

Если мышь Mac по-прежнему не работает, разорвите пару с устройством и начните заново. Вот как:

  1. Снова откройте настройки Bluetooth, следуя приведенным выше инструкциям.

  2. В списке сопряженных устройств найдите мышь и нажмите «Отключить».

Сброс настроек мыши Apple

Если мышь Magic Mouse упрямится и отказывается отображаться в настройках Bluetooth, пришло время сбросить соединение. Вот как:

  • Нажмите и удерживайте клавиши Shift + Option; затем в верхней строке меню выберите значок Bluetooth.

  • Нажмите «Отладка» > «Удалить все устройства».

  • Повторите шаг 1, на этот раз выбрав «Сбросить модуль Bluetooth».

  • Теперь попробуйте снова выполнить сопряжение мыши.

Проверьте другие устройства

Если вы подключены к нескольким устройствам, это может вызвать проблемы с подключением, проверьте и убедитесь, что вы еще не подключены к другому Mac.

Перезагрузите Mac

Если мышь Apple по-прежнему не работает, перезагрузите Mac; иногда этого достаточно для решения проблем с подключением. Вот как:

Проверьте свой Wi-Fi

Если все вышеперечисленные советы не помогли, пришло время убедиться, что проблема не в вашем Wi-Fi. Вот как:

  1. Выключите Wi-Fi и подключите мышь как обычно.

  2. Снова включите Wi-Fi и проверьте, устранит ли это проблему.

Проверка мешающих приложений

Когда начались проблемы с мышью? Вы недавно загружали какие-либо новые приложения?

Знаете ли вы, что иногда приложения могут повредить настройки Bluetooth вашего Mac? Если вы воспользовались всеми приведенными выше советами по устранению неполадок, но ваша мышь Magic Mouse по-прежнему не работает, стоит удалить все недавно загруженные приложения и снова протестировать мышь.

Как удалить приложения:

Проблема с удалением приложений таким способом заключается в том, что они оставляют мусор, скрытые файлы и многое другое. Они никогда полностью не исчезают. Вот почему я предпочитаю удалять приложения с помощью специального инструмента, такого как CleanMyMac X. Мне нравится это приложение, потому что оно показывает некоторые скрытые приложения, которые больше нигде не отображаются, например агенты запуска. Их легко удалить, к тому же они нотариально заверены Apple, так что вы можете не волноваться, зная, что ими можно пользоваться.

Как разумно удалять приложения

  1. Запустите CleanMyMac X — загрузите бесплатную версию здесь.

  2. Выберите «Деинсталлятор» на левой боковой панели.

  3. Нажмите «Просмотреть все приложения».

  4. Выберите из списка приложение, которое хотите удалить, и нажмите «Удалить».

Проверить наличие обновлений системы

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с мышью Mac Magic Mouse, самое время проверить, обновлена ​​ли ваша система. Всегда рекомендуется обновлять ваш Mac, поэтому вот как это проверить:

Выберите «Меню Apple» > «Системные настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Если вам нужно обновление, установите его, следуя инструкциям на экране.

В качестве еще одного общего совета попробуйте очистить системный мусор на вашем Mac. На любом Mac есть горы системного беспорядка в виде файлов кеша, которые вскоре устаревают.

Вы можете попробовать использовать средство поиска системного мусора, которое поставляется с упомянутым приложением — CleanMyMac X:

Вы можете получить это приложение с сайта разработчика здесь — официальная страница CleanMyMac X.

Надеемся, что эти простые советы по устранению неполадок помогли, но если вы перепробовали все в списке, а ваша мышь Magic Mouse по-прежнему не работает или ведет себя странно, например, не распознает щелчки или постоянно выполняет двойной щелчок, то это может быть проблема с оборудованием. .

Мышь Apple Magic Mouse (беспроводная, перезаряжаемая) — серебристая

  • Описание

  • Дополнительная информация

  • Отзывы (0)

  • Больше предложений

  • Политика доставки и возврата

  • Запросы

Описание

Magic Мышь — беспроводная перезаряжаемая мышь с оптимизированной конструкцией ножек, которая позволяет ей легко скользить по столу. Поверхность Multi-Touch позволяет выполнять простые жесты, такие как пролистывание веб-страниц и прокрутка документов.
Невероятно долговечный внутренний аккумулятор обеспечивает питание Magic Mouse в течение месяца и более без подзарядки. Он готов к работе сразу после распаковки и автоматически подключается к вашему Mac, а также включает в себя плетеный кабель USB-C — Lightning, который позволяет выполнять сопряжение и зарядку, подключившись к порту USB-C на вашем Mac.

Дополнительная информация

Отзывы (0)

Только зарегистрированные клиенты, которые приобрели этот продукт, могут оставить отзыв.

Больше предложений

Нет больше предложений для этого продукта!

Политика доставки и возврата

Политика доставки

Как будет осуществляться доставка?

Мы обрабатываем большинство наших поставок через KOS Delivery Courier. В качестве торговой площадки наши рекомендуемые продавцы могут осуществлять доставку через других надежных курьеров или доставлять ваш заказ вам самостоятельно.

Мы рекомендуем вам внести предоплату TilyExpress (с помощью мобильных денег, кредитной карты) за ваш заказ, чтобы воспользоваться нашей программой защиты покупателей.

scroll to top