Обзор apple tv 4: Обзор телеприставки Apple TV 4K (2021) с поддержкой HDR-контента 4К

Обзор Apple TV 4K 2022

Хотя слухи о новом Apple TV ходили довольно давно, но мы все же были удивлены анонсом новой модели так быстро. Ведь с момента выпуска предыдущей версии прошло не более года. В то же время, интервал между представителями первого и второго поколений потоковых устройств Apple составлял 4 года.

По словам компании, Apple TV 4K 3-го поколения «мощнее, увлекательнее и доступнее, чем когда-либо, да и еще предлагает впечатляющее кинематографическое качество». Давайте вместе посмотрим на наработки, которых Купертино удалось достичь за этот год.

Основные особенности

Двумя главными особенностями, которые значительно улучшают опыт использования этого девайса — является новый чип A15 Bionic, что обеспечивает более плавную и быструю работу, а также добавление поддержки HDR10+ для еще более приятной картинки.

Как и предшественник, Apple TV 4K 2022 оборудован пультом дистанционного управления Siri Remote и работает на базе элегантной и интуитивно понятной tvOS.

Доступные модели

Новое поколение Apple TV представлено в двух моделях, которые отличаются своими конфигурациями и ценой, но в целом дешевле, чем прошлогодняя модель на старте:

  • Apple TV 4K 2022 года с модулем Wi-Fi. Она будет иметь 64 ГБ памяти для офлайн хранения.
  • Apple TV 4K 2022 с модулем Wi-Fi и разъемом Ethernet. Эта модель предлагает 128 ГБ памяти, протокол Thread mesh и порт Gigabit Ethernet, что обеспечивает стабильное соединение.

Привычной модели Apple TV HD, выполнявшей роль бюджетной версии, больше не будет.

Дизайн и конструкция

Выглядит новинка идентично своему предшественнику — черная и изысканная квадратная коробка с деликатным логотипом бренда сверху, портами в задней части корпуса и индикатором питания спереди.

Уже упомянутый чип A15 Bionic является мощным источником для улучшений. По сравнению с моделью 2021-го года, работавшей на базе А12, Apple TV 4K 2022 предлагает на 50% более быструю работу процессора, на 30% лучшую работу графического процессора и на 30% меньше энергопотребления, ведь А15 использует систему охлаждения без пропеллеров.

Пульт управления

Обновлением, которое нам больше всего понравилось в модели Apple TV 2021-го года, был именно переосмысленный пульт Siri Remote. Этот серебристый прибор имеет набор интуитивно понятных черных кнопок для навигации в интерфейсе tvOS и дополнительную кнопку для вызова ассистента Siri, если вы пожелаете воспользоваться голосовыми командами. Заряжается пульт через кабель Lightning.

Функции

Вдобавок к уже имеющемуся Dolby Vision, нынешняя новинка будет поддерживать HDR10+. К сожалению, пока не весь контент выпускается в этих форматах, но поддерживающие их фильмы или сериалы будут ярче и еще более насыщенными, с расширенным диапазоном цветов и большей контрастностью.

Безупречный звук обеспечивают три системы воспроизведения — Dolby Atmos, Dolby Digital 7.1 или Dolby Digital 5.1. Apple TV 4K 2022 идеально работает с другими устройствами в экосистеме Apple для передачи информации или полноценного использования в системе умного дома. Также вам будут доступны потоковые программы Apple и сторонних производителей, например Apple Arcade и Netflix, чтобы ваш досуг был максимально ярким.

Вывод: стоит ли купить Эпл ТВ 4К 2022?

Оценивая все преимущества новой модели, можно сказать, что со своими потоковыми устройствами Apple пошли проверенным путем медленных, но хороших улучшений. С Apple TV 4K 2022 вы получите более стабильный и более экономичный прибор, который обеспечивает удивительную картинку и безупречный звук.

Обзор Apple TV (3-е поколение)

Заметка : Apple TV (4-го поколения) и Apple TV 4K — текущие версии Apple TV.

Устройство Apple TV третьего поколения повышает внутреннюю вычислительную мощность своих предшественников и обеспечивает долговременное воспроизведение HD 1080p, но, в конечном счете, автономное устройство не соответствует требованиям, связанным с функциями и количеством контента, которым вы можете наслаждаться через него. Тем не менее, для тех, у кого есть iPad, iPhone или iPod Touch, Apple TV может превратиться из гражданина второго сорта в основную часть экосистемы вашего гаджета.

Особенности Apple TV

Используя Apple TV, вы можете:

  • Аренда или покупка фильмов и телешоу из iTunes
  • Потоковое видео с YouTube, Vimeo, Netflix, MLB, NBA, NHL и WSJ Live
  • Просмотр фотографий из Photo Stream
  • Слушайте интернет-радио и различные подкасты
  • Доступ к вашей медиатеке iTunes через iTunes Home Sharing
  • Используйте AirPlay для взаимодействия с iPad, iPhone, iPod Touch или компьютером.

Apple TV: хорошее

Apple TV много продает в непритязательный пакет. Сам ящик составляет 4 дюйма на 4 дюйма и немного меньше дюйма в высоту. Задняя панель имеет вход HDMI, сетевой вход, вход для вилки питания и вход для оптического аудио. Apple TV поставляется с дистанционным пультом для металлического цвета, который компактен и прост в дизайне, и только семь кнопок (включая кнопки направления) для управления Apple TV.

Как и большинство продуктов Apple, Apple TV — легкий ветерок для настройки и использования. Всего за несколько минут вы можете подключить Apple TV к беспроводной сети и начать просмотр предложений, в том числе Netflix, YouTube и Vimeo, в дополнение к медиатеке iTunes. В интерфейсе доминируют большие значки, которые переносят вас в разные разделы, и если вам не нравится использовать небольшой пульт для взаимодействия с устройством, вы можете загрузить бесплатное приложение на свой iPhone или iPad и использовать его для управления Apple TV ,

Хотите посмотреть фильмы из коллекции iTunes на своем Mac? Нет проблем. Apple TV может использовать домашний доступ для подключения к компьютеру, или если вы находитесь на своем компьютере, вы можете нажать кнопку AirPlay во время воспроизведения iTunes, чтобы отправить видео на Apple TV. Если вы находитесь на ПК с ОС Windows, загрузите стороннее приложение AirParrot, чтобы выполнить то же самое.

Apple TV также включает поддержку iCloud, что означает, что вы можете просматривать фотографии в своем потоке фотографий, а если вы подписаны на iTunes Match, вы можете передавать свою музыку из iCloud. Apple TV даже использует ваш Photo Stream для персонализированной экранной заставки.

Включение видео 1080p повышает одну из самых слабых мест в предыдущих поколениях Apple TV, хотя не все показывают в базе данных iTunes в настоящее время поддержку 1080p, и если в шоу говорится, что «HD» поддерживает только 720p. Вам нужно будет искать именно 1080p, чтобы гарантировать, что видео поддерживает воспроизведение более высокой четкости.

Помимо этих функций, Apple TV поддерживает широкий спектр интернет-радиоканалов и подкастов. Вы также можете просмотреть последние новости от Wall Street Journal Live.

Apple TV: плохой

Для чего это делает, Apple TV отличная. Настройка проста, воспроизведение видео отличное, и легко получить мяч с абонентскими услугами от Netflix, MLB, NBA и NHL.

Проблема с Apple TV не в том, что она делает. Это то, что Apple TV не делает, что много по сравнению с аналогичными продуктами, такими как устройство Roku.

Вот что вы не получите с Apple TV: Hulu Plus, Amazon Instant Video, Crackle, Pandora Radio, HBO Go, Epix, Disney, NBC News, AOL HD, Cnet, Fox News, Facebook, Flixster, Mog, blip. tv , comedy.tv и (верьте или нет) намного больше.

Это все каналы, которые вы получаете с помощью устройства Roku, которое дешевле Apple TV, если вы идете с одним из устройств начального уровня. Полнофункциональное устройство Roku, которое поддерживает ограниченные игры, имеет ту же розничную цену, что и Apple TV.

Это делает Apple TV твердой продажей для тех, кто еще не укоренился в экосистеме Apple. Это отличное устройство, но оно не соответствует конкуренции в отделе функций.

Apple TV: 5-звездный iPad-аксессуар

С другой стороны, Apple TV является одним из лучших аксессуаров, которые вы можете купить для iPad. Apple TV не только хорошо взаимодействует с iPad и iPhone, такими как Photo Stream и iTunes Match, но также поддерживает AirPlay. С Airplay вы можете транслировать музыку и видео с устройства iOS на Apple TV, а зеркальное отображение экрана AirPlay означает, что вы можете транслировать свой экран iPad на Apple TV, даже если приложение, которое вы используете, не поддерживает видео. Эта возможность делает Apple TV одним из лучших способов подключения iPad к телевизору.

Apple TV делает три вещи для владельцев iPad. Он преодолевает основную слабость Apple TV, предоставляя доступ к Pandora, Crackle и другим услугам потокового видео, предлагаемым на iPad. Он подключает iPad к телевизору, где вы можете проверять Facebook или просматривать веб-страницы на своем большом HDTV, а результаты комбинации iPad / Apple TV — отличная игровая консоль с некоторыми играми, такими как Real Racing 2, разделяющими то, что отображается на большом экран и то, что отображается на iPad, чтобы улучшить работу iPad-as-a-controller.

Если вы покупаете Apple TV?

Промышленность находится на обрыве канавного аналогового видео (DVD и Blu-ray Disc) в пользу цифрового видео, особенно потокового видео. Хотя Стив Джобс однажды назвал Apple TV хобби, ясно, что Apple намерена превратить это хобби в ценный актив.

Вопрос о том, подходит ли Apple TV для вас, является относительно простым ответом. Если у вас iPad или iPhone, Apple TV — отличное дополнение к вашей семье. Многие из услуг и функций идут рука об руку. Если у вас есть телефон Android или Windows, конкурирующими устройствами, такими как Roku и Amazon Fire TV, могут быть лучшие варианты.

Стоит ли обновляться до новейшей версии?

Если вы не знали, у Apple есть новый Apple TV 4K на 2022 год. Он носит то же имя, что и его предшественники — он по-прежнему называется Apple TV 4K — которые были выпущены в 2021 и 2017 годах соответственно. И во многом она похожа: приставка позволяет транслировать любимые шоу, фильмы и спортивные состязания, а также играть в игры на Apple Arcade и тренироваться с Fitness+. Он также работает как центр умного дома.

  • 129 долларов в APPLE

Если у вас в настоящее время есть Apple TV 4K, у вас, вероятно, нет особых причин выходить и немедленно обновляться до этой новой версии. Практически все, что Apple сделала с этим новым Apple TV 4K, направлено на то, чтобы сделать его быстрее, меньше и более ориентированным на будущее, например, поддержка новых технологий, некоторые из которых еще не получили широкого распространения.

Если у вас есть старый Apple TV HD (выпущенный в 2015 г.), который подключен к более старому телевизору без 4K, новый Apple TV 4K будет ощущаться как значительно быстрее и плавнее. Контент на вашем телевизоре с разрешением 1080p будет улучшаться, чтобы он выглядел немного лучше (хотя и не в 4K). И это даст вам новейший Siri Remote, у которого есть кнопки, а не те разочаровывающие элементы управления трекпадом на старом пульте. Готовы ли вы отказаться от 129 долларов — это самая дешевая цена Apple TV — за эти обновления, решать вам.

Конечно, есть и другие ключевые отличия от новейшего Apple TV 4K — и я перейду к ним ниже — но также важно знать, что Apple также внесла значительные изменения в свои текущие предложения Apple TV. Вот что вам нужно знать:

Apple TV HD больше нет. Правильно, Apple продает только 4K-модели своей потоковой приставки. Если у вас нет 4K-телевизора, не беспокойтесь — эти 4K-модели будут работать и с HD-телевизорами.

Apple снизила цену и увеличила объем памяти. Apple ранее продавала Apple TV HD и Apple TV 4K по цене 149 и 179 долларов соответственно. Новый Apple TV 4K стоит всего 129 долларов. А вместо вариантов с 32 ГБ и 64 ГБ новейшая версия Apple TV 4K доступна с ёмкостью 64 ГБ и 128 ГБ.

Apple продает две модели нового Apple TV 4K. Apple предлагает новый Apple TV 4K с двумя объемами памяти: 64 ГБ и 128 ГБ, но они отличаются и в других отношениях. Версия на 64 ГБ предназначена только для Wi-Fi и не поддерживает потоки, а модель на 128 ГБ также поддерживает Ethernet и потоки.

Новый Apple TV 4K поддерживает новые технологии.

Новейший Apple TV 4K был обновлен процессором A15 Bionic, который является тем же чипом, что и в прошлогодних iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Это обновление прошлогоднего Apple TV 4K с процессором A12 Bionic, но вы не заметите большой разницы между ними. Оба процессора очень быстрые. И оба поддерживают 4K-телевизоры, поддерживающие 4K HDR со скоростью до 60 кадров в секунду.

Новейшая модель Apple TV 4K включает в себя две примечательные технологии:

Первая . Она поддерживает HDR10+ — технологию HDR, интегрированную в новейшие телевизоры Samsung, чтобы сделать контент более ярким и контрастным; это конкурент Dolby Vision (который до сих пор не поддерживают многие телевизоры Samsung), который представляет собой технологию HDR, которую также поддерживает новейший Apple TV 4K (и Apple TV, выпущенный в 2021 году).

Второй , поддерживает быстрое переключение мультимедиа (или QMS_VRR). Это новая технология, которая будет интегрирована во многие будущие телевизоры LG, и она позволит Apple TV 4K работать более плавно; при переключении между приложениями и контентом с разной частотой кадров вы не столкнетесь с задержками или черными / пустыми экранами, как обычно. Тем не менее, это перспективная технология, поскольку большинство современных телевизоров ее не поддерживают, поэтому, если вы не планируете приобрести новый телевизор LG в 2023 году, вам, вероятно, не о чем беспокоиться.

Apple TV стал немного меньше.

Впервые за многие годы Apple фактически обновила дизайн Apple TV 4K. Конечно, это небольшое обновление, но новейший Apple TV 4K, по словам Apple, на 20 процентов меньше, чем предыдущие поколения. Он примерно такой же длины и ширины, но новейший Apple TV стал немного короче.

Есть два фактора, которые позволили создать эту меньшую конструкцию. Во-первых, A15 Bionic действительно мощный и эффективный; настолько, что это позволило Apple удалить вентилятор из новейшего Apple TV 4K. Я никогда не замечал вентилятора в своих Apple TV — они всегда были тихими — но теоретически этот новый Apple TV 4K должен быть тише, чем когда-либо.

Пульт Siri Remote — новейший гаджет Apple, перешедший на USB-C.

Apple представила новый Siri Remote вместе с предыдущим Apple TV 4K, в котором старая сенсорная панель заменена на более традиционный контроллер D-pad, а также есть специальные кнопки для питания и Siri, а новый Apple TV 4K поставляется с почти точно такой же пульт. Он выглядит и работает так же, но новейший Siri Remote — это последний гаджет, который совершил прыжок от Lightning. Теперь он заряжается через USB-C.

Это исходит от Apple, которая, по-видимому, признает, что ей придется подчиниться давлению ЕС и в конечном итоге выпустить iPhone с зарядным портом USB-C. Apple также представила новый iPad начального уровня, который поддерживает USB-C вместо Lightning.

Если у вас есть умный дом HomeKit, вам необходимо приобрести Apple TV 4K с объемом памяти 128 ГБ.

Как упоминалось ранее, новый Apple TV 4K выпускается в двух разных моделях: одна с 64 ГБ памяти и одна с 128 ГБ памяти. Если вы планируете построить умный дом на основе HomeKit или у вас уже есть несколько гаджетов с поддержкой HomeKit, вы действительно хотите потратить дополнительные 20 долларов на модель большей емкости. Это единственная модель с Ethernet и поддержкой Thread — стандарта ячеистой сети с низким энергопотреблением, который позволяет многим интеллектуальным устройствам, включая устройства HomeKit, лучше и эффективнее взаимодействовать друг с другом.

Примечание: Если у вас есть предыдущая версия Apple TV 4K (выпущенная в 2021 году), то она также поддерживает Thread. Apple TV 4K, выпущенный в 2017 году, не поддерживает Thread.

Apple

2022 Обзор Apple TV 4K: HDR10+ дополняет и без того превосходную потоковую приставку

Потоковые ящики —

Более низкая цена делает это практически неизменное устройство гораздо более привлекательным.

Сэмюэл Аксон

Новый Apple TV 4K почти такой же, как и предыдущий, для большинства людей, а это значит, что это по-прежнему лучшая приставка для потоковой передачи, которую вы можете купить, если деньги не имеют значения — вдвойне, если вы уже живете в экосистеме Apple.

Что еще более важно, существенное снижение цены помогает сделать его более привлекательным. Однако это сокращение все еще недостаточно велико, чтобы сделать его лучшим предложением в городе.

Когда Apple TV 4K впервые была представлена ​​в 2017 году, она позиционировалась как переосмысление нашего подхода к телевидению. Как я писал тогда, эти амбиции далеко не соответствовали, поскольку Apple столкнулась с укоренившимися и разрозненными интересами различных игроков в телевизионном бизнесе. Тем не менее, Apple TV 4K обладает потрясающим интерфейсом, выдающимся качеством изображения, мощным набором функций и безупречной поддержкой приложений.

Поскольку ранее мы подробно обсуждали предыдущие модели, в этом обзоре основное внимание будет уделено тому, что нового на этот раз, и это начинается с новых цен и вариантов конфигурации.

Реклама

Цены и конфигурации

Давайте сначала обратимся к самому важному: этот новый Apple TV 4K — лучшее предложение, чем его предшественники. Его базовая конфигурация имеет 64 ГБ памяти по сравнению с 32 ГБ в Apple TV 4K второго поколения. А еще лучше, эта модель на 64 ГБ стоит от 129 долларов., по сравнению со 179 долларами за старую модель на 32 ГБ.

Вы можете удвоить объем хранилища до 128 ГБ, заплатив еще 20 долларов за 149 долларов; модель на 128 ГБ также имеет физический порт Ethernet (базовая конфигурация полностью зависит от Wi-Fi) и поддерживает стандарт сети Thread для умного дома.

Поддержка потоков довольно нишевая, и большинству людей также не понадобится Ethernet. Кроме того, Apple TV 4K не загружает видео (а только транслирует их), поэтому, если вы не планируете загружать десятки и десятки игр, вам не понадобится 128 ГБ памяти. Другими словами, 129 долл.Модель на 64 ГБ — правильный выбор для большинства людей.

Это снижение цены — самое главное в модели третьего поколения. Apple TV 4K была лучшей потоковой приставкой, которую вы можете купить, по крайней мере, пару лет назад, но она всегда стоила намного дороже, чем примерно сопоставимые потоковые приставки от Google, Amazon или Roku, что делает предложение сомнительным.

scroll to top