Online магазин apple: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

10 секретов покупок в Apple Store

Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Итак, вы закрываете окно в Windows и делаете решительный шаг к Apple. Поздравляем. Мы на борту тележки Apple с конца 1980-х годов и приветствуем всех новичков.

Самый простой способ начать работу — разместить заказ на Apple.com для вашего нового iMac, iPad, iPhone или любого другого iMac. Но продукты Apple дорогие, поэтому естественно, что вы хотите попробовать их перед покупкой.

В наши дни у вас есть более широкий выбор обычных магазинов, где вы можете проверить и купить продукцию Apple, от гиганта электроники Best Buy до складских клубов Costco и BJ’s. Однако мы советуем обращаться прямо к источнику: Apple Store в вашем местном торговом центре, в центре города или в высококлассном торговом центре. Вот 10 веских причин почему.

1/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Сотрудники не работают за комиссию

Войдите в магазин Apple Store, и вас обычно перехватывает сотрудник с iPad. Вас спросят, что привело вас в магазин, и ваше имя будет вбито в iPad, чтобы дождаться второго перехвата «специалиста» Apple. Хотя вокруг много людей — это видно по спортивным футболкам — вы можете подождать помощи несколько минут, как это сделал я недавним утром в будний день. Это недостаток. Положительная сторона: ваше терпение будет вознаграждено появлением знающего руководства по всем вопросам Apple.

Процесс найма в Apple Store сложный, а обучение интенсивное, говорили мне инсайдеры на протяжении многих лет. «Не знаю» — неприемлемый ответ на вопросы клиентов. И нет продаж под высоким давлением. Спросите, и они скажут вам: они не работают за комиссию, так что вы можете уйти без стыда. Кроме того, обычно есть еще один клиент, ожидающий, чтобы занять ваше место. Поверьте мне: в Best Buy вы не получите таких глубоких знаний, а в складских клубах вам никто ничего не расскажет о продуктах Apple.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

2/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Они помогут с онлайн-заказами

Настройка, скажем, нового ноутбука MacBook Pro онлайн может быть сложной задачей. Вам нужно принять решение о размере экрана, скорости обработки, памяти и даже цвете (мы фанаты Space Grey). Apple Store может помочь.

На самом деле, даже если вы войдете в магазин Apple Store, планируя уйти с обновленным MacBook, вы этого не сделаете. Ноутбук нужно будет настроить и отправить из другого места. Что сделает специалист магазина, так это проведет вас по шагам, чтобы заказать его на Apple.com, услужливо объяснив разницу между гигабайтами и гигагерцами по пути. Затем вы можете выбрать доставку ноутбука в магазин — см. следующий совет, почему вы должны выбрать этот вариант — или домой.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

3/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Они также помогут передать ваши файлы

Все эти фотографии детей. Вся эта музыка и видео. Все эти документы и файлы. Вы хотите, чтобы они перешли со старого устройства на новое. Сотрудники Apple Store не сделают всю работу за вас, но помогут.

Если вы заказали новый ноутбук, отправьте его в Apple Store. Когда он прибудет, возьмите свой старый ноутбук с собой в магазин. В идеале вы также должны взять с собой внешний диск, который вы использовали для резервного копирования файлов. Попросите сотрудника помочь вам перенести эти данные в хранилище. Вы сможете получить доступ ко всему, что хранится в iCloud позже, как только ваша новая машина будет запущена и запущена.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

4/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Они будут соответствовать ценам конкурентов

Старая поговорка о том, что в Apple Store никогда не бывает распродаж, больше не соответствует действительности. Теперь, когда другие ритейлеры продают продукты Apple — относительно новое явление — есть некоторые недочеты.

Если вы действительно хотите купить продукт Apple в магазине Apple Store, но видите более низкую цену в традиционных розничных магазинах, таких как Best Buy, Target или Walmart, сообщите об этом специалисту Apple. Сотрудник Apple Store подтвердил, что они могут получить разрешение на проверку и сопоставление цены в другом таком магазине. Есть предостережение: они не будут соответствовать ценам складских клубов.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

5/10

(Изображение предоставлено © Matjaz Boncina)

Вы можете вернуть онлайн-заказы в магазин

Политика возврата Apple не особенно щедра. Как правило, у вас есть всего 14 дней, чтобы вернуть товар для возврата или обмена с даты его получения. Этот срок примерно такой же, как у другого продавца электроники Best Buy, но это далеко от того, что предлагают розничные продавцы с лучшей политикой возврата.

Положительным моментом является то, что заказы с Apple.com могут быть возвращены в Apple Store, что избавляет от хлопот, связанных с отправкой возврата самостоятельно. Вы также можете обменять товар в Apple Store, хотя рекомендуется проверить, есть ли в этом месте нужный вам товар. Продукты Apple, приобретенные у другого продавца, необходимо вернуть этому продавцу.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

6/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Вам нужно выйти в Интернет, чтобы найти восстановленные предметы

Ветераны Apple Store по сей день рассказывают о том, как обойти эту гримасу, когда вы снова понимаете, что платите за новое устройство Apple по ценам, подобным Tesla. Когда-то вы могли подойти к кассе — раньше такие были — и спросить сотрудника, подмигнув и понимающе кивнув, есть ли у него какие-либо возвраты или восстановленные продукты в задней части. (Однажды я получил огромную скидку на iPod, который вернули в день покупки. )

Больше нет. «Мы не продаем восстановленные [продукты] в магазине», — недавно подтвердил мне специалист Apple. Во всяком случае, не сзади. Но Apple.com продает сертифицированные восстановленные продукты. И помните, «восстановленный» не обязательно означает «отремонтированный». Вы можете получить Mac, который был в открытой коробке или в качестве возврата. И вот в чем фишка: на восстановленные устройства распространяется такая же ограниченная гарантия сроком на один год, как и на новые продукты Apple.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

7/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Вам не нужно покупать AppleCare на месте

Некоторые люди брезгливо относятся к сбоям в работе компьютеров (например, это 90-е или что-то в этом роде) и сразу бросаются покупать расширенные гарантии. В случае Apple расширенная гарантия AppleCare или AppleCare+ предусматривает два дополнительных года ограниченного гарантийного обслуживания (включая поддержку по телефону). Ценник AppleCare на MacBook Pro: 249 долларов.. Ой!

Если вы тот человек, подождите. Годовая ограниченная гарантия, которая поставляется вместе с устройством без дополнительной оплаты? Это солидно. Если вы все еще брезгуете почти год владения (или у вас были проблемы), подумайте о приобретении расширенного покрытия тогда. Apple с радостью продаст вам расширенное покрытие позже, если вы все еще находитесь в пределах окна покрытия, предлагаемого первоначальной ограниченной гарантией сроком на один год.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

8/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

The Genius Bar принимает бронирование

Гарантия или отсутствие гарантии, Genius Bar в Apple Store — это место, куда клиенты обращаются за помощью, когда у них возникают вопросы о том, как работать с устройством Apple, или, что еще хуже, если с ним возникают проблемы. Сертифицированные дежурные Genius-менеджеры не могут все исправить на месте, но вы, как минимум, получите бесплатную 10-минутную консультацию. Вы можете случайно зайти и зарегистрироваться у приветствующего с iPad, чтобы увидеть Genius. Однако лучше бронировать заранее, онлайн или по телефону, чтобы избежать длительного ожидания.

Кстати, магазины Apple Store также предлагают бесплатные мастер-классы по всему, от основ Apple Watch до видеосъемки iPhone. Зарегистрируйтесь заранее.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

9/10

(Изображение предоставлено iStockphoto)

Вы можете обменять старое устройство на подарочную карту

Apple активно занимается утилизацией, и вы даже можете заработать на подарочной карте Apple Store на своем устаревшем устройстве Apple, когда будете готовы избавиться от него . (Сотрудник магазина также может помочь вам стереть данные с вашего устройства). И даже если Apple не компенсирует вам, скажем, неработающий iPod, который вы нашли в глубине шкафа, его программа Renew обещает ответственно утилизировать гаджет.

Apple больше всего интересуют ноутбуки более поздних поколений, iPad, iPhone (модели 4s и новее) и тому подобное. Например, основываясь на сведениях о моем iPhone 6s, я могу получить за него подарочную карту Apple Store на 300 долларов — и это хорошо, потому что я все еще должен за него 300 долларов; но тогда у меня не было бы телефона.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

10/10

(Изображение предоставлено caoyu36)

Кассовый аппарат спрятан

Вы не увидите традиционный кассовый аппарат на прилавке в Apple Store. Он есть, но скрыт от глаз. Вместо этого сотрудник введет вашу кредитную карту в карманный считыватель и отправит квитанцию ​​по электронной почте. Быстро и просто. Вы также можете оплатить с помощью Apple Pay, подарочной карты Apple Store или наличными (если вы только что ограбили банк).

Нужна бумажная квитанция? Ваш продавец полезет под стол и схватит его, казалось бы, из воздуха. Это опыт Apple.

Спонсорский контент

(откроется в новой вкладке)

Боб — старший онлайн-редактор Kiplinger.com. Он имеет более чем 40-летний опыт работы в онлайн-, печатной и визуальной журналистике. Боб работал отмеченным наградами писателем и редактором на рынке Вашингтона, округ Колумбия, а также в новостных организациях Нью-Йорка, Мичигана и Калифорнии. Боб присоединился к Kiplinger в 2016 году, поделившись своим богатым опытом в области розничной торговли, развлечений и тенденций и тем, связанных с экономией денег. Он был одним из первых журналистов ежедневной новостной организации, активно освещавших розничную торговлю как специальность, и получил высокую оценку в отрасли розничной торговли за свой опыт. Боб также был адъюнкт-профессором печатной, сетевой и визуальной журналистики в Сиракузском университете и Колледже Итаки. Он имеет степень магистра в Школе общественных коммуникаций им. С.И. Ньюхауса Сиракузского университета и степень бакалавра в области коммуникаций и театра в Колледже Хоуп.

 

Apple Store не работает (вроде)! Что Apple запускает?

Когда Apple Store отключается, это обычно указывает на то, что Apple собирается выпустить новый продукт. Сегодня (17 января 2023 г.) ходит много слухов о том, что компания, возможно, собирается обновить Apple Store новыми продуктами, но обычный общедоступный магазин не работает в автономном режиме… Однако есть Apple Store, который находится в автономном режиме: электронная коммерция Apple. магазин (коммерческий магазин).

Если вы посетите этот магазин, вы увидите обычное сообщение: Мы скоро вернемся.

Почему не работает интернет-магазин Apple? Возможно, слухи об обновлении Apple от 17 января ориентированы на бизнес. Или может случиться так, что изменения здесь будут применены на обычном сайте Apple Store.

Мы будем держать вас в курсе.

Apple Store не работает?

Если у вас возникли проблемы при попытке просмотра Apple Store в Интернете, это может быть связано с проблемами подключения, но также существует вероятность того, что Apple Store может быть закрыт, пока Apple обновляет его новыми продуктами, которые будут выпущены позже.

Хотите знать, ожидаются ли новые продукты? Взгляните на наш обзор новых продуктов Apple.

Магазин всегда имеет тенденцию отключаться непосредственно перед событием, чтобы узнать, ожидается ли событие сегодня, прочитайте: Когда следующее мероприятие Apple?

Почему Apple Store не работает?

Существует несколько причин, по которым Apple Store может быть недоступен. Это может быть связано с тем, что Apple готовится к запуску новых продуктов на мероприятии, или это может быть связано с тем, что Apple собирается начать принимать предварительные заказы на новый продукт.

Если сайт отключается в день, когда у Apple не запланировано мероприятие, это может указывать на то, что Apple собирается выставить на продажу новые продукты или что может начаться предварительный заказ на будущие продукты.

Компания также может выпускать пресс-релизы, касающиеся новых продуктов, которые она не будет анонсировать на мероприятии.

Однако не делайте поспешных выводов о появлении новых продуктов Apple, это не всегда так.

Иногда магазин может быть закрыт на плановое техническое обслуживание или это может быть связано с проблемами сервера.

В этой статье мы объясним, как определить разницу между плановым обслуживанием и проблемами с сервером, а также как легко проверить статус Apple Store.

Почему Apple Store сегодня не работает?

В следующий раз, когда Apple Store перестанет работать, компания, скорее всего, будет готовиться к выпуску новых MacBook и Mac mini.

Во сколько App Store обычно закрывается

Мероприятия обычно начинаются в 10:00 в штаб-квартире Apple в Калифорнии, то есть в 13:00 по восточному времени и в 18:00 по британскому времени.

Если мероприятия нет, а Apple Store не работает, вам может быть интересно, во сколько закрывается Apple Store и когда Apple объявляет об этом?

По нашему опыту, Apple Store закрывается примерно в 8:00 по восточному времени, в 5:00 по тихоокеанскому времени и в 13:00 по британскому времени.

Затем новости поступают примерно в 11:00 по восточному времени, 8:00 по тихоокеанскому времени и в 16:00 в Великобритании.

Другие причины, по которым Apple Store может не работать

Однако есть и другие причины, по которым Apple Store может не работать, поэтому, если вы находитесь здесь в день, когда не запланировано никаких мероприятий или предварительных заказов, проверьте другие причины почему Apple Store может быть внизу.

Apple может обновлять интернет-магазин

Прежде чем мы объясним, как проверить статус интернет-магазина Apple, мы должны сначала объяснить возможные причины, по которым магазин может не работать.

Самая захватывающая причина в том, что Apple может обновлять магазин новыми продуктами.

Apple имеет тенденцию закрывать Apple Store, пока он обновляет ассортимент доступных продуктов, будь то удаление старых продуктов и корректировка цен или добавление новейших iPhone или iPad. Очевидная разница между проблемами сервера и Apple, обновляющей Магазин, заключается в заставке, на которую вы попадаете.

Если Apple Store не работает из-за изменений продукта, должно отображаться сообщение типа «Мы скоро вернемся» (раньше говорилось: «Мы скоро вернемся»). Если это так, вам больше ничего делать не нужно: проблем с сервером нет, нужно просто сидеть и ждать, пока Apple обновит Store.

Apple Store не работает

Однако, если при попытке доступа к Apple Store вы получаете сообщение об ошибке 404 (или если сайт работает не так, как вы ожидаете), возможно, возникла проблема с Apple Store. серверы. Чтобы определить, является ли это проблемой, вы можете пропустить следующий раздел и прочитать о
как проверить состояние системы ниже.

Вы используете устаревшую версию Safari или macOS

Если вы не можете получить доступ к Apple Store, в то время как у других людей нет проблем, это может быть связано с вашим устаревшим программным обеспечением. В этом случае при попытке посетить страницу в более старых версиях будет отображаться сообщение «неподдерживаемая версия браузера».

Магазин также кажется недоступным, когда любая из более старых версий macOS, включая macOS Yosemite или Sierra, в других браузерах. Подобные Chrome и Firefox не будут работать, если вы не обновитесь до последней сборки.

Считается, что это попытка Apple защитить своих клиентов от любых потенциальных угроз.

Как проверить статус системы Apple

Первым шагом в определении того, не работает ли Apple Store (помимо посещения самого сайта!) является посещение
Веб-сайт состояния системы Apple. На этом сайте отображается текущий статус каждой службы Apple, от активации устройств iOS до iCloud и, конечно же, Apple Online Store.

Он не только информирует пользователей о любых потенциальных проблемах с онлайн-сервисами, но также предупреждает пользователей о любом запланированном обслуживании, которое может вызвать проблемы. Он также указывает, были ли недавние сбои, которые теперь устранены.

Если вы видите сообщение рядом со статусом Apple Online Store, щелкните его. Он должен отображать более подробную информацию о проблеме, включая продолжительность сбоя и проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи.

Читать дальше:
Как получить образовательную скидку в Apple

Сайт Apple о статусе системы — не единственное место, где можно найти актуальную информацию о статусе Apple Store.
Down Detector — это чрезвычайно популярный сторонний веб-сайт, посвященный статусу, который использует краудсорсинговую информацию от пользователей для предоставления актуальных статусов в ряде онлайн-сервисов, от PayPal до Steam и Apple Store.

Сайт позволяет пользователям сообщать о проблемах и позволяет просматривать прошлые проблемы, которые повлияли на производительность службы. Он также имеет удобную тепловую карту перебоев в работе, поэтому вы можете увидеть, является ли проблема локальной для вашего города / региона / страны.

Еще один хороший ресурс с метко названным
Это вниз прямо сейчас? Сайт предлагает данные, аналогичные Down Detector, но также имеет сетку, отображающую скорость доступа за последние несколько дней.

Однако он работает иначе, чем Down Detector, поскольку вам нужно искать сервис по URL-адресу, и на момент написания он проверяет статус всего веб-сайта Apple, а не конкретно Apple Store.

Читать далее:
Как пользоваться магазином Apple Education Store

Автор: Карен Хаслам, редактор

Редактор Macworld с 2008 года, Карен работала по обе стороны разделения Apple, проработав несколько лет в PR-агентстве Apple, прежде чем присоединиться к Macworld почти два десятилетия назад.

scroll to top