Pencil apple что это: Семь причин, почему Apple Pencil рулит

что это такое и зачем он нужен?

Некоторое время назад компания Apple представила свое новое устройство — Pencil (в переводе с английского — карандаш). Это первый стилус компании, созданный для работы с планшетами iPad Pro. В этой статье мы хотим рассказать о нем более подробно.

Что такое Apple Pencil?

Это стилус. Стилус — это небольшое устройство, напоминающее карандаш или ручку, которое имеет специальный наконечник. Этим наконечником нужно прикасаться к сенсорной поверхности экрана для управления или рисования.

Основное достоинство Apple Pencil заключается в том, что механизм, который находится в стилусе, считывает прикосновения с максимальной точностью и минимальной задержкой, благодаря чему им можно пользоваться как обычным карандашом или ручкой. Специалисты считают, что это один из самых лучших стилусов, которые только есть на рынке.

Для чего нужен Apple Pencil?

Конечно же, в первую очередь для рисования. Интересно, что система понимает даже наклон стилуса — в таком положении вы можете заштриховать рисунок.

Другая интересная особенность связана с рукой, которая при рисовании находится на экране планшета — дисплей будет воспринимать только прикосновение стилуса. А еще стилус поддерживает прикосновение через лист бумаги! Это актуально, если нужно в точности перенести рисунок на экран с листа бумаги.

И помните, что Apple Pencil поддерживает сторонние приложения для работы с рисунками и изображениями.

Впрочем, вы можете использовать стилус и для использования планшета, поскольку с его помощью вы можете выполнять все те же действия, что и руками. Например, запускать приложения, перемещаться по рабочим столам, набирать текст на клавиатуре и т.д.

Наконечник заменяемый. Замена есть в комплекте, а кроме того, наконечник можно приобрести отдельно.

Сколько держит заряд Apple Pencil?

Емкость аккумулятора Apple Pencil составляет всего 80 мАч. Мало? Не забывайте, что у стилуса низкое энергопотребление, а потому полного заряда хватает на 12 часов непрерывной работы. В реальной жизни его может хватать на несколько дней, а то и недель, если использовать гаджет непостоянно.

Сколько заряжается Apple Pencil?

Время полной зарядки составляет около 50 минут, однако устройство поддерживает режим, когда за первые 15 секунд зарядки стилуса хватает на 30 минут работы.

Интересно, что заряжается стилус от iPad Pro — под колпачком спрятан коннектор Lightning, который подключается прямо… К iPad Pro! Да, в iPad Pro реализована поддержка зарядки подключаемых устройств, в том числе Apple Pencil. Разумеется, заряжать стилус можно и от порта USB, воспользовавшись специальным переходником.

Уровень заряда аккумулятора Apple Pencil можно узнать с помощью iPad Pro — он отражается в уведомлениях.

Совместимость Apple Pencil с планшетами

На момент написания статьи стилус может работать только с двумя устройствами — iPad Pro 9. 7 и iPad Pro 12.9. Вероятно, в будущем число поддерживаемых устройств возрастет.

Где купить Apple Pencil?

Он продается во многих магазинах, где также можно приобрести другую технику компании Apple. Важно знать, что iPad Pro не комплектуется стилусом (на момент написания статьи), его можно приобрести только за отдельную плату.

7 крутых возможностей Apple Pencil с iPadOS 14

24 июля 2020

Новости

iOS

От редактирования текста до быстрых скриншотов.

С каждым следующим обновлением Apple Pencil становится всё более полезным аксессуаром, а не просто нагрузкой к iPad. Следующий крупный апдейт, iPadOS 14, добавляет ещё больше крутых жестов и возможностей стилуса. Вот на что обратили внимание авторы iDownloadBlog после теста iPad Pro с новой iPadOS и стилусом.

1. Новые возможности работы с текстом

iDB / YouTube

Стилус теперь особенно полезен для тех, кто пишет и редактирует тексты на iPad — неважно, в «Заметках», Pages или «Документах Google». Вот лишь несколько новых жестов:

  • Обведите слово кружком, чтобы выделить его.
  • Зачеркните слова или буквы, чтобы удалить их.
  • Коснитесь и удерживайте стилус в любом месте, чтобы «раздвинуть» слова и вписать что-то ещё в получившийся промежуток.
  • Вертикальный расчерк между словами удаляет пробел, позволяя соединить слова. Аналогичным образом, росчерк посреди слова разделяет буквы пробелом в этом месте.

2. Перевод рукописного текста в печатный

iDB / YouTube

В «Заметках» помимо стандартных инструментов для рисования появилась новая ручка с буквой «А» на ней. Это специальный инструмент, с которым вы можете писать текст от руки, и он автоматически превратится в печатный.

3. Конвертер простых фигур

iDB / YouTube

Теперь достаточно быстро нарисовать простую фигуру (например, треугольник, квадрат или звёздочку), и система автоматически превратит этот рисунок в ровный рисунок. Для конвертации достаточно на пару секунд задержать стилус на месте, когда вы закончили рисовать. С прямыми линиями это тоже работает, что позволяет быстро и аккуратно рисовать таблицы и графики.

4. Рукописный ввод для управления планшетом

iDB / YouTube

Теперь вам можно забыть о клавиатуре (физической или наэкранной), когда вы работаете с Apple Pencil. В любом месте системы вы можете использовать рукописный ввод, чтобы открыть нужную настройку или найти что-то в интернете. В браузере это тоже работает.

Это главные нововведения iPadOS 14. Но не стоит забывать о ряде других крутых функций, которые уже доступны владельцам Apple Pencil.

5. Настройка сенсорной кнопки

Во втором поколении Apple Pencil появилась сенсорная кнопка: чтобы её активировать, достаточно дважды коснуться её. Действие можно назначить в настройках: например, можно переключиться на ластик, перейти к последнему использованному инструменту или открыть палитру цветов.

6. Быстрый доступ к «Заметкам»

iDB / YouTube

Достаточно коснуться стилусом выключенного дисплея или экрана блокировки, чтобы перейти к созданию новой заметки.

7. Скриншот жестом

iDB / YouTube

Проведите стилусом от уголка экрана к центру, чтобы сделать скриншот. Откроется окно, в котором его можно сразу отредактировать, отправить кому-то или удалить.

Читайте также 🧐

  • Apple анонсировала iPadOS 14. Она получила виджеты и новый сайдбар
  • Apple Pencil: первый взгляд
  • Почему Apple выпустила стилус, хотя их ненавидел Стив Джобс

Выберите Apple Pencil — Apple

  • 6 поколение
  • 5-е поколение
  • 4-е поколение
  • 3-е поколение
  • 4-е поколение
  • 3-е поколение
  • 2-е поколение
  • 1-е поколение
  • 5-е поколение
  • 4-е поколение
  • 6-е поколение
  • 2-е поколение
  • 1-е поколение
  • 3-е поколение

  • 10-го поколения (требуется адаптер USB-C для Apple Pencil)
  • 9 поколение
  • 8-е поколение
  • 7-е поколение
  • 6 поколение
  • 5-е поколение

Быстрая и бесплатная доставка

Выберите бесплатную доставку или заберите товары из Apple Store.

Узнать больше Быстрая и бесплатная доставка

Получайте 3 % ежедневного кэшбэка с помощью Apple Card

И платите постепенно, беспроцентно, если вы решите расплачиваться ежемесячными платежами Apple Card. Сноска §

Узнать больше

Персонализируйте это

Выгравируйте на Apple Pencil свое имя или личную заметку — бесплатно. Только в Apple.

Подробнее

Персонализируйте это

Получить помощь в покупке

Есть вопрос? Позвоните специалисту или пообщайтесь онлайн.
Позвоните по номеру 1‑800‑MY‑APPLE.

Связаться с нами
(Открывается в новом окне)

* Ежемесячная оплата доступна при выборе «Ежемесячные платежи Apple Card» (ACMI) в качестве типа оплаты при оформлении заказа в Apple и зависит от одобрения кредита и кредитного лимита. Условия финансирования зависят от продукта. Налоги и доставка не включены в ACMI и зависят от переменной годовой процентной ставки вашей карты. ACMI недоступен для покупок, сделанных онлайн в специальных магазинах. Плата за последний месяц за каждый продукт будет равна цене покупки продукта за вычетом всех других платежей в сумме ежемесячного платежа. Дополнительную информацию см. в Пользовательском соглашении Apple Card.

Для работы с iPad (10-го поколения) требуется адаптер USB-C для Apple Pencil. При условии доступности.

§ Ежемесячные платежи по Apple Card (ACMI) — это способ оплаты в размере 0% годовых, доступный только в США, который можно выбрать при оформлении заказа для определенных продуктов Apple, приобретенных в магазинах Apple Store, apple.com (открывается в новом окне), через приложение Apple Store или по телефону 1-800-MY-APPLE, и подлежит утверждению кредита и кредитному лимиту. См. https://support.apple.com/kb/HT211204 (открывается в новом окне) для получения дополнительной информации о соответствующих продуктах. Переменная годовая ставка для Apple Card, кроме ACMI, варьируется от 14,74% до 25,74% в зависимости от кредитоспособности. Цены по состоянию на 1 декабря 2022 г. Если вы выберете вариант оплаты в полном объеме или единовременный платеж для покупки, отвечающей требованиям ACMI, вместо выбора ACMI в качестве способа оплаты при оформлении заказа, к этой покупке будет применяться переменная годовая процентная ставка. привязан к вашей Apple Card. Налоги и доставка не включены в ACMI и зависят от переменной годовой процентной ставки вашей карты. Дополнительную информацию см. в Пользовательском соглашении Apple Card (открывается в новом окне). ACMI недоступен для покупок, сделанных в Интернете в следующих специальных магазинах: План закупок для сотрудников Apple; участие в корпоративных программах закупок сотрудников; Apple at Work для малого бизнеса; Правительственные программы, программы закупок для ветеранов и военных или на отремонтированных устройствах. Активация iPhone требуется при покупках iPhone в Apple Store у одного из следующих национальных операторов связи: AT&T, Verizon, Sprint или T-Mobile.

Чтобы получить доступ ко всем функциям Apple Card и использовать их, необходимо добавить Apple Card в Wallet на iPhone или iPad с последней версией iOS или iPadOS. Обновите до последней версии, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Нажмите «Загрузить и установить».

Доступно для соответствующих требованиям кандидатов в США.

Apple Card выдается банком Goldman Sachs Bank USA, отделением в Солт-Лейк-Сити.

Аксессуары продаются отдельно.

†† Мы приблизительно определяем ваше местоположение по вашему IP-адресу в Интернете, сопоставляя его с географическим регионом или с местоположением, введенным во время вашего предыдущего визита в Apple.

Почему вы должны приобрести Apple Pencil, даже если вы не художник

Реклама Apple, как правило, подразумевает, что вам нужно быть художником, если вы хотите купить Apple Pencil, но он отлично подходит для многих других вещей , даже если эти вещи не выглядят так уж горячо в последнем телевизионном ролике из Купертино. Не всем нужно использовать Apple Pencil, но вы получите от него много пользы, если будете часто сталкиваться с описанными ниже ситуациями.

Несколько советов, прежде чем мы начнем. Во-первых, как правило, если вы никогда не думали, что некоторые действия на iPad были бы проще, если бы у вас была только ручка, вам, вероятно, не нужен Apple Pencil. Во-вторых, есть целый ряд дешевых стилусов, которые вы можете использовать с iPad вместо Apple Pencil для этих задач, но имейте в виду, что они не будут иметь технологии нажатия Apple или элегантного дизайна Pencil. Многим кажется, что вы пишете коротеньким мелком.

Рукописные заметки и черновики

Некоторые из нас до сих пор достаточно чокнутые, чтобы время от времени писать первый черновик от руки — я один из них! iPad и Apple Pencil. Бумага и чернила по-прежнему имеют преимущество — даже с их замечательной точностью Apple Pencil все еще немного напоминает маркер, — но Pencil и iPad подталкивают нас намного ближе к отказу от бумаги, чем я когда-то предполагал, что мы будем на этом этапе. история.

Лейф Джонсон

Вот простая ментальная карта, которую я сделал для этой истории с iPad Pro 2018 года.

Такое расположение работает достаточно хорошо для традиционного письма и набросков с помощью правильных приложений, но, конечно же, вы можете так же легко делать это, печатая. Apple Pencil, тем не менее, сияет, потому что он позволяет вам обводить ключевые элементы в ваших заметках, легко выделять и делать комментарии на полях, когда вы используете
специализированные приложения, такие как MyScript Nebo или Notability. Программное обеспечение для обработки текстов до сих пор не может успешно имитировать этот тип органического черчения, и Pencil помогает вам наслаждаться этим процессом, не убивая лес.

iPad как виртуальный рабочий стол

Настройка программы виртуального рабочего стола, например
Удаленный рабочий стол Chrome на моем iPad несколько раз спасал меня, когда мне нужно было получить удаленный доступ к файлу, доступному только на моем настольном ПК. Загвоздка в том, что иногда неудобно взаимодействовать с интерфейсом моего компьютера с Windows с дисплеем iPad, особенно когда я пытаюсь «щелкнуть правой кнопкой мыши» пальцами. В большинстве случаев я не могу ждать , пока не закончу.

Apple Pencil делает этот процесс более терпимым. Это почти весело. Тонкий карандаш позволяет намного проще находить маленькие значки, которые мои пальцы обычно скрывают, а удерживание карандаша для «щелчка правой кнопкой мыши» кажется немного более интуитивным. Это все еще не так идеально, как использование мыши, но чертовски близко. Это, безусловно, большое улучшение по сравнению с подталкиванием моими короткими пальцами.

Цифровая «белая доска» для презентаций

У вас есть телевизор, поддерживающий AirPlay? У вас есть адаптер HDMI для вашего iPad? Если вы это сделаете, вы можете подключить свой iPad к внешнему монитору и использовать его для презентаций.

Многие из вас уже знают об этом благодаря Keynote или PowerPoint. Однако с помощью совместимого с Apple Pencil приложения, такого как Notability или Microsoft OneNote, вы можете использовать свой iPad в качестве «белой доски» на собраниях для создания ментальных карт, приблизительных диаграмм или просто для записи идей. Это обеспечивает значительно более интерактивный опыт на собраниях, чем просто показ некоторых слайдов вашим коллегам.

Размечайте PDF-файлы и скриншоты

Скромный PDF-файл по-прежнему с нами и процветает, особенно в университетах, школах и на предприятиях. Лично я все еще вижу много контрактов в формате PDF, которые мне нужно подписать, с помощью такого приложения, как
PDF Expert, вы можете использовать свой Apple Pencil, чтобы выделять текст в PDF, делать заметки на полях и делать пометки для редактирования так же легко, как на листе бумаги.

Leif Johnson/IDG

На самом деле, вы можете сделать наценку на что угодно. Просто сделайте скриншот и отправляйтесь в город.

Apple Pencil так же хорошо работает с инструментом разметки скриншотов Apple, который теперь встроен как в macOS, так и в iOS. Это существенно упрощает такие действия, как обведение текста или элементов на фотографии или создание стрелок, указывающих на что-либо. Просто нарисуйте на скриншоте, как будто вы пишете на бумаге, и вы будете готовы отправить его кому-нибудь.

Редактирование фотографий в Adobe Lightroom (или аналогичном приложении)

Я полагаю, что технически это все еще считается «искусством», но я большой поклонник того, как легко редактировать фотографии в Adobe Lightroom с помощью Apple Pencil. Это достаточно простая задача с MacBook и мышью, но почему-то это всегда похоже на работу.

На iPad гораздо приятнее работать с Apple Pencil. Когда я выбираю определенную область с помощью карандаша, мне кажется, что я «рисую» изображение. Это позволяет мне быть более точным, чем с помощью пальцев. Даже настройка различных ползунков с помощью карандаша кажется более приятной, и я даже скажу, что это вдохновляет меня на более творческий подход, чем если бы я просто использовал мышь.

scroll to top