Power bank от apple: Внешний аккумулятор Apple оригинал 6000 mAh Power Bank

Пять вещей, которые нужно знать о MagSafe Battery Pack от Apple

Первые слухи о том, что компания Apple планирует выпустить фирменный внешний аккумулятор для iPhone с интерфейсом MagSafe, появились еще в начале этого года. Упоминание аксессуара нашли в одной из бета-версий iOS 14.5. Спустя почти полгода купертиновцы действительно выпустили подобный аккумулятор. Он получил название MagSafe Battery Pack. Правда, пока его можно приобрести далеко не везде.

В виду того, что сейчас новинка доступна только в нескольких странах, в сети можно найти много разной информации. Некоторые пользователи ругают MagSafe Battery Pack за небольшую емкость батареи и высокую цену.

Но давайте разберемся, насколько ли MagSafe Battery Pack плох.

Внешний вид

Если судить по первым отзывам, то MagSafe Battery Pack отлично «прилипает» к корпусу iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Аксессуар крепко удерживают достаточно мощные магниты. Причем ему не мешают даже толстые чехлы. Скорее наоборот. Некоторые пользователи отмечают, что аксессуар держится слишком хорошо, из-за чего на мягких кожаных чехлах могут оставаться заметные отпечатки.

Сам же MagSafe Battery Pack выполнен из белого твердого пластика. В отличие от Smart Battery Case корпус новинки не имеет силиконового покрытия. Но, несмотря на это, он неплохо «держится» в руке. Вес аккумулятора составляет 115 грамм, а толщина — 11 миллиметров.

Емкость аккумулятора

Apple, как обычно, не заостряла внимание на емкости своего внешнего аккумулятора. Однако еще до того, как аксессуар попал в руки к первым пользователям, стало известно, что емкость встроенной батареи составляет 1460 мАч. Внимательные пользователи нашли эту цифру на промо-изображениях.

Многие считают, что такой небольшой емкости не хватит даже на зарядку iPhone 12 mini. Однако тут не все так однозначно. Нужно учесть еще и напряжение. В случае с MagSafe Battery Pack оно составляет 11.13 Вт/ч. Поэтому несмотря на изначально небольшой «объем» новый фирменный аксессуар Apple вполне способен зарядить с 0 до 100% не только iPhone 12 mini, но и iPhone 12 Pro. Что касается iPhone 12 Pro Max, то аксессуар сможет заполнить его батарею примерно на 75-80%.

Скорость зарядки

MagSafe Battery Pack не отличается высокой скоростью зарядки. В «походном» режиме аксессуар заряжает iPhone 12 с мощностью всего 5 Вт. Apple сознательно ограничила этот параметр, чтобы продлить срок службы компонентов, а также не решать проблему с перегревом.

Разборка MagSafe Battery Pack показала, что внутри корпуса аксессуара хватает различных элементов, рассеивающих тепло.

Однако при подключении к MagSafe Battery Pack кабеля Lightning ситуация меняется. По задумке Apple в этом случае аксессуар превращается в настольную беспроводную станцию с мощностью в 15 Вт. Правда, для этого пользователям нужно использовать 20-ваттный адаптер питания.

Обратная зарядка

Новый внешний аккумулятор Apple поддерживает обратную зарядку. Однако работает она только в паре со смартфонами из линейки iPhone 12. В случае если пользователь прикрепит MagSafe Battery Pack к мобильному устройству, а затем поставит аппарат на зарядку, то оба гаджета будут заряжаться практически параллельно.

Для работы этого механизма важно использовать Lightning-кабель и фирменный «кубик» на 20 Вт. Зарядить устройства с помощью MagSafe-адаптера не получится. Также нужно учитывать, что первым будет заряжаться именно iPhone. Энергия в MagSafe Battery Pack начнет «поступать» только после того, как аккумулятор смартфона будет заполнен на 70-75 процентов.

Совместимость с другими гаджетами

Как уже было сказано выше, MagSafe Battery Pack можно использовать в качестве настольной беспроводной зарядки. Однако, как выяснили любопытные пользователи, новый внешний аккумулятор Apple не обязательно подключать к сети, чтобы заряжать другие гаджеты.

Например, с помощью MagSafe Battery Pack можно зарядить AirPods или другие смартфоны Apple. Правда, все эти устройства не будут магнититься к аккумулятору. Также MagSafe Battery Pack не сможет зарядить Apple Watch.

Сторонние решения

Примечательно, что сторонние производители аксессуаров начали предлагать свои аналоги MagSafe Battery Pack задолго до выхода яблочного решения. На данный момент на Aliexpress можно найти несколько внешних MagSafe-аккумуляторов.

Приобрести на Aliexpress

В меру компактный внешний аккумулятор емкостью 6 000 мАч. Вес аксессуара составляет примерно 130 грамм. В отличие от оригинальной MagSafe-батареи Apple это решение доступно в нескольких расцветках.

Приобрести на Aliexpress

Внешний аккумулятор, который выполнен в стиле чехлов и чемоданов от Rimowa. Отличается от MagSafe Battery Pack большей емкостью. На выбор есть две модификации — на 5000 и 10 000 мАч.

Приобрести на Aliepress

Slim Magsafe Magnetic Wireless Charger доступен в нескольких интересных расцветках. Однако интересно даже не это. Аксессуар выделяется толщиной. В случае с модификацией на 5000 мАч этот параметр равен 10 мм.

Понравился пост?

Tweet

Заряжайте свои устройства Apple быстрее с этим удивительным предложением Anker Power Bank

(Изображение предоставлено iMore)

Узнав о лучших предложениях Apple для iPad, iPhone и других устройств в этот Киберпонедельник, вы не должны забывать о лучших аксессуарах для своих новых блестящих устройств. Портативные блоки питания Anker — это всегда отличный выбор, если вы хотите сделать подарок кому-то другому или пытаетесь сделать что-то потрясающее для себя. Прямо сейчас Anker 525 Power Bank серьезно уценен и является отличным выбором для любых владельцев технологий.

(открывается в новой вкладке)

Портативный внешний аккумулятор Anker 525 | (было 70 долларов) Сейчас 48 долларов на Amazon (откроется в новой вкладке)

Зарядите свой iPhone, iPad, MacBook или любое другое устройство Apple с помощью этого мощного портативного аккумулятора. Он предлагает порт USB-C для быстрой зарядки мощностью 20 Вт, а также порт USB PowerIQ 2.0, чтобы все быстро заряжалось.

  •   Предложения по телефону: Best Buy (откроется в новой вкладке) | Walmart (открывается в новой вкладке) | Samsung (открывается в новой вкладке) | Amazon (открывается в новой вкладке) | Verizon (открывается в новой вкладке) | AT&T (открывается в новой вкладке) 
  •   Предложения для планшетов: Best Buy (открывается в новой вкладке) | Walmart (открывается в новой вкладке) | Samsung (открывается в новой вкладке) | Amazon (открывается в новой вкладке) | Dell  

Последние модели iPhone и iPad имеют впечатляющее время автономной работы, но даже в этом случае бывают случаи, когда у вас может не хватать энергии. Например, в командировке или в отпуске. Черт возьми, в нашей повседневной жизни бывают даже напряженные моменты, когда можно легко забыть зарядить наши устройства Apple, и мы обнаруживаем, что батарея разряжается во время выполнения поручений. В такие моменты портативное зарядное устройство действительно может пригодиться.

Anker уже давно является одним из самых надежных производителей портативных аккумуляторов. Anker 525 не является исключением, поскольку он может быстро зарядить iPhone дополнительной энергией благодаря огромной емкости аккумулятора 20 000 мАч. На самом деле всего за полчаса он может зарядить iPhone 12 до 50%. Даже если вы в пути, это может вернуть вам работоспособность за короткое время. Не пропустите эту потрясающую распродажу, пока она продолжается в Киберпонедельник.

Лучшие на сегодняшний день предложения Power Bank Anker 525

Цена со скидкой

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

59,50 $

70,90 8 (открывается в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

Посмотреть сделку (откроется в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

$59,99

(откроется в новой вкладке)

(откроется в новой вкладке)

открывается в новой вкладке)

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте от нас электронные письма от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Поклонник игр Ребекка Спир — специальный игровой редактор iMore, специализирующийся на играх для Nintendo Switch и iOS. Вы никогда не поймаете ее без ее Switch или iPad Air под рукой. Если у вас есть вопросы о Pokémon, The Legend of Zelda или любой другой серии Nintendo, ознакомьтесь с ее руководствами, которые помогут вам. За последние шесть лет Ребекка написала тысячи статей, в том числе сотни подробных руководств по играм, превью и обзоры как для Switch, так и для Apple Arcade. Она также любит проверять новые игровые аксессуары, такие как контроллеры для iPhone, и внимательно следит за тем, чтобы освещать следующую большую тенденцию.

Обзор аккумуляторной батареи Apple MagSafe: удобство важнее емкости

Новая аккумуляторная батарея MagSafe от Apple представляет собой белый прямоугольник, который можно прикрепить к задней панели iPhone 12, чтобы зарядить его. Это третья попытка Apple разработать внешнее аккумуляторное решение для iPhone, и мне оно нравится больше, чем предыдущие аккумуляторные чехлы.

Тем не менее, любой, кто собирается потратить 99 долларов на эту батарею, должен помнить один важный факт: даже Apple не может нарушить законы физики. Он так же связан теми же законами магнетизма и электронов, что и все остальные.

Эти законы требуют компромиссов: батарея, которая может полностью зарядить большинство моделей iPhone 12, будет большой. Аккумулятору, достаточно маленькому, чтобы не выглядеть странно на телефоне, не хватило бы заряда. Кроме того, электроны могут течь только так быстро, не накапливая тепло и не разрушая батарею.

Apple не может победить законы физики

Apple нашла баланс между всеми этими крайностями и поддерживает этот баланс с помощью тесной интеграции программного обеспечения, которое агрессивно управляет тем, как эта батарея заряжает ваш телефон. В результате получается гаджет, ориентированный исключительно на iPhone — иногда в ущерб себе.

Самое приятное в аккумуляторе MagSafe заключается в том, что он также служит в качестве беспроводной шайбы MagSafe для быстрой зарядки, когда он подключен к сети. Поэтому большой вопрос заключается в том, достаточно ли всего этого, чтобы оправдать цену, особенно по сравнению с конкурентами.

7Verge Score

Хороший

  • Прекрасно работает в качестве проводного зарядного устройства MagSafe
  • Хорошо интегрируется с программным обеспечением iPhone0012
  • Не обеспечивает полную зарядку для любой модели iPhone 12
  • Разъем Lightning не является универсальным
  • Дорого

99,00 долларов США в Apple

Аккумулятору MagSafe недостаточно энергии для полной зарядки iPhone 12 Mini от от нуля до 100 процентов.

В моем тестировании батарея MagSafe была полностью разряжена, когда мой iPhone 12 Mini достиг 83 процентов, что заняло 130 минут зарядки. Я не подключал его к сети для этого теста, а это означало, что он заряжался с относительно низкой скоростью 5 Вт, чтобы свести к минимуму нагрев и увеличить срок службы батареи.

Во время зарядки я использовал iPhone очень редко (в основном для записи результатов каждые 15 минут), хотя я слушал 15-минутный подкаст по Bluetooth, что немного замедлило зарядку.

Итог: это маленькая батарея, и она поможет вам зарядить ваш iPhone, а не полностью зарядить его. На более крупных моделях iPhone 12 он даже не достигнет этих 83 процентов.

Он работает лучше, чем можно было бы предположить из его рейтинга 1460 мАч

Экран, который появляется при подключении аккумулятора MagSafe.

Аккумулятор MagSafe на iPhone 12 Pro Max.

Необходимо обсудить, как правильно говорить о размере батареи. Батарея MagSafe имеет батарею емкостью всего 1460 мАч, но это число несопоставимо с другими батареями, поскольку она может выдерживать большее напряжение (7,62 В). Таким образом, номинал батареи MagSafe 11,13 Втч (ватт-час) — это число, которое действительно имеет значение. Между тем, Anker производит батарею емкостью 5000 мАч с беспроводной зарядкой и магнитами менее чем за 50 долларов. Он рассчитан на 18,5 Втч, поэтому различия меньше, чем кажутся на первый взгляд.

Обсуждение измерения батареи интересно, но это не меняет того факта, что батарея MagSafe просто мала. Он предназначен для того, чтобы его можно было носить в кармане и легко носить с собой, поэтому вы должны думать о нем как о чем-то, что может немного продлить срок службы батареи, а не на несколько дней без зарядного устройства.

Как и следовало ожидать, программное обеспечение MagSafe Battery тесно интегрировано в iPhone. Есть большие анимации, которые показывают заряд телефона и аккумулятора, когда вы его подсоединяете. Он также отображается в виджете уровня заряда батареи.

Что еще более интересно, когда вы впервые подключаете аккумулятор, на вашем iPhone появляется всплывающее уведомление о том, что этот аккумулятор не будет заряжать ваш телефон выше 90 процентов — так задумано. Эти последние несколько процентных пунктов создают большую нагрузку на батареи, и в этом контексте это просто не стоит того. Я думаю, что это умный ход, но если вам абсолютно необходимы последние 10 процентов, вы можете долго нажимать на значок батареи в Центре управления и говорить, чтобы он заряжался выше 90 процентов.

Аккумулятор Anker рядом с аккумулятором MagSafe.

Аккумулятор Anker немного больше, но он также имеет большую батарею внутри.

Я знаю, это звучит сложно и разочаровывает, но на самом деле все наоборот. Я просто клал аккумулятор на заднюю панель телефона, когда беспокоился о времени автономной работы, и не вдавался в подробности. В результате мне не нужно было следить за временем автономной работы, как обычно. Он элегантный, а не мощный.

Это все умно, но это происходит только с iPhone. Это, безусловно, более приятное общее впечатление, чем от батареи Anker, которая толще для загрузки. Но у Anker есть и другие преимущества. Его батарея больше, с одной стороны. Он также имеет порт USB-C, который заряжается при подключении 9.0171 и можно использовать для зарядки устройств через провод. Это менее элегантно для пользователей iPhone, но гораздо более универсально.

Порт Lightning в нижней части батареи MagSafe означает, что пользователи iPhone могут продолжать использовать один и тот же зарядный кабель, так что, вероятно, это правильный выбор. Очень жаль, что Lightning не может заряжаться в любом направлении, как порт USB-C.

Аккумулятор Apple MagSafe почти идеально подходит для iPhone 12 Mini.

Аккумулятор MagSafe идеально соответствует размерам iPhone 12 Mini. Он выравнивается точно по краям и его удобнее держать, чем я ожидал. Если у вас iPhone большего размера, сзади он будет сидеть немного неуклюже — на iPhone 12 Pro Max он выглядит крошечным.

Каждый аккумулятор выглядит глупо, прикрепленный к телефону

Аккумулятор MagSafe выглядит немного забавно на iPhone 12 Pro Max.

Я провел опрос в Твиттере, чтобы задать вопросы о батарее, и был ошеломлен купоросом, который я увидел в своих ответах — и в других местах. Легко посмеяться над тем, как аккумулятор выглядит на задней панели телефона. Также легко преследовать его за то, что он не обеспечивает достаточного заряда. Использовав его, я не уверен, что хотел бы, чтобы он был больше, и уж точно не хотел бы, чтобы он был меньше. Для меня не существует красивой внешней батареи. В конце концов, все они представляют собой квадратные или продолговатые куски пластика или металла.

Белый пластик имеет матовое покрытие, которое немного улучшает сцепление, но я бы не назвал его мягким на ощупь. Интересно, со временем он соберет пятна от синих джинсов, но за те несколько дней, что я тестировал его, он остался чистым.

Он защелкивается на задней панели iPhone без чехла с приятным щелчком. Это настолько безопасно, насколько, я думаю, можно ожидать от чего-то, связанного с магнитами. Было бы неплохо, если бы выравнивающий магнит был немного сильнее, но я рад, что мой iPhone не содержит настолько сильных магнитов, которые мешали бы работе с кредитными картами. Физика!

Вы можете намеренно вытряхнуть аккумулятор или сделать так, чтобы он соскользнул, когда кладете его в карман, но у меня таких проблем не было. Однако, если вы планируете использовать его с чехлом, вам абсолютно необходим совместимый с MagSafe чехол, на котором есть магниты. Я использую очень тонкий пластиковый корпус, и этого минимального слоя было более чем достаточно, чтобы магниты не работали эффективно.

Аккумулятор MagSafe показывает, сколько заряда осталось в виджете iPhone.

После двух дней тестирования нескольких разных батарей MagSafe на iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max я пришел к неожиданному выводу. Моя любимая часть — это не аккумулятор, а зарядное устройство MagSafe.

Когда я думаю о MagSafe Battery как о зарядной шайбе MagSafe, к которой просто присоединена батарея, я думаю, что это имеет немного больше смысла как продукт. Шайба MagSafe от Apple стоит 40 долларов — это, конечно, не делает запрашиваемую цену в 99 долларов за эту батарею сделкой, но для некоторых людей, возможно, стоит купить батарею вместо шайбы.

Должен отметить, что за 99 долларов я ожидал, что Apple по крайней мере включит кабель Lightning. Он не включает и не включает зарядный блок.

При подключении к достаточно мощному настенному зарядному устройству батарея MagSafe может заряжать телефон мощностью до 15 Вт, как и стандартный диск MagSafe.

scroll to top