Проверить серийный номер apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Как проверить айфон по серийному номеру?

Если вам нужно отправить свой телефон в Apple для обслуживания, подготовить его к продаже или просто зарегистрировать его для инвентаризации или страховки, вам, вероятно, в какой-то момент понадобится найти серийный номер вашего iPhone.

Вот шесть способов узнать серийный номер вашего iPhone:

Найдите серийный номер в настройках вашего устройства

Если ваш iPhone находится в рабочем состоянии, вы можете быстро найти его серийный номер, следуя этим инструкциям, что можно сделать очень быстро:

  1. Сначала коснитесь Настройки
  2. Затем нажмите Общие
  3. Затем коснитесь О
  4. В разделе «О программе» вы увидите серийный номер вашего iPhone .

Однако будьте осторожны со своим серийным номером, так как это один из номеров, которые однозначно идентифицируют ваше устройство. Вы хотите, чтобы серийный номер вашего устройства оставался конфиденциальным.

Если вы случайно опубликуете его и оно попадет в чужие руки, оно может быть использовано для подачи ложной заявки на обслуживание в Apple или для мошеннического сообщения о краже вашего устройства, что доставит вам много неприятностей.

Если вы хотите сделать копию серийного номера вашего iPhone, просто нажмите и удерживайте палец на серийном номере, пока не появится диалоговое окно «Копировать».

Затем нажмите «Копировать», а затем «Вставьте серийный номер iPhone» там, где его нужно использовать, например, на веб-сайте поддержки Apple.

Как проверить серийный номер вашего iPhone с помощью iTunes

Вы также можете проверить серийный номер своего iPhone через iTunes на Mac или ПК. Чтобы проверить серийный номер с помощью iTunes, подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля USB Lightning или 30-контактного разъема, откройте iTunes и выберите свой iPhone из списка устройств в верхней части окна. Убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Сводка» и видите все основные сведения о своем iPhone, включая серийный номер.

Затем вы можете скопировать серийный номер своего iPhone, щелкнув правой кнопкой мыши (на Mac, удерживая нажатой клавишу «Control»), серийный номер и выбрав «Копировать».

Найдите серийный номер вашего iPhone на упаковке устройства

Если вам нужно получить доступ к серийному номеру вашего iPhone, не открывая коробку, или если устройство повреждено и вы не можете использовать другие методы, перечисленные здесь, вы всегда можете найти серийный номер всех устройств iPhone, iPad и iPod touch напрямую на оригинальной упаковке. На коробке каждого устройства iOS есть наклейка, подобная показанной выше, которая относится к самому устройству. На этой наклейке, среди другой полезной информации, указан серийный номер.

Для iPhone в режиме восстановления

Если ваш iPhone, iPad или iPod touch находится в режиме восстановления, вы все равно можете найти серийный номер, если используете Mac.

В macOS серийный номер вашего iPhone по-прежнему будет отображаться в iTunes с помощью описанного выше метода, даже если устройство находится в режиме восстановления.

Найдите серийный номер своего iPhone с помощью резервной копии iPhone

Если у вас нет доступа к вашему iPhone, но вы выполняли резервное копирование телефона с помощью iTunes, вы можете увидеть серийный номер устройства из информации, встроенной в резервную копию. Вам не нужно даже открывать саму резервную копию, чтобы восстановить серийный номер вашего устройства.

Чтобы получить доступ к резервным копиям устройства iPhone, сначала откройте iTunes на Mac или ПК, а затем следуйте этим инструкциям:

  1. В меню iTunes выберите «Настройки».
  2. Затем перейдите в Устройства .
  3. Затем найдите самую последнюю резервную копию в списке резервных копий.
  4. Наконец, наведите курсор мыши или трекпада на имя резервной копии в списке «Резервные копии устройства».
  5. Через несколько секунд появится всплывающее окно со списком телефонного номера устройства (если применимо), номера IMEI и серийного номера.

Проверить ipad по серийному номеру: как это сделать

Главная » Инструкции » Прикладное

Техника Apple пользуется большой популярностью и отличается высокой стоимостью. Покупатели могут легко натолкнуться на неоригинальные девайсы, которые внешне ничем не отличаются от настоящих смартфонов и планшетов. Знать, как проверить свой iPad по серийному номеру, нужно для того, чтобы выявить поддельное устройство при покупке.

Просмотр серийного номера

Прежде чем приступать к проверке iPhone или iPad, необходимо узнать его серийный номер.

  • Посмотреть серийный номер на коробке, которая осталась после покупки iPhone или iPad.
  • Узнать идентификационные данные устройства, осмотрев лоток SIM-карты (актуально для старых моделей). 

    серийный номер IpAd

  • Посмотреть номер на корпусе устройства.
  • Проверить настройки телефона/планшета и узнать из них серийный номер.

Последний способ узнать серийник – самый простой и удобный. Коробку пользователи редко держат под рукой, а понять, что из написанного на корпусе является идентификатором устройства, бывает трудно. В настройках же все предельно просто:

  1. Откройте настройки, раздел «Основные».
  2. Нажмите «Об этом устройстве».

В информации о девайсе будет пункт «Серийный номер». Используйте указанное в нем значение, чтобы проверить устройство на подлинность.

Проверка устройства

Самый простой способ проверить Айпад или Айфон по серийному номеру — сверить коды на коробке и устройстве. Если они совпадают, то велика вероятность, что iPhone или iPad оригинальный. Хотя мошенники могут потрудиться и проследить, чтобы номера были одинаковыми.

Чтобы наверняка убедиться, что вы держите в руках подлинное устройство, проверьте его по серийному номеру на сайте Apple.

  1. Откройте в любом браузере checkcoverage на официальном сайте Apple
  2. Введите серийный номер iPhone или iPad.
  3. Напишите предложенный код и нажмите «Продолжить».

проверка айпала на сайте Apple

Если серийный номер есть в базе Apple, вы получите полную информацию об устройстве. В числе прочих вам будут сообщены сведения о гарантийном сроке и технической поддержке по телефону.

Как видите, зная серийный номер, можно быстро проверить iPhone или iPad на подлинность. Если не пренебрегать доступными инструментами проверки, можно быть уверенным, что вас не обманут при покупке дорогостоящей техники Apple.



  • Информация была полезной?
  • 6 2

Опубликовал ProfiAppler

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время.






Проверяет ли Apple серийные номера при возврате?

Да, серийные номера совпадают не только с коробкой, но и с этикеткой заказа и отгрузки .

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на forums.macrumors.com

Может ли Apple отслеживать продукты по серийному номеру?

Тебе нельзя. Не существует функции или метода поиска устройства по его серийному номеру. Чтобы найти устройство, вам нужно войти в Apple ID, который оно использует, и использовать приложение Find My для его отслеживания. Вы не можете найти или отследить устройство iOS/iPadOS, используя только серийный номер.

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на обсуждении. apple.com

Является ли Apple строгой политикой возврата?

Apple с радостью обменяет или возместит любые покупки, сделанные в ее магазинах или в Интернете, без необходимости по какой-либо причине, кроме того, что вы решили, что вам это не нужно, вам просто нужно инициировать возврат в течение 14 дней с момента покупки (если только Применяются рождественские правила возврата — в этом случае у вас есть время до 8 января, чтобы инициировать…

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на macworld.com

Принимает ли Apple возврат без оригинальной упаковки?

Посетите онлайн-статус заказа или позвоните по номеру 1800-MY-APPLE, чтобы запросить возврат. iPhone/iPad должен быть возвращен в оригинальной упаковке, включая все аксессуары, руководства и документацию.

Запрос на удаление

|
См. полный ответ на сайте apple. com

Как Apple проверяет подтверждение покупки?

Вам нужно будет отправить оригинал товарного чека в Apple, чтобы мы могли обновить дату покупки. Товарный чек с номером чека, описанием продукта, первоначальной датой покупки, ценой и информацией о торговом посреднике является действительным доказательством покупки.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support.apple.com

Как проверить серийный номер iPhone на веб-сайте Apple

Что произойдет, если у вас нет подтверждения покупки Apple?

Если это продукт Mac или Apple, который вы приобрели в Интернете, вы можете найти квитанцию ​​​​в своей учетной записи в интернет-магазине Apple. Если вы покупаете его в розничном магазине Apple, вы можете позвонить в магазин и попросить выслать вам квитанцию ​​по электронной почте.

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Что произойдет, если у меня нет подтверждения покупки Apple?

Свяжитесь с местом, где вы приобрели устройство. Если Apple Store, то обратитесь в этот магазин. если вы можете получить серийный номер для него, Apple может отправить его вам по электронной почте. Как вы можете связаться с Apple, чтобы дать им серийный номер?

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Как Apple справляется с возвратами?

Если товар возвращается в оригинальной коробке с включенными аксессуарами, мы обменяем его или предложим возврат средств. Открытое программное обеспечение, память и другие носители можно обменять на тот же товар, но нельзя вернуть с возвратом средств.

Запрос на удаление

|
Просмотреть полный ответ на сайте apple.com

Как Apple поступает с возвращенными продуктами?

Для любого неповрежденного продукта просто верните его с включенными аксессуарами и упаковкой вместе с оригинальной квитанцией в течение 15 дней с даты получения продукта, и мы обменяем его или предложим возмещение на основе исходного метода оплаты.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на сайте apple.com

Что Apple делает с выгравированными возвратами?

Эти предметы нельзя обменять в магазине; они могут быть только возвращены, и ваш возврат будет произведен тем способом оплаты, который вы использовали в своем заказе (в соответствии с рекомендациями нашей стандартной политики возврата)». Похоже, вы должны иметь возможность вернуть… спасибо!

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на обсуждении. apple.com

Сколько возвратов разрешает Apple?

macrumors 68020

Вы имеете в виду, если кто-то покупает товар, возвращает его, затем покупает другой и снова возвращает? Потому что вернуть товар можно только один раз.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на forums.macrumors.com

Можете ли вы вернуть продукцию Apple без чека?

Чтобы сделать это онлайн, просто зайдите на страницу своей учетной записи Apple и выберите «Вернуть подарок». Что это? Все, что вам нужно предоставить, это серийный номер продукта или номер заказа, чтобы инициировать возврат, что УДИВИТЕЛЬНО, поскольку у вас часто не будет подарочной квитанции. Самое приятное, что обратная доставка абсолютно БЕСПЛАТНА.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на скорее-be-shopping.com

Возвращает ли Apple стирание?

Apple сотрет его как часть процесса восстановления / восстановления . .. но я очень сомневаюсь, что они сделают это на ваших глазах. Если вы цените свою конфиденциальность и безопасность, вы должны сделать это сами.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на forums.macrumors.com

Может ли Apple отследить украденный продукт?

Если вы включите функцию «Найти мою сеть», вы сможете найти свое устройство или объект, даже если они не подключены к сети Wi-Fi или сотовой сети. Сеть «Локатор» — это зашифрованная анонимная сеть из сотен миллионов устройств Apple, которая может помочь вам найти ваше устройство или предмет.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support.apple.com

Можно ли отследить украденные продукты Apple?

Найдите свое устройство на карте

Чтобы найти свое устройство, войдите в iCloud.com/find. Или используйте приложение «Локатор» на другом принадлежащем вам устройстве Apple. Если ваш iPhone, iPad или iPod touch не отображается в списке устройств, функция «Локатор» не была включена. Но вы по-прежнему можете защитить свою учетную запись, если функция «Локатор» не была включена.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support.apple.com

Что происходит, когда покупатель возвращает товар?

В розничной торговле возврат товара — это процесс, когда покупатель возвращает ранее приобретенный товар продавцу и, в свою очередь, получает возмещение в первоначальной форме оплаты, обмен на другой товар (идентичный или другой) или кредит в магазине.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на en.wikipedia.org

Перепродаются ли возвращенные айфоны?

Нет, Apple не переупаковывает возвращенные iPhone и не продает их как новые. Все возвращенные телефоны отправляются в сервисный центр Apple для очистки и тестирования. Если телефон был возвращен из-за того, что с ним что-то не так, проблема устранена.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на quora.com

Почему Apple использует возврат, а не ввод?

Почему на клавиатурах Apple вместо кнопки ввода есть кнопка возврата? Из-за древних устройств называли «пишущие машинки», у которых была клавиша «возврата», которая служила для «возврата» курсора в начало следующей строки.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на quora.com

Что произойдет, если Apple откажет в возмещении?

Если в возврате было отказано, вы можете связаться со службой поддержки и посмотреть, сможете ли вы заставить их передумать. Воспользуйтесь ссылкой «Получить поддержку» в правом верхнем углу каждой страницы этих форумов. Как правило, все продажи в App Store являются окончательными. Apple возвращает деньги в каждом конкретном случае, в виде исключения.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Как скрыть покупки Apple?

Коснитесь кнопки учетной записи , своей фотографии или инициалов в верхней части экрана. Нажмите «Куплено». Если вы используете функцию «Семейный доступ», коснитесь «Мои покупки». Найдите нужное приложение, затем проведите по нему влево и коснитесь «Скрыть».

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на support.apple.com

Могу ли я принести свой iPhone в Apple Store, если я купил его не там?

Apple поможет вам исправить это, если вы сможете передать это им. Вам нужно будет спросить реселлера, откуда изначально был получен телефон, поскольку его необходимо отремонтировать в стране происхождения. Например, если вы купили iPhone в США и взяли его с собой во Францию, вам придется вернуть его в США для ремонта.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Можно ли вернуть что-либо без подтверждения покупки?

Если у вас нет квитанции, попробуйте сделать возврат в течение 30 дней, и компания может найти вашу покупку в своей системе, если вы использовали дебетовую или кредитную карту для транзакции. Вам нужно будет показать удостоверение личности, чтобы вернуть товар без квитанции.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на ConsumerReports.org

Могу ли я законно вернуть товар без чека?

Однако никуда не деться от того факта, что доказательство покупки является важной частью процесса, и без него вы не сможете получить возмещение или обмен. Имейте в виду, что если подарок был куплен с помощью дебетовой или кредитной карты, то любой возврат средств будет осуществлен непосредственно на эту карту, а не вам.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на oxcow.co.uk

Можете ли вы вернуть продукт Apple после гравировки?

Да, вы можете вернуть изделия с гравировкой. Разница лишь в том, что вы не можете вернуть их в магазин. См. это из политики возврата Apple. Если вы приобрели товар у Apple в США, вы можете отнести его в любой магазин Apple Store в США для обмена.

Запрос на удаление

|
Посмотреть полный ответ на обсуждении.apple.com

Предыдущий вопрос
Могут ли блохи жить в спальне?

Следующий вопрос
Как узнать, что септик заполнен?

apple-serial-number-check-spec — Googlesuche

AlleBilderVideosShoppingMapsNewsBücher

suchoptionen

Check Your Service and Support Coverage — Apple Support

check your Apple warcoverage0. apple.com Введите серийный номер, чтобы узнать, имеете ли вы право на поддержку и расширенное покрытие.

Определите модель своего MacBook — Служба поддержки Apple

support.apple.com › en-us

16.11.2022 · Затем вы можете ввести этот серийный номер на странице «Проверить покрытие» или на странице «Технические характеристики», чтобы найти свою модель. Оригинальная упаковка также может …

Узнать характеристики по серийному номеру? — Сообщества поддержки Apple

обсуждений.apple.com › thread

Кто-нибудь знает, что случилось с возможностью поиска технических характеристик по серийному номеру на сайте поддержки Apple? нигде не могу найти!

Ähnliche Fragen

Как узнать характеристики продукта Apple по серийному номеру?

Можете ли вы проверить серийный номер Apple?

Как проверить характеристики Mac?

О чем говорит серийный номер Apple?

Устройства Mac и Apple — Ultimate Mac Lookup от EveryMac. com

Everymac.com › Ultimate-mac-lookup

Ultimate Mac от EveryMac.com — поиск спецификаций Apple Mac, iPod, iPhone и iPad по серийному номеру, заказ номер, номер модели, идентификатор модели, номер EMC и …

Идентификация Mac · A1278 · A1398 · A1466

Apple Serial Number Lookup — декодирование Apple Macbook Pro, iPhone …

techable.com › apple

Mac Lookup — поиск Apple Mac, Macbook Pro, iPhone, iPod и iPad по серийному номеру для декодирования, заказ номер, номер модели, идентификатор модели, ЭМС.

ПРОВЕРКА СЕРИЙНОГО НОМЕРА APPLE — IMEI.info

www.imei.info › apple-sn-check

Нет устройства вокруг корпуса · Откройте браузер и перейдите на страницу учетной записи Apple ID (appleid.apple.com) ) · Войдите в систему с правильным Apple ID. · Выберите это устройство. · Затем, …

Что такое мой Mac? — Поиск серийного номера Apple — MacFinder

macfinder.co.uk › mac-lookup

Узнайте о своем продукте Apple с помощью MacFinder Lookup. Спецификации продукта; часто задаваемые вопросы; Информация о продукте; Новости и сопутствующий контент. Lorem ipsum dolor sit amet, …

Apple Serial Lookup & IMEI Checker — Reincubate

reincubate.com › lookup

Bewertung 4,9

(521) · Косметические данные

Полностью бесплатный поиск серийных номеров Apple и проверка IMEI. Найдите спецификации, изображения, гарантию и скрытую информацию.

Поиск серийного номера Apple Mac — MacUpgrades.co.uk

www.macupgrades.co.uk › магазин › серийный номер

Серийный номер вашего Mac можно найти в Apple System Profiler: выберите меню Apple > «Об этом Mac». , затем (в зависимости от используемой версии OSX) …

Найдите свой серийный номер Apple — PowerbookMedic

www.powerbookmedic.com ›ident-mac-serial

Средство поиска серийного номера Apple. Найдите все характеристики своего Mac с помощью нашей программы проверки серийного номера.

scroll to top