Проверка apple по серийному: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Как проверить серийный номер Apple

Последнее обновление: 26 сентября 2022 г., автор: Айшвар | Факт проверен

Партнерское раскрытие: При полной прозрачности — некоторые ссылки на нашем веб-сайте являются партнерскими ссылками, если вы используете их для совершения покупки, мы будем получать комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас (никаких!).

Apple — один из самых известных производителей мобильных устройств на планете, известный своей уникальностью и качеством. Любой мобильный телефон, который вы видите, имеет похожий и уникальный серийный номер

 Таким же образом Apple также установила свои собственные стандарты и присвоила каждому своему устройству уникальный серийный номер на iPhone в соответствии с законами и правилами производства мобильных устройств, чтобы каждый карманный компьютер на планете мог быть уникальным.

Итак, эта статья предназначена для тех, кто плохо знаком с миром Apple, чтобы узнать что-то более важное об их устройстве, чтобы в неподходящее время серийный номер мог помочь вам отслеживать и контролировать свой мобильный телефон.

К концу статьи вы бы узнали на как проверить серийный номер Apple .

Прежде чем продолжить, сообщите нам значение серийного номера. Эта информация будет полезна для начинающих пользователей телефона.

Информация о серийном номере Apple

Производитель или мы говорим производитель телефона присваивает каждому устройству ограниченный серийный номер, в котором он программирует все данные о продукте: дату изготовления, название и номер модели, страну производителя .Уникальность серийного номера поддерживается для каждого устройства любого производителя по всему миру.

Одно из различий между другими телефонами и продуктами Apple заключается в том, что регистрационные номера Apple и серийные номера оборудования Apple могут иметь цифру «0» (ноль), но ни при каких обстоятельствах не букву «O».

На всю продукцию Apple распространяется годовая гарантия, не зависящая от технических дефектов и аппаратных катастроф. При желании вы также можете продлить эту гарантию на дополнительные годы с помощью AppleCare. Независимо от срока гарантии, вы можете быстро узнать, находится ли ваша продукция Apple на гарантии, по ее серийному номеру.

Поиск серийного номера Apple

Всякий раз, когда вы обращаетесь в Apple за поддержкой, вы можете использовать серийный номер или номер IMEI/MEID для распознавания вашего устройства iOS в это время. Есть несколько мест, где можно найти эти серийные номера устройств:

  • На самом приборе
  • Через iTunes
  • Напечатано на устройстве
  • Упаковка устройства

Важность проверки серийного номера iPhone

Если вы хотите отправить свой iPhone в Apple для обслуживания, выставить его на продажу или просто задокументировать его для регистрации или страховки, вам, возможно, потребуется найти серийный номер вашего iPhone в определенный момент. Ниже приведены шаги для проверки гарантии на продукты iPhone.

Поиск серийного номера iPhone довольно прост. Просто зайдите в «Настройки», вы найдете «Общие», просто нажмите на него, и вы найдете «О программе», вы сможете увидеть серийный номер вашего iPhone.

Как найти серийный номер на iPad и iPod touch

Это задняя сторона iPod touch, iPad Pro или iPad, где вы можете найти серийный номер конкретного устройства.

Как найти серийный номер в iTunes

Шаг 1. Подключите устройство iOS к компьютеру. Шаг 4- Для iPhone; нажмите «Номер телефона», чтобы найти ICCID и IMEI/MEID. В случае с iPad вы можете нажать «Серийный номер», чтобы получить IMEI/MEID, ICCID и CDN.

Как найти серийный номер, если устройство вам недоступно:

Если у вас нет устройства с собой, но есть его оригинальная упаковка, вы можете проанализировать штрих-код, чтобы узнать серийный номер и IMEI/MEID.

Вы также можете найти его через iTunes, если у вас нет с собой устройства.

  • На Mac перейдите в iTunes > «Настройки». На стандартном компьютере перейдите в «Правка» > «Настройки».
  • Нажмите на вкладку «Устройства».
  • Наведите указатель мыши на остановку вашего устройства iOS, чтобы увидеть серийный номер.

Серийный номер, вырезанный на самом устройстве:

Для новых iPhone 3G, iPhone 4, iPhone 3GS и iPhone 4S серийный номер вашего устройства можно найти на лотке для SIM-карты. Используйте инструмент для извлечения лотка для SIM-карты или разогнутую скрепку; осторожно извлеките лоток для SIM-карты iPhone со стороны прибора. Вы найдете серийный номер, выгравированный на дне лотка.

Серийный номер на упаковке:

Если ваше устройство сломано или работает неправильно, или вы хотите узнать серийный номер, не открывая коробку, то серийный номер указан на самой оригинальной упаковке. На коробке всех iOS-устройств есть этикетка, которая предназначена именно для самого инструмента. Другие полезные биты информации и серийный номер зарегистрированы на этой этикетке.

Поиск серийного номера на Mac серии устройств Apple:

Найти серийный номер серии Mac также довольно просто. Серийный номер MacBook Pro Серийный номер можно найти на задней панели устройства или внутри аккумуляторного отсека.

Точно так же все устройства серии Mac имеют серийные номера либо на задней панели, либо внутри аккумуляторного отсека. Если вы не найдете его там, просто зайдите в настройки и проверьте, там вы обязательно сможете это узнать. Apple всегда производит удобные устройства; поэтому у вас не возникнет проблем с поиском чего-то такого простого, как серийный номер. Надеюсь, теперь вы знаете, как выполнить проверка серийного номера Apple .

 Apple предоставляет отличную поддержку пользователям своих продуктов. Обычно продукт Apple устаревает через пять лет использования, и это потому, что инновационные технологии Apple постоянно меняются.

Быстрые изменения в технологиях и появление новых функций в продуктах Apple делают каждый новый продукт непобедимым. Но это не значит, что продукция, выпускаемая Apple, не сталкивается с какими-либо проблемами.

Много раз случалось, что Apple требовала замены своих продуктов, таких как флэш-накопители Mac Book Air, адаптеры питания и целые устройства iPod. В настоящее время Apple информирует пользователей по электронной почте или объявляет серийные номера. Компания Apple заменяет продукты в диапазоне этих серийных номеров.

Надеюсь, теперь вы знаете, как проверить серийный номер Apple. Если у вас есть какие-нибудь вопросы. оставляйте их в комментариях ниже и, как всегда, не забывайте делиться нашими статьями в своих социальных сетях.

Айшвар

Айшвар Бэббер — страстный блогер и специалист по цифровому маркетингу. Он любит говорить и вести блог о новейших технологиях и гаджетах, что побуждает его запускать GizmoBase. В настоящее время он практикует свои знания в области цифрового маркетинга, SEO и SMO ​​в качестве штатного маркетолога в различных проектах. Он является активным инвестором NewSmartWave и ImageStation.

21 вещь, которую нужно проверить перед покупкой Apple MacBook

Edition

IN

  • IN
  • US

Пн, 9 января 2023 г. | Updated 06.39AM IST

 

News

Tech NewsSocialMobilesPCsAppsGamingMore GadgetsTelecomFAQsAppliancesWearablesDevice Care

Compare

Compare Mobile PhonesCompare LaptopsCompare TabletsCompare CamerasCompare TelevisionsCompare Power banksCompare Smart watchesCompare Air conditionersCompare Washing machinesCompare RefrigeratorsCompare Fitness bandsCompare EpilatorsCompare HaircurlersCompare TrimmersCompare HairstraightenersCompare HairdryersCompare Bluetooth SpeakersCompare HeadphonesCompare Air PurifiersCompare Water PurifiersCompare УтюгиСравнить вентиляторыСравнить ФритюрницыСравнить воздухоохладителиСравнить ручные блендерыСравнить Кухонные комбайныСравнить комнатные обогревателиСравнить дымоходы

Gadgets

Mobile PhonesTabletsLaptopsCamerasTelevisionsPower banksSmart watchesAir conditionersWashing machinesFitness bandsPersonal GroomingHome AppliancesKitchen AppliancesAudio

Slideshows

Reviews

Device Care

More

VideosRechargeVisual StoriesUSHow ToBrandsTop GadgetsFeaturedDeals

Top Searches

03 Nov, 2020, 10:48AM IST

21 вещь, которую нужно проверить перед покупкой Apple MacBook

FacebookTwitterLinkedinEMail

FacebookTwitterLinkedinEMail

122

Чтобы проверить подлинность MacBook, посетите веб-сайт Apple «Проверить покрытие»

У Apple есть специальный веб-сайт, на котором можно проверить подлинность своей продукции. Посетите официальную страницу https://checkcoverage.apple.com. Введите серийный номер и проверьте действительность даты покупки вместе с другими данными.

222

21 вещь, которую нужно проверить перед покупкой Apple MacBook

Благодаря выгодным скидкам на веб-сайтах электронной коммерции покупатели в Индии автоматически привлекаются к покупке Apple MacBook в Интернете. Независимо от того, выбираете ли вы новый MacBook или любую восстановленную модель, обязательно проверьте состояние устройства, которое вы собираетесь купить. Это потому, что вы никогда не можете быть уверены, что MacBook, который вы покупаете, действительно новый или нет. Кроме того, если вы покупаете подержанный MacBook или восстановленный, вы никогда не можете быть уверены в том, сколько ему лет и в каком точном состоянии устройство, которое вы покупаете. Это руководство призвано помочь вам проверить подлинность MacBook, который вы собираетесь купить, и точное состояние устройства, если вы покупаете подержанный. Вот 21 вещь, которую нужно знать и проверять при покупке MacBook, MacBook Pro или Air через Интернет или после ремонта.

322

Прежде всего, запишите серийный номер модели MacBook

Серийный номер любого MacBook можно найти, просто перейдя к опции «Об этом Mac», нажав на значок Apple в левом верхнем углу. -сторона рабочего стола.

422

Если MacBook не включается, найдите серийный номер в коробке и проверьте его на этом веб-сайте

Если по каким-либо причинам ваш MacBook не запускается, просто запишите серийный номер номер на коробке. Каждый партнер с серийным номером отличается для MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Чтобы проверить то же самое, посетите https://support.apple.com/en-in/HT201608 для MacBook или посетите https://support.apple.com/en-jo/HT201300 для MacBook Pro. Чтобы проверить модель MacBook Air, посетите https://support.apple.com/en-gb/HT201862.

522

Всегда проверяйте, совпадают ли серийные номера на коробке и на экране

Проверьте, совпадают ли серийные номера на коробке и в разделе «Об этом Mac»

622

узнать, украден ли подержанный или восстановленный MacBook, всегда сначала спрашивайте серийный номер

Прежде чем начать переговоры о цене старого MacBook, сначала спросите серийный номер. Если продавец не предоставил серийный номер, немедленно отмените сделку. Обратите внимание, что покупка украденного MacBook может привести к серьезным неприятностям.

722

Не покупайте заблокированный Macbook, даже если продавец говорит вам, что разблокирует его после полной оплаты. Никогда не покупайте заблокированное устройство, так как оно может быть украденным, и владелец мог удаленно заблокировать его.

822

Чтобы проверить фактический возраст модели MacBook, а также сведения о гарантии, посетите этот веб-сайт.

Посетите страницу https://checkcoverage.apple.com, введите серийный номер модели MacBook и узнайте зарегистрированные данные о продукте.

922

Если вы покупаете подержанный Macbook, проверьте его на наличие видимых физических повреждений

Само собой разумеется, что вам следует проверить физическое состояние старого MacBook, который вы собираетесь купить.

1022

Чтобы узнать фактический возраст старой модели MacBook, которую вы покупаете, сделайте следующее:

Посетите https://support. apple.com/en-in/HT201608 для MacBook или посетите https://support. apple.com/en-jo/HT201300 для MacBook Pro. Чтобы проверить модель MacBook Air, посетите https://support.apple.com/en-gb/HT201862. Проверьте соответствующий номер модели, чтобы узнать фактический возраст.

1122

Если вы покупаете старый MacBook, просто запустите его, чтобы убедиться в отсутствии паролей прошивки.

Сначала убедитесь, что MacBook загружается до рабочего стола. Затем перезапустите его. Когда Mac OS загружается (когда вы слышите мелодию при запуске), удерживайте клавишу Alt/Option. Если вам говорят ввести пароль, значит, есть пароль прошивки, и вы должны сказать владельцу, чтобы он удалил его.

1222

Проверить состояние аккумулятора старой модели MacBook

Просто откройте системную информацию (если вы не знаете, как это сделать, просто найдите термин «системная информация», нажав кнопку поиска в виде увеличительного стекла в правом верхнем углу). Слева перейдите к источнику питания и нажмите на него. Запишите серийный номер и емкость аккумулятора, чтобы проверить подлинность аккумулятора. Чтобы узнать срок службы батареи, обратите внимание на «Счетчик циклов» в разделе «Информация о состоянии» батареи.

1322

Каждая модель MacBook имеет максимальное количество циклов работы от батареи, сравните его с официальным веб-сайтом, чтобы узнать точное время работы от батареи

Сравните количество циклов старой батареи MacBook с максимальным количеством циклов любой модели MacBook, посетив этот веб-сайт https://support.apple.com/en-us/HT201585

1422

Если вы покупая старый MacBook, проверьте оптический привод

Вставьте DVD, чтобы проверить, работает ли оптический привод. В новых моделях MacBook нет оптического привода.

1522

Откройте Дисковую утилиту, чтобы проверить состояние жесткого диска

Просто найдите приложение «Дисковая утилита» на своем MacBook и запустите сканирование первой помощи, чтобы узнать состояние жесткого диска. Кроме того, здесь вы можете увидеть точное хранилище MacBook.

1622

Запустите Apple Hardware Test (AHT), посетив этот веб-сайт до июня 2013 года, то посетите этот веб-сайт для Apple Hardware Test (AHT) https://support.apple.com/en-us/HT201257

1722

Проверьте состояние зарядного устройства MacBook старых моделей

Зарядка кабель любого MacBook довольно чувствителен к износу. Проверьте, является ли кабель оригинальным или нет, и правильно ли он заряжается.

1822

Проверка веб-камеры старого MacBook

Перед покупкой старого MacBook проверьте, работает ли камера.

1922

Проверьте, работают ли все порты подключения, используя их.

Физическое злоупотребление портами довольно распространено в старых моделях MacBook. Проверьте их перед покупкой или договоритесь о цене.

2022

Проверьте состояние трекпада, изменяя скорость отслеживания

Перейдите в «Системные настройки» и нажмите «Трекпад».

scroll to top