Как проверить iPhone по серийному номеру. Проверка apple по серийному


Как проверить подленность iPhone по серийному номеру

iPhone_nnadaСегодня мы будем проверять iPhone по серийному номеру. Проверять телефон при помощи этого 11-тизначного номера будем по базе технических характеристик продуктов компании Apple. При помощи этой базы можно проверять не только iPhone, но и другие устройства, произведенные купертиновцами, будь то MacBook, плеер iPod или планшет iPad.

Для чего простому пользователю может понадобиться проверка iPhone по серийному номеру? Для того чтобы точно знать какая именно модель у него перед глазами, что очень полезно для тех, кто совсем не разбирается в телефонах марки Apple и не в состоянии на глаз отличить iPhone 3G от iPhone 4S или, к примеру, первую модель iPhone от iPhone 3GS. Проверив iPhone по серийному номеру, мы узнаем точное название модели, дату изготовления и подробные технические характеристики данной модели.

Проверка iPhone по серийнику также будет полезна покупателю телефона марки Apple, а особенно покупателю модели побывавшей в употреблении (б/у). Некоторые умельцы приноровились начинку старых моделей размещать в корпус от новых моделей или тупо выдавать iPhone 4 за iPhone 4S. Поэтому если Вы сомневаетесь или не разбираетесь, то можете записать серийный номер и проверить его по базе Apple перед покупкой iPhone.

Apple-SNДля проверки заходим на сайт технической поддержки Apple.

В графе «Поиск технических характеристик» вводим серийный номер нашего устройства большими английскими буквами и нажимаем Enter (Return). Если не знаете где искать серийный номер, почитайте – «Секреты серийного номера iPhone» и «Покупка iPhone. Родная коробка».

iPhone_dataНа web-странице появится название устройства, ниже модель со ссылкой на спецификации и дата изготовления iPhone. В нашем примере мы видим, что устройство – iPhone, модель – 3GS, дата производства – 19.06.2009 г.

iPhone_specНажав ссылку со спецификациями можно узнать подробные технические характеристики проверяемого iPhone – вес и размеры устройства, комплект поставки, поддерживаемые протоколы связи, емкость аккумулятора, системные требования, объем памяти, даже количество мегапикселей iPhone.

Научившись проверять айфон по серийному номеру, Вы узнаете много интересного о своем телефоне. Проверить любой Apple iPhone можно и другими способами, к примеру по IMEI-коду, но об этом немного позже.

ibobr.ru

Проверка MacBook по серийному номеру перед покупкой

Macbook — девайс не дешевый, а потому рынок б/у ноутбуков с «яблочком» процветает, как и, к сожалению, мошенничество на нем. Фанат Apple-техники, наконец-то накопивший хотя бы на подержанную модель, зачастую в эйфории не замечает, что подсовывают ему откровенную подделку. А ведь распознать ее довольно просто — достаточно всего лишь проверить макбук по серийному номеру.

В этой статье расскажем, как выполнить указанную проверку, а также о том, на какие еще моменты будет не лишним обратить внимание при покупке б/у ноутбука Apple.

Проверка ноутбука Macbook по серийному номеру

Серийный номер — уникальный идентификатор устройства, который дает возможность однозначно определить подлинность девайса. Чтобы выполнить проверку, нужно посмотреть этот номер и ввести его на страничке специального сервиса Apple.

Указывается серийный номер в трех местах — в меню ноутбука, на корпусе, а также на коробке, в котором продавался девайс. Надежнее и удобнее посмотреть его непосредственно в меню устройства — оттуда его можно скопировать и вставить в поле сервиса.

Для просмотра серийного номера в меню ноутбука — откройте меню Apple (значок «яблочко»), далее «Об этом Mac» — в открывшемся окне вы увидите модель ПК — название, размер экрана, год выпуска и, собственно, серийник. Такой путь работает для всех линеек — и Macbook Pro, и Macbook Air.

Итак, вставляем номер сюда, вводим серийный код, проверочный и нажимаем «Продолжить». Если сервис выдаст отчет о сроках гарантии и порядке обслуживания, перед вами настоящий Macbook, если ошибку — значит, вам пытаются всучить подделку.

Другие важные аспекты проверки

Если подлинность девайса — единственное, что вас интересует, то на этом проверка подержанного Macbook может быть закончена. Однако мы бы советовали обратить внимание на еще несколько важных деталей.

Apple-ноутбуки надежны и при бережной эксплуатации, способны долгие годы служить пользователю верой и правдой. Но как определить, что вы покупаете девайс, который юзался аккуратно? Это не так уж просто, однако кое-какие «маячки» имеются. О них и поговорим ниже.

Цена

Изучая рынок б/у ноутбуков, выявите среднюю стоимость на интересующую модель. Не ведитесь на бросовую цену, скорее всего, вам пытаются затуманить глаза и впихнуть девайс в плохом состоянии. Помните, скупой платит дважды.

Царапины, потертости, сколы

Конечно, никто не требует от б/у ноутбука безупречного внешнего вида — легкие потертости и царапины — в общем-то явление нормальное и не опасное. Однако, если вы видите на корпусе вмятины или сколы — это верный признак того, что ноутбук падал, причем сильно. Подобного рода падения, тем не менее, могут никак не отразится на девайсе, но в то же время могут и привести к серьезным повреждениям «железа». Так что лучше все-таки не рисковать и ноутбук, который очевидно падал, не покупать.

Как проверить MacBook при покупке по серийному номеру?

Также обратите внимание на винты корпуса — если на них есть царапинки, это значит, что Macbook вскрывали и ремонтировали. Это тоже тревожный знак, продавец, конечно, может сказать, что менял аккумулятор, однако есть ли основания ему доверять?

Комплектация

Аксессуары для Macbook стоят не дешево, а потому убедиться в наличии и исправности комплектующих просто необходимо. «Программа» минимум — рабочая зарядка.

Время запуска

Самые старые модели Macbook запускаются не более 50 секунд, те, которым пара/тройка лет, должны загрузиться максимум за 15 секунд. Если время загрузки устройства превышает указанные параметры, это повод отказаться от покупки — возможно, у Macbook серьезные проблемы с железом.

Пароли

Если при запуске Macbook вы обнаружили пароль, это, конечно, странно — прежний пользователь должен был отключить его перед продажей, но все-таки сей факт можно списать на забывчивость. Однако не будьте забывчивым и вы, попросите тут же отключить пароль и снова выполните запуск, чтобы убедиться в том, что никакие шифры теперь не помешают.

Как проверить MacBook при покупке по серийному номеру?

Кроме пароля входа, нужно проверить отвязку от пароля Apple ID, для этого зайдите в меню Apple, вызовите раздел «Системные настройки», далее iCloud. Учетная запись должна быть пуста, если тут значатся данные продавца, попросите осуществить выход и проверьте, что изменения сохранились.

Специальные программы проверки макбука при покупке

Если вы выполнили указанные проверки — это уже хорошо, однако будет совсем здорово, если воспользоваться еще и специальными хитрыми приемами, которые позволят оценить состояние жесткого диска, батареи и дисплея.

Жесткий диск

Чтобы проверить параметры чуть ли основного элемента ноутбука, вам потребуется всего лишь скачать программу DriveDX или ей подобные, запустить на девайсе и убедиться, что все полоски зеленые.

Как проверить MacBook при покупке по серийному номеру?

Аккумулятор

Программа CoconutBattery поможет оценить состояние батареи. Конечно, нужно учитывать, что АКБ будет несколько изношен, но если вы обнаружите, что аккумулятор совсем умирает, возможно, у вас получится сбросить цену.

Дисплей

Сервис Screen Utility поможет оценить состояние экрана — проверить его на битые пиксели. Опять же, чем их больше, тем на более солидную скидку можно рассчитывать.

Подытожим

Итак, теперь вы знаете, как проверить макбук при покупке. Объем проверки вы можете определить самостоятельно. Вы сами решаете, что проверяете, а что нет. Возможно, вы ограничитесь лишь проверкой подлинности по серийному номеру, а может, решите провести досмотр с пристрастием. Мы, конечно, рекомендуем второй путь, потому как в таком случае у вас практически не останется сомнений, что вы купили достойный гаджет.

Макбуки, которые нельзя покупать ни в коем случае!

Как правильно выбрать б/у Mac - часть 1 - (МакЛикбез)

Apple MacBook - что лучше БУ или новый ? И как его купить?

Как пробить серийный номер Clarisonic

appls.me

Как узнать и проверить iPad по серийному номеру?

узнать ipad по серийному номеру

Яблочные устройства, производства компании Apple пользуются бесспорной популярность у потребителей по всему цивилизованному миру и даже в России.

Разумеется, такая популярность привлекает внимание и недобросовестных предпринимателей, или проще говоря – мошенников.

Большая часть произведенных подделок iPad и других устройств этой марки приходится на долю Китая.

Местные умельцы научились делать практически точные копии «айфонов» и «айпадов», и единственный способ проверить подлинность приобретенного устройства – это проверить наличие серийного номера, и сверить его с базой данных Apple.

Это может понадобиться и в других ситуациях – иногда дистрибьюторы выставляют на продажу устройства с просроченной гарантией. Поэтому не стоит надеяться на стопроцентную честность продавцов и проверить iPad по серийному номеру, используя сайт производителя.

Как узнать серийный номер iPad

Для начала проверки в первую очередь нужно узнать серийный код искомого устройства. Сделать это просто – во-первых, номер записывается на задней крышке устройства, при этом может попасться модель iPad, в которой код прописан возле гнезд для SIM-карты.

серийный номер

Во-вторых, его можно просмотреть в настройках устройства. Процедура предельно проста:

  1. Выбрать меню «Настройки».
  2. В открывшемся контекстном меню открыть «Основные»
  3. Выбрать пункт «Об устройстве».
  4. В открывшемся окне среди всех пунктов будет «Серийный номер», напротив которого и отображается код планшета.

Можно со всем этим не возиться и продолжать пользоваться поддельным «яблочным» планшетом. Они значительно дешевле своих «родословных» собратьев, однако в таком случае владелец будет лишен всех преимуществ сервисной и программной поддержки от Apple.

О полном доступе ко всем сервисам этой компании не может быть и речи.

Проверка iPad через сайт производителя

На ресурсах Apple хранятся все действующие коды выпущенных ими устройств, а также сопутствующая информация к ним. Чтобы сделать проверку iPad нужно следующее:

  1. Перейти на соответствующую страничку. (ссылка)
  2. Откроется окно «Проверка права на обслуживание», и поле для введения серийного номера.
  3. Введя его, следует кликнуть по клавише «Продолжить».
  4. После этого будет произведен поиск по данному серийнику и предоставлена вся связанная с ним информация.

проверка айфона на сайте apple

Проверка iPad по данному алгоритму позволит владельцу устройства убедиться, что ему досталась оригинальная модель (или убедиться в обратном). Среди предоставленной информации будут данные о гарантийных сроках и доступности технической поддержки. Здесь же можно будет активировать планшет при необходимости.

Как найти устройство от Apple по серийному номеру

Также по подобной методике можно найти iPad по серийному номеру. Современные системы безопасности дают возможность отслеживать местонахождение включенного устройства по его данным, к тому же современные устройства от Apple защищены от перепрошивки в условиях блокирования, поэтому кражи этого устройства людьми, ничего не понимающими в них серьезно сократились – их даже на детали продать крайне сложно.

И если покупаемое устройство находится в числе краденых, об этом можно будет узнать путем проверки.

В этом коротком видео рассказывается как узнать серийные номера и IMEI iPad и iPhone быстро.

ipadspace.ru

Как проверить iPhone по серийному номеру

Собираетесь приобретать такой дорогой гаджет, как iphone? Настоятельно рекомендуем Вам тщательнейшим образом проверить всю информацию, как о самом устройстве, так и о бывшем владельце, особенно если Вы покупаете его с рук. Сверьте его серийный номер с базой apple на официальном сайте, так как обилие подделок, которые даже специалист не всегда может отличить от оригинала, может обернуться для Вас пустой тратой крупной суммы. Да и масштабы сбыта краденных или поломанных (перепрошитых, заблокированных) аппаратов также заставляют быть начеку. Поэтому проверка по серийному номеру, это минимально необходимое действие, которое Вам в обязательном порядке следует выполнить.

Что поможет подтвердить подлинность модели

Давайте разберемся, прежде всего, как узнать серийный номер и где его можно проверить.

Прежде всего, его можно увидеть на оригинальной коробке от устройства apple, возле штрих-кодов. Не спутайте его с IMEI кодом – сетевым идентификатором телефона, он 15-значный. Обычно после слов Serial No. идет 11-значный код, состоящий из комбинации букв и цифр. Но в этом случае также не исключается подвох — на коробке может быть указан реальный номер, и проверка его подтверждает, а вот сам аппарат – окажется подделкой.

Поэтому, если  iphone уже  распакован, лучше выясните на самом устройстве эту информацию. Для этого зайдите в пункт меню «Настройки», далее в «Основные», выберите «Об этом устройстве». При этом выпадает перечень с пунктом «Серийный номер» с указанием одинадцатизначного кода.

serialnumber

Перепишите его, при этом имейте в виду, что серийный номер в iphone никогда не содержит буквы «O», поэтому не спутайте её с  цифрой «0» — ноль, которая может присутствовать в коде.

Также серийный номер можно посмотреть и через приложение iTunes. Подключите смартфон к компьютеру, запустите iTunes. Войдите в раздел устройства, и система Вам покажет эту информацию об аппарате.

serialnumber1

Проверка по базе Apple

Далее необходимо проверить данные по полученному номеру, воспользовавшись ссылкой: https://selfsolve.apple.com/  это официальный сервис от apple: «Проверка права на обслуживание и поддержку». В предлагаемом окне введите свой номер. При этом, в случае, если аппарат настоящий и новый, Вам будет предложено активировать его на сайте.

serialnumber2

Если Вы приобретаете уже активированный, подержанный телефон, то проверка на сайте apple высветит приведенное ниже извещение. Хотя на данный момент в любом официальном iphone 6 срок годичной гарантии и технической поддержки от производителя не может быть истекшим, так как модель новая, в официальные продажи попала в сентябре 2014 года. Так что тоже обратите на эти пункты внимание.

serialnumber3

Как видим, проверить телефон по серийному номеру совсем не сложно, но от каких возможных проблем Вы себя перестраховываете —  можно представить. Сейчас никто не застрахован от приобретения подделки, даже в, казалось бы, вполне приличных магазинах с хорошей репутацией. Китайские умельцы умудряются создавать копии меню и основного набора функций, на первый взгляд идентичные оригиналу.  Поэтому не стесняйтесь до покупки выяснить все интересующие Вас моменты. Чтобы потом долгожданный айфон приносил только радость.

iphonebit.ru


scroll to top