Российский интернет магазин apple: Apple (Россия) – Официальный сайт

Apple прекращает все онлайн-продажи в России

Интернет-магазин Apple в России.


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Компания Apple опубликовала заявление о прекращении продаж через свой интернет-магазин в России, присоединившись к растущему числу компаний, покидающих страну.

В связи с продолжающимся вторжением России в Украину Apple подтвердила, что прекратила розничную онлайн-операцию в Российской Федерации. До подтверждения Apple российские СМИ и местные жители сообщали о прекращении продаж.

Помимо прекращения продаж в интернет-магазине, Apple также прекратила экспорт своей продукции в другие каналы продаж в России. Bloomberg сообщил во вторник, что Apple также удалила российские новостные агентства RT News и Sputnik News из своего App Store и отключила отчеты о дорожном движении в Украине.

Apple опубликовала заявление, подтверждающее эту новость, в котором говорится, что она «глубоко обеспокоена вторжением России в Украину и поддерживает всех людей, пострадавших в результате насилия».

Ранее во вторник, The Moscow Times , независимое российское издание, сообщило, что Apple «временно приостановила продажи через свои официальные российские сайты».

Apple и Nike временно приостановили продажи через свои официальные российские сайты https://t.co/tDDNuYiWjZ

— The Moscow Times (@MoscowTimes) 1 марта 2022

Сообщения были подтверждены Кевином Ротроком, редактором в России латвийская газета Meduza.

Apple приостановила все продажи через свой официальный интернет-магазин в России. Для любых покупок дата доставки теперь показывает «в настоящее время недоступно». Я полагаю, что люди, возвращающиеся с Запада, всегда могут взять с собой новые айфоны на площадку — ОН ПОДОЖДИТЕ https://t. co/br8qj90L8G

— Кевин Ротрок (@KevinRothrock) 1 марта 2022 г.

Согласно неофициальным сообщениям пользователей, доставка даты на витрине интернет-магазина Apple в России теперь говорят, что все продукты «в настоящее время недоступны».

Компания Apple прекратила продажу всей техники в официальном интернет-магазине в России. #Apple pic.twitter.com/G65my5jk4p

— Диана (@dianagumarova) 1 марта 2022 г.

Экономические санкции против российских финансовых систем и банков также нанесли ущерб таким системам, как Apple Pay и Google Pay в России.

Компания Apple также выступила с заявлением о шагах во вторник.

Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия. Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе.

Мы предприняли ряд действий в ответ на вторжение. Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в наш канал продаж в стране. Apple Pay и другие услуги были ограничены. RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы отключили как пробки, так и живые инциденты в Apple Maps в Украине в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины. Мы продолжим оценивать ситуацию и связываемся с соответствующими правительствами о предпринимаемых нами действиях. Мы присоединяемся ко всем тем во всем мире, кто призывает к миру.

Действия Apple произошли через несколько дней после того, как вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров написал письмо с просьбой к Apple прекратить поставлять в Россию новые продукты и услуги.

Это также следует за рядом санкций, наложенных на Россию США и другими странами мира. Некоторые из санкций США не позволяли отечественным компаниям экспортировать в страну определенные продукты, хотя Apple не прекращала продажи на момент их введения.

Apple прекращает онлайн-продажи продуктов в России из-за конфликта на Украине


(Фото Артема Геодакяна\ТАСС через Getty Images)

Apple приостановила все онлайн-продажи в России из-за конфликта на Украине.

«Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в нашем канале продаж в стране», — сообщили BuzzFeed в компании. «Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, пострадавших в результате насилия», — добавили в компании.

Твитнуть(откроется в новом окне)

Государственное российское информационное агентство ТАСС первым сообщило(Открывается в новом окне), что Apple приостановила продажи после того, как заметила, что статус доставки товаров в интернет-магазине компании в России отображается как «в настоящее время недоступен». Россияне больше не могут покупать iPhone 13 Pro, AirPods, AirTags, iPad mini, Apple Watch и многие другие аксессуары и товары через интернет-магазин Apple(Открывается в новом окне).


Google Translate показывает продукты, перечисленные как «доступные в настоящее время», при преобразовании текста с русского на английский.

Эта новость появилась через несколько дней после того, как вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров призвал компанию прекратить продажу своей продукции и услуг в России, чтобы оказать давление на российское правительство, чтобы оно отменило вторжение в Украину. «Уверены, что подобные акции будут мотивировать молодежь и активное население России на инициативное прекращение позорной военной агрессии», — сказал Федоров.

Федоров также призвал Apple прекратить предлагать свой iOS App Store пользователям из России. В заявлении компании для BuzzFeed о таких действиях не упоминается. Однако Apple решила удалить спонсируемые государством российские СМИ RT и Sputnik News из iOS App Store на всех рынках, кроме России.

Рекомендовано нашими редакторами

Facebook «ограничит доступ» к российским государственным СМИ RT и Sputnik в ЕС

Хостинг-провайдер Namecheap заблокирует пользователей из России со ссылкой на Украину

Криптобиржи отклоняют запрос Украины на замораживание всех российских счетов

«Мы продолжим оценивать ситуацию и свяжемся с соответствующими правительствами о предпринимаемых нами действиях», — добавила Apple.

scroll to top