Shop apple online: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Интернет-магазин Apple закрылся перед предварительными заказами на iPhone 14, iPhone 14 Pro и AirPods Pro 2

«Мы тоже не можем ждать», — говорится в сообщении Apple Store при посещении веб-сайта в США. «Предварительный заказ начинается в 5:00 утра по тихоокеанскому времени. Тогда увидимся». Apple делала предварительные заказы в 5:00 в течение последних нескольких лет вместо предварительных заказов в 00:01 по тихоокеанскому времени, которые мы использовали раньше.

‌iPhone 14‌, ‌iPhone 14 Pro‌ и AirPods 2 запускаются более чем в 30 странах и регионах по всему миру, а список времени запуска можно найти в нашем руководстве по часовым поясам.

Модели ‌iPhone 14 Pro‌ от Apple отличаются наиболее заметным обновлением: новым динамическим островом, который заменяет выемку, чипом A16 и 48-мегапиксельной камерой. Стандартные модели ‌iPhone 14‌ имеют обычную выемку, чип A15 и 12-мегапиксельную камеру, хотя на всех устройствах и всех объективах были улучшены условия слабого освещения.

Оба iPhone поддерживают 5G и новую функцию экстренного вызова SOS через спутник, которая позволяет связаться со службами экстренной помощи, даже если у вас нет Wi-Fi или сотовой связи. Существует также функция обнаружения столкновений, которая может определить, когда вы попали в серьезную автомобильную аварию, предупреждая власти. Crash Detection использует модернизированный гироскоп и акселерометр.

‌AirPods Pro‌ 2 были улучшены почти во всех отношениях, предлагая улучшенный звук, двукратное улучшение шумоподавления, режим прозрачности, который может более разумно блокировать громкие звуки, такие как сирены и дорожные работы, а также новые элементы управления для регулировки громкости прямо на устройстве.

Цены на ‌iPhone 14‌ начинаются с 799 долларов, а цены на ‌iPhone 14 Pro‌ начинаются с 999 долларов. Стоимость «AirPods Pro» 2 составляет 249 долларов.

Семь функций iOS, запускаемых или расширяемых в 2023 году

Воскресенье, 1 января 2023 г., 17:18 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Наступил 2023 год, и это будет еще один напряженный год для программного обеспечения iPhone. Хотя подробности об iOS 17 остаются скудными, Apple ранее анонсировала несколько функций, которые будут доступны в этом году в рамках предстоящих обновлений, таких как iOS 16.3 и iOS 16.4.
Ниже мы кратко описали семь функций iOS, которые, как ожидается, будут запущены или расширены в других странах в 2023 году, например, Apple Pay Later…

Apple выпускает AirPods Pro ограниченным тиражом в честь китайского Нового года AirPods Pro второго поколения с гравировкой «Год Кролика» через свой интернет-магазин и розничные магазины в Китае, Тайване, Гонконге и Макао.
2023 год будет годом Кролика по китайскому календарю. AirPods Pro, выпущенные ограниченным тиражом, имеют специально разработанную гравировку кролика на.

..

Эксплойт для iOS 16 позволяет изменить шрифт вашего iPhone в масштабе всей системы

Пятница, 30 декабря 2022 г., 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi общесистемный шрифт был тем, что пользователи не могли изменить. Однако благодаря новому инструменту, созданному разработчиком, пользователи теперь смогут изменить шрифт своего iPhone, если они используют более старую версию iOS 16.
Разработчик Zhuowei Zhang создал инструмент, который изменяет…

В 2023 году Apple представит совершенно новый опыт CarPlay с этими 5 ключевыми функциями с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержкой нескольких дисплеев на приборной панели, параметрами персонализации и многим другим.
Apple заявляет, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года, и автопроизводители, в том числе Acura,…

Apple закрывает популярное погодное приложение Dark Sky

Воскресенье, 1 января 2023 г. , 2:00 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Календарь перешел на 1 января, и Apple закрыла популярное погодное приложение Dark Sky. Приложение уже было удалено из App Store в сентябре, и с сегодняшнего дня оно перестало работать для существующих пользователей.
Apple приобрела Dark Sky в марте 2020 года, и с тех пор многие функции приложения были включены в предустановленное приложение Weather на iPhone, iPad и Mac. Раньше это…

Apple добавляет обновление домашней архитектуры iOS 16.2 во внутренний список основных проблем. его во внутренний список проблем, обычно предназначенных только для широко распространенных и заслуживающих внимания проблем, что указывает на то, что обновление вызвало широко распространенные и системные проблемы с устройствами и настройкой HomeKit пользователей.
Ранее в этом месяце Apple выпустила iOS 16.2, в которой пользователи могли обновить свое приложение Home до нового, более…

Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена продажами iPhone 14 Plus и хочет пересмотреть линейку iPhone 15 iPhone 14 Plus, 6,7-дюймовый непрофессиональный вариант линейки iPhone 14.

В результате компания рассматривает способы пересмотреть свою линейку iPhone на следующий год.
iPhone 14 Plus является новейшим дополнением к линейке iPhone и заменяет 5,4-дюймовый мини-iPhone. iPhone 14 Plus имеет такой же дизайн, камеры и…

Как Стив Джобс спас Apple с помощью онлайн-магазина Apple Store

Фрагмент раннего появления онлайн-магазина Apple Store


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Наряду с возвращением Стива Джобса и появлением iMac и iPod первый интернет-магазин Apple сыграл решающую роль в выживании и возрождении компании. Он официально открыт для работы 10 ноября 19.97 и с тех пор находится в сети, за исключением случаев, когда Apple отключает его от сети, чтобы продвигать запуск новых продуктов.

Недостаточно того, что Стив Джобс вернулся в Apple и сократил ее беспорядочный ассортимент до нескольких основных продуктов. Одного iMac было недостаточно, чтобы изменить компанию — по крайней мере, самого по себе. Хотя в то время это могло так не казаться, запуск онлайн-магазина Apple Store 10 ноября 1997 года оказался решающим фактором выживания компании.

Есть аргумент, что это было вызвано раздражением, а не тем, что кто-то видел, насколько это может быть полезно. Но хотя в этом есть доля правды, суть в том, что Apple остро нуждалась в собственном интернет-магазине.

Еще в 1990-х не было обычных магазинов Apple Store. Вам приходилось покупать Mac через специализированных дилеров или через крупные сетевые магазины. Сети, как известно, использовали все, что является противоположностью Geniuses, и все они продвигали ту коробку, за которую получали наибольшую комиссию.

Учитывая, что Apple редко, если вообще когда-либо, была самой прибыльной распродажей для кого-либо в магазине, то, что Mac были там, как правило, игнорировалось. И вы не управляете розничным магазином, занимая место товарами, которые не продаются, поэтому Apple запасалась в меньшем количестве мест.

Незадолго до запуска собственного интернет-магазина Apple объявила о сделке с CompUSA по созданию так называемого магазина в магазине. Это означало более высокий авторитет Apple, чем раньше, но она по-прежнему находилась под чьим-то контролем.

Магазин Sears, продававший когда-то Macintosh Performa. Это стиральные машины за ними.

«Все, что заботило продавца, — это мелочь на 50 долларов», — позже сказал Стив Джобс Уолтеру Айзексону. «Если мы не сможем найти способы донести наше сообщение до покупателей в магазине, нам конец».

Принимая во внимание, что сайт apple.com/store не принадлежит и не управляется никем, кроме самой Apple.

В конце 1990-х интернет-магазинов для компьютеров было мало, но то, что было, заставило Apple пойти по этому пути, несмотря на сочетание раздражения и проницательности.

Делл

В то время существовал только один крупный интернет-магазин компьютеров, и это был магазин Dell. Компания не разрабатывала компьютеры в том смысле, в каком это делала Apple, она просто упаковывала их, но в то время упаковывала их чрезвычайно успешно.

Компания Dell также избежала необходимости в торговых посредниках и сетевых магазинах, продавая в основном по телефону. Это не только урезало потребности и расходы этих других компаний, но и означало, что Dell могла спрашивать клиентов, чего они хотят, а затем давать им это.

Как раз тогда, когда Apple начала это делать, Dell сократила свой запас готовых компьютеров до минимума. «Если у меня запасов на 11 дней, а у моего конкурента — на 80, — сказал в то время Майкл Делл, — и Intel выпускает новый чип на 450 мегагерц, это означает, что я выйду на рынок 69 дней.дней раньше».

В то время как другие продавцы практически не работали в Интернете, в 1995 году Dell начала создавать свой интернет-магазин. Он был запущен в июле 1996 года и к декабрю зарабатывал 1 миллион долларов в день.

Apple должна была знать об этом успехе и видеть, что это был способ обойти реселлеров и представить Mac перед людьми. Однако это тоже был Делл. Это была компания, владелец которой Майкл Делл лихо списал шансы Apple. «Я бы закрыл [Apple] и вернул деньги акционерам», — сказал он 19 октября.97.

И это также компания, которая изначально создала этот чрезвычайно успешный интернет-магазин с помощью WebObjects — программных инструментов, созданных фирмой NeXT Стива Джобса.

Как выглядел чрезвычайно успешный интернет-магазин Dell в то время, когда Apple запустила свой собственный

Итак, Apple, купившая NeXT и вернувшая Стива Джобса, имела талант создать магазин, но у нее также была потребность в том, чтобы производить свои машины их так же легко купить, как они были предназначены для использования. Комментарий Майкла Делла прозвучал после того, как Apple начала развивать свой интернет-магазин, но он определенно оказался лучше — как вы можете видеть в видео, на котором Стив Джобс запускает интернет-магазин Apple.

Вы это видите, но не слышите. Видео с презентации сохранилось, но почти не слышно.

Однако то, что говорит Джобс, адресовано как потенциальным покупателям, так и Майклу Деллу.

«В 1996 году компания Dell стала пионером в области интернет-магазина, и до настоящего времени интернет-магазин Dell стал стандартом для сайтов электронной коммерции, — сказал Джобс. «С этим магазином мы фактически устанавливаем новый стандарт электронной коммерции в Интернете. [И] я думаю, что мы хотим сказать вам, Майкл, что с нашими новыми продуктами, нашим новым магазином и нашим новым производством на заказ, мы идем за тобой, приятель».

Мгновенный успех

Новый онлайн-магазин Apple Store принес 12 миллионов долларов дохода за первые 30 дней, в среднем 730 000 долларов в день. Это три четверти дневного дохода Dell за первые шесть месяцев.

Невозможно сравнить онлайн-продажи Apple тогда с тем, как работает интернет-магазин сегодня. Apple не публикует цифры, которые могли бы помочь, да и сама компания сегодня радикально изменилась. Еще в 1997 году не было услуг, например, была только продажа оборудования. И пока были физические магазины, в которых можно было купить Mac — 19 октября.В 98 году Apple объявила о сделке с Best Buy — Apple Store не было.

Однако сегодня не было бы физических магазинов Apple Store, если бы не успех онлайн-магазина и если бы он не помог Apple выжить. Точно так же количество реселлеров сокращалось, поэтому, даже если бы Apple удалось пережить 1990-е годы, вполне вероятно, что физических мест, где можно было бы купить оборудование Apple, было бы немного.

Раньше это считалось высоким разрешением. Типичный начальный экран из онлайн-магазина Apple Store в первые дни его существования.

Даже если это может дать только представление о том, как изменилась Apple, тем не менее, можно выбрать определенные цифры из финансов компании и получить хотя бы небольшую основу для сравнения.

Принимая во внимание прибыль Apple за четвертый квартал 2019 года — последний перед тем, как все ее новейшие сервисы были запущены и работали как минимум целый квартал, — вы можете сделать вывод, что в этот период Apple ежедневно продавала аппаратные устройства на 570 миллионов долларов.

Это означает, что каждый день Apple обычно зарабатывала в 781 раз больше, чем она получала от первоначального ежедневного дохода Apple Store. И если невозможно подсчитать, какой процент этого приходился на физические магазины, а какой — на онлайн, теперь также невозможно представить, насколько важными стали онлайн-продажи, когда магазины закрылись во время коронавируса.

Изменение судьбы

Интернет-магазин Apple Store был ключом к тому, чтобы снова поставить Apple на ноги, но он также оказался полезным, поскольку компания добилась возрожденного успеха.

Теперь это еще и рекламный инструмент, поскольку Apple делает все возможное, чтобы закрыть весь магазин на несколько часов, когда собирается объявить о новом продукте.

В то время как любая другая компания хотела бы, чтобы мир заметил, когда ее интернет-магазин не работает, Apple также использовала его, чтобы осуществить то, о чем, конечно же, не могла мечтать ни одна другая компания.

Мы больше не видим огромных очередей вокруг квартала, когда люди выстраиваются в очередь и ночуют, чтобы первыми купить новое устройство. Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это делать — хотя, поверьте нам, это очень весело — но оптика была фантастической. Новости, казалось, никогда не уставали показывать нам эти очереди людей, и это была бесплатная реклама, которая постоянно напоминала миру, что Apple так популярна.

Возможно, компания увидела, что фурор утихает сам по себе, но Apple предприняла шаги, чтобы вместо этого заставить нас ждать запусков перед нашими компьютерами или устройствами iOS.

Это делается путем открытия предварительных заказов до даты выпуска и открытия их в определенное время.

Никто другой не попадает в заголовки мировых новостей из-за отключения своего интернет-магазина.

Теперь вместо очередей вокруг квартала всегда новости о том, что устройства распроданы за очень короткое время.

Интернет-магазин Apple — невероятная операция, которая обычно выглядит просто.

scroll to top