Слоган apple: Apple больше не Think Different. У компании отобрали право на легендарный слоган

ТОП слоганов компании Apple в истории

С 2007 года компания Apple выпустила 10 версий iPhone. И каждый год слоган, сопровождающий начало продаж, менялся.

Ежегодно Apple представляет новую модель смартфона, а в 2013 и 2014 году — вообще по два iPhone сразу. Таким образом, с 2007 и по 2014 год было выпущено десять моделей iPhone. Несмотря на то, что компания Apple не каждый раз демонстрировала сколь-либо значительные изменения по сравнению с предыдущими версиями, каждый iPhone был выпущен под определенным слоганом, которым производитель пытался передать всю суть нового устройства.

iPhone: “Apple заново изобретает телефон“

Стив Джобс представил оригинальный iPhone 9 января 2007 года, а в продажу аппарат поступил только 29 июня. Смартфон выпущен под двумя слоганами: “Apple заново изобретает телефон“ и “Это только начало“. Оригинальный iPhone кардинально отличался от всего, что тогда было на рынке, но у него отсутствовали некоторые важные функции, как, например, 3G и A-GPS, которыми на тот момент могли похвастаться конкуренты.

iPhone 3G: “iPhone, который вы так долго ждали“

iPhone 3G, представленный в июле 2008 года, стал скорее улучшенной версией оригинального iPhone, нежели совершенно новым устройством. Новинка получила 3G и A-GPS, а все остальные характеристики, такие как процессор (412 МГц), объём оперативной памяти (128 МБ) и камера (2 Мп), остались на уровне предшественника. В рекламной кампании iPhone 3G использовались две фразы: “Первый телефон, победивший iPhone“ и “iPhone, который вы так долго ждали“.

iPhone 3GS: “Самый быстрый, более мощный iPhone, чем когда-либо“

iPhone 3GS был продемонстрирован в июне 2009 года. Внешне аппарат практически ничем не отличался от своего предшественника, но существенно были улучшены все технические характеристики. iPhone 3GS получил процессор с частотой 600 МГц, 256 МБ оперативной памяти, 3-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео и версию с 32 ГБ встроенной памяти. Его слоган: “Самый быстрый, более мощный iPhone, чем когда-либо“.

iPhone 4: “Это меняет все. Снова“

 

 

В июне 2012 года Apple презентует iPhone 4. Аппарат получил совершенно новый дизайн, а его толщина составляла всего 9,3 мм против 12,3 мм у iPhone 3GS. В этом iPhone Apple впервые применила Retina-дисплей с разрешением 960х640 пикселей, что соответствовало плотности 326 пикселей на дюйм — это лучший показатель среди всех смартфонов того времени. “Начинка“ iPhone 4 также претерпела существенные изменения. Телефон был оснащён одноядерным процессором Apple A4 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами. Всё это позволило Apple использовать достаточно смелый лозунг “Это меняет всё. Снова“.

iPhone 4S: “Самый удивительный iPhone, выпущенный когда-либо“

В начале октября Тим Кук, новый генеральный директор Apple, представил iPhone 4S. На следующий день после этого события скончался основатель компании Apple Стив Джобс. iPhone 4S внешне выглядел так же, как и его предшественник. Вместе с этим смартфоном был впервые представлен голосовой ассистент Siri, ставший главной особенностью данной модели. Также iPhone 4S получил двухъядерный процессор A5, 8-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео в разрешении 1080p и версию с 64 ГБ встроенной памяти. Во время презентации Apple назвала iPhone 4S самым удивительным iPhone, который только был выпущен.

iPhone 5: “Самое большое, что случалось с iPhone со времен iPhone“

iPhone 5 был выпущен в сентябре 2012 года. Помимо нового дизайна, аппарат впервые за историю существования iPhone получил дисплей с диагональю 4 дюйма, разрешением 640×1136 пикселей и соотношением сторон 16:9. Во время презентации многие достаточно категорично встретили такое изменение. Также смартфон стал еще тоньше — всего 8 мм. Ещё одним абсолютно новым изменением стал универсальный разъем Lightning, позволяющий подключать кабель к смартфону любой стороной. Из других особенностей iPhone 5 стоит отметить поддержку LTE, двухъядерный процессор A6 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру. Слоган iPhone 5 звучал следующим образом: “Самое большое, что случалось с iPhone со времен iPhone“.

iPhone 5S: “Опережая мышление“

Главной особенностью iPhone 5S, продемонстрированного в сентябре 2013 года, стал сенсор отпечатков пальцев Touch ID, размещённый в кнопке Home. Помимо этого, iPhone 5S стал первым в мире смартфоном с 64-разрядным процессором. Главным слоганом аппарата стала фраза “Опережая мышление“.

iPhone 5C: “Цвет. Еще одна причина полюбить iPhone“

Вместе с iPhone 5S компания Apple представила достаточно спорный iPhone 5C. Смартфон получил те же технические характеристики, что и iPhone 5, а главным отличием стал поликарбонатный корпус, доступный в нескольких ярких цветовых решениях. Всю суть смартфона передаёт слоган “Цвет. Ещё одна причина полюбить iPhone“.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus: “Больше. Во всех проявлениях“

В этом году Apple выпустила iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые стали самыми большими iPhone за всю историю компании. iPhone 6 получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1334х750 пикселей, в то время как в iPhone 6 Plus установлен 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей. Смартфоны получили новый дизайн и улучшенные технические характеристики. Также это первые iPhone, которые доступны в версии со 128 ГБ встроенной памяти. Слоганом флагманов этого года стала фраза “Больше. Во всех проявлениях“.

[Всего голосов: 24    Средний: 3.4/5]

ТОП слоганов компании Apple в истории Автор Geekk News средний рейтинг 3.4/5 — 24 рейтинги пользователей

Евросоюз отобрал у Apple её слоган. Это случилось очень обидным образом

Apple
Суд

Евросоюз отобрал у Apple её слоган.

Это случилось очень обидным образом

Олег Воронин


Суд Евросоюза рассмотрел дело об эксклюзивных правах на слоган Apple, который она использует много лет. Об этом рассказали в iMore. 

Слоган Think Different (думай иначе) был закреплен за Apple в патентном бюро после заявок в 1997, 1998 и 2005 годах. Но позже в 2016 году швейцарская компания Swatch успешно подала заявку на регистрацию очень похожего слогана Tick Different за собой. 

Apple не понравилось, что Swatch использует схожий по звучанию рекламный слоган и подала в суд на швейцарцев. Однако суд встал на сторону Swatch и подтвердил, что Tick Different и Think Different — это разные фразы. Более того, в процессе слушаний выяснилось, что Apple более десяти лет не использует свой Think Different, поэтому суд вдобавок лишил «яблочную» компанию эксклюзивного права на его использование.  

Напомним, что лозунг «Думай иначе» прочно ассоциировался с Apple времен Стива Джобса и радужного яблочка-логотипа. В современной истории компании эта торговая марка не использовалась в маркетинге, поэтому вряд ли можно сказать, что Apple потерпела серьезные репутационные потери. И всё же стоит признать, что дело обернулось очень неожиданным образом. 


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

iMore

Купить рекламу

Рекомендации

  • Россиянам стало опасно покупать на AliExpress

  • В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

  • Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

  • Найден один способ»>

    Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

Рекомендации

Россиянам стало опасно покупать на AliExpress

В WhatsApp появилось долгожданное нововведение — можно редактировать отправленные сообщения

Как вынудить собеседника прочесть и ответить на ваше сообщение в Telegram

Как заставить Apple Pay работать в России. Найден один способ

Купить рекламу

Читайте также

Microsoft
Искусственный интеллект

Похоже, iPhone 16 Pro получит необычный Face ID

Apple
iphone 16

Ноутбуки могут включаться без причины и работать незаметно.

Всё дело в странном режиме сна

Ноутбуки
Проблемы

История слогана Apple Think Different — Creative Review

Мнение

Крейг Танимото, TBWA/Chiat/Day

Легко забыть, в каком опасном состоянии находилась Apple, когда Стив Джобс вернулся в компанию в 1996 году. В те дни, когда еще не было iMac, еще не было ничего, многие предсказывали, что компания скоро исчезнет. Пока он ждал потока новых продуктов, которые в конечном итоге возродят состояние бренда, Джобс хотел провести рекламную кампанию, которая напомнила бы все еще преданным поклонникам Apple о тех качествах, которые сделали ее великой. Результатом стала одна из самых обсуждаемых рекламных кампаний десятилетия: кампания вращалась вокруг обманчиво простого, грамматически неуклюжего слогана «Думай иначе».

Пабло Пикассо

Сведения о происхождении кампании разнятся. Агентство Apple TBWAChiatDay по-прежнему отказывается официально заявлять о своем вкладе — следствие того, что Apple настаивает на молчании тех, с кем она работает. Но, к счастью, у нас есть два новых источника, на которые можно опираться. В биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном, есть раздел «Думай иначе», в то время как недавняя статья Forbes от бывшего креативного директора ChiatDay Роба Силтанена предлагает другую точку зрения.

Боб Дилан (эта реклама никогда не показывалась)

В то время как книга Айзексона несколько преувеличивает роль Джобса, предполагая, что он был соавтором рекламного ролика «Для сумасшедших» и что он разделяет заслуги в самом лозунге, Силтанен ничего из этого не имеет. «Несмотря на то, что несколько человек сыграли заметную роль в том, чтобы это произошло, знаменитая линия «Думай иначе» и блестящая концепция объединения линии с черно-белыми фотографиями проверенных временем провидцев [включая Розу Паркс (слева) и Джона и Йоко , справа] был изобретен… Крейгом Танимото, в то время арт-директором TBWAChiatDay», — утверждает он. IBM проводила кампанию под лозунгом ThinkIBM. Танимото рассудил, что его предложение игриво подчеркнет пропасть в отношениях между двумя организациями.

Базз Олдрин

Первоначальный план был для кампании только в печатном виде, но ChiatDay также решил сделать «видео настроения», чтобы задать тон, первоначально вырезанный из песни Seal Crazy. Джобсу понравилось видео, и он хотел использовать его как рекламу, но агентство не смогло сделать более короткую монтажную работу с песней, и Силтанен предложил вместо этого написать сценарий озвучивания. Он пообещал Джобсу, что фильм будет таким же вдохновляющим, как фильм Робина Уильямса «Общество мертвых поэтов», любимый Джобсом.

Когда агентство впервые представило Джобсу то, что, как они надеялись, было законченным фильмом, Силтанен вспоминает характерный для Джобса приступ досады: «Это отстой! Я ненавижу это! Это дерьмо рекламного агентства! Я думал, ты напишешь что-нибудь вроде «Общества мертвых поэтов»! Это дерьмо!»

Джим Хенсон

Силтанен говорит, что после этого ему надоело Джобса, и он вернулся к работе над другими аккаунтами, предоставив ECD Ли Клоу разобраться с ситуацией. Агентство настояло на своем и после нескольких поправок со стороны разных авторов привлекло Джобса.

Следующим крупным камнем преткновения стал выбор актера для прочтения сценария. Силтанен хотел Робина Уильямса, но отказался делать какую-либо рекламу, даже после того, как Джобс попытался позвонить ему лично (его жена отказалась соединить Джобса). Том Хэнкс также был предложен, но, опять же, не повезло, и поэтому Ричард Дрейфус, известный поклонник Apple, получил роль. У Клоу, однако, было и другое, более нестандартное предложение: Джобс мог прочитать его сам. «Это будет действительно мощно, если это будет звучать в вашем голосе. Это будет способ вернуть себе бренд», — возражает Айзексон Клоу. Джобс сделал запись, но вплоть до трансляции не решил, какую версию выбрать: Дрейфус в конце концов победил, и ролик стал огромным хитом.

Так же, как он принял участие в выборе артиста озвучивания, Джобс также использовал свою личность и контактную книгу для защиты прав на изображение для печатной рекламы. Он лично позвонил семьям Хенсон и Кеннеди, чтобы получить разрешения, и проделал весь путь до Нью-Йорка, чтобы убедить Йоко Оно разрешить ему использовать определенную фотографию ее и Джона Леннона.

Роза Паркс

Невероятная приверженность Джобса к деталям, когда дело касалось маркетинга Apple, сохранялась на протяжении всей его карьеры, лично одобряя каждую новую рекламу. Несмотря на то, что отличные продукты станут основой, на которой будет строиться революция Apple, Джобс также знал цену отличному маркетингу. «Думай иначе» не была единственной причиной роста состояния Apple в последующие годы, но сыграла чрезвычайно важную роль в сплочении клиентов, сотрудников и акционеров в очень трудное время для компании. Он подтвердил бренд и его устремления. Что еще более важно, компания обещала, что теперь, когда Джобс снова у руля, Apple вернула свое очарование. Так оно и оказалось.

Узнайте больше о 20 лучших слоганах Creative Review

Мнение Реклама Топ 20 слоганов

ЛАФБОРО

ЛОНДОН

ИПСВИЧ

Девизы, слоганы и фразы для проекта/бизнеса

iThink, следовательно, iMac. iMac и Mac mini 1998
Здравствуйте. Очередной раз. iMac 1998
Сводит с ума, а не бюджет. iMac 1998
Сюжет утончается PowerBook 1999
iMac на ходу. iBooks 1999
Два мозга лучше, чем один Power Mac 2000
Копирует цифровое видео быстрее, чем процессоры Pentium PowerMac 2000
1000 песен в вашем кармане. iPod classic 2001
Представляем новое семейство iPod. iPod classic 2002
7500 песен в вашем кармане. iPod classic 2003
Отправляет другие блоки UNIX в /dev/null PowerBooks 2003
Чем меньше, тем лучше PowerBook 2003
Самый быстрый компьютер в мире Power Mac 2003
Мы серьезно относимся к делу. Экссерв 2003
Лучшее становится еще лучше iPod classic 2004
10 000 песен в вашем кармане. iPod classic 2004
Мини. Следующая большая вещь. iPod mini 2004
Крошечный не значит крошечный. iPod mini 2004
Покрасьте в черный цвет. iPod classic 2004
От создателей iPod. iMac 2004
Куда пропал компьютер? iMac 2004
Разработано для творческого класса Power Mac 2004
Не ешьте iPod shuffle iPod shuffle 2005
Более высокое разрешение. Лучший пробег PowerBooks 2005
И еще… iPod classic 2005
Смотрите музыку iPod classic 2005
15 000 песен. 25 000 фотографий. 80 часов видео. iPod classic 2005
1000 песен. Невероятно маленький. iPod nano 2005
Дайте шансу шанс. iPod shuffle 2005
Жизнь случайна. iPod shuffle 2005
Случайный новый порядок. iPod shuffle 2005
Наслаждайтесь неопределенностью. iPod shuffle 2005
Самый доступный Mac. Мак мини 2005
Сейчас показывает. Новый iMac G5 iMac 2005
64-битная профессиональная машина мечты Power Mac 2005
Все2 Макбук 2006
Фильмы, телепередачи, игры и музыка. Сейчас играет на ближайшем к вам iPod. iPod classic 2006
Домашняя стереосистема. Изобретен заново. iPod классический 2006
Положите в карман другую мелочь. iPod nano 2006
Вернуться на бис. iPod classic 2006
Настройте свой бег. iPod classic 2006
Раскрасьте. iPod shuffle 2006
Подарите iPod. iPod classic 2006
Новый многофункциональный iMac iMac 2006 г.
Маленький — это красиво Mac mini 2006
Познакомьтесь с семьей. Теперь завершено. Макбук 2006
Power Mac G5. Сила четырех. Power Mac 2006
Полностью обновленный. iPod nano 2006
Закрепите и вперед. iPod shuffle 2006
Включите музыку. iPod shuffle 2006
Возможности для роста. Представляем Mac Pro Mac Pro 2006
Жизнь стала проще Mac Pro 2006
Нельзя быть слишком худым или слишком сильным. iMac 2007
Vroom с видом MacBook Pro 2007
Тот самый милый MacBook. Новая привлекательная скорость. Макбук 2007
Тот самый милый MacBook. Новая потрясающая ОС. MacBook теперь поставляется с Leopard MacBook 2007
Идеальное многофункциональное устройство. Теперь поставляется с Leopard iMac 2007
Держите все. iPod classic 2007
Небольшое видео для всех. iPod nano 2007
Touch поставляется с iPod iPod touch 2007
Маленький Мини. Много Leopard Mac mini 2007
Узнайте, что нового. iPod touch 2008
Что-то в воздухе MacBook Air 2008
Теперь есть к чему прикоснуться. iPod touch 2008
Что нового на ощупь. iPod touch 2008
Прикасайтесь ко всем. iPod touch 2008
Начинайте играть. Четыре новых цвета iPod shuffle 2008
Так много всего, что можно потрогать. iPod touch 2008
Новый гиг для iPod shuffle iPod shuffle 2008
Расширяйте по желанию. Mac Pro 2008
Играйте не только в музыку. Играть роль. iPod classic 2008
Теперь есть к чему прикоснуться. iPod touch 2008
Встречайте новое поколение ноутбуков. Макбук 2008
Новый дизайн. Реинжиниринг, все заново. Макбук 2008
Скоростной транспорт MacBook 2008
Шустрый, встречай быстро. Макбук 2008
Book smart MacBook 2008
Thinnovation MacBook Air 2008
MacBook Air. Самый тонкий ноутбук в мире. Макбук Эйр 2008
Новый Mac Pro. Башня 8-ядерной мощности. Mac Pro 2008
нанохроматический iPod nano 2008
Rockalicious iPod nano 2008
Больше мощности. Тонко замаскировано. iMac 2008
Красота. Мозги. А теперь больше мускулов. iMac 2008
Запустите двигатели. Все восемь Mac Pro 2008
64-битный Quad Xeon. Представляем Mac Pro Mac Pro 2008
Новое семейство MacBook Pro. Макбук Про 2009
Тонкий как всегда. Быстрее, чем когда-либо. Макбук Эйр 2009
Любимый блокнот. Совершенно новое издание MacBook 2009
Еще более быстрое исследование. Макбук 2009
Светская беседа. iPod shuffle 2009
Один размер подходит всем. iPod classic 2009
Самый забавный iPod. iPod touch 2009
Он маленький. Он говорит. И это в цвете. iPod shuffle 2009
Ваши лучшие 40 000. iPod classic 2009
Новый уровень веселья. iPod touch 2009
Красота снаружи. Зверь внутри. Mac Pro 2009
Больше мощности. Меньше энергии. Экссерв 2009
Новый MacBook Air. Лучшая графика. Больше места для хранения. И все же это самый тонкий ноутбук в мире. Макбук Эйр 2009
Многофункциональное устройство для всех. iMac 2009
Быстрее. Зеленее. Еще мини. Мак мини 2009
Сейчас хорошее время, чтобы быть рабочим столом. Мак мини 2009
Блеск, квадрат. Мак мини 2009
Маленький — огромный. Мак мини 2009
Идеальное многофункциональное устройство. Теперь с непревзойденным дисплеем. iMac 2009
Новый, более мощный мини. Мак мини 2009
Нано снимает видео. iPod nano 2009
Первый музыкальный проигрыватель, который с вами разговаривает. Теперь в пяти цветах. iPod shuffle 2010
Самый быстрый и мощный MacBook Pro. Раз три. Макбук Про 2010
Mac. В степени 12. Mac Pro 2010
Игра началась. И дальше. И дальше. iPod touch 2010
Следующее поколение MacBook. Макбук Эйр 2010
Новый путь к nano iPod nano 2010
Идеальное сочетание. iPod shuffle 2010
Блокнот для всех. Теперь с большей скоростью, мощностью и временем автономной работы. Макбук 2010
Блокнот для всех. Всего 999 долларов. Макбук 2010
Значительно переработан. Мак мини 2010
Идеальное многофункциональное устройство. С турбонаддувом. iMac 2010
Поделись весельем. iPod touch 2011
На нем написано весело. iPod touch 2011
Новый, более быстрый MacBook Air. У каждого должен быть такой продвинутый ноутбук. А теперь каждый может. Макбук Эйр 2011
Современные процессоры. Совершенно новая графика. Революционный высокоскоростной ввод-вывод. Три очень больших скачка вперед. Макбук Про 2011
Мультитач. И разносторонне одаренный. iPod nano 2011
Идеальное многофункциональное устройство. iMac 2011
Создан для максимального удовольствия. iPod touch 2012
Полностью Renoed.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple