Сравнение apple watch: Какие Apple Watch купить в 2022 году: сравнение характеристик актуальных моделей

Содержание

чем отличаются от последней модели – какие Apple Watch выбрать

Актуальные поколения Apple Watch

  • Apple Watch Series 6
  • Apple Watch SE
  • Apple Watch Series 5
  • Apple Watch Series 3
  • Вывод

Apple Watch — не просто элитное украшение для фанатов бренда, это полезный функциональный аксессуар, c высокими техническими характеристиками, который облегчит повседневные задачи, поможет следить за здоровьем и дополнит возможности остальных яблочных устройств.

Всего вышло восемь поколений Apple Watch, но в статье мы рассмотрим все актуальные серии смарт-часов на 2021 год.

Apple Watch Series 6

Дизайн смарт-часов не изменился — такой же закругленный прямоугольник. Доступны три модели — стальная, титановая и алюминиевая. Apple Watch последней модели дешевле, но легче всего царапаются и уже через год алюминиевый корпус и стекло ON-X будут выглядеть хуже. Поэтому если вы активно занимаетесь спортом — лучше приобрести из стали. На них сапфировое стекло стойкое к повреждениям. Также добавили два цвета — красный и темно-синий.

Дисплей практически не изменился — тот же размер и разрешение, что в пятой серии и SE. Немного повысилась насыщенность и качество картинки. Появились новые крутые циферблаты, которые украсят гаджет так же как ремешки.

В Series 6 добавились функции измерения уровня кислорода в крови и отслеживания мытья рук. На 6 и SE версиях доступен модуль GPS + Cellular. Технология позволяет общаться в мессенджерах и отвечать на звонки не имея при себе iPhone.

Доступно 32 Гб памяти для музыки и приложений. Ну и конечно на последней версии самый производительный процессор. Работают до 18 часов без подзарядки при использовании различных фитнес-функций, GPS и максимальной яркости. Также в новой версии появилась возможность синхронизировать Apple Watch со своего устройства, для члена семьи не владеющего смартфоном Эппл.

Также с выходом часов компания выпустила новые ремешки, среди которых появились монобраслеты.

Apple Watch SE

Это добротные часы, которые Apple выпустила вместе с шестой серией. Они в полтора раза дешевле, но основной функционал такой же как у шестой серии. Выпускаются часы в двух цветах — классическом черном и белом. Привычный футуристичный дизайн смотрится элегантно. Представлены только из алюминия со стеклом ION-X.

Размер дисплея 40 или 44 мм, с разрешением 324 x 394 или 368 x 448 пикселей. Отсутствует функция Always-On, что не будет вас волновать, если перед приобретением SE вы не пользовались шестыми или пятыми вотчами. Дисплей больше ничем не отличается от шестой серии.

Основные спортивные функции работают также как на шестых Эппл Вотч. Отсутствует пульсоксиметр. Из общих новых фишек с шестыми — отслеживание мытья рук и напоминание мыть их, сразу после прихода домой.

Объем памяти также составляет 32 Гб. Работают до 18 часов при активном использовании. Оно подразумевает под собой автоматическое измерение пульса, около часа тренировок в день, большое количество уведомлений, управление музыкой и высокую яркость.

Apple Watch Series 5

Дизайн классический закругленный прямоугольник. Внешне часы не сильно отличаются от предыдущего четвертого и последующих двух поколений.

В Series 5 есть модели из нержавеющей стали, титана, керамики и алюминия. Представлены в трех цветах — золотистый, серебристый и космический серый.

Экран и дисплей пятой серии Эппл Вотч практически не отличается от SE и шестого поколения. Размер также представлен в двух вариантах — 44 и 40 мм. Плотность пикселей такая же — 326 или 325 ppi, в зависимости от размера дисплея. Яркость ощутимо возросла и если сравнить с третьим или четвертым поколением — при дневном свете на улице комфортнее использовать пятые Вотчи.

Возможности практически аналогичны четвертому поколению. Добавились только датчик детектора шума и компас, а остальной функционал такой же.

Показатели памяти улучшились вдвое — доступно 32 Гб. Автономная работа по заявлению разработчиков до 18 часов.

Apple Watch Series 3

Дизайн совсем немного отличается от следующих поколений смарт-часов. Series 3 меньше, немного толще и выполнены в двух цветах — космическом сером и серебристом. Модели третьей серии доступны только из одного материала — алюминия.

Размер дисплея третьей серии представлен в двух вариантах — 38 и 42 мм. По сравнению с последующими поколениями экран отображает меньше информации. Если проводить сравнение экранов Apple Watch 3 и 4 — на четвертой серии будет отображаться больше деталей. Энергоэффективность также ниже — в новых моделях используется технология LTPO, повышающая эффективность расхода батареи.

Series 3 отстает по уровню эффективности датчиков. Также на ней отсутствуют некоторые функции, например компас, ЭКГ, обнаружение падения, и сигнализация о низком пульсе.

Это отличный бюджетный вариант для тренировок, если пользователю не нужен дополнительный функционал.

Один из главных недостатков — маленький объем памяти, всего 8 Гб. Из-за этого обновление возможно только со сбросом данных.

Вывод

Версии: 3, 5, 6, SE поддерживают все основные функции: высотомер, защита от воды на глубине до 50м, пульсометр, экстренный вызов — SOS, акселерометр, гироскоп, датчик внешней освещённости, динамик, микрофон и Apple Pay. Помимо показателей здоровья остались те же функции, позволяющие всегда оставаться на связи, быстро отвечать на сообщения с помощью диктовки или Siri. Звуковой и тактильный сигнал не дадут пропустить важное уведомление.

Разница между последними тремя поколениями несущественная. Вам стоит обратить внимание на шестое, если просто хочется купить самый топовый гаджет. Если возможности нет, то менять пятый на шестой есть смысл, если постоянно нужно следить за уровнем кислорода в крови. Эта функция особенно актуальна в коронавирусную пандемию, чтобы вовремя определить дыхательную недостаточность.

В сравнении с Apple Watch Series 6, SE лишь немного уступает по характеристикам. Главная разница в версии процессора Apple и наличии пульсоксиметра. Отличный вариант, если хочется купить новую версию и сэкономить.

Series 5 как по мне самый оптимальный вариант и по цене, и по функционалу. Однозначно хороший вариант, чтобы перейти с третьей серии.

Series 3 — идеальный бюджетный вариант для тренировок, если вы не нуждаетесь в дополнительном функционале.

Мы рассмотрели для вас Apple Watch актуальных поколений. Решайте какие выбрать исходя из своего бюджета и образа жизни. Сколько стоит Apple Watch можно посмотреть в нашем интернет-магазине SKAY.UA. У нас только оригинальная техника, выгодные условия гарантии и доставка по всей Украине.

Skay.ua в Telegram

Подписывайтесь на информационные каналы в Telegram, где информация разделена по вашим интересам. Выбирайте подходящий:

Skay.ua Android – актуальные новости, полезные советы для устройств на ОС Android.

Skay.ua Apple — актуальные новости, полезные советы для устройств на iOS.

Skay Play – новые поступления игр на Sony PS и возможность их обмена.

Рекомендуемые товары

Распродано

Добавить к сравнению

Добавить к сравнению

6096

Распродано

Добавить к сравнению

6097

Распродано

Добавить к сравнению

Хотите узнавать про акции и новинки?
Подпишитесь на рассылку. Без спама.

Только акции, новинки и новости мира Hi-tech. Всегда легко отписаться!

Сравнение Apple Watch Series 7 и Apple Watch SE

В сентябре 2021 года Apple продемонстрировала новые смарт-часы с увеличенным экраном, быстрой зарядкой и улучшенной прочностью. Релиз случился через год после выхода бюджетной версии Apple Watch SE, которая считается младшей версией Apple Watch 6, вышедших в 2020 году. Эти модели смарт-часов вышли с разницей в один год и получили много общих параметров, поэтому пора разобраться, какая версия смарт-часов подойдёт вам лучше.