Сравнить apple watch и apple watch 2: Сравнение Apple Watch SE и Apple Watch SE 2: какие лучше купить в 2022 году

Содержание

Сравнение 4 и 5 моделей Apple Watch мнение специалистов

  • Новости Apple

  • Сравнение 4 и 5 моделей Apple Watch мнение специалистов

Специалисты с инженерным образованием, работающие на сайте iFixit решили узнать, какой же Apple Watch лучше, Apple Watch 5 или Apple Watch 4. Этот вопрос интересует многих, так как приобрести умные часы — это не AirPods 1 купить. Мерилом оценки стали: надёжность модели и возможность её починить после поломки. Внешне часы почти идентичны, однако на последней модели с внутренней стороны есть маркировка Series 5. Далее специалисты посмотрели, а что же скрыто под корпусом. И узнали очень много интересного!

Полностью разобранные Apple Watch 5

Всем понятно, что именно внутренняя начинка современных гаджетов определяет их ценность. Например, беспроводные наушники airpods именно из-за конструкторских решений завоевали свою популярность. Во первых, специалисты захотели узнать, что является источником постоянного свечения дисплея. Создатели часов сказали, что причиной являются новые разработки фирмы, современный чип, регулирующий питание, драйверы и улучшенный датчик освещения.

Простой и рентгеновский снимки Apple Watch Series 5

Конечно, всё это присутствует, но главное — технология LTPO. На неё яблочники получили патент несколькими годами ранее. Чтобы разобраться во всех нюансах данной конструкции, инженерам пришлось воспользоваться рентгеновским аппаратом.

Аккумулятор у четвёртой модели не намного меньше пятого – всего на 1,4 процента. Поэтому постоянная подсветка дисплея действительно существует благодаря конструкторским ухищрениям.

Процесс разборки Apple Watch 5

Что же еще нового, кроме светящегося дисплея придумали создатели airpods 1. Они увеличили на сто процентов память нового устройства по сравнению с предыдущим и заменили гироскоп. Правда, GPU и процессор изменений не претерпели. Однако создатели часов поработали над платой, поэтому шлейфы у пятой модификации получились оригинальными. Для тех, кому придётся заниматься ремонтом, это значит, что надо запасаться специальными комплектующими, детали от других моделей суда подходить не будут.

Apple Watch Series 5 и Apple Watch Series 4

Оценили специалисты и материалы, которые использовали авторы Apple Watch. По заявлению фирмы, на модель пошёл переработанный алюминий. Они сказали, что это делается для экономии природных богатств в рамках программы компании по защите окружающей среды. Создатели немного слукавили, ведь алюминий, прошедший переработку, стоит меньше, чем первичный. К этому ходу прибегают многие компании, и алюминиевые отходы постоянно перерабатываются по многу раз. Однако, корпуса из этого материала смотрятся очень эстетично, впрочем, как и сделанные из титана.

Если оценивать возможность починки при поломке, то новинка набрала шесть баллов из 10 возможных.