Store apple paris: Opéra — Apple Store — Apple (FR)

Foster + Partners разрабатывает новый магазин Apple Store в Париже

Во время недавней презентации продуктов в Apple Park в Калифорнии и Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке Apple уделяла большое внимание сохранению окружающей среды. Теперь он последовал этому примеру в своем новом парижском магазине, который открылся на этой неделе на Елисейских полях.

Как и все его объекты, Apple Champs-Élysées полностью использует возобновляемую энергию. Но на этот раз команда, в которую входят главный дизайнер сэр Джонатан Айв, старший вице-президент по розничной торговле Анджела Арендтс и архитектурный партнер Foster + Partners с десятилетним стажем, уделила особое внимание своим проектным инициативам по производству энергии.

(Изображение предоставлено Apple, Foster + Partners)

Граненая стеклянная крыша покрывает впечатляющий внутренний двор, отбрасывая осколки солнечного света на пространство внизу и вырабатывая возобновляемую энергию с помощью встроенных фотоэлектрических панелей. Вдохновленная кубизмом, крыша приятна для глаз и окружающей среды. Пятнистый световой эффект меняется в зависимости от времени суток, подобно расслабляющему приложению Breathe, недавно выпущенному для новых Apple Watch, в котором свет и цвет перемещаются по экрану, помогая медитативному дыханию.

В другом месте встроенная система сбора дождевой воды максимально использует изменчивый прогноз Парижа, обеспечивая водой ванные комнаты, деревья и интерьер, заполненный листвой.

(Изображение предоставлено Apple, Foster + Partners)

Наряду с экологическим акцентом, жизненно важным для новых построек, дизайн призван возродить первоначальный дух многоквартирного дома эпохи Османа, внутри которого находится магазин. Команда стремилась восстановить его детализацию и взаимосвязанные пространства, отдавая при этом историческую значимость самой легендарной улице Парижа. Праздник города был особенно важен для Айва, который любит Париж. «Очарование и очарование города заключены в масштабе и энергии Елисейских полей, а Apple Champs-Élysées — это продолжение этой жизненной силы, завернутое в историческую оболочку с тщательным сопоставлением нового и старого», — сказал он. говорит.

Соответственно, изобретательность в стиле Apple проходит через исторические линии разломов структуры, которая за свою 200-летнюю жизнь претерпела ряд итераций. Когда-то здесь жил гений авиации Альберто Сантос-Дюмон; провидец, чьи инновации внесли большой вклад в развитие авиационной промышленности, какой мы ее знаем сегодня. Новый магазин Apple воспевает видение таких пионеров, как Сантос-Дюмон, создавая пространство, поощряющее творчество, инновации и взаимосвязь между покупателями.

(Изображение предоставлено Apple, Foster + Partners)

Ознакомьтесь с нашей глобальной подборкой архитектурных магазинов Apple и узнайте, где их найти. Внутренний двор с залитым небом видом на Париж будет посвящен сессиям бренда Today at Apple (которые впервые были запущены в мае 2017 года, чтобы привлечь более широкое сообщество к культурным инициативам Apple).

Хотя эти программы доступны в каждом магазине Apple по всему миру, в том числе на специальной площади Piazza в недавно построенном флагманском магазине в Милане, место проведения этих бесплатных тематических мероприятий, пожалуй, самое грандиозное. «Это один из самых уникальных флагманов Apple в мире, расположенный на самой красивой улице мира, — говорит Стефан Белинг, глава студии Foster + Partners. «В истинном парижском стиле он богат текстурой и заключает в себе целый ряд впечатлений, которые стимулируют ваши чувства. Это символизирует идею сопоставления, которая проходит через все внутренние пространства, объединяя историческое и современное, внутреннее и внешнее, землю и небо».

ИНФОРМАЦИЯ
Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Apple (открывается в новой вкладке) и веб-сайт Foster + Partners (открывается в новой вкладке). ПОСМОТРЕТЬ КАРТЫ GOOGLE (открывается в новой вкладке)

Champs-Élysées Магазин Apple в Париже от Foster + Partners

Али Моррис |


Оставить комментарий

Калейдоскопическая солнечная крыша украшает двор нового магазина Apple Store компании Foster + Partners, который открылся на Елисейских полях в Париже в минувшие выходные.

Расположенный на углу Елисейских полей и улицы Вашингтон, магазин был построен в здании, которое Foster + Partners описывает как «типичную парижскую квартиру».

Дизайн магазина тщательно сочетает сохранившиеся оригинальные детали с новыми современными и светлыми интерьерами.

Войдя через парижский пассаж 19 века с выставочными площадями по обеим сторонам, покупатели попадают в недавно отреставрированный внутренний двор, усеянный большими взрослыми деревьями.

Внутренний двор укрыт солнечным фонарем Kaleidoscope, состоящим из зеркальных пирамид, которые отражают пятнистый солнечный свет на внутренние фасады и этаж ниже.

Если смотреть снизу, солнечные панели, покрывающие крышу, отражают фрагментарные образы окружающих зданий, что, по словам архитекторов, является отсылкой к кубистской традиции.

Отражения меняются в течение дня и ночи, когда посетители перемещаются по зданию.

Во дворе пройдут мероприятия Apple, включающие развлекательно-познавательные беседы и лекции экспертов из разных областей.

«Внутренний двор втягивает жизненную силу исторической набережной вглубь здания, создавая уникальный интерьер, полный жизни и энергии», — прокомментировали Foster + Partners.

Ряд более спокойных пространств с зелеными стенами и сидячими местами примыкает к внутреннему двору, предоставляя посетителям место для паузы и отдыха.

Внутри здания отреставрированная оригинальная парадная лестница из дерева и мрамора, известная как escalier d’honneur, ведет на верхние этажи.

Первоначально спроектированное как собрание буржуазных квартир, здание за время своего существования претерпело несколько постепенных изменений.

Архитекторы хотели возродить первоначальный дух здания, восстановив детали и взаимосвязанные пространства парижской квартиры 19-го века, а более поздние дополнения были намеренно удалены и заменены современными пространствами.

«Эта многоуровневая передача масштаба и стиля позволяет посетителям оценить историю места, когда они проходят через выставочные площади в разных комнатах, ловя проблески исторической ткани из современных пространств и наоборот», — сказал архитектор. .

Струйные фонтаны над входом в затонувший магазин Apple Store Foster + Partners в Милане

В каждом зале магазина есть балконы, которые выходят на усаженные деревьями Елисейские поля с зданиями в стиле боз-арт и видом на Эйфелеву башню.

«Это один из самых уникальных флагманов Apple в мире, расположенный вдоль самой красивой улицы в мире, — сказал Стефан Белинг, руководитель студии Foster + Partners.

«В истинном парижском стиле он богат текстурой и заключает в себе ряд впечатлений, которые стимулируют ваши чувства», — продолжил он.

«Это символизирует идею сопоставления, которая проходит через все внутренние пространства, объединяя историческое и современное, внутреннее и внешнее, землю и небо».

Архитекторы также сообщили, что в здании раньше жил бразильский изобретатель и пионер авиации Альберто Сантос-Дюмон.

Сантос-Дюмон, которого многие считают одним из первых, кто управлял самолетом, внес большой вклад в развитие авиационной промышленности, какой мы ее знаем сегодня.

«Apple Champs-Élysées отмечает дальновидность и дальновидность этих первопроходцев, создавая пространство, которое поощряет творчество и инновации во всех сферах жизни», — заявили архитекторы.

Магазин отмечает десятилетие сотрудничества между Foster + Partners и технологической компанией со штаб-квартирой в Калифорнии. По словам Foster + Partners, его дизайн является результатом тесного сотрудничества архитекторов и команд Apple во главе с сэром Джонатаном Айвом, главным дизайнером, и Анжелой Арендтс, старшим вице-президентом по розничной торговле.

«Я сотрудничаю с Foster + Partners уже десятый год, и я очень рад, что мы вместе завершили такой особенный проект», — прокомментировал Айвз.

«Я люблю Париж. Очарование и привлекательность города заключены в масштабе и энергии Елисейских полей, а Apple Champs-Élysées является продолжением этой жизненной силы, завернутой в историческую оболочку, с тщательным сопоставлением новых и старый».

В этом году британская фирма также завершила работу над магазином Apple в Макао, Китай, в центральном атриуме которого растут высокие побеги бамбука.

Фотография Найджела Янга.

Подпишитесь на нашу рассылку

Ваша электронная почта

Dezeen Debate

Наш самый популярный информационный бюллетень, ранее известный как Dezeen Weekly. Рассылается каждый четверг и содержит подборку лучших комментариев читателей и самых обсуждаемых историй. Плюс периодические обновления услуг Dezeen и последние новости.

Новинка! Dezeen Agenda

Рассылается каждый вторник и содержит подборку самых важных новостей. Плюс периодические обновления услуг Dezeen и последние новости.

Dezeen Daily

Ежедневный информационный бюллетень, содержащий последние новости от Dezeen.

Dezeen Jobs

Ежедневные обновления последних вакансий в области дизайна и архитектуры, рекламируемых на Dezeen Jobs. Плюс редкие новости.

Dezeen Awards

Новости о нашей программе Dezeen Awards, включая сроки подачи заявок и объявления.

scroll to top