Tax free в сша в apple store: Tax free в США в Apple store, macbook цена в Америке

Содержание

Tax Free в США – как вернуть налоги за покупки по Такс Фри

При покупке электроники, одежды, обуви и других товаров в США, вы можете сэкономить ещё до 9% от цены. Всё, что вам нужно сделать – воспользоваться программой Tax Free, то есть вернуть налоги (tax refund) или купить товары без налоговых сборов (tax free). Такс Фри в США работает иначе, чем в Европе, поэтому я подготовил подборный материал, где рассказал, как вернуть налоги туристам.

Есть ли программа Tax Free в Америке

Tax Free – это программа покупки товаров туристами без уплаты налога на продажу (sales tax) или налога на добавленную стоимость (НДС или VAT). Настолько развитой программы возврата налогов в США за покупки, как в Европе, нет. Но возможность вернуть налоги, например, за покупку айфона или другого товара, есть. Это можно сделать двумя способами:

  • Купить товар в штате, где нет налога на продажу товаров
  • Купить товар в штате, где есть возврат налогов и НДС (VAT) за покупки туристов

И тот и другой способ сильно ограничены, вам хватит пальцев обеих рук, чтобы пересчитать все штаты, где турист может вернуть налоги в США или купить без них:

Если вы хотите сэкономить на покупках в США, можете воспользоваться следующими схемами.

Как купить товары в США без налога НДС

Налоги в Соединенных Штатах Америки взимаются на трех уровнях:

  • Федеральный налог
  • Налог штата
  • Местный налог.

В некоторых городах уплачивается только федеральный налог, в других все три ставки складываются. Налог с продаж, включая НДС (налог на добавленную стоимость), устанавливается каждым штатом США и отличается от штата к штату.

На 2022 год в 5 штатах Америки не взымается НДС с покупок товаров:

  • Аляска
  • Делавэр
  • Монтана
  • Нью-Хэмпшир
  • Орегон

Несмотря на то, что в этих штатах вместо НДС взымаются другие формы налога, отсутствие налога с продаж может сделать покупки более выгодными, особенно для посетителей из других штатов или туристов.

Такс-Фри в США – как вернуть налоги с покупок

Купить товары без НДС в безналоговых штатах могут все – и местные, и туристы. А вот вернуть НДС в тех штатах, где он есть, могут только туристы. Поэтому, если вы приехали в Америку по туристической визе и у вас российское или любое другое гражданство, вы можете вернуть НДС в двух штатах:

  • Луизиана
  • Техас

Эта программа сильно похожа на европейскую – вы покупаете товар и затем возвращаете налоги с покупки. В зависимости от штата это происходит разным способом:

  1. В Луизиане вам необходимо сделать покупки в одном из магазинов, где возможен возврат налогов, и при совершении покупки предъявить паспорт. Узнать, в каких магазинах можно купить без налогов, можно по круглым бело-красно-синим наклейкам с надписью Louisiana Tax Free Shopping. Продавец добавит к вашей покупке ваучер налоговой декларации, и вы сможете обменять его на деньги в аэропорту Нового Орлеана или в центре Лафайета. Подробней о Такс Фри в США можете узнать на официальном сайте программы возврата налогов.
  2. В Техасе работает аналогично, но помимо чека из магазина-участника и паспорта требуется ещё и билет или другой проездной документ. В Техасе вы также сможете сделать возврат налогов (Tax Refund) в аэропорту или в 14 других филиалах по всему штату.  

Такс Фри в США позволяет купить товары без налогов сразу, либо же вернуть налоги за уже совершенные покупки. Многие знают о программе Tax free в Европе, то есть возврате налогов за покупки или покупках «без сборов». Но неудивительно, что многие не знают, что аналогичная программа Такс Фри есть и в США, так как она работает в ином формате и доступна лишь в некоторых штатах.

Apple перечисляет продукты, на которые распространяются предстоящие налоговые каникулы в девяти штатах США

, автор Джо Россиньол штаты, включая Арканзас, Флориду, Массачусетс, Миссури, Нью-Мексико, Южную Каролину, Теннесси, Вирджинию и Западную Вирджинию.

Налоговые каникулы предоставляют ограниченную по времени возможность приобрести определенные продукты Apple в Интернете или в магазине без уплаты налога с продаж. Подходящие продукты и ценовые ограничения варьируются от штата к штату, а полная информация указана на веб-сайте Apple. Apple говорит, что экономия на налогах может не отображаться во время оформления заказа, но будет отражена в окончательной квитанции.

В зависимости от штата продукты Apple, соответствующие требованиям, могут включать компьютеры Mac, iPad, iPhone и/или периферийные устройства, такие как Apple Pencil и Studio Display.

Во Флориде налоговые каникулы начинаются в этот понедельник и продлятся до 7 августа, в то время как многие другие штаты предлагают налоговые каникулы в первую неделю августа. На веб-сайте Apple представлен полный список дат налоговых каникул в каждом штате.

Налоговые каникулы особенно выгодны для студентов, так как налоговые льготы можно сочетать с продолжающейся рекламной акцией Apple «Снова в школу», которая предлагает учащимся подарочную карту Apple на сумму до 150 долларов США при покупке подходящего Mac или iPad, а также 20 % скидка на планы AppleCare+. Apple также предлагает студентам образовательную скидку на некоторые покупки.

(спасибо, Juanchi Roca-Paisley!)

Связанные истории

Генеральный директор Telegram обвиняет Apple Destrying Dreams и Drushing Entrepreneurs

Пятница, 28, 2022 8:29 Pdt By Sami Fathi
9000 9000

20-й. обвинил Apple в разрушении мечтаний и разрушении предпринимательства своими правилами App Store, в частности, комиссией компании в размере 30%, взимаемой с покупок в приложениях для разработчиков, которые зарабатывают более 1 миллиона долларов в год.


В своем Telegram-канале Павел Дуров сообщил, что Apple сообщила платформе обмена сообщениями, что не сможет разрешить создателям контента использовать…

Хэллоуинские предложения: лучшие продажи аксессуаров Apple [обновлено]

понедельник, 31 октября 2022 г., 7:30 утра по тихоокеанскому времени, Митчел Бруссард

Хэллоуин уже через несколько дней, и в преддверии праздника мы отслеживаем многочисленные продажи и рекламные акции на аксессуары, связанные с Apple, от таких розничных продавцов, как Meross, Verizon, Belkin, Hyper, Ecobee и многих других.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. Когда вы переходите по ссылке и совершаете покупку, мы можем получить небольшой платеж, который помогает нам сохранить сайт…

Apple запускает предложение «Снова в школу 2022»: подарочная карта на сумму до 150 долларов с Mac или iPad студентов университетов США и Канады. В этом году акция предлагает бесплатную подарочную карту Apple при покупке подходящего Mac или iPad, а не бесплатные AirPods, как в прошлом году.

Apple также предлагает студентам скидку 20% на планы AppleCare+ во время акции.
Apple предлагает подарочную карту на 150 долларов при покупке…

Apple объявила о запуске рекламной акции Back to School 2022 в пятницу и может предложить подарочные карты вместо бесплатных AirPods. США в пятницу, что совпало с запуском нового 13-дюймового MacBook Pro с чипом M2, по словам Марка Гурмана из Bloomberg. В твите Гурман сказал, что Apple может предложить подарочную карту при покупке подходящего Mac или iPad, а не бесплатные AirPods, как в прошлом году.
ОБНОВЛЕНИЕ: Apple выпустила программу Back to School 2022…

Apple видит падение продаж iPad в 2022 финансовом году, но продажи Mac выросли четвертой четверти, которые были разделены сегодня. iPads принесли 29,2 миллиарда долларов в 2022 году по сравнению с 31,8 миллиардами долларов продаж Apple в 2021 году.
Большую часть 2022 года iPad не привлекали особого внимания, а поставки были заметно ограничены. Apple обновила iPad Air в марте, но не представила новый дизайн,.

..

Apple Store в Великобритании уже ожидает запуск iPhone 15 в 2023 г.

Воскресенье, 9 октября 2022 г., 9:29 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон

По крайней мере, один Apple Store в Великобритании ожидает необычно большое количество посетителей осенью и в праздничные дни период следующего года, временные рамки, которые, как ожидается, будут включать запуск линейки iPhone 15.
Сотрудникам Apple Milton Keynes было сказано, что они не могут брать отпуск в период с 15 сентября 2023 г. по 7 октября 2023 г., а также со 2 декабря 2023 г. и до начала января 2024 г….

Лучшие предложения аксессуаров Apple «Снова в школу» от AT&T, ZAGG и других компаний

Вторник, 2 августа 2022 г., 8:54 по тихоокеанскому времени, Митчел Бруссард ученики. Чтобы подготовиться к возвращению в школу, мы собрали все лучшие распродажи в школу от компаний, связанных с аксессуарами Apple, таких как Brydge, ZAGG, Pad & Quill и других, а также множество скидок на продукты Apple, такие как iPhone 13 в AT&T.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих…

Apple приостанавливает рекламу азартных игр на страницах App Store после того, как разработчики пожаловались [обновлено]

, среда, 26 октября 2022 г., 15:19 по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол. заявила, что приостановила рекламу азартных игр на страницах приложений в App Store, не предоставив никаких дополнительных подробностей: Мы приостановили рекламу, связанную с азартными играми, и несколько других категорий на страницах продуктов в App Store. Далее следует исходная история от 25 октября. Сегодня Apple представила новые места размещения рекламы в App Store для iPhone, что позволяет разработчикам …

Popular Stories

В середине декабря ожидается запуск iOS 16.2 с несколькими новыми функциями системы, можно ожидать, что она будет запущена в середине декабря вместе с iPadOS 16.2, заявил сегодня надежный журналист Bloomberg Марк Гурман в своем информационном бюллетене Power on с изложением ожиданий на оставшуюся часть 2022 года.

Первая бета-версия iOS 16.2 и iPadOS 16.2 была выпущена для разработчиков и общественности. бета-тестеров на прошлой неделе, так что еще рано…

Гурман: Apple не планирует выпускать новые Mac до конца 2022 г.

Воскресенье, 30 октября 2022 г., 6:08 по тихоокеанскому времени, Сами Фатхи релизы, которые, как ожидается, состоятся в первом квартале 2023 года, включая обновленные версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro, заявил сегодня Марк Гурман из Bloomberg.
В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман сказал, что Apple решила подождать до следующего года, чтобы объявить о новых компьютерах Mac,…

Слух: новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro отложены до следующего года MacBook Pro оснащен еще не анонсированными чипами M2 Pro и M2 Max в ноябре, новый слух предполагает, что Apple вместо этого выпустит новые ноутбуки в следующем году.
Согласно сообщению аккаунта «yeux1122» в корейском блоге Naver со ссылкой на источник в цепочке поставок, обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут .

..

Главные новости: новые функции iOS 16.1, подтвержденный USB-C iPhone и многое другое выпуски аппаратного и программного обеспечения от Apple, а также мы планируем выпуск iOS 16.2 и будущего оборудования.
Читайте ниже все подробности обо всем, что Apple выпустила на этой неделе, включая наш ранний практический обзор новых iPad от Apple, а также слухи о самом большом iPad от Apple и многое другое! Выпущена iOS 16.1:…

Некоторые пользователи Instagram сообщают о проблемах с доступом к учетным записям

, понедельник, 31 октября 2022 г., 7:16 по тихоокеанскому времени, автор Сами Фати. В результате сбоя некоторые пользователи сообщают, что их учетные записи блокируются и/или приостанавливаются за «нарушения», а некоторые сообщают о внезапном уменьшении количества подписчиков. В твите Instagram сообщил, что знает о проблемах и работает над их устранением. …

Вот все приложения, которые добавили интерактивные действия и поддержку Dynamic Island для iOS 16.

1

Понедельник, 24 октября 2022 г., 13:15 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. новый тип затянувшихся уведомлений на экране блокировки, который позволяет отслеживать информацию в режиме реального времени. Активности в реальном времени видны в основном на экране блокировки, но если у вас iPhone 14 Pro или Pro Max, они также отображаются на Dynamic Island.
Разработчики начинают реализовывать поддержку Live Activity, и…

Руководство Apple Tax-Free Shopping 2022: товары, на которые распространяются налоговые каникулы, и многое другое!

Гриффин Дэвис, Tech Times

Скоро начнутся беспошлинные покупки Apple, что позволит потребителям приобретать свои любимые гаджеты без уплаты налогов.

(Фото: Фото Шона Гэллапа/Getty Images)

Сотрудник Apple передает телефоны Apple iPhone 7 в первый день продаж нового телефона в берлинском магазине Apple 16 сентября 2016 года в Берлине, Германия. Новый телефон выпускается в двух размерах: один с 4,7-дюймовым дисплеем, другой с 5,5-дюймовым дисплеем.

Гигантский производитель iPhone подтвердил, что его продукция не будет облагаться налогом в девяти штатах США, таких как Флорида, Арканзас, Миссури и т. д. наши дополнительные предложения для большей экономии», — сказал производитель технологического гиганта в своем официальном посте Apple Tax Holiday.

Apple Tax Free Shopping 2022 

Согласно последнему отчету 9To5Mac, налоговые каникулы в США являются частью усилий различных штатов по продвижению продуктов, которые считаются полезными для потребителей.

(Фото: Фото Шона Гэллапа/Getty Images)

Продавец-консультант сканирует новые телефоны Apple iPhone 6 в Apple Store в первый день продаж нового телефона в Германии 19 сентября 2014 года в Берлине, Германия. Сотни людей ждали в очереди, которая всю ночь шла вокруг квартала, чтобы стать одним из первых, кто купит новый смартфон, который выпускается в двух версиях.

Читайте также: История патентов Apple показывает технологии, связанные с автомобилестроением, включая оборудование, связанное с комфортом езды

Например, налоговые каникулы могут касаться школьных принадлежностей, электрогенераторов и других предметов, которые могут пригодиться в чрезвычайных ситуациях.

Впервые налоговые каникулы были введены в Нью-Йорке в 1997 году.

После того, как эти усилия оказались эффективными, другие штаты США начали следовать им.

Конечно, товары, на которые распространяются налоговые каникулы, зависят от вашего штата. Другие могут сосредоточиться на том, чтобы сделать коммунальные услуги не облагаемыми налогом, в то время как другие сделают популярные электронные бренды освобожденными от налогов.

Если вы поклонник Apple, вот штаты, в которых iPhone, iPad, Mac и другие продукты Apple не облагаются налогом.

Безналоговые продукты Apple

Компания Apple подтвердила, что ее беспошлинные продукты в некоторых штатах уже доступны с понедельника, 25 июля. Если вы входите в число заинтересованных потребителей, вот точные штаты США и гаджеты, на которые распространяются налоговые каникулы: 

Флорида (с 25 июля по 7 августа)

  • Все модели iPad
  • Компьютеры Apple
  • Неразвлекательное программное обеспечение
  • Компьютерные аккумуляторы
  • Аксессуары (карандаш Apple, динамики и т. д.)

Теннесси (с 29 по 31 июля)

  • Компьютеры Apple стоимостью менее 1500 долларов США (iPad, компьютеры)
  • Аксессуары Apple, входящие в комплект приобретенных компьютеров Apple (карандаш Apple, дисплеи и т. д.)
  • Западная Вирджиния (с 5 по 8 августа)
  • Модели MacBook Air с продажной ценой не более 500 долларов США
  • Модели iPad с продажной ценой не более 500 долларов США

Это только часть продуктов Apple, включенных в продолжающуюся акцию Apple по беспошлинным покупкам. Вы можете перейти по этой ссылке, чтобы увидеть больше устройств.

scroll to top