Ssd imac 2018: Купить ssd накопители для iMac, Mac Mini, MacBook, Air, Pro, Retina, Time Capsule в Москве и РФ

Apple iMac 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 адаптер SSD M2 NVME

Категории

Главная
» Apple iMac 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 адаптер SSD M2 NVME

Описание
Отзывы (2)


Лучший на сегодняшний адаптер-переходник для модернизации Apple MacBook Pro Retina, MacBook Air, iMac, Mac Mini.



26.06.2019г. 

добавлена поддержка Samsung 970 EVO PLUS!!!



Обновлённая версия адаптера. Теперь в MacBook (или iMac) через адаптер можно поставить АБСОЛЮТНО любую модель SSD М2 NVME PCI Express (включая Samsung 970 EVO PLUS!!!)



Пример совместимых дисков SSD:

https://hard.rozetka.com.ua/ssd/c80109/seller=rozetka;sort=cheap;21506=184917,pci-express-3-0-x2;21508=47824/



Данный адаптер-переходник SSD позволяет установить в Ваш гаджет Apple новый SSD накопитель, более быстрый и более ёмкий, чем родной диск! 

Уже более 300 (трёхсот!) успешных модернизаций! 

Ничего не надо «изолировать» и «подпиливать» — работает «из коробки» без танцев с бубном.

Отправляю по «OLX доставка».

Продается ТОЛЬКО адаптер, диск SSD в комплект не входит и показан только для образца подключения.



Совместимость: 


iMac 21,5″ 2013 — 2019

iMac 27″ 2k 2013

iMac 27″ Retina 5k 2014 — 2019

iMac 27″ Pro Retina 5k — 2017


Наличие разъема для диска SSD в iMac 2013-2019 г.г. других моделей необходимо проверять (уточнять) перед покупкой.


Максимально возможные скорости:

1. MacBook Air 11″, 13″ 2013, 2014 : up to 750/750 MB/sec

2. MacBook Air 11″, 13″ 2015, 2016, 2017: up to 1500/1500 MB/sec

3. MacBook Pro retina 13″ late 2013, 2014, 2015: up to 1500/1500 MB/sec

4. MacBook Pro retina 15″ late 2013, 2014: up to 1500/1500 MB/sec

5. MacBook Pro retina 15″ 2015: up to 3000/3000 MB/sec

Дополнительная информация:

1. Для определения системой нового диска SSD, может потребоваться сброс SMC.

2. Если MacBook не выходит из сна, то необходимо изменить тип работы режима сна. Команда следующая: «sudo pmset -a hibernatemode 25»

3. Если диск не виден в Дисковой утилите, то монтируем его через консоль командой: «diskutil mountDisk disk0»

4. Если MacBook после перезагрузки не грузится с диска SSD, то используется следующая команда: «sudo nvram enable-legacy-orom-behavior=1»

5. Проблема гибернации после восстановления из бэкапа тайм машины решается установкой чистой версии High Sierra версии 10.13.4 и старше.

6. Некоторые модели ноутбуков MacBook 2013-2014 г.г. не поддерживают гибернацию дисков SSD NVMe. Проблема решается командой «sudo pmset standby 0».


 

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо 

 

 

 

 

 Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Продолжить

Метки:

Ускоряем работу iMac .

Установка Mac OC на внешний SSD .: jpiter — LiveJournal

?

Category:

  • Компьютеры
  • Cancel

После установки SSD в iMac будут две операционки . Одна останется на встроенном диске со всей старой информацией. Установка через интернет .
Переключиться между ними можно перед загрузкой зажав клавишу alt .
Основной ОС можно назначить на внешний диск SSD.При загрузки с диска SSD ,жесткий диск который находится в iMac виден.

В качестве внешнего накопителя я использовал SSD Samsung T5 256 мегабайт.Он продается в комплекте с двумя кабелями. Я использовал USB 3 c синей полоской ответный USB Type-C .
В первую очередь нужно стереть (отформатировать) SSD диск .Используйте программу «Дисковая утилита» С помощью Дисковой утилиты можно стирать диски, добавлять тома, проверять диски на наличие ошибок и выполнять другие действия. При стирании диска или тома все файлы с него удаляются окончательно.
Запустите дисковую утилиту .В строке меню выберите «Вид» «Показать все устройства».В боковом меню Дисковой утилиты выберите диск SSD.Щелкните кнопку или вкладку «Очистить», затем заполните следующие поля.Имя: введите имя диска или тома, например SSD.Формат: для форматирования в качестве тома выбрать Mac Mac OS Extended (Journaled). Дисковая утилита отображает совместимый формат по умолчанию.
Схема (обязательно): выберите «Схема разделов GUID».Щелкните «Стереть», чтобы начать стирание. При стирание происходит форматирование и создание раздела GUID. При завершении выйдите из программы «Дисковая утилита». Теперь можно установить macOS на данный диск .
При установке Мас ОС ,установщик переформатирует на файловую систему APFS .

Следующий шаг перегрузка с нажатыми клавишами cmd R. Когда появится полоса загрузки можно отпустить .iMac должен быть подключен к интернет . У меня подключен по кабелю , можно и по Wi-Fi . Далее по инструкции на экране . Выйдет два накопителя , выберете для установки SSD.После установки на SSD у меня скорость обмена увеличилась примерно в 4 раза .Запись и чтение стало 420 МВ/сек.

TRIM пока я не применял ,хочу понаблюдать ,если упадет скорость — применю и отпишусь . У меня три компа на МАС ОС с SSD,на одном я применил TRIM скорость записи увеличилась в два раза , скорость чтения не изменилось .Применение TRIM позволяет устройству SSD уменьшить влияние сборки мусора, которая в противном случае в дальнейшем выразится падением производительности операций записи в затронутые секторы.

Будьте внимательны — USB3 разъёмы iMac ,разбалтываются . При загрузке или работе разъем может отвалиться !!!
SSD лучше соединить через разъем которым Вы мало пользовались .
Установил на iMac (27-inch, Late 2013)
Ниже фото после установки Мас ОС на SSD и замера скорости обмена с SSD.

Не давно купил Мак Мини конца 2018 года с встроенным SSD , замерил — скорость на фото ниже.

Subscribe

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

Лучший внешний твердотельный накопитель для Mac

Некоторые из наших любимых твердотельных накопителей для Mac и iPad


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Если емкость диска вашего MacBook Pro почти исчерпана, ответом будет увеличение объема памяти с помощью одного из этих внешних твердотельных накопителей.

Покупатели компьютеров Mac и MacBook от Apple часто жалуются на варианты хранения, доступные для их покупок. Стартовые модели MacBook Air и MacBook Pro предлагают всего 256 ГБ дискового пространства, но обновление до большей емкости может быть дорогостоящим.

Удвоение емкости хранилища может стоить несколько сотен долларов, а переход с 512 ГБ до максимальной емкости 14-дюймового MacBook Pro обойдется потребителям в дополнительные 2400 долларов.

Добавьте к этому, что вы не можете физически переключить встроенный диск MacBook Pro на другой, и хранение становится дорогостоящей и неприятной проблемой.

Лучший компромисс — выбор внешних накопителей. Обычно предлагаемые по гораздо более низкой цене, чем обновления хранилища Apple, внешние диски также предлагают другие бонусы, такие как наличие нескольких дисков в вашем распоряжении или возможность переключать диски или физически делиться ими с другими пользователями.

Это рекомендации AppleInsider по поиску лучшего внешнего твердотельного накопителя для Mac, MacBook Air или MacBook Pro, чтобы у вас было больше места для работы. Что касается вариантов жесткого диска, ознакомьтесь с нашим лучшим выбором лучшего внешнего жесткого диска для Mac.

Подпишитесь на AppleInsider на YouTube

Samsung T7 Touch and Shield

Эти два накопителя представляют собой компактные и очень портативные устройства хранения от Samsung. По сути, они очень похожи, но отличаются несколькими поразительными чертами.

Portable T7 Shield и T7 Touch — это компактные накопители USB 3.2, обеспечивающие скорость чтения до 1050 МБ/с и скорость записи до 1000 МБ/с. Хотя он использует USB 3.2 Gen 2 и PCIe NVMe для управления этими высокими скоростями, в комплекте с совместимостью с Mac, ПК и другими устройствами, здесь сравнение разделяется.

Портативные твердотельные накопители Samsung T7 Touch & Shield

Купить в Samsung

Как следует из названия, корпус Shield заключен в резиновый корпус с технологией Dynamic Thermal Guard для управления теплом. Прочная конструкция означает, что он может выдержать падение с высоты 90,8 фута, а также пыле- и водонепроницаемость IP65, что делает его одним из лучших внешних твердотельных накопителей для Mac.

Touch защищает ваши данные, но по-другому. Он имеет встроенный считыватель отпечатков пальцев, который позволяет вам использовать 256-битное шифрование AES и быстро разблокировать его для доступа, и все это касанием датчика накопителя.

Доступный напрямую от Samsung, T7 Shield обычно стоит 109,99 долларов США за емкость 1 ТБ, но в продаже он стоит 79,99 долларов США. T7 Touch также доступен напрямую от производителя, модель на 1 ТБ стоит 159 долларов.0,99.

Прочный твердотельный накопитель Lacie

Один из наиболее известных внешних накопителей среди производителей видео, линейка LaCie Rugged SSD традиционно представлена ​​в ярко-оранжевом корпусе. Со временем модельный ряд претерпел различные улучшения дизайна, и теперь он состоит из диска размером с ладонь, который по-прежнему обладает высокой степенью защиты.

Водонепроницаемость подшипника по стандарту IP67, возможность легко выдержать трехметровое падение. Он также предлагает быстрое подключение со скоростью до 950 МБ/с благодаря использованию технологии Seagate FireCuda NVMe.

Данные также защищены с помощью встроенного шифрования Seagate Secure и подключенной системы паролей.

LaCie Rugged SSD

Купить на Amazon

Для тех, кому требуется более высокая скорость, LaCie Rugged SSD Pro предлагает те же преимущества защиты, но с более высокой производительностью. Способный работать со скоростью до 2800 МБ/с, он хорошо подходит для видеоредакторов 6K и 8K.

Наряду с равной поддержкой USB-C и Thunderbolt 3, Rugged SSD Pro визуально отличается тем, что имеет черный корпус вместо оранжевого. Оба варианта являются отличными претендентами на звание лучшего внешнего твердотельного накопителя для Mac.

Накопитель LaCie Rugged SSD емкостью 500 ГБ можно приобрести на Amazon по цене 119,99 долларов США. Диск LaCie Rugged SSD Pro емкостью 1 ТБ также можно приобрести на Amazon по цене 253,08 доллара США.

Кризис Х6

Линейка дисков Crucial X6 скругленно-квадратной формы состоит из миниатюрных и легких дисков, которые могут весить меньше, чем ключи от машины. USB-C по своей природе, он совместим с широким спектром устройств, включая консоли, а также может работать с использованием адаптера USB-A.

При подключении через USB 3.2 накопитель может поддерживать скорость чтения до 540 МБ/с и потенциально до 800 МБ/с для скорости последовательного чтения. Несмотря на то, что Crucial X6 не обладает невероятной скоростью некоторых высокопроизводительных дисков, он компенсирует разницу за счет разумной цены.

Твердотельный накопитель Crucial X6

Купить на Amazon

Несмотря на небольшой размер, он также защищает от случайных ударов и толчков, включая падение с высоты до 6,5 футов на ковер. Долговечность является обязательным условием для внешнего SSD.

Доступный на Amazon, диапазон Crucial X6 начинается с 42,99 долларов США за 500 ГБ и поднимается до 229,99 долларов США за 4 ТБ.

Glyph Atom Raid Thunderbolt SSD

Здесь небольшое изменение: твердотельный накопитель Glyph Atom Raid Thunderbolt — это не просто один внешний диск, а два. Как следует из названия RAID, дисковая полка фактически вмещает два диска вдвое меньше указанной емкости, которые используются вместе.

При использовании RAID-0 с чередованием данных на обоих дисках твердотельный накопитель обеспечивает высокую скорость передачи, в том числе до 950 МБ/с при подключении с помощью Thunderbolt 3. Он также совместим с USB-C 3.1 Gen 2. как соединения USB 3.0.

Твердотельный накопитель Glyph Atom Raid Thunderbolt

Купить на Amazon

Изготовленный из алюминия корпус имеет прочный бампер для защиты от ударов и царапин. Созданный для профессионалов Mac, он также предварительно отформатирован для HFS+ с ведением журнала и совместим с Time Machine из коробки.

Glyph Atom доступен на Amazon по цене от 199,95 долларов за 1 ТБ до 449,95 долларов за 4 ТБ.

Твердотельный накопитель SanDisk Professional G Drive

Сверхпрочный твердотельный накопитель SanDisk Professional G Drive предназначен для творческих людей и тех, кто ведет активный образ жизни. Тем не менее, SanDisk делает это за счет защиты и высокой производительности.

Начнем с того, что прочный накопитель имеет класс защиты IP67 от воды и пыли, а также способен выдержать падение с высоты 3 м и может противостоять силе раздавливания до 2000 фунтов. Также есть пятилетняя ограниченная гарантия.

SanDisk Professional G Drive SSD

Купить на Amazon

Что касается производительности, накопитель на базе USB-C поддерживает соединения USB 3.2 Gen 2 со скоростью 10 Гбит/с, а также более ранние версии USB. Предлагая скорость передачи до 1050 МБ/с для чтения и 1000 МБ/с для записи, накопитель использует алюминиевый корпус для уменьшения нагрева, что позволяет ему дольше поддерживать высокие скорости.

Для пользователей Mac он также поставляется с форматированием HFS+, поэтому он готов к работе, хотя быстрое форматирование позволит ему работать и с Windows.

Твердотельный накопитель SanDisk Professional G Drive, доступный на Amazon, стоит от 94,99 долларов США за 500 ГБм до 450 долларов США за 4 ТБ.

Портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme

Очень популярный накопитель SanDisk Extreme Portable SSD представляет собой стильный аксессуар для хранения данных на базе NVMe в модном темно-сером и красном цветах. Необычно то, что он включает в себя петлю, которую вы можете использовать с карабином, чтобы вы могли прикрепить его к петле для ремня или ремню для удобной транспортировки и доступа.

Прорезиненный корпус обеспечивает защиту от падения с 2-метровой высоты и степень защиты от воды и пыли IP55, что позволяет ему выдерживать суровые путешествия.

Портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme

Купить в B&H

Подключаемый через USB-C и совместимый со старыми разъемами, накопитель обеспечивает высокую скорость, включая 1050 МБ/с при чтении и до 1000 МБ при записи. Также имеется поддержка 256-битного аппаратного шифрования AES для хранимых данных.

Портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme доступен на Amazon по цене от 9 долларов США.4,99 за 500 ГБ.

Его также можно купить в B&H Photo по цене от 75,99 долларов за 500 ГБ.

Покупателю может быть сложно выбрать лучший внешний твердотельный накопитель для Mac, но приведенные выше варианты, вероятно, его не разочаруют.

Mac mini (конец 2018 г.) Core i7 3,2 ГГц — твердотельный накопитель 1 ТБ — 64 ГБ

О нас

Торговля

Помощь

  • Мой счет
  • Мои заказы
  • Мои трейд-ины

1 — 4

  • Текущий
  • Текущий

2 599,00 долл. США новый

1 899,00 долл. США

Планы в рассрочку.


Рассрочка.


Состояние

  • Хороший

    1 899,00 $

  • Отлично

    1 999,00 $

Для тебя? Только лучшее.

  • На 26% меньше по сравнению с новым
  • Бесплатная доставка
    18 апр — 19 апр
  • Экспресс-доставка с 14 по 17 апреля от 39 долларов США с UPS 2nd Day Air.
  • Восстановленная техника может помочь сократить электронные отходы больше, чем вы думаете.

Комментарии продавца:

100% функциональность будет иметь легкие признаки износа, включая царапины, потертости или небольшие вмятины. Износ будет минимальным, но может быть заметен с расстояния вытянутой руки.

Отремонтировано и продано

технологичный

Живите на бэкмаркете с 2021 года

  • Доставка из

    Соединенные Штаты

  • Принимает

Mac mini (конец 2018 г.) Core i7 3,2 ГГц — SSD 1 ТБ — отзывы покупателей на 64 ГБ

2 проверенных отзыва за последние 6 месяцев.

Фильтр по звездам

З

Зельман Г.

Рассмотрено в США 27 декабря 2022 г.

Я в восторге от покупки! Я получил свой Mac mini задолго до предполагаемой даты прибытия, и что касается его состояния, я оцениваю его выше, чем «очень хорошо». Выглядит отлично, а работает как новенький!

Куплен 25 ноября 2022 г.


Б

Бенедикто Д.

Рассмотрено в США 16 ноября 2022 г.

Все в этой сделке превзошло мои ожидания, начиная с дружественного, простого и легкого способа совершить покупку через backmarket.com, заканчивая выполнением PowerON Services и высоким качеством полученного товара. Товар (Mac Mini) в идеальном состоянии. Отличное соотношение цены и качества — спасибо BackMarket и PowerON Services!

Куплен 1 ноября 2022 г.

Просмотреть все 2 отзыва

Все, что вы хотели знать о Mac mini (конец 2018 г.

) Core i7 3,2 ГГц — SSD 1 ТБ — 64 ГБ

Mac mini (октябрь 2018 г.) Core i7-8700B 3,2 ГГц — твердотельный накопитель 1 ТБ — ОЗУ 64 ГБ

Наши партнеры — эксперты в области электроники, которые проверяют и проверяют 100%-ю функциональность каждого элемента перед тем, как он покидает мастерскую. По этой причине при покупке отремонтированного устройства на вторичном рынке вы получаете минимальную годовую гарантию.

Mac mini (конец 2018 г.) Core i7 3,2 ГГц — SSD 1 ТБ — 64 ГБ

  • Номера производственных деталей (MPN):
    МРТ2ЛЛ/А
  • Процессор:
    Ядро i7-8700B
  • Цвет:
    Космический серый
  • Хранение:
    1024 ГБ
  • Емкость SSD-накопителя (ГБ):
    1024
  • Тип хранения:
    SSD
  • Память:
    64 ГБ
  • Модель:
    Мак мини
  • Скорость процессора:
    3,2 ГГц
  • Марка процессора:
    Интел
  • Тип графической карты:
    Intel UHD Graphics 630
  • ОС:
    macOS
  • Производитель Ref. :
    МРТ2ЛЛ/А
  • Дата выпуска:
    Конец 2018 г.
  • Торговая марка:
    Яблоко
  • Вес:
    46 унций

Добро пожаловать на задний рынок

Лучшие цены на высококачественную технику reborn от продавцов, которых мы проверили. Мы не против, если вы
Google нас
.

Познакомьтесь с нами

1 — 3

  • Текущий

Привет! Мы Back Market, ведущая торговая площадка для восстановленных устройств. Наша миссия? Бороться с электронными отходами, давая вторую жизнь профессионально восстановленным устройствам.

  • О нас

    • О нас
    • Торговля
    • Студенческое предложение
    • Военная программа
    • Мы нанимаем!
    • Нажимать
  • Помощь

    • Продавцы: Зарегистрируйтесь, чтобы продавать
    • Портал продавца
    • Платежи
    • Перевозки
    • Связаться с нами
    • Заявление о доступности
    • Путеводители и обзоры
    • Сравните устройства
    • Блог
  • Правопорядок

  • Здравствуйте!

    • Trustpilot
    • Стеклянная дверь
    • Середина

Back Market присутствует во многих странах.

scroll to top