Регистрация аккаунта разработчика Apple для публикации iOS приложения в AppStore. Аккаунт ios разработчика


Hello Apple — или регистрация в качестве разработчика под iOS и будущее приложение

Как я аккаунт в Apple Developer регистрировал Привет, друзья. Сам не могу поверить, что пишу сегодня в рубрику Apple – крайний раз я в нее писал больше двух лет назад. Но вот последний месяц так сложилось, что события для меня особенно активно крутились около «Яблока». Нет — я, к счастью, не купил какой-то очередной девайс от сектантов — речь пойдет про разработку приложений и подготовку к этому делу.

Я вообще хотел удалить или переименовать рубрику Apple на блоге, ведь свой МакБук я давно продал, а после знакомства с Android стал совсем плохо относиться к айдевайсам. Короче, с рубрикой так ничего и не решил — и к лучшему, надеюсь, она мне еще пригодится.

Решение сделать мобильное приложение для одного из своих сайтов мне пришло давно, да все руки не доходили. Насколько давно? Реально давно – в первой половине 2011 года, т.е. целых два года назад.

Сначала я рассчитывал на помощь своего коллеги по работе, который истинно повернут на «яблоках», но он неожиданно уволился и уехал жить в Германию.

Потом уже в сентябре 2011 я снова озаботился приложением и начал искать подрядчика – нашел быстро, написал простенькое т/з, за которое мне загнули аж 1500$. Я не был готов выделить такую сумму на эксперимент, поэтому пришлось отказаться.

И вот только в октябре прошлого года я снова задумался о приложении. Так все удачно сложилось, что нашелся человек, который был готов работать не по фиксированной оплате, а за половину будущей прибыли. Договорились быстро, а доверительные отношения сложились сразу, так как это был старый друг Санька (Сашу вы знаете – это он сделал все мои модули для DLE). Было решено начать с приложения, работающего под Android, но на таком движке, который был бы универсальным, а его адаптация под iOS в будущем заняла бы минимум времени. И вот где-то в начале января мне уже удалось попробовать рабочий прототип приложения на телефоне. Но это приложение содержало в себе некоторые существенные недостатки, потому в Маркете он так и не было опубликовано (точнее было, но мы сразу же его оттуда убрали). Я составил план доработок, но разработчик пропал :(

Пожалуй, я в очередной раз убедился, что отсутствие материальной мотивации или прибыль потенциальная, а не текущая и гарантированная совсем не способствуют продуктивной работе. Короче, бесплатно ничего не бывает.

Помимо еще одного жизненного урока из этой ситуации была извлечена очень полезная вещь – Санек написал API – программный интерфейс для взаимодействия базы данных сайта и мобильного приложения. Низкий поклон, Саня – ты мастер на все руки!

И вот буквально совсем недавно (около двух недель назад) мне в Скайп написал старый знакомый – Женька. Я уж и не помню, как мы познакомились, а может даже я сначала познакомился с его девушкой Тоней, а ныне женой, кстати! Это было в далеком 2010 году, спасибо блогу за это, если бы не блог, у меня бы не было столько полезных и нужных знакомств. А пока я думаю, что же мне написать дальше, предлагаю прочитать интервью с АлаичЪ’ем о физике, мультиках и мечтах by Тоня – но помните, что все, что там написано было давно и не правда!

Так вот, написал мне Жека и спросил – слышь че, есть че? есть ли у меня на примете заказчики, которым могут быть нужны мобильные приложения? Конечно есть, ответил я — с одним из них ты как раз общаешься в данный момент! Вот так и случилось наше сотрудничество – я, наученный опытом, был готов платить, а Женя мне предложил приятные цены и статус особенного клиента. Приятно блин!

Если еще короче и по делу – то спустя всего 4 дня я получил ссылку на полностью рабочее приложение! Не, ну серьезно – 4 дня и приложение готово! И вот сейчас мы имеем готовое приложение для публикации в Apple Appstore – и вот здесь то и начинается самое интересное. Кто читает мой Твиттер, те знают, что я уже не раз проклял этот самый Эппл.

Казалось бы – нехитрое дело взять и зарегистрировать аккаунт разработчика iOS, что может быть проще? И я так думал, пока не начал в прошлую пятницу регистрировать свой аккаунт. Ну, про то, что это не бесплатное удовольствие, я знал и был к этому готов (содержание аккаунта iOS разработчика обойдется в 99$ в год). Я не был готов к волоките – оказалось, чтобы получить готовый к работе аккаунт надо пройти 6 кругов ада.

Для начала нам необходимо иметь Apple ID – я его завел уже очень давно, когда купил iPad. Потом надо поделиться всей своей персональной информацией и определиться окончательно, под что же мы будет разрабатывать: iOS или MacOS. Еще раз все проверяем, одобряем и соглашаемся с лицензией. На предпоследнем шаге необходимо будет указать свои реквизиты для оплаты (карту Visa или MasterCard) и отправить заявку на проверку и списание денег. Получается, что отправил я заявку в пятницу и только в понедельник у меня списали деньги. Прислали мне письмо и счет фактуру – мол, спасибо-спасибо, заходите к нам еще, покупайте и радуйтесь. Ага, спасибо, чё, а где ссылка на активацию аккаунта?

Я пожаловался на ситуацию Женьке и его ребятам – они сказали, что произошел, видимо, какой-то сбой и обещали разобраться. Я предоставил скриншоты из интернет-банка о списании денег с карты, а ребята написали в службу поддержки Apple. Видите, мой статус особо дорогого клиента очень даже пригодился :) Спасибо ребятам, они правда мне очень помогают. Так вот, сижу я вчера в офисе, шутим шутки с коллегами – что-то про Цукерберг позвонит – а тут бац, у меня звонит телефон, странный код +353 и надпись Ирландия. Ну все, думаю, пипец мне – Цукерберг звонит, предупредить, чтобы больше про него не шутили, но нет:

– Hello Aleksandr, do you speak English?– Yes, a little bit… — я несколько офигел от такой неожиданности.

Я как будто мигом отупел и разучился строить предложения на английском. Мужик на том конце провода тоже это понял, потому начал говорить медленнее и делая паузы, за что ему большое спасибо. Короче он задал свои вопросы, а я ответил, когда я оплатил заявку, что мне пришло письмо, но без кода активации и т.д. Мне пообещали быстро разобраться и выслать вручную письмо и код – так и случилось, через 20 минут я получил письмо, где Andrea написал, что это он мне звонил утром, дал ссылку и код и сказал, что всегда рад помочь. Милые ребята, однако :)

Ура! Наконец-то - я девелопер!

Как видите, в итоге все завершилось хорошо. И вся эта история только том, как зарегистрировать аккаунт разработчика в Apple!

А дальше нас ждет самое интересное – отправка приложения на проверку перед размещением и появлением его в АппСторе. Ребята говорят, что это занимает еще 2-3 недели.

Ну и как тут нельзя не любить корпорацию добра – Google! Там никакого геморроя и все бесплатно… Хотя это будет отдельная история, когда через пару месяцев у Женьки появится команда разработчиков под Android. Будем создавать аналогичное приложение под гуглофоны, а мне снова предстоит пройти путь регистрации и публикации. Там и посмотрим, корпорация добра или нет...

К чему же это все я тут написал? Во-первых, хотел поделиться своими успехами и достижениями. А, во-вторых, хочется себя попробовать в чем-то новом. Изначально я подразумевал, что приложение будет создаваться исключительно с целью информационной поддержки сайта. Как еще один источник трафика – всегда хотел какой-нибудь классный сервис для посетителей сделать, но пошел дальше – сделал целое приложение. Теперь же меня мучает вопрос, а не случится ли наоборот, что сайт будет служить поддержкой приложения?

Так что вопросов больше чем ответов. И от этого очень интересно становится жить!

Что за приложение – пока не скажу.Когда появится – не знаю.Но я буду держать вас в курсе – когда все получится, вы первые об этом узнаете, я обещаю!

Кто тут владельцы айфонов/айпадов/айподов – надеюсь на вашу помощь, что вы скачаете приложение, поставите ему 5 звезд и напишете в комментариях, что это лучшее, что вы когда либо видели в AppStore!

До связи, друзья.

С уважением, Александр Алаев 

alaev.info

Xcode 7 для iOS без учетной записи разработчика Apple Dev

Вам не нужно платить за то, что разработчик Apple хочет получить $ 99 для сертификатов магазина, биллинга и общих сертификатов подписи кода.

Ваш персональный AppleID достаточно хорош, чтобы подписывать приложения в Xcode и загружать их на ограниченном количестве устройств (около 5 или около того) с вашего Mac, чтобы начать работу с разработкой. Как только вам понадобится TestFlight или вы хотите сделать подписанное приложение, которое будет рассмотрено, вам нужно заплатить, но начните бесплатно.

Вот как я могу отменить предыдущий оплачиваемый AppleID – вам может понадобиться поддержка Apple Developer, чтобы помочь вам освободить ваш AppleID из платной программы, если вы повторно используете тот же AppleID (и я рекомендую всегда использовать его повторно и не создавать новые учетные записи при запуске такая икота).

Вместо этого удалите все копии Xcode, которые вы, возможно, установили ранее, независимо от того, находятся они из магазина Mac App Store или загружены, а затем установите Xcode 7 из магазина Mac App:

Как только он загрузится, запустите приложение и перейдите к настройкам:

  • щелкните Учетные записи
  • нажмите + в левом нижнем углу и добавьте идентификатор Apple
  • введите персональный идентификатор Apple, тот, который вы используете для App Store, подходит для повторного использования
  • вы закончили

Когда вы создаете приложение для iOS, подключите устройство iOS и выберите AppleID для подписывания приложения, когда его спросят.

Вы можете создавать приложения для своего устройства iOS, регистрируясь на https://developer.apple.com/resources/ .

Зачисление на какие-либо конкретные программы разработчика – это отдельные шаги, которые вам не нужно делать. Счастливое кодирование.

выполните следующие шаги:

Требования: вы должны запускать iOS 9 на своих устройствах (iPhone или iPad), последний Xcode 7, и вам понадобится бесплатная учетная запись разработчика, которая позволит вам «протестировать устройство».

Шаг 1. Запустите приложение, которое вы хотите запустить на устройстве.

Шаг 2. Подключите устройство iOS через USB.

Шаг 3: В меню выбора выпадающего устройства выберите свое устройство (а не симулятор).

Шаг 4: Подождите, пока Xcode 7 индексирует и обрабатывает файлы символов. Это может занять некоторое время, так что будьте терпеливы. После завершения статус скажет Ready.

Шаг 5: Нажмите кнопку воспроизведения (Запустить приложение). Вероятно, вы получите сообщение об ошибке «Не удалось ввести код». Это нормально. Нажмите «Исправить проблему» и нажмите «Добавить», чтобы войти в систему с учетной записью разработчика. Помните, что вам не нужна платная учетная запись разработчика, но вам потребуется бесплатная учетная запись разработчика (Apple ID). Если у вас нет учетной записи разработчика, создайте ее, нажав «Присоединиться к программе».

Шаг 6: После входа в систему нажмите кнопку «Воспроизвести» еще раз, чтобы продолжить компиляцию. Вы можете получить еще одну ошибку, в которой говорится, что идентификатор приложения с идентификатором … недоступен. Введите другую строку. Чтобы исправить это, откройте вкладку «Общие» и дайте идентификатору Bundle уникальное имя (удалите имя между двумя точками и добавьте свое собственное имя. Оставьте префикс и суффикс как есть).

Шаг 7: Нажмите кнопку воспроизведения еще раз. Компиляция должна завершиться, и вы увидите, что приложение, которое вы скомпилировали, появилось на главном экране устройства iOS.

Шаг 8: вам нужно включить доступ к приложению, доверяя разработчику на устройстве iOS. Это можно сделать, перейдя в Настройки → Общие → Профиль и нажав на приложение разработчика и предоставив доступ.

Шаг 9: Запустите приложение на своем устройстве. Главный экран и iOS должны позволить вам использовать его. Счастливый код подписи :).

Примечание. Вы не можете тестировать Push Notification и In-App на бесплатной учетной записи участника.

Решение, которое было отмечено, работает. Но вместо повторной загрузки его вы можете удалить временные файлы, которые Xcode создает при первом запуске. Это можно сделать с помощью таких приложений, как CleanMyMac.

  1. Выберите Xcode, затем найдут относительные файлы
  2. выберите все, кроме фактического двоичного файла Xcode.app
  3. Удалить их

И вы готовы пойти со свежей установкой Xcode

ru.appledv.com

Регистрация аккаунта разработчика Apple для публикации iOS приложения в AppStore

Мы занимаемся запуском сервисов поиска исполнителей на базе готового решения и само собой приложения необходимо публиковать. Чтобы развенчать миф о сложности процедуры, создал инструкцию в картинках актуальную на март 2017 года.

Еще один простой совет, если у Вас нет пластиковой карты для оплаты аккаунта, воспользуйтесь виртуальной карты от Яндекс.Деньги или QIWI.

Публикация мобильного приложения в AppStore занимает 2-а дня.

spark.ru


scroll to top