Браузер tor ios: Как использовать Tor Browser в iOS? | Tor Project

Tor Browser для iOS — загрузить бесплатно последнюю версию

Раньше пользователи могли пользоваться анонимной сетью с браузера Тор только с компьютера. С недавних пор onion-технология стала доступна и для смартфонов, работающих на операционной системе iOS, хоть и не в оригинальном виде. В этой статье мы расскажем вам, как скачать Tor Browser для iOS.

Содержание

  1. Что такое Тор браузер
  2. Установка и настройка
  3. Основные функции и возможности
  4. Аналоги
  5. Заключение

Что такое Тор браузер

Тор — это такой же браузер, с помощью которого можно просматривать веб-страницы, но с использованием специальной технологии шифрования данных. Оригинальную версию браузера загрузить на Айфон не удастся, но можно скачать Onion Browser — последователь браузера Тор, который сделан на основе той же луковичной технологии. С помощью этого обозревателя можно просматривать веб-ресурсы в Даркнете.

Онион браузер обладает множеством преимуществ:

  • Он безопасен, так как ваш реальный IP-адрес будет также надежно скрыт, как и в браузере Тор. Ни провайдер, ни оператор сотовой связи, ни даже владелец сайта никогда не узнают, что вы посещали определенный ресурс. Утечки конфиденциальной информации бояться не стоит — история посещений, файлы Cookie и кеш удаляются каждые несколько секунд.
  • Легкая настройка — можно изменить сетевые мосты, подменять заголовки HTTP, сменить IP-адрес. Настраивается браузер очень легко и в дальнейшем ведет автоматическую работу.

Важно: конечно, Onion Browser не идеален. К примеру, отсутствует отключение JavaScript плагина, который может засветить данные пользователя в сети. Нельзя работать с нескольких вкладок одновременно, а также точечно выбирать маршруты.

Установка и настройка

Одним из самых популярных аналогов Тор браузера для безопасного просмотра интернет-ресурсов с Айфона, является Onion  Browser. Популярность он обрел, в частности, из-за того, что он стал первым приложением на iOS, использующим луковичную технологию. Конечно, в AppStore можно найти немало аналогов, но они имеют, как правило, не самый высокий рейтинг. Иногда программы-аналоги попросту перестают обновляться и становятся бесполезными. Поэтому, мы рекомендуем пользоваться Онион браузером. Чтобы его скачать на iOS, воспользуйтесь предложенной ниже инструкцией:

  1. Перейдите в магазин Apple и введите в поиске «Онион браузер».
  2. Убедитесь, что разработчиком этого приложения является Mike Tigas и нажмите на кнопку «Загрузить».
  3. Дождитесь, пока приложение загрузится и установится на ваше устройство и нажмите на «Открыть».
  4. После запуска, браузер предложит вам ознакомиться с принципами работы Тор-сети и почему важно поддерживать данную технологию (идею свободного интернета).
  5. Соглашайтесь с требованиями и остановитесь на выборе мостов связи, с помощью которых, можно обойти блокировку ресурса провайдером (если необходимо). Это бесплатно, но скорость серфинга упадет.
  6. Дождаться, пока браузер самостоятельно установит соединение с различными сетевыми узлами и предоставит возможность зайти в интернет.
  7. Проверьте на сайте 2ip.ru свой IР-адрес. Если сервис покажет, что вы находитесь где-то в США, Германии или где-либо еще, то значит все работает исправно.

Основные функции и возможности

Главной идеей Onion Browser, является предоставить пользователю возможность анонимно просматривать веб-ресурсы, используя устройство на операционной системе iOS. Вы можете просматривать Даркнет, комментировать анонимно записи на специальных форумах, призывать людей идти на митинг. Если все совершать грамотно — вычислить ваше местоположение не удастся ни одной спецслужбе.

Аналоги

Альтернатив Тор браузеру для iOS существует множество и все они доступны для скачивания в AppStore. У каждого приложения есть свои фишки, но основной идеей является безопасный и анонимный серфинг интернет-ресурсов.

Есть немало приложений с неплохой оценкой: Tor web Browser, VPN+TOR, Луковка. И хоть они и пользуются меньшим спросом, если сравнивать с Онион браузером, но они также имеют право на существование. Но зачем экспериментировать со своей безопасностью, если можно воспользоваться проверенной и надежной программой?

Загрузить Tor Браузер для iOS

Заключение

Скачать браузер тор на Айфон, а точнее программы, использующей луковичную технологию, не трудно — их можно найти в AppStore и установить в течении нескольких минут. Пользуйтесь интернетом безопасно.

Tor браузер для телефонов iPhone по управлением OC iOS

Главная » FAQ

FAQСтанислав03.6к.

Интернет-браузер Tor завоевал популярность среди пользователей смартфонов, благодаря высокому уровню защиты личной информации. Используя его, можно посещать любые страницы всемирной паутины, не оставляя следов. Скачать тор браузер для ios в «чистом» виде не получится – это приложение отсутствует в официальном магазине. Его вполне могут заменить аналогичные, разработанные с учетом требований к tor технологиям.

Обновление: с момента подготовки статьи браузер появился в официальном магазине apple

Содержание

  1. Особенности тор браузера
  2. Альтернативы для iOS
  3. Onion Browser
  4. VPN + TOR Browser
  5. Tor by Nikolay Axenov
  6. TOR Onion
  7. Заключение

Особенности тор браузера

В начале 2000-х годов было разработано ПО, целью которого было сокрытие следов посещения интернет-страниц. Приложение было бесплатным, и его код был в открытом доступе – правки, сделанные программистами, улучшили качество его работы. Для передачи данных используется только три произвольных узла:

  1. На первый узел передается пакет данных с адресом второго пункта в зашифрованном виде.
  2. Производится расшифровка адрес и переадресация.
  3. Второй узел проводит аналогичную работу, передавая пакет третьему узлу.
  4. Данные передаются на конечный пункт доставки.

Шифрование затрагивает только адреса, информация передается в исходном виде. Однако этого достаточно для анонимности – интернет-провайдер, например, не получает информацию о посещенных страницах. С помощью tor браузера можно посещать заблокированные ресурсы, поэтому трафик этого приложения провайдер старается отслеживать.

Единственным недостатком этой программы является низкая скорость передачи данных, обусловленная спецификой шифрования адресов. В остальном он является браузером с привычными функциями, обеспечивающим анонимность пользователю. Злоумышленникам не удастся отследить внешний IP-адрес, а также исключается возможность сетевых атак.

Альтернативы для iOS

App Store предлагает несколько альтернатив tor браузера для iOS, большинство из них требуют оформить подписку или покупки. Однако лучшие из них распространяются бесплатно – их следует попробовать в первую очередь. Все же у подобных программ есть недостатки – медленное соединение, невозможность воспроизведения медиа-ресурсов.

Onion Browser

Этот браузер получил множество одобрительных отзывов, он считается лучшей реализацией tor для iOS. Арсенал его функций аналогичен «оригинальному» приложению: обход блокировок на сайтах, анонимность посещения, защита данных.

VPN + TOR Browser

Комбинация VPN и непосредственно браузера обеспечивает высокий уровень защиты личной информации. Это ПО относительно бесплатно – для расширенных настроек нужно приобрести подписку.

Tor by Nikolay Axenov

Это приложение удалено из магазина AppStore.

Несомненным преимуществом этого приложения является доступ к просмотру видео, что недоступно у конкурентов. Разработчик утверждает, что скорость соединения у его программы выше, чем у других тор браузеров. В остальном его достоинства повторяют предшественников. Минусом можно назвать только необходимость оформления подписки – пробный период длится всего 3 дня.

TOR Onion

 

Надежная программа с тор функциями и двумя режимами работы – скоростной и защищенный. Из преимуществ можно отметить встроенный VPN-сервис, приятный дизайн и пробный период длиной в 7 дней. После этого, как и у предыдущего приложения, потребуется оформление подписки.

Заключение

Тор браузер обеспечивает анонимность в Интернете, защищая данные пользователя и сводя к минимуму возможность попадания под сетевую атаку. В отличие от ПК и андроид-устройств, магазин приложений iOS предлагает только аналоги. Однако лучший среди них является бесплатным, а для пользования другими нужна подписка.

TOR Onion

3

Onion Browser

1

VPN + TOR Browser

1

Tor by Nikolay Axenov

-1

Оцените статью

Поделиться:

  • Особенности тор браузера
  • Альтернативы для iOS
    • Onion Browser
    • VPN + TOR Browser
    • Tor by Nikolay Axenov
    • TOR Onion
  • Заключение

Tor Browser Скачать для Windows 10/11 ПК, Mac, Android, iOS

  • Миниинструмент
  • Центр новостей MiniTool
  • Скачать Tor Browser для ПК с Windows 10/11, Mac, Android, iOS

Алиса | Подписаться |
Последнее обновление

Tor Browser позволяет вам анонимно просматривать веб-страницы и получать доступ в Интернет с большей безопасностью и конфиденциальностью. Узнайте больше о браузере Tor и узнайте, как загрузить браузер Tor для Windows, Mac, Android или iOS в этом посте.

Что такое браузер Tor?

Tor Browser — бесплатный браузер с открытым исходным кодом для анонимного просмотра веб-страниц. Он защищает вас от отслеживания или мониторинга, чтобы защитить вашу конфиденциальность.

Tor Browser позволяет вам просматривать Интернет, общаться в чате и отправлять сообщения анонимно. Этот браузер автоматически очистит файлы cookie и историю посещенных страниц, когда вы закончите просмотр веб-сайта. Используя Tor Browser, посторонние не смогут отследить вашу интернет-активность или узнать, какие веб-сайты вы посещаете. Ваш интернет-трафик ретранслируется и шифруется три раза, когда он проходит через сеть Tor.

Скачать Tor Browser для ПК с Windows 10/11

  1. Самый безопасный способ получить Tor Browser — с его официального сайта. Вы можете перейти на официальную страницу загрузки браузера Tor в своем браузере, таком как Google Chrome.
  2. Нажмите кнопку Загрузить для Windows , чтобы начать загрузку этого браузера.
  3. > После загрузки вы можете щелкнуть установочный исполняемый файл, чтобы установить браузер Tor на свой ПК с Windows 10/11.

Скачать Tor Browser для Mac

Если вы используете Mac, вы также можете перейти на https://www.torproject.org/download/ и нажать кнопку Download for macOS , чтобы загрузить и установить Tor Browser для вашего компьютера Mac.

Загрузка Tor Browser для Android

Tor Browser для Android доступен в магазине Google Play. Вы можете открыть Google Play Store на своем телефоне или планшете Android, выполнить поиск Tor Browser и нажать кнопку Install  , чтобы начать загрузку и установку Tor Browser APK.

Загрузка Tor Browser для iOS

Если вы являетесь пользователем iOS, вы можете попробовать Onion Browser на базе Tor Project. Это также бесплатно и с открытым исходным кодом.

Onion Browser шифрует трафик через сеть Tor, чтобы обеспечить вашу безопасность и конфиденциальность. Чтобы просматривать онлайн с помощью этого браузера, другие не могут видеть вашу активность в Интернете. Он может автоматически очищать файлы cookie и вкладки и защищать вас от отслеживания веб-сайтов.

Чтобы получить этот браузер, вы можете открыть App Store на своем iPhone или iPad, найти Onion Browser и нажать кнопку «Получить» или «Установить», чтобы загрузить Onion Browser для вашего устройства.

Заключение

Если вы хотите по-настоящему приватный просмотр веб-страниц, вы можете попробовать Tor Browser, который поддерживает анонимный просмотр веб-страниц. В этом посте рассказывается, где и как скачать Tor Browser для ПК с Windows 10/11, Mac, устройств Android или iOS. Надеюсь, поможет.

Наконец, нужно упомянуть, что вы должны держаться подальше от вредоносного контента и ссылок при просмотре веб-страниц с помощью Tor Browser, чтобы избежать рисков. Тем не менее, чтобы повысить вашу безопасность в Интернете, рекомендуется использовать Tor с VPN, которая шифрует ваш трафик от начала до конца.

Дополнительные советы и рекомендации по работе с компьютером можно найти на официальном веб-сайте MiniTool Software.

MiniTool Software — ведущий разработчик программного обеспечения, предлагающий различные полезные компьютерные инструменты.

MiniTool Power Data Recovery — бесплатная программа для восстановления данных, которая помогает восстанавливать данные с компьютеров, USB-накопителей, карт памяти, внешних жестких дисков и т. д.

MiniTool Partition Wizard — бесплатный менеджер разделов диска, который позволяет легко выполнять операции на диски и разделы.

  • Facebook
  • Твиттер
  • Линкедин
  • Реддит

Об авторе

Комментарии пользователей:

Приложение недели: Onion Browser

Если вы жаждете мобильной анонимности после разоблачений правительства на этой неделе, вот один из вариантов


(серебряный тигр через Shutterstock/Salon)

Через неделю после экспозиции две основных государственных шпионских программ, может быть только один выбор для «Приложения недели»: браузер Onion для iOS, «веб-браузер с поддержкой Tor, который позволяет вам выходить в Интернет конфиденциально и анонимно».

Проект Tor направлен на то, чтобы предоставить пользователям Интернета безопасную анонимную альтернативу просмотру, которая скроет ваши действия в Интернете от правительственных шпионов или других специалистов по обработке больших данных. Хотя Onion Browser официально не связан с проектом Tor, он «туннелирует» через ту же сеть анонимных ретрансляторов, которая обеспечивает настольные браузеры Tor покровом секретности.

Да, я знаю, в моем последнем посте для Salon говорилось, что инструменты онлайн-конфиденциальности — это шутка, но мне все равно казалось, что на этой неделе уместно попробовать анонимизирующий браузер для смартфона.

Установить его так же просто, как и любое другое приложение для iOS, хотя создатель браузера Onion Майк Тигас берет 99 центов за загрузку, чтобы окупить затраты на подписку на программу для разработчиков iOS.

Но как только вы запускаете приложение, вы получаете явное предупреждение не ожидать тех же удобств, что и в любом другом браузере для смартфона.

Обратите внимание, что просмотр веб-страниц через сеть анонимизации будет значительно медленнее, чем при нетуннелированном соединении браузера.

На личном опыте могу подтвердить, что это правда.

После посещения Salon и New York Times, чтобы узнать, были ли какие-либо последние новости о правительственном шпионаже, которые я мог пропустить, я проверил YouTube. Как я уже отмечал в пятничной статье об инструментах обеспечения конфиденциальности в Интернете, настольный браузер Tor отключает такие плагины, как Flash, из соображений безопасности. Вам нужно вручную настроить Tor для работы с Flash, если вы хотите смотреть видео на YouTube. Интересно, что при использовании Onion Browser проблем с просмотром видео нет.

Но это не всегда хорошо, по крайней мере, с точки зрения безопасности. iPhone использует встроенный проигрыватель QuickTime для воспроизведения видео в формате HTML5. По словам Тигаса, «реализация видео HTML5 в iOS продолжает запрашивать видеофайлы без туннелирования через Tor.

scroll to top